Гость
Статьи
Почему медицина за …

Почему медицина за границей настолько дорогая?

Кто живет за границей, расскажите!

Гость
245 ответов
Последний — Перейти
лика.
#1

Как будто у нас дешевая..

Гость
#2

Почему дорогая? Потому что она медицина, а последняя во всем мире дорогая! Здоровье людей самое дорогое на свете!

Гость
#3
лика.

Как будто у нас дешевая..

там вызвать скорую - около тысячи долларов. Речь про Америку. Делай выводы, глупaя лика)

Гость
#4

Я в Америке родила за 15 тыс, остальное!!!! покрыла страховка)))

Гость
#5
лика.

Как будто у нас дешевая..

Копейки по сравнению с Америкой

Гость
#6
Гость

Копейки по сравнению с Америкой

Повторите это через год!

Гость
#7
Гость

там вызвать скорую - около тысячи долларов. Речь про Америку. Делай выводы, глупaя лика)

и как же все оплачивают 1000 за скорую, м? или по страховке которая есть у всех бесплатно а 1000 для заезжих и туристов? а вообще смешно тут пишут заграница. все страны разные. в англии скорая бесплатная, в венгрии бесплатная, в скандинавии вообще все задаром из налогов а не только скорая. или заграница это тока асашай?

Гость
#8
Гость

Копейки по сравнению с Америкой

ну а толку? оборудования по сравнению скажем в англией у нас даже в москве ноль, вон даже при аэропортах нет дежурных скорых. это не просто позор, это ужас. врачи - у них такая квалификация что все бегут лечиться в Израиль Германию и Швейцарию кто может, потому как тут залечат так что будет хуже чем было до. это блин как спросить почему жигули дешевле мерседеса.

Гость
#9

У нас самая нормальная и самая дешевая. (Конечно не вся, но если посмотреть на беззубых американцев - вот где мрак)

Гость
#10
Гость

ну а толку? оборудования по сравнению скажем в англией у нас даже в москве ноль, вон даже при аэропортах нет дежурных скорых. это не просто позор, это ужас. врачи - у них такая квалификация что все бегут лечиться в Израиль Германию и Швейцарию кто может, потому как тут залечат так что будет хуже чем было до. это блин как спросить почему жигули дешевле мерседеса.

Опять от балды рассуждаем?

Гость
#11

Мне очень не хватает того, что можно в любой день сдать анализы, узи, снимки. И все не дорого, быстро. Здесь надо записываться к врачу, просить направления, платить.

Гость
#12
Гость

Опять от балды рассуждаем?

тсс! Оно на работе!

автор
#13
Гость

или заграница это тока асашай?

у меня все заграничные знакомые когда приезжают сюда в гости, затариваются лекарствами и лечат все что можно полечить (зубы, например), потому что говорят там это все безумно дорого стоит для простых смертных. Знакомые из Германии

Облако в юбке
#14

Потому, что 1) врачам очень хорошо платят, 2) закупка и обслуживание хорошего оборудования стоит больших денег, 3) масса людей за свою медицину (экстренные процедуры, скорая) не платит, поэтому с платежеспособных сдирают три шкуры.

Гость
#15

Медицина там кажется хорошей, только потому что она "комфортна". В Европе почти нигде нет очередей, все четко, без толканий и ругани. А за комфорт надо платить.
Все равно что роддом на фурштатской (Питер), стоят роды доxера, а по сути ни реанимации, ни достойных врачей. Вот и весь "люкс"

Гость
#16
Гость

Копейки по сравнению с Америкой

не будет скоро вашей америки

Гость
#17
Гость

не будет скоро вашей америки

Ура.

Облако в юбке
#18
Гость

не будет скоро вашей америки

Скорый конец Америки был излюбленным приемом пропаганды в СССР. Которой из двух стран не стало?

Гость
#19

У нас очень приличные больницы, я сама не ожидала. Недавно лежала в гинекологии, самая обычная городская больница. Но блиинн..все новое, ремонт новый, везде окна-пластик, ни одной грымзы не попалось, оборудование хорошее, все анализы все-все бесплатно. Я аж прифигела. А мама лежала в отделении реабилитации, так там вообще все шикарно. Палаты на двоих, холодильник, микроволновка, чайник, в общем, уж простите, но на мрак больницы не тянут, но может не везде так.
В ЖК наблюдалась, та же картина, все новое, красивое, чистое, роддом хороший.
Так что не знаю, вам просто повезло и вы давно не были в больницах, или не повезло, что попали в не отремонтированную.
Я осталась всем довольна.

Гость
#20
Облако в юбке

Скорый конец Америки был излюбленным приемом пропаганды в СССР. Которой из двух стран не стало?

Облако, вы типичный пожиратель пропаганды.

Гость
#21

Потому что на врача учатся 10 лет, это очень сложно и часто дорого. У нас это покрывает страховка

Облако в юбке
#22
Гость

Облако, вы типичный пожиратель пропаганды.

Скорее наоборот, у меня, в отличие от некоторых, критическое мышление развито.

Гость
#23
Гость

У нас очень приличные больницы, я сама не ожидала. Недавно лежала в гинекологии, самая обычная городская больница. Но блиинн..все новое, ремонт новый, везде окна-пластик, ни одной грымзы не попалось, оборудование хорошее, все анализы все-все бесплатно. Я аж прифигела. А мама лежала в отделении реабилитации, так там вообще все шикарно. Палаты на двоих, холодильник, микроволновка, чайник, в общем, уж простите, но на мрак больницы не тянут, но может не везде так. В ЖК наблюдалась, та же картина, все новое, красивое, чистое, роддом хороший.Так что не знаю, вам просто повезло и вы давно не были в больницах, или не повезло, что попали в не отремонтированную.Я осталась всем довольна.

какой город?

Гость
#23
Облако в юбке

Скорее наоборот, у меня, в отличие от некоторых, критическое мышление развито.

мне так не кажется. Политологию проходила, Бзежинского, Киссендежра изучала, даже у них нет такого мнения "ну и кто сейчас с яйцами", а заметьте, это великие пропагандисты СШа

Гость
#25
Гость

какой город?

Питер.

Гость
#26
Облако в юбке

Скорый конец Америки был излюбленным приемом пропаганды в СССР. Которой из двух стран не стало?

а ссср страной-то и не назвать.

Гость
#27
Облако в юбке

Скорее наоборот, у меня, в отличие от некоторых, критическое мышление развито.

это не мышление, это предсказание

Гость
#28

Не зеаю , как в Америке, но в Европе я имею как гос.страховку, так и привадо. 60€ в месяц мне не кажется дорого

Гость
#29
Гость

Облако, вы типичный пожиратель пропаганды.

нынешняя америка - это ссср в чистом виде. скоро их не станет.

Гость
#30
Гость

Я в Америке родила за 15 тыс, остальное!!!! покрыла страховка)))

у вас крыша поехала? я чудесно бесплатно у нас родила!

Облако в юбке
#31
Гость

мне так не кажется. Политологию проходила, Бзежинского, Киссендежра изучала, даже у них нет такого мнения "ну и кто сейчас с яйцами", а заметьте, это великие пропагандисты СШа

Как из этого следует, что Америке скоро конец?

Гость
#32

идеология нынешней америки начисто слизана с ссср.
плюс щепотка демократии.
точка.

Гость
#33

Я в Великобритании живу. Медицина безплатная. Здесь есть NHS (национальная служба здравохранения). Кто ею не доволен, может лечиться платно.

Гость
#34

американцев уже и в голливуде не найти.
все приезжие. страна сброда.

Гость
#35
Облако в юбке

Как из этого следует, что Америке скоро конец?

Знали бы если бы читали, а так разговор глухого и слепого)
В общем, если кратко-наша экономическая ситуация по сравнению с их ситуацией просто райская)

Гость
#36

Гость 738669151 и Облако! Вам, наверное, в другую тему. Здесь не идеология обсуждается, а медицина

Гость
#37

страна воров, страна господ - америка.
рабы. англичане-плантаторы.

Гость
#38

Еще вставлю о медицине. Сколько я по нашим платным не ходила бы клиникам, это ужасно. Просто вытягивание денег, назначение явно проплаченных препаратов. Мрак. В бесплатных, конечно, менее удобно, но зато качество в разы выше (я о докторах). Все они дружно посмеялись над моими выписками из платных клиник, и быстро поставили диагноз, вылечили. В общем, я довольна. Но, конечно, "в семье не без..." есть грымзы и в бесплатных(

Гость
#39

живу во Франции. тут все покрывает страховка. не жалуюсь, и врачей нет криворуких, как у нас в России

Облако в юбке
#40
Гость

это не мышление, это предсказание

На кофейной гуще гадали?

Гость
#41
Гость

Питер.

Ну понятно тогда. Езжайте в провинции полежите, потом делайте выводы про всю российскую медицину в целом.

Облако в юбке
#42
Гость

Знали бы если бы читали, а так разговор глухого и слепого)В общем, если кратко-наша экономическая ситуация по сравнению с их ситуацией просто райская)

Источники? А то читаю-читаю, живу, работаю, но неизбежной катоатрофы как-то не вижу... Предпосылки для кризиса есть, конечно, но для развала страны - нет.

Гость
#43
Облако в юбке

На кофейной гуще гадали?

у вас устаревшие представления о гаданиях)

Гость
#44

В городах в России еще норм, я сегодня в селе поликлинику посетила - ремонт кажется делали еще до войны

Гость
#45
Облако в юбке

но для развала страны - нет.

это немножко другое

Гость
#46
Гость

Ну понятно тогда. Езжайте в провинции полежите, потом делайте выводы про всю российскую медицину в целом.

ну чай в Европе тоже не супер больницы на окраинах.
(Я кстати жила раньше в городе с населением в 100 т.человек, очень даже неплохая медицина там была)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Облако в юбке

для развала страны

а почему вас это так зацепило? тоже предчувствие или просто поговорить?

Гость
#48
Облако в юбке

Источники? А то читаю-читаю, живу, работаю, но неизбежной катоатрофы как-то не вижу... Предпосылки для кризиса есть, конечно, но для развала страны - нет.

ну я читаю-вижу, вы не читаете-не видите.
ну и?

Гость
#49

Дорогая медицина для тех, кто не имеет права на бесплатную медицину. Те, кто живет в стране, получат лекарства и операцию бесплатно после того, как превысят границу той суммы, которую должны платить сами. Составляет около 200 $ в год. Зубы платно с 22 лет, но тоже накатом рафинёр при наших уровнях дохода. Лечение зубов платно, а операцию уже государство оплачивает. Хорошая система, на которую теряешь право, если не живешь в стране более 6 месяцев.

Гость
#50

Накатом рафинёр - некатострофично. Пишу с телефона.