Гость
Статьи
Воспалились лимфоузлы

Воспалились лимфоузлы

Добрый вечер! Хочу посоветоваться , может у кого то была подобная ситуация.. В общем воспалились лимфоузлы сначала в паху, потом подмышками, и в горле.. Пошла к имунологу , та в свою очередь назначила анализы ( на впч, на вирус эштон Барр,на ВИЧ И остальные инфекции) и направила на узи таза и почек. пока будет результат назначила амексин иц.. В общем не знаю что со мной но состояние ухудшается - тянет низ живота, поясница , и очень сильная тошнота. Прям сил нет. Накручиваю самое худшее . Боюсь что связано с онкологией.

36 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Успокойтесь!!!И не паникуйте раньше времени!!!У меня было что то типо как у вас,субфебрильная температура,восполялись лимфоузлы в паху под мышкой,даже на руке!Сдавала кучу анализов,в итоге ничего не нашли,до сих пор не знаю что это было!Но про верится и все по сдавать обязательно надо!!!

Гость
#2

Правильно Вам говорят - не паникуйте раньше времени, может, действительно, какой-то сбой имунной системы, хорошо, что быстро пошли к врачу и сдали анализы.. А улучшений после приема антибиотика нет?

#3

Нет, наоборот как будто еще хуже.. Тошнит сильно( завтра иду на узи. Пугает боль внизу живота и справа и слева ... Думаю может простудила яичники .. Честно не знаю уже.. Интернет такое дело как почитаешь еще хуже становится ..

Ева
#4
Екатерина Литвинова

Нет, наоборот как будто еще хуже.. Тошнит сильно( завтра иду на узи. Пугает боль внизу живота и справа и слева ... Думаю может простудила яичники .. Честно не знаю уже.. Интернет такое дело как почитаешь еще хуже становится ..

Может вас тошнит из-за антибиотика,побочка....

Гость
#5

Что у вас с анализом крови?Гемоглобин какой?

Гость
#5

Вы прочтите аннотацию к лекарству, там, по-моему, побочка такая - тошнота при приеме или у Вас и до лекарства тошнота была?

Гость
#7

Вам к гинекологу нужно, если боль внизу живота. Тошнить может на нервной почве. Успокойтесь, выпейте что-нибудь от нервов.

#8
Гость

Что у вас с анализом крови?Гемоглобин какой?

Еще не получила результаты только 8 января будут.

#9
Гость

Вы прочтите аннотацию к лекарству, там, по-моему, побочка такая - тошнота при приеме или у Вас и до лекарства тошнота была?

Нет после лекарства появилась. Я тоже предпологаю что тошнит от него.

#10
Гость

Вам к гинекологу нужно, если боль внизу живота. Тошнить может на нервной почве. Успокойтесь, выпейте что-нибудь от нервов.

Думаю завтра на узи , а потом к гиникологу. Спасибо.

Гость
#11

8 января?! А что так долго? Может, Вам сдать платно, будут готовы или в этот день, или, максимум, на следующий..вообще, странно, с такими симптомами в больницу бы надо положить и быстро искать причину, а они анализы делают неделю, ну и доктора у нас..

#12
Гость

8 января?! А что так долго? Может, Вам сдать платно, будут готовы или в этот день, или, максимум, на следующий..вообще, странно, с такими симптомами в больницу бы надо положить и быстро искать причину, а они анализы делают неделю, ну и доктора у нас..[/8 января?! А что так долго? Может, Вам сдать платно, будут готовы или в этот день, или, максимум, на следующий..вообще, странно, с такими симптомами в больницу бы надо положить и быстро искать причину, а они анализы делают неделю, ну и доктора у нас..

Я и так платно сдала анализа на 1300 грн .. С вены кровь , мазки, и слюну..

Гость
#13
Екатерина Литвинова

Еще не получила результаты только 8 января будут.

Ого!Общий анализ крови можно в тот же день забрать!Ка то очень долго

Гость
#14

Общий анализ крови очень важный показатель,гемоглобин,сое,по нему многое можно сказать!Что за капец,аж до 8 января!Я анализ крови в тот же день забирала

#15
Гость

Ого!Общий анализ крови можно в тот же день забрать!Ка то очень долго

Не знаю будут ли завтра работать, так как сб, может пойду в другую лабораторию сдам отдельно общий анализ крови, думаю быстрее будет.

Гость
#16
Екатерина Литвинова

Не знаю будут ли завтра работать, так как сб, может пойду в другую лабораторию сдам отдельно общий анализ крови, думаю быстрее будет.

Конечно, прозвоните и спросите быстро ли сделают, как получите - сразу к врачу, не имунологу даже, а в обычную поликлинику, к участковому.. Надо ускориться, это же не шутка..

Гость
#17

Скорее всего это вирус эпштейн барра ( или как то так) короче говоря мононуклеоз,почитайте в интернете
Совершенно ничего страшного нет,но в больнице полежать придется. Я лежала дак недели,уколы,капельницы,таблетки.
Все будет хорошо,автор!)) Симптлмы очень похожи на мононуклеоз

У меня сначала было состояние как при простуде,только горло не болело и насморка не было,температура 37.7 держалась,потом везде лимфоузлы вздулись
На вашем месте я бы не тянула и не ждала результатов анализов(странный врач),а съездила в инфекционную больницу
Я вот как приехала,меня сразу госпитализировали

misskatrin_555@mail.ru
#18

Может быть инфекционный мононуклеоз. Но при нем обычно селезенка увеличена на узи.

Гость
#19

ОГКИБ, Пастера,7.

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="49474761"]Скорее всего это вирус эпштейн барра ( или как то так) короче говоря мононуклеоз,почитайте в интернетеСовершенно ничего страшного нет,но в больнице полежать придется. Я лежала дак недели,уколы,капельницы,таблетки. Все будет хорошо,автор!)) Симптлмы очень похожи на мононуклеозУ меня сначала было состояние как при простуде,только горло не болело и насморка не было,температура 37.7 держалась,потом везде лимфоузлы вздулисьНа вашем месте я бы не тянула и не ждала результатов анализов(странный врач),а съездила в инфекционную больницуЯ вот как приехала,меня сразу госпитализировали[/
Я к имунологу ходила в инфекционной больнице , сдала анализы на монолекулез , как будут результаты там и будет назначать лечение . Спасибо за ответ

Гость
#21
misskatrin_555@mail.ru

Может быть инфекционный мононуклеоз. Но при нем обычно селезенка увеличена на узи.

Может быть, была на узи все хорошо и с селезенкой и с почкам

Гость
#22

Спасибо всем кто ответил,была сегодня на узи, все хорошо, ничего плохого не обнаружили. Сдала общий анализ крови с формулой - тоже все хорошо! Буду пока ждать анализы все до 8 января,если что отпишусь !)

Гость
#23

Я бы на вашем месте скорую вызвала и легла на обследование, чего вы тяните?

Гость
#24

У меня 2 года назад резко воспалилилсь лимфоузлы на шее, через пару дней на голове. Не долечила ангину, вот и осложнения пошли

Гость
#25
Гость

Я бы на вашем месте скорую вызвала и легла на обследование, чего вы тяните?

Я не тяну, сдала всевозможные анализы, пока ничего плохого не нашли - как я могу лечь в больницу если нет диагноза и нечего лечить.

Гость
#26

возможно у вас лимфоденит, вообще обычно приписывают ципролет 500, кстати от антибиотиков тошнит прилично.Линекс пьете?

Гость
#27
Гость

возможно у вас лимфоденит, вообще обычно приписывают ципролет 500, кстати от антибиотиков тошнит прилично.Линекс пьете?

Нет , не назначала врач..

Гость
#28
Гость

возможно у вас лимфоденит, вообще обычно приписывают ципролет 500, кстати от антибиотиков тошнит прилично.Линекс пьете?

А лимфаденит это страшно?

Гость
#29
Гость


А лимфаденит это страшно?

Нет это просто воспаление лимфоузлов , причин много, но с антибиотиками всегда пьют линекс , чтобы не было побочек. Постарайтесь не застужаться , а про причины почитайте в интернете.

Гость
#30
Гость

Нет это просто воспаление лимфоузлов , причин много, но с антибиотиками всегда пьют линекс , чтобы не было побочек. Постарайтесь не застужаться , а про причины почитайте в интернете.

Просто ничего не воспаляется.причин действительно много.автор обследуйтесь...странно что кровь без изменений...

Гость
#31

Плохие симптомы - низкий гемоглобин около 70 и ниже, сильно повышены сое за 40. Тогда надо бить тревогу. Если этого нет, тогда скорее всего инфекция- Эпштейн, мононуелеоз, *****. Автор, все будет хорошо!

Al
#32
Гость

Плохие симптомы - низкий гемоглобин около 70 и ниже, сильно повышены сое за 40. Тогда надо бить тревогу. Если этого нет, тогда скорее всего инфекция- Эпштейн, мононуелеоз, *****. Автор, все будет хорошо!

А что искать при таких симптомах?

Татьяна
#33

У меня были симптомы, как у автора, сдала анализы на герпес вирусы, оказалось Вирус Эпштейн Барра( инфекционный мононуклеоз).

Гость
#34
Kat_rin

Нет, наоборот как будто еще хуже.. Тошнит сильно( завтра иду на узи. Пугает боль внизу живота и справа и слева ... Думаю может простудила яичники .. Честно не знаю уже.. Интернет такое дело как почитаешь еще хуже становится ..

Не буду скрывать,это может быть онкология но на ранних стадиях вылечить можно.А если все анализы в норме это может быть пищевое расстройство опять же причина этому стрэсс

Гость
#35
Татьяна

У меня были симптомы, как у автора, сдала анализы на герпес вирусы, оказалось Вирус Эпштейн Барра( инфекционный мононуклеоз).

Отпишитесь пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Отпишитесь пожалуйста