Гость
Статьи
Бросившие курить и …

Бросившие курить и курящие, зайдите!

Всем привет) У меня вопрос в основном к бросившим курить (или у кого то знакомые может бросили). Вы вес не набрали? Умом я вроде бы понимаю, что вес можно набрать только если заменять курение едой, но …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Олья
#101

Не курю полгода. Ибо астма. В один момент как отрезало. Организм сказал "цыц". Да, кстати, ни грамма не прибавила.

люблю собак
#102

Автор, если вы будете питаться как прежде, то не потолстеете, только дело в том, что вероятнее всего есть вы начнете больше, особенно если и раньше была склонность схомячить лишнего! Но оно того стоит! Курила лет 6 минимум пл пачке, плюс склонность к лишнему весу, за пол года 10% к весу, но через год где-то похудела (спорт и правильное питание). Не курю больше 2х лет и бесконечно рада этому.
И еще, успокоительное и правда имеет смысл, даже обычный пустырник, при регулярном( без пропусков - это важно) употреблении даст эффект, только начать надо минимум за 2 недели, до предполагаемой даты бросания, плюс успеете морально себя настроить и тысячу раз повторить себе зачем вы это делаете. Удачи вам!

Маргарита
#103

Курила,страшно сказать, 27 лет! По пачке в день. Сейчас уже месяц как не курю. Ну на пару кил увеличилась😉

нас
#104

бросила, не поправилась, потому что спортом занималась. поправилась,спустя 2года, потому что ела не переставая. проблемы нельзя заедать..

Гость
#105

Не нужно вбивать себе в голову мысль "надо бросить курить, нельзя курить", не загоняйте себя в рамки, например "брошу курить с завтрашнего дня" и т.п. Просто вначале старайтесь курить поменьше, придумывать себе разные занятие в перерывах, в которых вы обычно бежали курить, старайтесь общаться на работе с некурящими, чтобы во время перерыва не было соблазна пойти покурить. По началу будет сложно, но постепенно бросите курить, или сведете это к минимуму, к примеру будете курить только когда выпиваете, или только когда встречаетесь с друзьями. Это лучше, чем курить постоянно. Желаю удачи!

Гость
#106

Я бросила год назад и плюс 10 кг. Брат бросил три года назад и плюс 25. Вы точно прибавите в весе, но надо бросать т.к. курить уже моветон .

Гость
#107

Я бросила год назад и плюс 10 кг. Брат бросил три года назад и плюс 25. Вы точно прибавите в весе, но надо бросать т.к. курить уже моветон .

Гость
#108
Гость

Отказ от курения и набор веса не напрямую связаны между собой. Просто когда человек бросает курить, он заедает стресс от этого. Это компенсация. Если попытаться отвлечься чем-то другим, то набора веса не будет. Все из личного опыта.

Это ваши фантазии та тему почему так))). У меня например много дел и хобби, но вес набрала. Нет никакой взаимосвязи.

Аля
#109

Тоже бросать курить планирую. Купила отруби, чтоб на семечки и конфеты не налегать, грызу вот потихоньку, привыкаю... Но, в принципе, вкус меня устраивает. Осталось собраться духом, начать читать Алиена Карра и бросать. Ну и успокаительное подберу, раз знающие люди советуют)

reussite
#110
Автор

Всем привет) У меня вопрос в основном к бросившим курить (или у кого то знакомые может бросили). Вы вес не набрали? Умом я вроде бы понимаю, что вес можно набрать только если заменять курение едой, но мало ли... Моя подруга бросила курить и набрала примерно 5 кг, при моём росте это будет много и заметно, уже мучаюсь с этим куревом (кружится и болит голова например), а бросить не могу. Боюсь потолстеть и боюсь за здоровье. Худеть мне очень трудно и голодать нельзя, как представлю, что наберу, чуть не плачу. Помогите!

Я была в Вашей ситуации и точно также боялась поправиться. Курила много лет. Очень тяжело было бросить. Нашла альтернативу. Курила электронные сигареты. Помогло. Уже семь лет не курю.

Гость
#111

курю лет 10. бросала несколько лет назад при большом весе. ок. 75...не без помощи кара. но очень хотелось бросить! бросила достаточно легко. и! даже похудела наоборот!!!! кг на 5 примерно!!!!!!! но! ничем не заедала тоже. ела как обычно. месяца 3 не курила
сейчас( буквально 3й день) не курю. болела. решила бросить. просто бросить. ужасно... я реву 2й день. я и так тоже психушка. но такая печаль ...как буд-то не знаю...кого-то не хватает...умер кто ...или с парнем рассталась. ужасные чувства. вышла на улицу. запахи появляются совсем другие ( хотя еще после болезни нос заложен)...и они мне почему-то не нравятся...в общем, все не так(...реву...в итоге купила бутылку вина) типа вместо сигарет)...все-таки думаю еще раз послушать кара аудиозаписи. может в этом все-таки что-то есть. самостоятельно ужасно тяжело...и набрать боюсь. итак после н.г. потолстела....( от этого еще больше нервничаю и еще больше хочется курить))))))))) кошмар)
но надо! и вам надо! держитесь!) только не грызите ничего! может правда тогда уж пластыри какие или таблетки...но только не ешьте лишнего. тогда не прибавится ничего!)

Lucky (автор)
#112

вспомнила недавно про эту темку)) еле нашла! да, я сделала это, я бросила курить! не сразу, через пару месяцев после создания темы. похудела на 4 кг. скачала на смартфон приложение и ела считая калории (не больше 1300 в день, пару раз было 1500). так что если кто то будет это читать, знайте, всё возможно!
главное, не надо относиться к этому, будто у вас отняли что то важное. и выкинуть булочки)
удачи)

Девочка Бу
#114

Совсем курить не бросаю именно из за того,что боюсь набрать лишний вес!При этом целый день терплю,а вот вечером пару сигарет выкуриваю,если не покурю еще и не засну и т.к стараюсь не есть вечером часто мучаюсь от голода,никотин помогает перебить аппетит.Бывают головокружения и слабость если долго не курю,у меня пониженное давление.

Гость
#115
Гость

Не нужно вбивать себе в голову мысль "надо бросить курить, нельзя курить", не загоняйте себя в рамки, например "брошу курить с завтрашнего дня" и т.п. Просто вначале старайтесь курить поменьше, придумывать себе разные занятие в перерывах, в которых вы обычно бежали курить, старайтесь общаться на работе с некурящими, чтобы во время перерыва не было соблазна пойти покурить. По началу будет сложно, но постепенно бросите курить, или сведете это к минимуму, к примеру будете курить только когда выпиваете, или только когда встречаетесь с друзьями. Это лучше, чем курить постоянно. Желаю удачи!

У меня так и было, реже и реже. Потом перестала покупать. Знала, что если куплю пачку-скурю всю. Стреляла у друзей. Но это так стремно, что лучше не покурить. Сейчас курю, только когда пью.Покупаю пачку, расходимся, остаток отдаю подруге, чтоб соблазна не было. Ведь знаю что всю скурю. А по трезвости не тянет

Дуня
#116

когда бросала курить стала много есть и кидалась на всех. Гомеостресс и Модельформ помогли в комплексе не расползтись и не перенервничать. Даже не верила, что могу не вставать по ночам трескать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

168718
#117
Гость

вес увы набирается не только, если заменять курение едой!!!когда первый раз бросала, уже недели через 2 "налилась", грудь стала 3 р-ра, при курении- 2, нормальное телосложение (166 и 49-50 кг) к полноте не склонна и вес не набираю никогда, на диетах до бросания курить не сидела. Так вот, когда бросила вес пополз вверх, притом, что есть я стала меньше, от обеда вообще отказалась, сладкое-мучное как не ела, так и не начала при бросании. стресса от бросания не было, так как бросала на чампиксе- не было повода что-то там заедать. вобщем дело не только в заедании стресса, многие поправляются из-за того, что происходит перестройка всего организма, замедляется существенно метаболизм и пр. пр.

прям моя история!!!! Скажите, вес пришёл в норму? Я уже реву, последние 4 года на регулярных тяжёлых тренях, не обжираюсь, а бросила курить- и вес ползёт вверх!!!! не влазию уже в свой размер((. курила 17 лет! посмтоянно! я что, 30 кг наберу???