Гость
Статьи
Ощущение будто что-то …

Ощущение будто что-то попало в глаз

Уже второй день ощущение будто что-то попало в глаз, как будто соринка или пушинка, хотя там ничего нет или по крайней мере я не могу увидеть. Есть ощущение дискомфорта, которое иногда проходит, но потом снова что-то начинает мешать. Сам по себе глаз выглядит нормально, даже не красный. Что это может быть? Что можно покапать или чем промывать?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ячмень, или банальный прыщ... покапайте к примеру альбуцитом, или чем-то похожим, не пройдет идите к врачу

г
#3

Капельки попробуйте, было такое.

Гость
#4

У меня так проявляется аллергическая реакция. Принимаю, например, кларитин, почти сразу все проходит.

Гость
#5

Конъюнктивит (легкой степени, потому и не покраснел еще).Альбуцид капайте.

alena170793
#6
Гость

Конъюнктивит (легкой степени, потому и не покраснел еще).Альбуцид капайте.

+ 1

Гость
#7

ячмень

сова
#8

у меня бывает ресницы начинают расти и колются,когда мелкие.очень больно и как будто соринка в глазу(

Гость
#9

У меня было такое. Обязательно сходите к офтальмологу, потом спасибо скажите за совет. Два дня промучился убеждая себя что "мне кажется". А потом здравый смысл взял верх. Офтольмолог за 5 минут решил проблему. вывернул веко (не больно, даже не заметите), через специальный прибор увидел что-то мешающее глазу и убрал. Как будто новая жизнь началась сразу после этого. Невероятные ощущения после двкх дней напрасных мучений... А если бы инородный предмет бы зарос, было бы восполение, гной и тд. Я случайно зашел сюда из поисковика по другому вопросу, так что больше не появлюсь. Прислушайтесь и удачи :-)

Гость
#10

Сходите к врачу. У меня так же было, как будто что-то в глазу мешало , через дня 3 начал краснеть , слезиться и потом болеть.Оказался кератит. Вылечила.

Керинка
#11

Может и было что-то, а когда пыталась вытащить могла повредить роговицу. Вот и осталось ощущение. Надо что-то заживляющее и антисептическое прокапать. Но в идеале - к окулисту )

Марыська
#12

Ага, вполне может быть )) У меня так было когда искринка в глаз попала ) Покапала окомистином и все прошло )

Керинка
#13

Ну можно и так, хорошие капельки)) Но лучше если врач посмотрит, может промыть еще надо )

Марыська
#14

Только к врачу не всегда сразу попадешь, а капельки эти я в аптечке вожу )) Они вообще и при травмах хорошо, и при любых воспаления ))

Маша
#15

У меня тоже один раз так было. Все время казалось, что соринка в глазу. Сходила к врачу - сказал поцарапала роговицу. Порекомендовал пользоваться каплями для глаз Солкосерил. Неприятные ощущения прошли быстро. Да и самими каплями не пользовалась особенно долго. Дискомфорт ушел. Видимо роговица залечилась.

Алёна
#16
Гость

У меня было такое. Обязательно сходите к офтальмологу, потом спасибо скажите за совет. Два дня промучился убеждая себя что "мне кажется". А потом здравый смысл взял верх. Офтольмолог за 5 минут решил проблему. вывернул веко (не больно, даже не заметите), через специальный прибор увидел что-то мешающее глазу и убрал. Как будто новая жизнь началась сразу после этого. Невероятные ощущения после двкх дней напрасных мучений... А если бы инородный предмет бы зарос, было бы восполение, гной и тд. Я случайно зашел сюда из поисковика по другому вопросу, так что больше не появлюсь. Прислушайтесь и удачи :-)

Боже, Спасибо!! Молюсь на вас. Эта соринка пря до истерики довела, не знаю, как вы с ней два дня проходили, я и утро не прожила. Прочитала ваш совет, пошла к зеркалу, вывернула веко и убрала какую то чёрную *****. Прямо АААОООООАААОО НОВАЯ ЖИИЗНЬ, УРААА. Спасибо, вы прекрасный человек, желаю вам счастья и успехов.

Екатерина
#17

На днях мне тоже что-то попало в глаз. Сначала не обращала на это внимание, а проснувшись на следующий день, посмотрела в зеркало и увидела краснющий воспаленный глаз. Начала присматриваться и увидела песчинку. Не знаю, как она попала ко мне. Вытащила ее, но глаз все равно не переставал болеть. Видно эта песчинка мне поцарапала его. Побежала быстрее в аптеку. Там мне порекомендовали корнерегель. При первом применении мне стало гораздо лучше, боль наконец-то ушла.

Надежда
#18

Ходили с мамой в магаз там че то попало.Домой пришли маме говорю посмотри пожалуйста,мне кажется что то попало.Она посмотрела ну нету ниче.Я чешу и чешу ну блин че то ведь мешается!Мама капнула мне "Левомицетин".Не помогло.Прямо смотрю нормально все, только вниз начинаю всё!Опять мешает и мешает.Капнули 2-ой раз результат тот же.И тут мама ушла на кухную.А я в зале тихонько попросила Боженьку помочь.Побежала в ванну оттопырила глаз.И вот те на!Кожица или козявка прям у края глаза лежит!Маме сказала,она ватную палочку левомицетином промокнула и вытащила эту мучительную *****.И всё прошло и ждать не пришлось вот и незнаю само помогло или Бог помог)

Гость
#19
Надежда

Ходили с мамой в магаз там че то попало.Домой пришли маме говорю посмотри пожалуйста,мне кажется что то попало.Она посмотрела ну нету ниче.Я чешу и чешу ну блин че то ведь мешается!Мама капнула мне "Левомицетин".Не помогло.Прямо смотрю нормально все, только вниз начинаю всё!Опять мешает и мешает.Капнули 2-ой раз результат тот же.И тут мама ушла на кухную.А я в зале тихонько попросила Боженьку помочь.Побежала в ванну оттопырила глаз.И вот те на!Кожица или козявка прям у края глаза лежит!Маме сказала,она ватную палочку левомицетином промокнула и вытащила эту мучительную *****.И всё прошло и ждать не пришлось вот и незнаю само помогло или Бог помог)

Гость
#20

Бог

Гость
#21

бог застрял

Дарья
#22

Ой, автор, если не приятные ощущения не проходят-идти тогда лучше к врачу. У самой так было,в глаз прилетела соринка, в итоге он покраснел и жжение такое сильное было. Врач сказал, что эта соринка травмировала роговицу глаза и надо Корнерегель за нижнее веко закладывать, что бы всё прошло. Я так и делала, помогло на ура.

Кира
#23

У меня такое было попробуйте капли, например: левомицетин

Анастасия
#25

Я бы к окулисту пошла. У самой недавно ситуация была-попала соринка в глаз и началось жжение, глаз этот покраснел. Я, конечно, к окулисту поехала, ведь с глазами всё же шутки плохи и лучше не запускать это дело. Мне сказали, что соринка травмировала роговицу глаза, вот выше описывали уже подобную ситуация, мне сказали наносить Корнерегель, у него в составе декспантенол,а он способствует заживлению роговицы глаза. Мне этот гель помог, не приятные ощущения прошли.

Дальнобой
#26
Гость

Уже второй день ощущение будто что-то попало в глаз

Перед тем как чай пьёте, чайную ложку вытаскиваете из чашки или пьёте с ложкой в чашке?

Vitalii
#27

Уже второй день ощущение будто что-то попало в глаз, как будто соринка или пушинка, хотя там ничего нет или по крайней мере я не могу увидеть. Есть ощущение дискомфорта, которое иногда проходит, но потом снова что-то начинает мешать. Сам по себе глаз выглядит нормально, даже не красный. Что это может быть? Что можно покапать или чем промывать?

Варвара
#28

Было у меня такое ощущение-приятного тут мало, это уж точно. Я в клинику ездила, к окулисту своему, у которого как раз наблюдаюсь. Она мне назначила Корнерегель наносить по инструкции, если память мне не изменяет-неделю курс лечения был. А вот уже на второй день прошли не приятные ощущения, глазам стало комфортно достаточно.

Евгения
#29

Спасибо большое за совет вывернуть веко. Попала в глаз блеска от лака с ногтей. Я лежала и телефон в руке над лицом держала. Больно моргать было. Чуть вывернула веко и убрала.

Гость
#30
сова

у меня бывает ресницы начинают расти и колются,когда мелкие.очень больно и как будто соринка в глазу(

И что тогда делать

Гость
#31
Алёна

Боже, Спасибо!! Молюсь на вас. Эта соринка пря до истерики довела, не знаю, как вы с ней два дня проходили, я и утро не прожила. Прочитала ваш совет, пошла к зеркалу, вывернула веко и убрала какую то чёрную *****. Прямо АААОООООАААОО НОВАЯ ЖИИЗНЬ, УРААА. Спасибо, вы прекрасный человек, желаю вам счастья и успехов.

Я уже пятый день то вроде нет то ж...па.Вот пишу прикрыв рукой глаз😀

Гость
#32
Гость

Я уже пятый день то вроде нет то ж...па.Вот пишу прикрыв рукой глаз😀

А я второй

Вера
#33

У меня такое тоже было-оказалось, что в глаз попала соринка и травмировала роговицу глаза не много. Мне врач посоветовал наносить Корнерегель по инструкции, что бы ускорить заживление роговицы. так и делала и довольно скоро не приятные ощущения прошли.

Гость
#34
Гость

может быть бревно завалялось?

Как вытащить

Александр
#35

Я так же папу дней ходил, после попадания инородного тела, думал натёр роговицу или веко. Потом повторно приехал к врачу и месяц не работал после этого, вылечивая вирусный конъюнктивит. А могло быть легче, если бы на следующий день сразу к врачу съездил. Так что не ленитесь, вариантов масса и не все они приятны.

Сонечка
#36

У меня светлые длинные ресницы, и в какой-то момент одна из них завернулась и без конца тыкала в глаз
Мне 2 дня потребовалось чтобы это разглядеть, распрямила ее и всё прошло, мда...))

Гость
#37
Гость

У меня было такое. Обязательно сходите к офтальмологу, потом спасибо скажите за совет. Два дня промучился убеждая себя что "мне кажется". А потом здравый смысл взял верх. Офтольмолог за 5 минут решил проблему. вывернул веко (не больно, даже не заметите), через специальный прибор увидел что-то мешающее глазу и убрал. Как будто новая жизнь началась сразу после этого. Невероятные ощущения после двкх дней напрасных мучений... А если бы инородный предмет бы зарос, было бы восполение, гной и тд. Я случайно зашел сюда из поисковика по другому вопросу, так что больше не появлюсь. Прислушайтесь и удачи :-)

Спасибо огромное за совет!!! Всё утро мучилась! Ко врачу не пошла, но благодаря Вам, посмотрела под веком и какую то черную фигню нашла. Такая мелкая, а столько проблем от неё.

Гость
#38
Гость

ячмень

Придурок какой ячмень,попала соринка как вытащить

Гость
#39

У меня точно такие ощущения как и у вас ,что делать?

Гость
#40
Гость

У меня точно такие ощущения как и у вас ,что делать?

Нашли выход? У меня такая же фигня (

Дарья
#41

У меня так было из-за травмы глаза, спасалась корнерегелем - мазала им глаза дважды в день около недели. В этом средстве специальный пантенол для регенерации тканей на слизистой. В применении удобно и комфортно, что тоже важно.

Кристина
#42

В любом случае нужно попытаться достать соринку иначе может быть воспаление

Ирина
#43

У меня было ощущение инородного тела в глазах когда начинала носить контактные линзы. Помог мне это пережить Корнерегель. Хорошее средство, мне его врач советовал.

Гость
#44

Мне как-то на даче в глаз что-то попало. Было очень больно, глаз покраснел, воспалился. Выручил меня тогда корнерегель, за несколько применений которого все восстановилось, роговица поврежденная зажила, дискомфорт прошел. С тех пор очень аккуратна и осторожна на даче.

Гость
#45

Помогите попало что-то в глаз, но ничего нету(
Больно моргать, я и промывала глаз водой, и моргала бистро. Ничего не получается! Подскажите пожалуйста что делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Ответ запоздалый,но поможет может другим.ходил с данным ощущением около полугода без посещения врача.заходил в начале в глазной травмпункт и там сказали типа конъюнктивит и прописали что то,сто впоследствии конечно не помогло и с тех пор чего я только не капал на протяжении полгода.И Альбуцид и корнерегель и ещё куча всего.И вот я добрался до окулиста и то с первого раза она ничего не нашла и прописала очередной рецепт,который конечно не помог.пошел во второй раз к нему и что вы думаете? Оказалось банальная ресница под верхним веко,которая там была выходит полгода и никуда не делась.только с третьего раза её обнаружили.вот такие вот дела