Гость
Статьи
зуб мудрости растет в …

зуб мудрости растет в щеку

У меня денег нет, чтобы вырвать. Зуб не болит, но где есть зуб, не знаю как называется красное во рту мягкое, что под зубом во всем рту, зуб это давит, языком дотрагиваюсь , то средне болит, а так не чувстуется, если не дотрагиватся. Длится уже месяцНадо ли вырывать зуб? Можно ли через месяц вырвать? Денег нет, собираю

Олег
40 ответов
Последний — Перейти
даааа....уж.....
#1

Денег нет вырвать зуб?! Да ты нищеброд. Это же практически задаром!

Гость
#2

Заболит обязательно, придется уж тыщу рублей поискать

#3

Зуб придется вырвать рано или поздно все равно. Если раньше месяца никак, то хоть через месяц вырвите, если не беспокоит особо. А если заболит, то займите денег у кого-нибудь и удалите.

Гость
#4

и много надо? 50тыс руб,может долл-в?

яя
#5

у меня было то же самое. рос в щеку, я щеку прикусывала постоянно. Приходилось прикладывать метрогил дента. Помогало немного. Мне стоматолог сказала, что если будет постоянная кровоточащая язва, то удалять. А я очень против удаления без крайней необходимости. В общем, через пару месяцев у меня видимо расширилась челюсть или не знаю что, но, в общем, места там стало побольше и хоть зуб смещен в сторону щеки, но язвы уже нет. Хотя казалось, что он растет прям конкретно в щеке. Так что подождите. Помучайтесь маленько и может все пройдет

#6

Описание - чума...особенно вот эта строчка: " (...)красное во рту мягкое, что под зубом во всем рту, зуб это давит, (...) ".

Зуб мудрости начал расти и не прорвал десну? И десна вздулась таким бугорком болезненным?

Надо делать рентген - там будет видно как растёт зуб. Если он залёг не правильно (например боком) его надо удалять. Если зуб растёт правильно и проблема в том, что прорвать десну не может, то врач срежет "капюшон" и зуб нормально вырастет.

В принципе, месяц потерпеть можно, не смертельно.

#7

Или зуб всё же вылез наружу, но вокруг воспалённая болезненная десна и зуб криво растёт?

Гость
#8

я не понимаю эти шутки, бывают и такие периоды. что денег совсем нет и нет возможности сразу к стоматологу идти

у меня с верхним зубом было, что десна вздувалась, зуб не мог вылезть - пошла к стоматологу, она попшикала обезболивающим, поскребла там чем-то (десну то есть разрезала немного снизу) и все) вырос как миленький

Гость
#9

мне тоже раньше незнакомо было, как это - денег совсем нет) а вот пришлось узнать, к сожалению - еле выбираюсь)

uehe
#10

ну если денег нет -идите в районную поликлинику. Я вообще только там лечу- у меня отличный доктор , 35 лет стажа:все может. единственное, за хорошие материалы доплачиваю , но гораздо дешевле чем в любой платной клинике получается. а уж с острой болью вас там точно не бросят - и обезболят и сделают все как надо , только старайтесь к сильно молодым не попадать :) удачи , не затягивайте

Гость
#11

У автора так называемый ретенированный дистопированный зуб мудрости. Т.е. зуб ,под капюшеном десны, лежащий на боку. Удаление такого зуба в москве в самой плохонькой стоматологии будет стоит МИНИМУМ 10 000 р.

Ни одна страховка - ни ОМС ни ДМС вам эту процедуру не покроет (так что про районную стомат.-это бред). И повтарюсь 10 тыс. Это минимум.

ь
#12

пока она рентген не сделает, все равно будет непонятно, что там с зубом и насколько это серьезно

не смотрите НТВ
#13

по полису обязательного медицинского страхования, рентген и удаление- бесплатное. идите туда, сейчас там хорошо делают, хотя бы проконсультируйтесь. только идите к врачу высшей или первой квалификации, к студентам-практикантам не идите

не смотрите НТВ
#14
Гость

У автора так называемый ретенированный дистопированный зуб мудрости. Т.е. зуб ,под капюшеном десны, лежащий на боку. Удаление такого зуба в москве в самой плохонькой стоматологии будет стоит МИНИМУМ 10 000 р.

Ни одна страховка - ни ОМС ни ДМС вам эту процедуру не покроет (так что про районную стомат.-это бред). И повтарюсь 10 тыс. Это минимум.

покрывает! про омс не знаю, скорее всего покрывает, т.к. это необходимая манипуляция и альтернативы ей нет (по сути это удаление зуба). А вот дмс смотря какая. на работе 2 человека делали жто по дмс, причем один по дмс удалял сразу все 4 зуба мудрости под общим наркозом с 2-х недельным пребыванием в больнице.

не смотрите НТВ
#15

еще по поводу омс: сначала сходите в районную, пусть хоть посмотрят (и скажут можно месяц терпеть или нет). потом позвоните в страховую и узнайте, входит это в старховку или нет. и возьмине в конце концов в долг!!! сейчас можно легко оформить карту с кредитом до 50 тыщ с безпрощентов до 50 дней. а то видать плохо болит у вас

Гостья
#16
Олег

Надо ли вырывать зуб? Можно ли через месяц вырвать? Денег нет, собираю

Олег, скорее всего вам придется удалять этот зуб.

У меня была такая-же ерунда в 2009 году, правда все четыре зуба лезли с попеременной очередностью. На пол-милиметра вырос - все воспалено, что-то режет щеку, потом опять зарастает и айда по новой.

Вечные боли, вечный дискомфорт, постоянно что-то нащупываешь языком.

Пошла в Мастердент на Ленинском, после рентгена мне вырезали и вырывали все черыте зуба часа за четыре и за достаточно приличную для меня сумму (точно не помню - от шести до семи тысяч долларов).

Прошли годы и я немного пожалела об этой операции. (В одном соседнем зубе стояли штифты, так он в течении года развалился на куски, и пришлось и его удалять). Удаляла в муниципальной клинике (т.к. была ваша ситуация, когда не было денег), положила стоматологу на стол 50 долларов.

Разницы не почувствовала. Единственное - это был не зуб мудрости, не приходилось ни резать, ни зашивать (наверное, было проще).

Но вот сейчас, когда прочла ваше описание - вспомнила, как сама мучалась с этими постоянно растущими зубами..... Наверное, я сделала правильно, что удалила.

Подождать - все может подождать, если не сильно болит. Я ждала года полтора, прежде чем решиться на то, чтобы вырезать их. И то, напугали меня именно в МД - типа, они могут стать "кариозными", из-за них начнут портиться другие зубы (вечная кровь во рту).

Гость
#17

это все хорошо только, если автор снимает квартиру в чужом городе, разве он может пойти в районную

uehe
#18
Гость

это все хорошо только, если автор снимает квартиру в чужом городе, разве он может пойти в районную

может, сейчас главное-чтоб полис омс был. Если он есть по острой боли ее примут обязательно , если плановое лечение - то нужно прикрепится к поликлинике . Это тоже не долго - выбрать пару деньков-пройти врачей, сдать анализы- и вуаля- лечитесь ходите. Это по собственному опыту.

Ну а что касается зуба мудрости - я не знаю ,входит ли это в омс или нет , но думаю -если удаление единственный выход - они должны удалять. И не забывайте , в какой стране мы живем , у нас можно договорится с врачами всегда. и сто процентов дешевле будет ,чем удалять в платной.

не смотрите НТВ
#19
Гость

это все хорошо только, если автор снимает квартиру в чужом городе, разве он может пойти в районную

запросто. омс действует на всей территории россии

#20
Гость

У автора так называемый ретенированный дистопированный зуб мудрости. Т.е. зуб ,под капюшеном десны, лежащий на боку. Удаление такого зуба в москве в самой плохонькой стоматологии будет стоит МИНИМУМ 10 000 р.

Ни одна страховка - ни ОМС ни ДМС вам эту процедуру не покроет (так что про районную стомат.-это бред). И повтарюсь 10 тыс. Это минимум.

Автор, а вы в Мск? У нас (город - областной центр в Европейской части РФ) такая операция мне стоила 1.000 рэ. Пришла в гос.стоматологию, без полиса, без каких-либо документов, зашла к хирургу и прямо ему объяснила, что по записи не хочу и пришла решить проблему лично к нему ( сразу со снимком пришла). И спросила: цена вопроса?

Сделал всё в лучшем виде, и швы потом снял бесплатно и на осмотр я приходила бесплатно. Так что хочешь экономить - вертись.

Гость
#21
не смотрите НТВ

еще по поводу омс: сначала сходите в районную, пусть хоть посмотрят (и скажут можно месяц терпеть или нет). потом позвоните в страховую и узнайте, входит это в старховку или нет. и возьмине в конце концов в долг!!! сейчас можно легко оформить карту с кредитом до 50 тыщ с безпрощентов до 50 дней. а то видать плохо болит у вас

такие зуюы никогда в страховку не входят (даже в дмс) у нас в Москве по крайней мере.

Гость
#22
не смотрите НТВ

по полису обязательного медицинского страхования, рентген и удаление- бесплатное. идите туда, сейчас там хорошо делают, хотя бы проконсультируйтесь. только идите к врачу высшей или первой квалификации, к студентам-практикантам не идите

вы хоть условия то к омсу почитайте ,прежде чем брякать про ЛЮБОЕ УДАЛЕНИЕ и про то что такие зубы туда входят.... А друзьям вашим по дмс удаляли наверняка так: врачи (даже не говоря пациенту) провери эту процедуру по бумагам , совсем под другим кодом (названием), что бы бабосов на клинику уравать... но не все клиники занимаются такими вещами... .

Эти зубы, когда они неправильно расположены и под десной, не входят ни в одну страховку. Я вам это говорю на 100000000000% . Можете в любую страховую позвонить и спросить- входит ли у них, хоть в одну программу, ретинированый дистопированй зуб мудрости... и посмотрите что вам скажут...

не смотрите НТВ
#23
Гость

такие зуюы никогда в страховку не входят (даже в дмс) у нас в Москве по крайней мере.

ок, позвоню и спрошу. а у вас какая страховая? я и в вашу позвонить могу.

не смотрите НТВ
#24
Гость

такие зуюы никогда в страховку не входят (даже в дмс) у нас в Москве по крайней мере.

про "даже в дмс" это вы напрасно брякнули. в дмс всегда входит меньше, чем в омс

Гость
#25

Судя по описанию, капюшона нет, а наоброт зуб давит на десну. Сходите в поликлинику, абсолютно все услуги поликлиник входят в омс. Удаление восьмерок - одни из самых дорогих, это если в частных.

Что за бред про страховки вы пишете, неправильно расположенные зубы лечат платно. Это тоже самое если бы в поликлиниках острую ангину лечили по омс, а хроническую платно.

Автор, не слушайте это бред, сходите вк стоматологу по омс, однозначно восьмерка пойдет под удаление.

Гость
#26
не смотрите НТВ

ок, позвоню и спрошу. а у вас какая страховая? я и в вашу позвонить могу.

Омс - МАКС

Дмс - была Отечество, сейчас Ллойд- Сити

Гость
#27
не смотрите НТВ

про "даже в дмс" это вы напрасно брякнули. в дмс всегда входит меньше, чем в омс

ну в честь чего ? меньше- это когда дмс от работы, к окгда человек покупает дмс за свои деньги то может взять САМУЮ навороченную и самую соответсвенно полную (что и делал мой муж для меня, пока я не работала) но даже в такую саму крутую дмс не входят зубы мудрости .

Гость
#28

Удаление ретинированного, дистопированного зуба мудрости проводится при наличии действующего полиса ОМС бесплатно в рамках территориальной программы.

Гость
#29
Гость

Судя по описанию, капюшона нет, а наоброт зуб давит на десну. Сходите в поликлинику, абсолютно все услуги поликлиник входят в омс. Удаление восьмерок - одни из самых дорогих, это если в частных.

Что за бред про страховки вы пишете, неправильно расположенные зубы лечат платно. Это тоже самое если бы в поликлиниках острую ангину лечили по омс, а хроническую платно.

Автор, не слушайте это бред, сходите вк стоматологу по омс, однозначно восьмерка пойдет под удаление.

а ха ха ))) ой не могу до чего ж люди безграмотны в этом вопросе... но это конечно не их вина... вы давно в поликлинике то по омс были? по омс там вообще то таааакой узкий перечень "чего вылечить можно" что и лечение ангины, знаете ли, уже под бооольшим вопросом (образно говоря) .

Это раньше все с этими полюсами репу чесали (сами врачи) толком ничего не знали и лечили по странике- т.е. как положенно , по полной программе...

Теперь с этими полисами, поликлиники и больницы, ТАК прижали , что за каждый чих с них спрашивают (страховщики) , воют по любому поводу и за каждое назначение врачу приходится костьми ложиться (а ему оно надо, особенно в простых поликлиниках) ,что бы его драли и ШТРАФОВАЛИ в три шкуры, за назначенные вам процедуры, манипуляции и анализы ? вы ооочень далеки от того, что сейчас творится в медицине.. поинетресуетйсь (Если есть возможность) у непосредственных "участников" и у вас волосы встанут дыбом.

Гость
#30
Гость

Удаление ретинированного, дистопированного зуба мудрости проводится при наличии действующего полиса ОМС бесплатно в рамках территориальной программы.

где, адрес ? вот хоть для одного района Москвы, любого- для примера.

emolerra
#31
Олег

У меня денег нет, чтобы вырвать. Зуб не болит, но где есть зуб, не знаю как называется красное во рту мягкое, что под зубом во всем рту, зуб это давит, языком дотрагиваюсь , то средне болит, а так не чувстуется, если не дотрагиватся. Длится уже месяцНадо ли вырывать зуб? Можно ли через месяц вырвать? Денег нет, собираю

мне кажется у вас просто режется зуб. так что ничего там удалять не надо. это нормально, пока не вырастет будет болеть.

Алина
#32
Олег

У меня денег нет, чтобы вырвать. Зуб не болит, но где есть зуб, не знаю как называется красное во рту мягкое, что под зубом во всем рту, зуб это давит, языком дотрагиваюсь , то средне болит, а так не чувстуется, если не дотрагиватся. Длится уже месяцНадо ли вырывать зуб? Можно ли через месяц вырвать? Денег нет, собираю

У меня было. Сначала просто неприятно, а потом утром проснулась и рот от боли открыть не могла . Единственный выход, вырвать зуб. Отложите денег и идите к хирургу, он скажет удалять или нет. Удалять не больно , укол самое болезненное, но после испытанной боли, то что было, когда отходила заморозка выглядело лишь отголоском .

Алина
#33

Отдолжите

Джони
#34

У меня было. Выдрали за момент. С полисом, только за укол заплатила 350русских рублей.

Hm
#35

Хм, по полису ОМС и кариес лечат и пломбируют, а зуб не вырвут чтоли??

Юля
#36

В районной пол-ке, в Зеленограде, стоит зуб мудрости удалить 4000 тысячи рублей. мне не стал врач удалять когда я пришла с острой болью, посоветовал выпить обезболивающего и ждать когда выйдет платный врач.

Юля
#37

хочу заметить, я москвичка, все полисы у меня есть))

Гость
#38
даааа....уж.....

Денег нет вырвать зуб?! Да ты нищеброд. Это же практически задаром!

Причём тут нищеброд,у человека денег нет,надо его понять

Kancler
#39
даааа....уж.....

Денег нет вырвать зуб?! Да ты нищеброд. Это же практически задаром!

Глупое животное. Желаю тебе оказаться в такой же ситуации как человек.

Гость
#40
яя

у меня было то же самое. рос в щеку, я щеку прикусывала постоянно. Приходилось прикладывать метрогил дента. Помогало немного. Мне стоматолог сказала, что если будет постоянная кровоточащая язва, то удалять. А я очень против удаления без крайней необходимости. В общем, через пару месяцев у меня видимо расширилась челюсть или не знаю что, но, в общем, места там стало побольше и хоть зуб смещен в сторону щеки, но язвы уже нет. Хотя казалось, что он растет прям конкретно в щеке. Так что подождите. Помучайтесь маленько и может все пройдет

У вас не челюсть расширилась, а зуб сдавил ваши зубы и таким образом пробил себе место

Форум: Красота
Всего: 49 835 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем