Гость
Статьи
Зуб мудрости и …

Зуб мудрости и стоматит на щеке

Где-то год назад вылез у меня стоматит(или просто ранка, как будто при укусе) на щеке, не заживало при полоскании, есть не могла, говорить было больно. Начала немного саднить десна, подумала, что растет зуб мудрости. Сделала рентген, так и оказалось, ранку чем-то намазали, стала полоскать специальным средством от стоматита. С тех пор часто вылазит стоматит то на одной щеке, то на другой, при этом болит челюсть, так что, наверно, это связано с ростом зубов мудрости. Ну и что мне теперь делать? Потому что прорезался совсем чуточку с одной стороны, а с другой болит десна и кошмар на щеке, то средство уже не помогает. Как это вообще связано, ранка появляется гораздо ниже десны.

Щека болит
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте рентген хотя бы в 2 местах, с описанием снимка. Иногда этот зуб мудрости начинает расти под прямым углом к основному ряду зубов, внутрь челюсти, если так можно сказать. Его до последнего увидеть не могут, пока не начнет внутри мягкие ткани прорывать буквально

Гость
#2

Я не знаю с чем связано, знаю, что когда у меня зубы мудрости лезли тоже десна болели и все время когда жевала щеку надкусывала, так больно было, так я их все удалила, только один остался все никак не вылезет, как вылезет тоже удалю.

#3

Я бы в такой ситуации поменяла врача в первую очередь! При стоматите мне очень хорошо помог бальзам Асепта. Его наносишь на слизистую и он держится, не смываясь слюной, минут 30 точно. Попробуйте. Я потом еще гель с прополисом использовала (стоматолог лечение назначал!) и сейчас для профилактики зубной пастой Асепта SENSITIVE зубы чищу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#4

Солкосерилом мажьте!он боль снимает сразу и подживляет хорошо!