Гость
Статьи
Болит голова. Сил нет(

Болит голова. Сил нет(

Всем добрый день! Начались третьи сутки, как у меня болит голова( левый висок, да вся левая сторона((( глаз, губы, шея-спина - все с левой стороны. Ни одна таблетка не помогает!( вызывали вчера вечером скорую - сделали укол кеторола- не помогло вообще( врач сказал, что это всд и мигрень.... Какой-то кошмар! Как себе помочь? У кого-нибудь так было? Мне больно и страшно((

Анна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сосуда для начала проверить надо, Узи, а самолечение ни к чему хорошему не приведет

лисичка
#2

Это может быть что угодно,- на погоду, пмс, стресс, невралгия тройничного нерва, хондроз,- терпите и пейте обезбаливающие.

Ира
#3

Не переживайте, автор, это действительно мигрень. Сама мучаюсь всю жизнь. Вам обезболивающее не поможет, нужны противомигренозные препараты. Обычно на третьи сутки голова проходит. Вы просто успокойтесь сейчас и ждите.. И бегом к невропатологу на обследование и за рекомендациями

Ольга К.
#4

без врача не рекомендую конечно, но я пью от мигрени по назначению невролога - релпакс. принять желательно в период продрома (только только начинает болеть) , но и при начавшейся мигрени тоже помогает, просто чуть дольше (пару часов надо подождать). В любом случае это спасенье от трехдневной мигрени. но обледоваться надо обязательно, причины у всех разные. Так же без таблеток жить и головной боли помогает бег на свежем воздухе, можно не бегать, а ходить быстрым шагом, важна нагрузка на сосуды и свежий воздух. не пренебрегайте. Таблетка таблеткой - а нагрузка+воздух гораздо полезнее.

Анна
#5
Ира

Не переживайте, автор, это действительно мигрень. Сама мучаюсь всю жизнь. Вам обезболивающее не поможет, нужны противомигренозные препараты. Обычно на третьи сутки голова проходит. Вы просто успокойтесь сейчас и ждите.. И бегом к невропатологу на обследование и за рекомендациями

Мрт летом делала, все ок, сосуды тоже смотрела примерно тогда же, (по другой причине). Эх, амигренин, экседрин - не помогают вообще:(((((

Анна
#6
Ольга К.

без врача не рекомендую конечно, но я пью от мигрени по назначению невролога - релпакс. принять желательно в период продрома (только только начинает болеть) , но и при начавшейся мигрени тоже помогает, просто чуть дольше (пару часов надо подождать). В любом случае это спасенье от трехдневной мигрени. но обледоваться надо обязательно, причины у всех разные. Так же без таблеток жить и головной боли помогает бег на свежем воздухе, можно не бегать, а ходить быстрым шагом, важна нагрузка на сосуды и свежий воздух. не пренебрегайте. Таблетка таблеткой - а нагрузка+воздух гораздо полезнее.

Спасибо! За релпаксом как раз схожу-прогуляюсь. Я наверное только его и не пила:)

Анна
#7
лисичка

Это может быть что угодно,- на погоду, пмс, стресс, невралгия тройничного нерва, хондроз,- терпите и пейте обезбаливающие.

Пмс как раз есть- сегодня мсч должны начаться, но их нет( возможно грешу на антибиотики ( из за простуды врач назначал )

Ольга К.
#8
Анна

Спасибо! За релпаксом как раз схожу-прогуляюсь. Я наверное только его и не пила:)

Он относительно дороговат, но что делать. Так как препрарат самый "чистый" из всех, видимо приходится платить за качество. У меня поджелудочная реагирует на все, а вот его переношу нормально. Легкий дискомфорт только. 2 таблетки стоят везде по-разному, где то 300-500 рублей. Одну выпиваете, одна всегда в сумочке про запас.

Гость
#9
Анна

Всем добрый день! Начались третьи сутки, как у меня болит голова( левый висок, да вся левая сторона((( глаз, губы, шея-спина - все с левой стороны. Ни одна таблетка не помогает!( вызывали вчера вечером скорую - сделали укол кеторола- не помогло вообще( врач сказал, что это всд и мигрень.... Какой-то кошмар! Как себе помочь? У кого-нибудь так было? Мне больно и страшно((

Это мигрень, у меня мама много лет мучается. Сейчас ей помогает АМИГРИНИН

Гость
#10
Гость

Это мигрень, у меня мама много лет мучается. Сейчас ей помогает АМИГРИНИН

Извините)) амигренин

Гость
#11

миг 2таблетки попробуйте.

Анна
#12
Гость

Это мигрень, у меня мама много лет мучается. Сейчас ей помогает АМИГРИНИН

Вчера его пила - мертвому припарка :( н помог вообще(((((((

Анна
#13
Ольга К.

Он относительно дороговат, но что делать. Так как препрарат самый "чистый" из всех, видимо приходится платить за качество. У меня поджелудочная реагирует на все, а вот его переношу нормально. Легкий дискомфорт только. 2 таблетки стоят везде по-разному, где то 300-500 рублей. Одну выпиваете, одна всегда в сумочке про запас.

Сходила купила:) буду экспериментировать- верится слабо, но а вдруг:))))))) ох *****, к неврологу сегодн-завтра потопаю,боюсь *****

Лада
#14
Гость

миг 2таблетки попробуйте.

мне не помогали.

я мажу виски раствором уксуса (уксус + вода). чем сильнее боль, тем меньшим кол-вом воды разбавляют. прямо чувствую жжение на коже, но как-то проходит. А лучше намочите в этом сильно холодном растворе полотенце и положите на лоб, голову и полежите. Есть такая возможность? отпишитесь, если поможет.
Если нет рядом уксуса, натрите виски лимоном, его коркой. там же кислота есть.

Гость
#15

Автор, у Вас мигрень. И мучает она до угасания женской функции. Страдала много лет. Потом это все перешло в гипертонию. Поздно узнала один рецепт, встречала его много раз, но сама не воспользовалась. В стакане горячего молока (конечно, натурального) размешайте яйцо ( желательно свежее деревенское) и выпейте. Пить нужно семь дней подряд. А из лекарств мне помогало: одновременно седалгин, папаверин, кофеин. Кофеин я заменяла чашкой кофе.

Гость
#16

меня спасает порошок нимесил. мигренью мучаюсь уже лет 15.виски можно намазать маслом лаванды или мазью доктор мом.

Лада
#17

15 ни молоко, ни сырое яйцо не смогла бы выпить.
16. тоже мажу всякими мазями типа звездочки.
А еще сильные мигрени были при приеме ОК. бросила на середине курса. уже 1,5 месяца летаю!

Анна
#18
Лада

мне не помогали.я мажу виски раствором уксуса (уксус + вода). чем сильнее боль, тем меньшим кол-вом воды разбавляют. прямо чувствую жжение на коже, но как-то проходит. А лучше намочите в этом сильно холодном растворе полотенце и положите на лоб, голову и полежите. Есть такая возможность? отпишитесь, если поможет. Если нет рядом уксуса, натрите виски лимоном, его коркой. там же кислота есть.

Спасибо большое за совет! Обязательно попробую!

Анна
#19

Вызывали на дом мссажистку мне- так вот слева она нашла две точки ( как камень ), нажимая на них - боль как раз отдает в голову, в лицо, в ухо..... Вот она моя спина меня и подвела опять:( спина и шея даже......
Но к неврологу она всё равно сказала сходить - он может инъекции какие назначит, для сосудов там чего-нибудь.......
А мне в офис к 4 ехать на переговоры, лишь бы не затупить там

Лада
#20

18. главное не перестарайтесь - чтобы в глаза не попало. разбавляйте не эссенцию, а уксус. Я вчера ополаскивала волосы подобным раствором, надо было больше воды добавить.

Лада
#21

19. попробуйте сейчас мой способ. вам надо полежать с этим мокрым полотенцем. пока лежите, массируйте как сможете большой палец руки - он за голову отвечает. это конечно мертвому припарка, но что-то есть.

Гость
#22

Воспаление тройничного нерва исключили?

эхо
#23

у меня головные боли три месяца, дошло до того, чо не могла встать с кровати, не могла, спать, есть, житьне могла, обезболивающие не помогли, на этом фоне заработала себе панические атаки, сделала все возможные мрт, эхо сосудов, всякие потенциалы и прочее медицинское обследование, в итоге мне прописали терралиджин (от панических атак) неделю найз утром и вечером независимо от того болит голова или нет и по 2 а потом по 4 мг сирдалуда, но из-за хронических болей, лечение тоже долгое, уже 4-***** месяц..ттт голова намного лучше

Гость
#24

Я бы сразу побежала к неврологу! это не шутки! МРТ головы нужно и УЗИ сосудов головы сделать

orange horse
#25
Анна

Спасибо! За релпаксом как раз схожу-прогуляюсь. Я наверное только его и не пила:)

Релпакс - это триптан, как и амигренин. Экседрин - ерунда, почитайте состав.
От мигрени помогают только триптаны.

orange horse
#26
Лада

мне не помогали.я мажу виски раствором уксуса (уксус + вода). чем сильнее боль, тем меньшим кол-вом воды разбавляют. прямо чувствую жжение на коже, но как-то проходит. А лучше намочите в этом сильно холодном растворе полотенце и положите на лоб, голову и полежите. Есть такая возможность? отпишитесь, если поможет. Если нет рядом уксуса, натрите виски лимоном, его коркой. там же кислота есть.

Совет вместо полотенца: во всяких океях продается пластырь от головной боли, охлаждает шикарно!

гость
#27

Вам к неврологу обратиться надо ,у меня болят виски с обеих сторон , назначили 2 вида таблеток ,они там и от невралгии,и от троичного нерва и дистонии

гость
#28

Я седня была у невролога ,если надо ,могу написать что за таблетки

orange horse
#29
Гость

Я бы сразу побежала к неврологу! это не шутки! МРТ головы нужно и УЗИ сосудов головы сделать

Она же написала, что летом делала, вряд ли за полгода успело что-то критично измениться.

Гость
#30
Анна

Вчера его пила - мертвому припарка :( н помог вообще(((((((

Состав посмотрите-если парацетамол+,то и не поможет. Триптаны должны быть, иначе это не лекарство от мигрени.

Ирина
#31

Автор, вы бы на всякий случай дома тест сделали: большим пальцем руки коснуться носа, назвать свое имя... Хотя, раз на форуме пишете, то явно не инсульт.
У меня один раз кризис был 6 дней, уж на что я мигренник со стажем, но жесть была! Даже ночью болело. Так что сочувствую.
Я принимаю: ибупрофен, Зомигорро и Ламалин. Не знаю, есть ли последние два препарата в продаже в России, если есть - попробуйте, вещь. Плюс в том, что их все можно принимать почти без интервала, мне врач так скомпановала, так как зачастую средства от мигрени содержат парацетомол, с которым нужно очень осторожно (не более 4 грамм в сутки)
Из обыденного: в спальне создайте холод (батарею отключите, окно откройте), холод многим помогает. Холодный компресс на лоб.
А вообще, сходите к врачу, три дня такой боли - лучше подстраховаться и пройти осмотр.

Ольга
#32

мне невролог назначала иголки, какие-то токи, не помню все эти названия процедур, массажи, только вот спасало ненадолго все это. Кстати, шоколад и много других продуктов могут вызывать мигрень, ограничьте употребление. Ну и кардио-нагрузки с релпаксом в продроме. Сегодня уже как себя чувствуете?

Анна
#33

Пару советов , спите без подушки , сделайте массаж спины и шеи , проветривайте комнату почаще и особенно перед сном , пейте воду до сна и после , не мойте голову горячей водой и ( не сидите долго на компьютером или на просмотром телевизора начинают болеть глаза ,а от них и вся голова) если болят глаза положите, что нибудь прохладное . Мучилась с лет 10 головными болями и вески и глаза и шея все сразу и постепенно . Начала изучать что такого происходит до головной боли и что я сделала что бы перестала . Ну и самое главное здоровый сон и все таки не отменяйте поход врачу . Сейчас 21 год и голова не болит если не нарушаю свои правила и слава богу .

Гость
#34

Любят односторонние боли мигренью обзывать. Автор, у вас наверняка защемление, от него ничерта триптаны не помогут. Массажиста вызовите на дом.

Гость
#35

migren lechitsya krepkoi nastoikoi kderovih orehov. Pit po 1 st l 3 raza v den. 3 litra gde to

Анастасия
#36

Если у Вас сильно болит голова. Может у Вас повышенное давление. Возьмите зеленый листик цветка калачика(герани) и положите его на запясте руки со стороны пульса. Калачик очень помогает снизить давление.

Это мы с бабушкой когда ездили в гостинично-оздоровительный комплекс Солнечный Прованс, нам там подсказали и теперь так спасаемся.

Кстате рекомендую сездить в Солнечный Прованс если хотите отдохнуть морально, физически и попить лечебной водички Нафтуся и подышать свежим воздухом.

#37

похоже тройничный нерв застудили...

Горлица
#38

К неврологу на прием нужно. Скорая не лечит.

Анастасия
#39

Весна – одно из моих любимых времен года, она такая долгожданная, такая разная, она – начало новой жизни, но замечаем ли мы весну, наслаждаемся ли ею?

Приезжайте отдохнуть, оздоровляться, наслаждаться весной в гостинично-оздоровительный комплекс "Солнечный Прованс ".

Мы поможем Вам получить массу удовольствий от весны и забыть все невзгоды.
Вот моя почта kiev@sprovans.com.ua

Екатерина Олеговна
#40

Я уже человек в возрасте и заметно, что здоровья, к сожалению ухудшается. У меня бывают частенько головокружение, головные боли и вообще общее состояние уже не то. Обратилась к врачу, там меня обследовали и прописали таблетки вазобрал. После курса, мне стало гораздо лучше. Головокружения ушли и само состоянии нормализовалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
эхо

у меня головные боли три месяца, дошло до того, чо не могла встать с кровати, не могла, спать, есть, житьне могла, обезболивающие не помогли, на этом фоне заработала себе панические атаки, сделала все возможные мрт, эхо сосудов, всякие потенциалы и прочее медицинское обследование, в итоге мне прописали терралиджин (от панических атак) неделю найз утром и вечером независимо от того болит голова или нет и по 2 а потом по 4 мг сирдалуда, но из-за хронических болей, лечение тоже долгое, уже 4-***** месяц..ттт голова намного лучше

Здравствуйте, такая же ситуация как и у вас, можно с вами как-то связаться?

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы