Гость
Статьи
Отсутствие секса это …

Отсутствие секса это вредно для здоровья?

Много тем где написано о том что отсутствие секса это вредно для здоровья, а какой конкретно период отсутствия?Столкнулся ли кто нибудь с этими проблемами?

Елена
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так мастурбируйте, получите и оргазм, и разрядку, в чем дело-то? Мастурбация - очень даже неплохое занятие для снятия сексуального напряжения.

Гость
#2

У меня так все наоборот, долгое время жила без секса - с женским здоровьем все окей, только появился постоянный партнер - молочница, раздражение и мелкие воспаления не проходят.

Гость
#3
Гость

Ну так мастурбируйте, получите и оргазм, и разрядку, в чем дело-то? Мастурбация - очень даже неплохое занятие для снятия сексуального напряжения.

Вы не так меня поняли, я хочу узнать правда ли появляются проблемы со здоровьем при отсутствии секса и если да через какое время

Гость
#4

У тех, кто соблюдает целибат, разум достигает апогея. Меня это не коснётся никогда. хаха Я трахаю мозг некоторым, не трахая их физически.
/сергей сибиряков

Гость
#5

Вредно для здоровья спать с кем попало. Там и венерические заболевания и нежелательная беременность. Не знаю, кто придумал, что надо обязательно регулярно сексом заниматься? Наверное мужчины, которые не конкурентно способны на брачном рынке.
Я жила без секса пару лет. Искала мужчину для серьезных отношений и создания семьи. Не было никаких проблем. Зато наслушалась от одной "подруги", как мне срочно надо начать ***** для своего же здоровья. "Подруга" эта он любовника залетела.
У меня все сложилось так, как я хотела)

Гость
#6

А мне вот мастурбация не помогает как-то. Как маханическая разрядка. А хочеться именно мужской ласки, силы, где-то даже грубости. Чтоб как зажал.. Эх
Ну про здоровье, наверное вредно когда хочеться и нет. Я стала дико злющая. Пары, дети, злят до кошмара. В душе всех бы из дробовика..... Тут от темперамента зависит. Беспокоит ли вас это или нет.

Машенька
#7

Конечно вредно. Волосы на ногах, в носу и ж*пе сильно разрастаются, мужчины от постоянного стояка вхолостую получают растяжения и вывихи.

Гость
#8

В раннем детстве знала нескольких старушек-приятельниц моей бабушки, которые как овдовели во время войны, так больше и не имели мужчин в своей жизни. Ну, может, какие-то редкие сучайные связи у них и были, в чем я тоже сомневаюсь, но постоянных любовников не было точно. Все жили в коммуналках, в одной комнате с детьми, да и мужиков после войны, в самый расцвет их сил, не хватало катастрофически. Даже помню их с бабушкой разговоры на эту тему. (Они думали, что я маленькая и ничего не понимаю.)
Все в порядке у них было со здоровьем. Все они умерли в возрасте далеко за 70, а то и за 80, намного пережив мою бабушку, которая никогда без мужа не жила.
Мне кажется, что важность секса для здоровья сильно преувеличивают в последние годы. Если отсутствие секса и вредно, то скорее не напрямую, а психологически. А еще хорошая вещь - сублимация, использованиев энергии для других целей. Одним словом, делом надо заниматься.

Гость
#9
Гость

В раннем детстве знала нескольких старушек-приятельниц моей бабушки, которые как овдовели во время войны, так больше и не имели мужчин в своей жизни. Ну, может, какие-то редкие сучайные связи у них и были, в чем я тоже сомневаюсь, но постоянных любовников не было точно. Все жили в коммуналках, в одной комнате с детьми, да и мужиков после войны, в самый расцвет их сил, не хватало катастрофически. Даже помню их с бабушкой разговоры на эту тему. (Они думали, что я маленькая и ничего не понимаю.) Все в порядке у них было со здоровьем. Все они умерли в возрасте далеко за 70, а то и за 80, намного пережив мою бабушку, которая никогда без мужа не жила.Мне кажется, что важность секса для здоровья сильно преувеличивают в последние годы. Если отсутствие секса и вредно, то скорее не напрямую, а психологически. А еще хорошая вещь - сублимация, использованиев энергии для других целей. Одним словом, делом надо заниматься.

Согласна

Гость
#10
Гость

А мне вот мастурбация не помогает как-то. Как маханическая разрядка. А хочеться Пары, дети, злят до кошмара. В душе всех бы из дробовика.....

вот еще одно доказательство, что злость и примитивизм - удел ту....пых.

Гость
#11

Мой сосед - известный гинеколог в нашем городе, мне лично говорил, что отсутствие секса может отражаться только на психическом состоянии женщины, если она темпераментна и любит секс, секс являетмя для неё сексуальной разрядкой. Но на физическом это совершенно никак не отражается. И женщина, спокойно относящаяся к сексу, может спокойно жить без него.

Гость
#12

Думаю, если либидо от природы не высокое, женщина без всякого ущерба для своего организма спокойно может обходиться либо редких сексом, либо вообще без него.

Гость
#13

Вредно это если хочется, а нету. Или если не хочется, а заставляют. А если не хочется и нету, то это не вредно, это вы в гармонии и всё о.к.

Гость
#14
Машенька

Конечно вредно. Волосы на ногах, в носу и ж*пе сильно разрастаются, мужчины от постоянного стояка вхолостую получают растяжения и вывихи.

Х//ету не пишите , УЖ!

Гость
#15
Гость

Х//ету не пишите , УЖ!

да вы чо, правда ..х....у ...е та?

Гость
#16
Гость

да вы чо, правда ..х....у ...е та?

)))-ПРАВДА ! ВОЛОСЫ НА Ж//ПЕ ОТ Г.СБОЯ РАСТУТ а не от отсутствия секаса

Гость
#17
Гость

)))-ПРАВДА ! ВОЛОСЫ НА Ж//ПЕ ОТ Г.СБОЯ РАСТУТ а не от отсутствия секаса

почему ты не в школе, детка?

Гость
#18
Гость

почему ты не в школе, детка?

)))-тебя жду, Солнце моё'//-свербит в одном месте-сил нет?/-встречу жду с тобой-снимешь напряг?)/

Гость
#19
Гость

)))-тебя жду, Солнце моё'//-

в школу иди! ювеналки на вас нет!

Гость
#20
Гость

Х//ету не пишите , УЖ!

...если не знаешь слова "сарказм"

Гость
#21
Гость

в школу иди! ювеналки на вас нет!

Не пойду!//-иду к тебе//Жди!

Гость
#22
Гость

...если не знаешь слова "сарказм"

Знаю//но!!'х//ета оно ярче по смыслу//-получи ощущения...

Гость
#23
Гость

Знаю

Гость

получи ощущения...

вряд ли

ты уже получила, видимо. да так, что никак не отойдешь)

CYBORG_78
#24

подозреваю что для женщин воздержание только на пользу, иначе мужики из постели не вылазили бы а не выклянчивали интим.

Гость
#25
Гость

вряд литы уже получила, видимо. да так, что никак не отойдешь)

]]а ты отходи'со мной)

Мргарита
#26
Елена

Много тем где написано о том что отсутствие секса это вредно для здоровья, а какой конкретно период отсутствия?Столкнулся ли кто нибудь с этими проблемами?

У каждого этот период разный.

Гость
#27

Монахини живут без секса всю жизнь-никто не сдох-а вам мирским бабам -навязали мужики трах.и-сперму надо ж в лохань вам сливать/

Гость
#28

И фармбизнес горсредств и презиков-и таблов от зппп-всё для Вас!!!

Гость
#29
Гость

Монахини живут без секса всю жизнь-никто не сдох-а вам мирским бабам -навязали мужики трах.и-сперму надо ж в лохань вам сливать/

согласна,мужики лапшу на уши вешают,что бы телок легче разводить)

Гость
#30
Гость

согласна,мужики лапшу на уши вешают,что бы телок легче разводить)

-естественно! -у них это в генах заложено

Гость
#31

Ну если у женщины темперамент на нуле и ей ничего не надо, секс - неприятная обязанность, которую надо перетерпеть, "навязанная мужиками" как тут выше говорят - тогда ей без секса даже лучше. Я лично немало таких знаю, они никогда не смогут поверить, что кому-то это нравится, их жаль, конечно. Это как заставлять себя есть, не ощущая вкуса пищи. А если женщина здорова и психологически, и физически, ей требуется это как и любому нормальному человеку. Понятно, что лучше прибегнуть к специальным устройствам, чем спать с кем попало. Но, безусловно, взрослый организм нуждается в этом. Умереть не умрешь, но симптомы недотр*нности приобретешь. Если женщину некачественно тр*ют, она тр*ает мозг окружающим.

Гость
#32
CYBORG_78

подозреваю что для женщин воздержание только на пользу, иначе мужики из постели не вылазили бы а не выклянчивали интим.

Нормальные и так не выклянчивают. Выклянчивают те, с кем секс хуже воздержания.

гость
#33

В возрасте 24 лет была без секса 2 года, т.е. до 26 лет, ничего плохого со мной не случилось за это время. Первый секс был в 23 года, потом с мужем развелась, и в 26 вышла во второй раз. Секс вне брака не приемлю, поэтому так вышло.

Гость
#34

Отсутствие секса сказывается на гормональном фоне, а нарушение гормонального фона в свою очередь может привести к проблемам со здоровьем. Только доказательств этому нет и ни один врач не сможет сказать однозначно, что это действительно так. У меня самой после развода несколько лет никого не было, развилась эндометриоидная киста и в итоге она лопнула, делали операцию, через некоторое время после этих проблем появился партнер и с тех пор мне эндометриоз больше не ставили. Эндометриоз связан с нарушением гормонального фона, но было ли это следствием отсутствия сексуальной жизни или просто так уж случилось - никто сказать не может, поэтому, автор, на ваш вопрос ответа однозначного, я думаю, не существует

CYBORG_78
#35
Гость

Нормальные и так не выклянчивают. Выклянчивают те, с кем секс хуже воздержания.

осталось выяснить кто же такие нормальные, и где критерии нормальности ?

Гость
#36
Гость

Отсутствие секса сказывается на гормональном фоне, а нарушение гормонального фона в свою очередь может привести к проблемам со здоровьем. Только доказательств этому нет и ни один врач не сможет сказать однозначно, что это действительно так. У меня самой после развода несколько лет никого не было, развилась эндометриоидная киста и в итоге она лопнула, делали операцию, через некоторое время после этих проблем появился партнер и с тех пор мне эндометриоз больше не ставили. Эндометриоз связан с нарушением гормонального фона, но было ли это следствием отсутствия сексуальной жизни или просто так уж случилось - никто сказать не может, поэтому, автор, на ваш вопрос ответа однозначного, я думаю, не существует

*****. У меня тоже выросла киста небольшая. Наверное от этого. Теперь ***** еще злее стала.

Гость
#37
Гость

Отсутствие секса сказывается на гормональном фоне, а нарушение гормонального фона в свою очередь может привести к проблемам со здоровьем. Только доказательств этому нет и ни один врач не сможет сказать однозначно, что это действительно так. У меня самой после развода несколько лет никого не было, развилась эндометриоидная киста и в итоге она лопнула, делали операцию, через некоторое время после этих проблем появился партнер и с тех пор мне эндометриоз больше не ставили. Эндометриоз связан с нарушением гормонального фона, но было ли это следствием отсутствия сексуальной жизни или просто так уж случилось - никто сказать не может, поэтому, автор, на ваш вопрос ответа однозначного, я думаю, не существует

-тут нет связи. Кисты щас у каждой второй/

Гость
#38
Гость

-тут нет связи. Кисты щас у каждой второй/

Ой точно, женские болезни "молодеют", просто страшно становиться, у девочек 15-18 лет уже есть кисты и др. хотя в этом возрасте ,рано начинать половую жизнь.
Отсутствие секса не вредно.
Вредно питание, чем нас сейчас пичкают, все мясо выращивается на гормонах роста.

Валерия
#40

Моя история: так получилось, что секс был в среднем раз в месяц, в течении 2,5-3 лет. И в это время было много проблем-затяжной стресс. Обнаружили эндометриоидную кисту и признаки аденомиоза. Я считаю взаимосвязь тут есть. Поэтому мой вам совет, если вдруг у вас нет регулярной половой жизни (от 2 раз в неделю), то выполняйте упражнения для малого таза, можно и вумбилдинг(если нет противопоказаний). Кстати у Бубновского есть книга, про профилактику женских заболеваний, там и упражнения тоже есть. Перелопатила кучу информации по этому поводу. Если бы со мной это не произошло так бы и не верила, что могут начаться проблемы. Поэтому девоньки хороший секс это конечно супер, но за неимением такового, работаем с нижней частью живота и растяжка в паховой области тоже хорошо. Здоровья вам!

Гость
#40
Гость

Ой точно, женские болезни "молодеют", просто страшно становиться, у девочек 15-18 лет уже есть кисты и др. хотя в этом возрасте ,рано начинать половую жизнь.
Отсутствие секса не вредно.
Вредно питание, чем нас сейчас пичкают, все мясо выращивается на гормонах роста.

А ещё одеваться надо по погоде,а не непоймивочто!

Артём
#41

Из за отсутствие секса ничего не будет. А вот от беспорядочного секса с кем попало
могут быть проблемы в виде всяких заболеваний передающихся половым путём и душевного расстройства.
Все остальные кто там говорит, что якобы у них болезнь какая-либо появилась от отсутствия секса заблуждаются.Так как эта болезнь скорее всего возникла бы у них хоть был бы секс у них хоть его не было бы. А сексуальное напряжение можно снять маструбацией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Половую жизнь начала поздно, в 24. Сны часто снились,мастурб.не спасала. За то с тех пор воспаление в мазке, эрозия, дискомфорт. Без половой жизни все ок было(партнер один). А уж кто меняет партнеров, рискованно в наше время(тот же впч через резину передается). Но темперамент оказался высоким, без интима зверею, голова болит, нервная. Вибратор не помогает. Так что каждому свое. Свекровь всю жизнь одна, как муж ушел, растила детей. Энергии тьма, работает, дома не бывает, по врачам не ходит. Если нет потребности в интиме, то все ок. Мне кажется значение интима преувеличили, а про минусы и заболевания не говорят