Гость
Статьи
Есть те, кто не …

Есть те, кто не занимается никаким спортом?

Не только в спортзал не ходит, но и на плавание, на йогу, на пробежки, зарядку и т.п..
Или делает это Очень редко.
как вы себя чувствуете, что с вами стало с годами...(так ли важен спорт)?
Я тоже ничем не занимаюсь но все же физ. Нагрузка есть -уборка дома. И полы мою вручную, не шваброй.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не занимаюсь.
И никогда не занималась. Я сама по себе очень подвижный и активный человек, просто электровеник, на месте не сижу.
Лишний вес есть, да. Но мне проще не есть (похудеть) чем идти на спорт)))

Гость
#2

Ненавижу спорт. Когда-то лет в 30 пробовала - болею от него очень. Плюнула и забыла. Мне под 50. Вес поддерживаю только питанием. Вешу 52 кг, ношу 36 размер одежды. Чувствую себя прекрасно. Иногда побаливает спина - раз в полгода нормальный массаж прохожу.

Керен
#3

Ну я ничего не делала никогда и потешалась над теми, кто бегал в трусах по жаре. Я очень подвижная и много лет у меня был бурный секс на правах зарядки душевной и физической. Потом бах!.. и нету. И нервы резко сдали. Оказалось, что зарядка помогает. Конечно это не как ритмично двигаться под действием страсти. Это как в анекдоте старом говорится жалкое подобие правой руки. Но это (зарядка) вырабатывает немного гормонов. Это немного способно снять вам легкий приступ паники и улучшить настроение на порядок. Теперь я на том же месте кручу велосипедик и сама над собой потешаюсь.

гость
#4

я не занимаюсь,мне хватает прогулок с ребенком и подвижные игры с ним.Постоянно дома что то делаю,полы тоже руками мою.

гость
#5
гость

я не занимаюсь,мне хватает прогулок с ребенком и подвижные игры с ним.Постоянно дома что то делаю,полы тоже руками мою.

со здоровьем нормально,лишнего веса нет,впрочем и не было никогда.

Гость
#6

я не занимаюсь, меня спорт утомляет, даже плаванье, но меня в детстве отдавали в гимнастику, но я ее забросила, растяжка и гибкость у меня хорошие, не знаю из-за нее или так и было, фигура обычная

#7

Я железки таскала до последнего времени регулярно. Месяц назад сделала операцию. Тренировки прекратила само собои.

Чувствую себя весь месяц руxлядью. То шею ломит, то одна нога болит, то другая, то ни с того ни с сего икра ноет. Отсутстствие физ. нагрузки - беда.

А еwе вес остался тем же, а кофточка любимая в обтяжку на пузике расxодиться начала. Нафиг.

Гость
#8

Тоже ничем не занимаюсь, и, честно говоря, жалею. Фитнесс клубы не для меня, бег тоже, склонности к каким то видам спорта нет. Люблю только плавание, если есть где летом поплавать, велосипед и бадминтон, но это всё летние занятия и нерегулярные. Как итог, хрустит всё тело, очень часто бывают приступы боли в шее и спине из-за сидячей работы. Тело просто молит о том, чтобы размяться, даже по лестнице тяжеловато подниматься. Занимаюсь иногда дома, но опять же нерегулярно: после работы не всегда хватает силы воли, а в выходные полный дом, ходящих туда сюда людей.

Керен
#9

7, ну так легкие делайте помаленьку. А вообще здоровья.

Зубная фея
#10

У меня тетя, мама никогда ничем не занимались. вот вообще. Тете уже 68, здоровая как конь, красивая. Но она генетически здоровая. У мамы то тут6 то там что-то болит, остеохондроз, артрит. ДУмаю, если был бы спорт, то было бы все лучше

Гость
#11

неа, неприкладного нет со второго курса.
если переклинит подкачать бицепс - гантель 8 кг за креслом, чан с растениями на лоджии. ну ещё могу какую-нибудь микроволновку или телевизор или рюкзак консервов/круп прикупить и пройтись с ними 4км, но и это прикладное уже.
заплывание за фарватер это скорее азартная игра.

Зубная фея
#12

Я без движения чахну. Тренируюсь не регулярно, дисциплины у меня нет - это факт :) но хоть что-то надо: то в бассейн, то в парке бегаю, то на дорожке, то йога или пилатес.

Гость
#13
Заргана

Я железки таскала до последнего времени регулярно. Месяц назад сделала операцию. Тренировки прекратила само собои. Чувствую себя весь месяц руxлядью. То шею ломит, то одна нога болит, то другая, то ни с того ни с сего икра ноет. Отсутстствие физ. нагрузки - беда.А еwе вес остался тем же, а кофточка любимая в обтяжку на пузике расxодиться начала. Нафиг.

Воот. Я такая же. Занималась правда через пень колоду, но и плавала, и йога иногда, иногда бег по утрам. То есть не спортсмен, но всего понемногу хватала)
А тут переехали, времени нет, абонементы еще не купили...и все. Я чувствую себя развалюхой. То спина болит, то живот, то шея устала, то ногу свело. Я не понимаю как можно Ничем вообще не заниматься и чувствовать себя хорошо.

Керен
#14

Конечно можно ничем не заниматься и чувствовать себя очень хорошо. Вопрос до какого возраста этого хватает.

Керен
#15

Я никогда не понимала бегущих. Пыхтит, потеет, всю красоту природы пропустил. Выглядит не очень. Зато сейчас я их понимаю, они бегут в состоянии "амок".

Гость
#16
Керен

Я никогда не понимала бегущих. Пыхтит, потеет, всю красоту природы пропустил. Выглядит не очень. Зато сейчас я их понимаю, они бегут в состоянии "амок".

насчет бега мнение неоднозначное. он может расшатывать позвоночник.
я за ходьбу. просто нужно больше ходить

Гость
#17

Керен

Я никогда не понимала бегущих. Пыхтит, потеет, всю красоту природы пропустил. Выглядит не очень. Зато сейчас я их понимаю, они бегут в состоянии "амок".

насчет бега мнение неоднозначное. он может расшатывать позвоночник.
я за ходьбу. просто нужно больше ходить.

А я вообще за велотренажер на балконе! А если и ходить, то только в лесопарке. Или за городом. И так достаточно дышим выхлопами в течение дня (в мегаполисах так однозначно!)

Керен
#18

Есть уже куча данных о том, что бег не полезен и опасен. Но он вырабатывает полно гормонов, и люди к нему прилипают и отлипнуть не могут, им плохо если они не бегают.

Керен
#19

Ходить хорошо, тоже есть полно данных, что хождение очень полезно для нервов. Меня мало что колышет кроме нервов. Так вот всем психическим очень полезно делать большие ходки.

#20

У меня друг есть, марафонец. Кроме классическои марафонскои дистанции он и супермарафоны бегает , по 200 километров. Годков ему 42, и какиx то проблем с позвоночником и тп у него нет.
Нравится ему бегать, говорит что счастлив после дистанции. Эндорфины. Носится по всему миру и бегает марафоны. Xобби .
Велик тоже вреден - колени.
Все что в меру - xорошо. Професс. спорт, к примеру , очень вреден.

Керен
#21

Известно что спорт вреден.

Гость
#22
Керен

Известно что спорт вреден.

ну.... не вреднее чем пить, курить, или колоться)))))

#23

я с детства болею астмой, и поэтому во избежание приступа мне запрещали физ-ру. И что теперь? Я малоподвижная, полненькая, пышечка такая, в теле себя некомфортно чуствую, и безумно одержима идеей с похудением... мне уже снится, как будто я наконец достигла идеала... Меня дразнят жирухой, обзывают, я огорчаюсь если в магазине не нахожу своего размера... Так что как ни крути, спортом заниматься надо.

Керен
#24

22 то же принцип хотя конечно мелкий вред.

Гость
#25
Елена Власова

я с детства болею астмой, и поэтому во избежание приступа мне запрещали физ-ру. И что теперь? Я малоподвижная, полненькая, пышечка такая, в теле себя некомфортно чуствую, и безумно одержима идеей с похудением... мне уже снится, как будто я наконец достигла идеала... Меня дразнят жирухой, обзывают, я огорчаюсь если в магазине не нахожу своего размера... Так что как ни крути, спортом заниматься надо.

Я тоже астматик, по этому, для нас с вами, только пилатес или йога, даже пилатес еще и лучше.
Там же и дыхалка тренируется. А вес нам просто НЕЛЬЗЯ лишний иметь.

плАхая
#26

я не занимаюсь
бассейн только
не регулярно
поставьте мне диагноз
вес идеальный
стройна

Гость
#27

Идеальный вес и стройность это еще не все. Без физических нагрузок подтянутого тела не будет, как ни крути.

Кысь
#28

Ненавижу спорт. И что стало с годами - да ничего. как было так и осталось.

Гость
#29
Гость

Идеальный вес и стройность это еще не все. Без физических нагрузок подтянутого тела не будет, как ни крути.

А оно всем нужно(подтянутое)??? Мне нет. Мне, достаточно быть стройной, без жира и складок.

Гость
#30
Гость

А оно всем нужно(подтянутое)??? Мне нет. Мне, достаточно быть стройной, без жира и складок.

При слабых мышцах складки и у стройных появляются. Как и дряблость.

Гость
#31
Гость

При слабых мышцах складки и у стройных появляются. Как и дряблость.

Дряблость у тех, кто набирал вес, а потом резко сбрасывал.
Если не набирать ни когда, дряблости откуда взяться??

Гость
#32
Гость

Дряблость у тех, кто набирал вес, а потом резко сбрасывал.Если не набирать ни когда, дряблости откуда взяться??

Малоподвижный образ жизни, возрастные изменения, беременность... В тонусе тело без физических нагрузок все равно не будет. Даже у многих молодых стройных дряблость имеется, что уж про тех кто старше говорить.

Гость
#33

Никогда не любила спорт. Никогда не занималась. Все время была шикарная фигура. Пока не родила. Сама не смогла. Было экстренное кс. Я уже на последнем месяце поняла, что сама не рожу. Вот тогда я и стала себя ругать и вспоминать о спорте. Во время беременности набрала не много и в течении месяца все ушло. Я была рада. Но. Стала замечать, что у меня уже не моя фигура. Живот просто не уходит. Уже второй год. Появились складки и дряблость. А когда закончилось молоко. То я вообще поправилась на 10 кг. Я не стала себя любить. Диеты мне не помогали. За 6 месяцев никакого результата. Выход был один. Спорт. Как де я ненавижу это слово. ТК сижу в декрете. Решила заниматься дома. Написала список мужу, что мне надо для спорта. Я же теперь спортсменка. И началось. Спасибо ю туб есть. После первых занятий я думала сдохну. Я плакала. Как мне было себя жалко. Но на следующий день опять скакала. Хоть все и болело. Прошел месяц. Я так же и продолжаю плакать от того, что мне себя жалко. Фигура моя изменилась. Появилась растяжка. Живот уменьшился на 8 см. Похудела на 5 кг. Хоть для меня это и стресс и удовольствие мне это не доставляет. Но заниматься надо. Просто для себя.

Наденька
#34
Зубная фея

У меня тетя, мама никогда ничем не занимались. вот вообще. Тете уже 68, здоровая как конь, красивая. Но она генетически здоровая. У мамы то тут6 то там что-то болит, остеохондроз, артрит. ДУмаю, если был бы спорт, то было бы все лучше

Но какой уж тут "спорт" в таком возрасте? При артрозах-остеохондрозах плавание хорошо помогает.

Гость
#35

Я вообще-вообще не занималась до 22 лет, потом по случайности сильно сорвала спину, долго лечилась, ничего не помогало. В итоге только спорт и помог, плавать хожу 4 раза в неделю. Дома постоянно растяжку и лфк-упражнения делаю. Уже привыкла, хоть спина и не болит совсем. Спорт - жизнь

Пиу
#36

в юношестве занималась конным спортом,хотя на физ-ре все время сачковала со справками,от лени))никогда больше ничем не занималась.А,в старших классах и лет до 20-ти занималась дома-приседания,пресс,эспандер.До кубиков даже дошло,а сечаааас....4 года уже ненавижу свое отражение в зеркале,поправляться начала лет с 23-х,бывало худела,но больше на нервной почве.Вот уже четыре,почти пять лет после развода и переезда в др.город была сильная депрессия, итог-гормональный сбой.За полгода резко поправилась,10 кг лишних,мучаюсь,сто лет юбки не носила,про платья вообще молчу(((так бесит все.Через пару дней уезжаю в родной город.там уже друзья ждут не дождутся,знаю точно что подружка уже записала нас на пол денс)))буду ходить в бассейн,с папой,плавать не умею но буду!буду брать себя в руки,вы не представляете как тяжело не любить свое жирное тело!Надеюсь что будут хорошие результаты,очень хочу носить майки и футболки в обтяжку!мне 32

Гость
#37

Ничего со мной не стало, не хуже по крайней мере. У меня есть домашние дела, в выполнении которых все же придется чуть чуть попотеть. Ну и секс. Все. Сеня трясет от физических нагрузок, в школк и колледже всегда были липовые справки по физкультуре, ни о каком спортзале и речи не было. Ну ненавижу я резких движений. Я по жизни иду плавно, без лишних телодвижений. Фигура хорошая, конечно, нет кубиков на животе и животик не упругий. Фигуру корректирую питанием, уже более 10 лет сижу на правильном питании. Вот так. Хотя некоторые друзья недоумевают, как так, не люблю спорт. Мне 34.

Гость
#38

Я раньше занималась спортом и танцами каждый день, чувствовала себя отлично, настроение супер, не толстела, без физнагрузок жить не могла. сейчас уже год по состоянию здоровья нельзя делать ничего, может только прогулки, это кошмар какой-то, я люблю движение - кататься на велосипеде, танцевать и лишилась этого всего. Потолстела, тело в кошмарном состоянии.

Анна
#39

Только аквааэробика
Остальное ненавижу
Потные, мокрые фуууу так противно от самой себя

Гость
#40
Гость

Малоподвижный образ жизни, возрастные изменения, беременность... В тонусе тело без физических нагрузок все равно не будет. Даже у многих молодых стройных дряблость имеется, что уж про тех кто старше говорить.

У меня ее нет. А других я не прошу раздеться и показать свою "дряблость"

Vittoria
#41

Прооперированный врожденный порок сердца: ни физ-ры, никакого спорта.
До 32 лет не совсем здоровый образ жизни: курение , выпивка, отсутсвие режима дня. В 32 года первая беременность: разваливаюсь на куски. Молюсь чтоб ребенок родился здоровым. Самочувствие не очень: усталость, снижение зрения,
Низкий гемоглобин, зубы сыпятся. Ем витамины, сплю очень много.
Надеюсь все будет хорошо. ;)

гость
#42

Я тоже всегда была в идеальном весе и с отличной фигурой, пошла заниматься в зал, и поняла, что такое ОТЛИЧНАЯ фигура и хорошая форма. А вес остался неизменен.

Ель
#43
Керен

Ну я ничего не делала никогда и потешалась над теми, кто бегал в трусах по жаре. Я очень подвижная и много лет у меня был бурный секс на правах зарядки душевной и физической. Потом бах!.. и нету. И нервы резко сдали. Оказалось, что зарядка помогает. Конечно это не как ритмично двигаться под действием страсти. Это как в анекдоте старом говорится жалкое подобие правой руки. Но это (зарядка) вырабатывает немного гормонов. Это немного способно снять вам легкий приступ паники и улучшить настроение на порядок. Теперь я на том же месте кручу велосипедик и сама над собой потешаюсь.

Долго искала где же поставить лайк под историей )

Ель
#44

С раннего детства дедушка приучал к здоровому образу жизни. Подъем в 6 утра, физзарядка, обливания холодной водой. Рано научилась кататься на коньках - неподалеку был хороший стадион. Лыжи тоже постоянно были, каждую зиму. Плавать начала с 7 лет - летом на море, потом бассейн. В 9 лет взяли в спортшколу (плавание), зимой лыжи (помимо тех лыж, что по выходным с родителями и на школьных уроках физкультуры), летом спортивный лагерь (ух нас там гоняли!). Вот что не люблю - это бегать. Даже в детстве, когда была в хорошей спортивной форме - почти сразу начинало очень сильно колоть и болеть в боку, и я начинала задыхаться. Вот плавать могу очень долго и не задыхаюсь, не устаю. На лыжах та же нагрузка тоже легко. Что там такое стрясалось внутри при беге? Может камни какие-нть в почках? Не знаю...

Послешкольное и послесоветское время - почти без спорта и физкультуры (зато появился секс, тоже ничего себе нагрузочка))). Летом поплавать в речке, ну велосипед чей-нть погонять (своего не было). К регулярным занятиям вернулась пару лет назад, когда поняла, что вес уже не регулируется сам собой, и стоит упустить момент можно нажрать внезапно килограммчиков пять веса. Лично меня он ничуть не обламывал, а вот одежда становится тесной, и сидит хуже, новую покупать лень и денег жалко. Так что с некоторых пор хожу пешком с работы и на работу, прошлое лето гоняла на велосипеде (взяла бэушный, сломался быстро), прошлой зимой купила коньки, благо есть каток во дворе, пока погода не морозная катаюсь каждый день. Теперь еще и сноуборд осваиваю - вот это прикольная тема! Только к нему нужна хорошая физическая форма, чтобы уметь двигать собой )

Гость
#45

Рост 172 см, вешу всю жизнь 57 кг. Спортом никогда не занималась. Только 2 раза в день прогулки с собакой по 30 минут.

Гость
#46
гость

Я тоже всегда была в идеальном весе и с отличной фигурой, пошла заниматься в зал, и поняла, что такое ОТЛИЧНАЯ фигура и хорошая форма. А вес остался неизменен.

А лет вам сколько?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лиана
#47
Гость

Я не занимаюсь. И никогда не занималась. Я сама по себе очень подвижный и активный человек, просто электровеник, на месте не сижу.Лишний вес есть, да. Но мне проще не есть (похудеть) чем идти на спорт)))

тоже самое

лиана
#48

я живу без спорта мне 33 рост 176 77 кг ем все подряд и много все что захочу

Мурыся
#49

Со спортом не задалось с самого детства, на коньки ставили родители-не научилась, в школе лыжи-кошмар в памяти, физ-ру не любила никогда, ненавидела сдавать кросы вечно потная задыхающаяся, азарта нет и не было к соревнованиям, сейчас 35, как то пробовала йогу в фитнес центре-один раз сходила поняла что лучше на диване лежать или на море купаться в отпуске, никаких зарядок нет, лишнего веса нет, фигура сохранилась т-т-т ничего не весит 55кг-это тупо генетика, сейчас растет сын-хочу чтоб занимался спортом, если надо научусь на коньках, делать колесо или стоять на голове лишь бы он стал активным и полюбил спорт так же сильно как не люблю его я

Гость
#50

Всегда избегала спорта. В школе с физкультуры сбегала. Справки приносила.

В итоге к 22 годам полный развал. Прям некомфортно в теле. Рыхлое, любая нагрузка - быстрая усталость. Пыталась начать бегать, изнуряла себя, мучилась. На лыжи - тоже не смогла. Бросила. Пару раз на пилатес сходила. Тихий ужас.

Потом в 23 начала делать йогу, потому тело просто умоляло о какой-то активности. И это при том, что я сама активная и дома все сама делаю, в том числе мою полы руками. Фигура у меня хорошая, вес 52 при 161 росте. Одежда 42-44. Но я понимала, что что-то не так.

Йога шла тяжело. Сначала я делала по видео урокам коротким с Ютуба. А потом пошла в зал йоги. И поняла, что все делала неправильно. Тело очень быстро подтянулось. За 2-3 месяца. Потом я купила абонемент в спорт зал, йога, плавание и силовые тренировки в группе. Сначала было тяжело. Но я знала, зачем это делаю - я хочу и в 50 и в 70 быть активной и здоровой, а по моему опыту те, кто жизнь без спорта прожил к 60 разваливаются.

Так вот. Меня поперло. Тело окрепло, и тренировки стали в кайф. Потому что стала правильно тренироваться. Тело стало легким, выросла выносливость. Хотя вес остался тот же.

На самоизоляции зал был закрыт. И я 3 месяца прожила без спорта. Ужас. Сейчас снова тренируюсь. И обожаю это. Хотя бывает на тренировку идти лень, но это сладкое чувство во время тренировки и особенно после - ни с чем не сравнить.

Кстати, начала делать зарядку по утрам. Бодрит лучше кофе :)