Гость
Статьи
Бросившие курить и …

Бросившие курить и курящие, зайдите!

Всем привет) У меня вопрос в основном к бросившим курить (или у кого то знакомые может бросили). Вы вес не набрали? Умом я вроде бы понимаю, что вес можно набрать только если заменять курение едой, но …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Lucky

просто, но... ого! а вы сколько сейчас весите, можно узнать? может вы и раньше полненькая были? кушали много? мне кажется 20 кг можно только нажевать, тут не в курении дело...

Да,я так хотела курить что становилось невыносимо и я заменяла все едой и поэтому набрала.Причем сметала все подряд,лиж бы ломка утихла.

Автор
#52

Набрала более 10 кг. Но я склонна к полноте.

Lucky
#53
Гость

Нет,я ем так же как и всегда,курила 8 лет,но мне эти 6 кг даже нравятся,весила 45 теперь 51кг.

я вешу на 10 кг больше вас, сейчас худею потихоньку (без особых диет), меня 6 кг убьют наверно(

Lucky
#54
Гость

Да,я так хотела курить что становилось невыносимо и я заменяла все едой и поэтому набрала.Причем сметала все подряд,лиж бы ломка утихла.

ой, ломка эта... я вас понимаю, я 3 часа с трудом выдерживаю...

Гость
#55

Автор, а кроме голодания, как способа держать себя в норме, вы другие методы рассматриваете? Правильное питание, спорт, например? Бросила курить, ничего я не набрала. Подруга жрет не переставая, наверное, а признаться в этом зазорно, вот и списывает на курение. Знаем мы легенды эти. То беременность виновата, то сигареты, то противозачаточные. У особо ленивых - кость широкая. Надо уметь во время рот закрыть просто.

Lucky
#56
Автор

Набрала более 10 кг. Но я склонна к полноте.

вот я тоже склонна, меня это беспокоит очень и очень... мне хочется нравится мужу, ему неприятна по любому курящая жена, а вот будет ли приятна резко располневшая...

Lucky
#57

* нравиться. с нервов ошибаюсь) уже хочу курить)

Гость
#58

И кстати, не жрать - это не значит голодать! Фастфуд, пироженки, майонезик, сосиски, газировка и так далее. Иной раз смотришь что народ на кассе в пакеты складывает - диву даешься как можно внутри себя помойку такую разводить.

Гость
#59

Курила больше 20 лет, бросила год назад, не поправилась. Я бросала с пластырями и еще, в острые приступы пила ледяную воду маленькими глотками. Как ни странно помогает и от желания курить и от желания сьест что-нибудь. Но самое главное нужно очень сильно хотеть избавиться от этой заразы, тогда все пройдет довольно легко. Так что начинать надо с головы

Lucky
#60
Гость

Курила больше 20 лет, бросила год назад, не поправилась. Я бросала с пластырями и еще, в острые приступы пила ледяную воду маленькими глотками. Как ни странно помогает и от желания курить и от желания сьест что-нибудь. Но самое главное нужно очень сильно хотеть избавиться от этой заразы, тогда все пройдет довольно легко. Так что начинать надо с головы

спасибо за советы, начинать надо с головы, но физическая то ломка всё равно будет... а насчёт еды я уж смогу себя сдержать, надеюсь...

Lucky
#61
Гость

Автор, а кроме голодания, как способа держать себя в норме, вы другие методы рассматриваете? Правильное питание, спорт, например? Бросила курить, ничего я не набрала. Подруга жрет не переставая, наверное, а признаться в этом зазорно, вот и списывает на курение. Знаем мы легенды эти. То беременность виновата, то сигареты, то противозачаточные. У особо ленивых - кость широкая. Надо уметь во время рот закрыть просто.

у меня лично кость широкая) это правда, я вешу больше, чем выглядит. это конечно никак не сказывается на жировых именно отложениях, кость не бывает широкая на талии и лице)
а про мою подругу наверно правда, я ж не могу за ней следить 24\7

Виктория
#62

Две мои знакомые бросили курить. Обе набрали вес. Одна не слишком заметно, п.ч. начала активно спортом заниматься и за питанием всегда следила. А вторая сильно поправилась, но думаю, просто распустила себя - спортом в принципе никогда не занималась и вкусно покушать любит.

Гость
#63

Отказ от курения и набор веса не напрямую связаны между собой. Просто когда человек бросает курить, он заедает стресс от этого. Это компенсация. Если попытаться отвлечься чем-то другим, то набора веса не будет. Все из личного опыта.

#64

Бросайте курить, не сомневайтесь. Боитесь поправиться - следите за питанием. Я когда бросила все семечки грызла, конфетки, и ела много. Но я всегда пожрать любила, да и склонна к полноте, вот и поправилась. А вы раз так боитесь поправиться держите себя, жевачку жуйте ( первое время очень хочется что то в рот засунуть, отвлечься).

Lucky
#65

всем спасибо за советы! я буду пробовать, это не так страшно как казалось))

Гость
#66
Автор

Всем привет) У меня вопрос в основном к бросившим курить (или у кого то знакомые может бросили). Вы вес не набрали? Умом я вроде бы понимаю, что вес можно набрать только если заменять курение едой, но мало ли... Моя подруга бросила курить и набрала примерно 5 кг, при моём росте это будет много и заметно, уже мучаюсь с этим куревом (кружится и болит голова например), а бросить не могу. Боюсь потолстеть и боюсь за здоровье. Худеть мне очень трудно и голодать нельзя, как представлю, что наберу, чуть не плачу. Помогите!

Правильно тут пишут про компенсацию. Я курю с 15 лет по 1-2-3 года и бросаю на 1-2-3 года. Мне 33. Толстеешь только когда компенсируешь. При сохранении прежнего режима питания- я очень склонна к полноте и постоянно планирую свое питание- даже худеешь, потому что никотин замедляет обмен веществ.

Гость
#67
Lucky

спасибо за советы, начинать надо с головы, но физическая то ломка всё равно будет... а насчёт еды я уж смогу себя сдержать, надеюсь...

До последнего раза я пыталась бросить несколько раз, но безуспешно. И теперь, исходя из своего опыта, могу сказать - когда в голове правильные настройки, ломки практически нет, легкое беспокойство вначале, кот. легко преодолевается. Так что все у вас получиться. Удачи

Lucky
#68
Гость

До последнего раза я пыталась бросить несколько раз, но безуспешно. И теперь, исходя из своего опыта, могу сказать - когда в голове правильные настройки, ломки практически нет, легкое беспокойство вначале, кот. легко преодолевается. Так что все у вас получиться. Удачи

не уверена, что я правильно настроилась... я вроде настроилась, а вроде нет... но спасибо)

Lucky
#69
Гость

Правильно тут пишут про компенсацию. Я курю с 15 лет по 1-2-3 года и бросаю на 1-2-3 года. Мне 33. Толстеешь только когда компенсируешь. При сохранении прежнего режима питания- я очень склонна к полноте и постоянно планирую свое питание- даже худеешь, потому что никотин замедляет обмен веществ.

а отчего ж совсем не бросите?)

кристина1
#70

У меня муж уже несколько раз бросал курить-у него с психикой творилось что то невообразимое-психовал по любому поводу, грубил.Попросил, чтобы я его поняла и поддержала.Сейчас в очередной раз попытался, но не получилось.Никакой помощи не хочет в принципе-таблетки, пластыри, книги, травы и т.д..Я его понять не могу в этом-если хочешь бросить-бросишь обязательно.Но я рада, что он пытается сам, я на него не давлю, и, в скором времени он снова будет пытаться.Я не курю уже 2 года, бросила легко, хотя курила много и долго.Муж удивляется, и боится, что я буду считать его за безвольного слабака.Я считаю, что у одних это легче проходит, а другим намного труднее.Все получится-верьте в свои силы и поймите, что вам это нужно.А умерить себя в еде, которой будете заменять перекуры, я думаю не очень сложно, нужно сильно захотеть не быть коровой и все.Удачи вам и здоровья!!!

Гость
#71
Lucky

а отчего ж совсем не бросите?)

Сигареты это классно, кто бы что не говорил) но, не молодею, пора и о здоровье подумать

Гость
#72

Ооо я вас понимаю!)Я курила 7 лет,я только вот в июне бросила)Очень сильно заморачивалась боялась поправиться!Но вес у меня 40-42 кг
В итоге бросила и набрала за 2-3 месяца 7 кг!для меня это стресс!)В итоге я просто умерила свой аппетит(хотя я люблю покушать)) и в итоге я вернулась к своему весу(почти) сейчас вешу 43 кг)Но вот пол года не курю и ощущаю себя намного лучше и дома и на улице)Дышится легче)
Так что бросайте даже не сомневайтесь!)Главное много не кушайте и всё ок!)Кстати и спорт не лишним будет)Удачи

Гость
#73
Автор

Всем привет) У меня вопрос в основном к бросившим курить (или у кого то знакомые может бросили). Вы вес не набрали? Умом я вроде бы понимаю, что вес можно набрать только если заменять курение едой, но мало ли... Моя подруга бросила курить и набрала примерно 5 кг, при моём росте это будет много и заметно, уже мучаюсь с этим куревом (кружится и болит голова например), а бросить не могу. Боюсь потолстеть и боюсь за здоровье. Худеть мне очень трудно и голодать нельзя, как представлю, что наберу, чуть не плачу. Помогите!

Бросать начала два года назад. Причем я сначала начала худеть и для этого много ходила пешком. После курила и мне становилось плохо. И я начала курить все реже и реже. На процессе похудения никак не сказалось. Через год курила уже только тогда, когда выпивала. Решила бросить употреблять алкоголь. Вот уже больше года без сигарет и алкоголя. Вес меньше, чем когда курила и выпивала.

А вот папа курил 30 лет, бросил и пузо отрастил, но все равно он не толстый. Мама бросила 6 лет назад. Не поправилась совсем.

Гость
#74

Я наоборот, похудела тк курить любила , в основном , либо перед едой , либо после )))

Гость
#75

все в голове. не жрать и не наберете

Пушинка
#76

Набрала 5 кг, пока не сбросила. Но ела так же.

Lucky
#77
Гость

Сигареты это классно, кто бы что не говорил) но, не молодею, пора и о здоровье подумать

не вижу уже в них ничего хорошего)

Lucky
#78
Гость

Ооо я вас понимаю!)Я курила 7 лет,я только вот в июне бросила)Очень сильно заморачивалась боялась поправиться!Но вес у меня 40-42 кгВ итоге бросила и набрала за 2-3 месяца 7 кг!для меня это стресс!)В итоге я просто умерила свой аппетит(хотя я люблю покушать)) и в итоге я вернулась к своему весу(почти) сейчас вешу 43 кг)Но вот пол года не курю и ощущаю себя намного лучше и дома и на улице)Дышится легче)Так что бросайте даже не сомневайтесь!)Главное много не кушайте и всё ок!)Кстати и спорт не лишним будет)Удачи

уже и не сомневаюсь, спасибо) попробую сегодня не курить)

#79

Голодать нельзя,а курить,значит,можно?! Я бросила, пару кг набрала может.но это не критично

Гость
#80
Lucky

уже и не сомневаюсь, спасибо) попробую сегодня не курить)

Не нужно пробовать, нужно принять решение. Курила больше 20 лет. Не поправилась, хотя склонна к полноте и сладкоежка к тому же. Тренажерный зал + групповые тренировки очень помогают держать себя в форме.

Гость
#81
vi

Голодать нельзя,а курить,значит,можно?! Я бросила, пару кг набрала может.но это не критично

по хорошему курить мне нельзя, поэтому и стараюсь бросить)

Олеся
#82

Что за бред все ну большинство точно набирают я вот 7кг набрала за неделю но снова курить не хочу начинать что делать не знаю у меня жуткий депресняк начался и есть я больше не стала

Гость
#83
Олеся

Что за бред все ну большинство точно набирают я вот 7кг набрала за неделю но снова курить не хочу начинать что делать не знаю у меня жуткий депресняк начался и есть я больше не стала

Олеся, 7 кг за неделю нельзя просто так набрать. человек от воздуха не толстеет) никотин ускоряет метаболизм (не помню точную формулировку), в общем когда бросаешь нужно немного себя ограничить, так как аппетит вырастает, а всё съеденное тут же переходит в жир. если есть овощи, грудку, гречку и прочее, не потолстеешь. я и тут это поняла и на разных других форумах посидела. может вы пьёте калорийное, например колу. чтоб сильно потолстеть, не обязательно жрать одни торты.

Lucky
#84

гость 83 - это автор)

Lucky
#85

всем спасибо за комментарии, кому лично не ответила! для меня это реальная поддержка)

уля
#86

Бросила 3 месяца назад, за это время потолстела на 5 кило. Растсроена, курить н хочу все равно.

Горгона
#87

Курила лет десять с хвостиком и половину этого срока пыталась бросить. И на спор и на слабо и электронными сигаретами заменить пыталась, пластыри, жвачки никотиновые. Что только ни делала хватало меня на неделю максимум. Потом ломка наступала такая, что загрызть любого могла, особенно когда спрашивали про мои успехи в этом нелегком деле. Через неделю не просто сдавалась, а решала для себя что я хочу курить больше чем все остальное в жизни :) Помогла подруга в прошлом году, посоветовала таблетки Табекс (это не реклама :) ). Когда начинаешь их пить то сначала даже рекомендуется курить. День на четвертый-пятый от сигарет перестаешь получать какое бы то ни было удовольствие - во рту как кошки нагадили. Так и бросила. Ломок не было. Вес начала набирать но стала меньше жрать и больше ходить пешком и быстро вернулась в норму.

Тетрадь Индивидуалиста
#88

Бросила курить больше 10 лет назад, так как забеременела.После родов кормила мало, перевязалась. курила неделю, не пошло.Так и не курю по сей день.

Гость
#89

Бросила 2 месяца назад, не набрала нисколько) те кто начинают зажираться думаю просто нашли повод себя пожалеть и наградить вкусняшками за страдания от отказа от сигарет

Гость
#90

25 лет муж бросал на пол года, вес набрал, хотя я не замечала чтобы он больше стал есть
опять курит)

Гость
#91
Автор

Всем привет) У меня вопрос в основном к бросившим курить (или у кого то знакомые может бросили). Вы вес не набрали? Умом я вроде бы понимаю, что вес можно набрать только если заменять курение едой, но мало ли... Моя подруга бросила курить и набрала примерно 5 кг, при моём росте это будет много и заметно, уже мучаюсь с этим куревом (кружится и болит голова например), а бросить не могу. Боюсь потолстеть и боюсь за здоровье. Худеть мне очень трудно и голодать нельзя, как представлю, что наберу, чуть не плачу. Помогите!

вес увы набирается не только, если заменять курение едой!!!когда первый раз бросала, уже недели через 2 "налилась", грудь стала 3 р-ра, при курении- 2, нормальное телосложение (166 и 49-50 кг) к полноте не склонна и вес не набираю никогда, на диетах до бросания курить не сидела. Так вот, когда бросила вес пополз вверх, притом, что есть я стала меньше, от обеда вообще отказалась, сладкое-мучное как не ела, так и не начала при бросании. стресса от бросания не было, так как бросала на чампиксе- не было повода что-то там заедать.
вобщем дело не только в заедании стресса, многие поправляются из-за того, что происходит перестройка всего организма, замедляется существенно метаболизм и пр. пр.

Татьяна
#92

Помогите бросить.Как вам удалось?

Резвая
#93

Автор,чтобы не набрать вес запишитесь в спортзал.Я набрала 5 кг,но потом быстро их скинула.Так что бросайте не задумываясь.

Гость
#94

автор вы смешная. вам важнее ваш вес или здоровье. вес можно сбросить постепенно. это ж не 20 кг. а всего лишь 3-5 кг. которые за месяц сбрасывется.

Гость
#95
Татьяна

Помогите бросить.Как вам удалось?

я знала одну тетку. которя курила лет 20. причем она еще та *** была прямо на работе это совершала. и от того поставили ей диагноз что она детей нврядли уже родит. аборты заразы-это было первопричиной ее бесплодия. но у нас же медицина епну тая и она забеременела. в 32 года. ричем еще акашка такая ужас и курила мощно. как узнала сразу же бросила. дочке уже 6 лет исполнилась она еще не разу не начала. хотя и предлагали. так что это зависит от того какие представления у человека. есть же такие что забеременев они не рекращают и пить даже. или курят по 40 лет а нет сил бросить. значит нет сильного желания или мпульса.

Lucky
#96
Гость

вес увы набирается не только, если заменять курение едой!!!когда первый раз бросала, уже недели через 2 "налилась", грудь стала 3 р-ра, при курении- 2, нормальное телосложение (166 и 49-50 кг) к полноте не склонна и вес не набираю никогда, на диетах до бросания курить не сидела. Так вот, когда бросила вес пополз вверх, притом, что есть я стала меньше, от обеда вообще отказалась, сладкое-мучное как не ела, так и не начала при бросании. стресса от бросания не было, так как бросала на чампиксе- не было повода что-то там заедать.вобщем дело не только в заедании стресса, многие поправляются из-за того, что происходит перестройка всего организма, замедляется существенно метаболизм и пр. пр.

а вы сколько лет курили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lucky
#97
Гость

автор вы смешная. вам важнее ваш вес или здоровье. вес можно сбросить постепенно. это ж не 20 кг. а всего лишь 3-5 кг. которые за месяц сбрасывется.

у кого-то 3-5, а у кого то именно что 20) не хотелось бы, я и так не худенькая

Айка
#98

Курила с 15 лет, до 32 постоянно. Потом попытки бросить с переменными успехами. Во время перерывов немного поправлялась, на 3-4 кг. Это при том что я малоежка. Летом, во время ремонта сознательно начала курить и курила около 5 месяцев. Когда бросала - поняла что не стоило начинать даже ради того, чтобы успокоить расшатанные гастрабайтерами нервы. Да и не успокаивает нервы, просто отвлекает и все. Вообще, когда бросаешь - не нужно думать о том что наберешь вес, мне так кажется. Сперва нужно решить одну проблему - с курением, потом вторую - с весом. Ну и конечно, я категорично не советую вторую крайность - это обжираться. После того, как я бросала курить - я начинала потихоньку заниматься спортом. Ломка на беговой дорожке в первые недели - это ничем неописуемые мучения для курильщика со стажем, который никогда к тому же не занимался спортом. Но...красивая осанка, подтянутая попка, здоровый цвет лица и даже ставший четче овал лица - стоят всего этого. Я хочу сказать, при процессе отвыкания вы должны всегда представлять себя именно такой. Красивой и здоровой. И мне кажется даже кладя в рот лишний кусочек тортика вы вспомните об этом и это будет постегивать вас добиться хороших результатов.

Lucky
#99
Айка

Курила с 15 лет, до 32 постоянно. Потом попытки бросить с переменными успехами. Во время перерывов немного поправлялась, на 3-4 кг. Это при том что я малоежка. Летом, во время ремонта сознательно начала курить и курила около 5 месяцев. Когда бросала - поняла что не стоило начинать даже ради того, чтобы успокоить расшатанные гастрабайтерами нервы. Да и не успокаивает нервы, просто отвлекает и все. Вообще, когда бросаешь - не нужно думать о том что наберешь вес, мне так кажется. Сперва нужно решить одну проблему - с курением, потом вторую - с весом. Ну и конечно, я категорично не советую вторую крайность - это обжираться. После того, как я бросала курить - я начинала потихоньку заниматься спортом. Ломка на беговой дорожке в первые недели - это ничем неописуемые мучения для курильщика со стажем, который никогда к тому же не занимался спортом. Но...красивая осанка, подтянутая попка, здоровый цвет лица и даже ставший четче овал лица - стоят всего этого. Я хочу сказать, при процессе отвыкания вы должны всегда представлять себя именно такой. Красивой и здоровой. И мне кажется даже кладя в рот лишний кусочек тортика вы вспомните об этом и это будет постегивать вас добиться хороших результатов.

спасибо) спортом понемногу занимаюсь, конечно одышка и прочие "радости" курильщика этому не способствуют... я думаю, всё таки вес набирают те, кто курил много (пачка в день, например), а у меня сигарет 5-7, поэтому само по себе, из за изменённого метаболизма, я вряд ли наберу слишком много. надеюсь) а вы больше никогда не начинайте, какие то гастарбайтеры не стоят вашего здоровья!)

Гость
#100

Как же хорошо, что я даже и не пробовала никогда курить. Завидуйте мне!