Гость
Статьи
хочу бросить курить

хочу бросить курить

девочки жутко хочу бросить курить, думаю об это каждую ночь, но не могу, стоит бросать как я становлюсь "монстрам", плохо, головные боли, сознание затуманено, рвота, даже глаз опухает, изжога и много …

не важно
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
lucky
#51

И личный совет, надо бросать на выходных. Может кружиться голова и быть кашель. Это легкие с ума сходят от воздуха)) очищаетесь) нужно пить воду, когда плохо и дышать приятным, духами, да хоть гелем для душа)

не важно
#52
lucky

Бросать надо резко, только резко. Не применяя никаких пластырей и жвачек !!! Табекс хорош, сама бросила с его помощью. Пару моментов: нужно выкинуть все, связанное с курением, даже подаренные пепельницы, второе, считать калории. Люди думают, что толстеют от того, что бросили, а на самом деле действительно не замечаешь как ЖРЕШЬ. Ну и счетчик для смартфона, который считает невыкуренные сигареты и дни без дурной привычки. И не покупайте на замену куреву даже семечек, должна пройти ора.ль.ная фиксация, я серьезно, иначе опять начнете

подскажите как называется это приложение?

Гость
#54
не важно

Бросать надо резко, только резко. Не применяя никаких пластырей и жвачек !!! Табекс хорош, сама бросила с его помощью. Пару моментов: нужно выкинуть все, связанное с курением, даже подаренные пепельницы, второе, считать калории. Люди думают, что толстеют от того, что бросили, а на самом деле действительно не замечаешь как ЖРЕШЬ. Ну и счетчик для смартфона, который считает невыкуренные сигареты и дни без дурной привычки. И не покупайте на замену куреву даже семечек, должна пройти ора.ль.ная фиксация, я серьезно, иначе опять начнете

подскажите как называется это приложение?
ИQуит, для айфона

не важно
#55
Гость

почему с завтрашнего? так вы не бросите, бросайте прямо сейчас и не ищите попутчиков

я готова прям с сегодняшнего дня и бросать, просто те кто вместе со мной бы захотели бросить может еще не готовы, а "попутчиков" в этом деле я ищу в надежде, что так легче будет морально))) но и без них в любом случае я бросаю)))

lucky
#56

ИQуит , для айфона, на андроид наверняка тоже есть

не важно
#57
Гость

подскажите как называется это приложение?

ИQуит, для айфона
спасибо)))

Гость
#58

Курила 18 лет, потом захотела забеременеть, бросила, через полгода забеременела, сейчас третий месяц, не курю и не тянет. Ничего не использовала, никакие пластыри-таблетки. Сейчас терпеть не могу запах дыма, а особенно запах изо рта курильщиков, капец, это от меня так раньше тоже воняло :(( Едешь с кем-нибудь из перекуривших коллег в лифте - хоть святых выноси....

не важно
#59
lucky

И личный совет, надо бросать на выходных. Может кружиться голова и быть кашель. Это легкие с ума сходят от воздуха)) очищаетесь) нужно пить воду, когда плохо и дышать приятным, духами, да хоть гелем для душа)

спасибо, приму во внимание)))

Lucky
#60

вот это мой планшет хотел вам помочь))) не отправлял, потом всё разом отравил) удачи в начинании, я курила 10 лет, не курю почти полгода и счастлива как никогда! вы знаете, что у курильщиков воняет подушка?уж про остальные вещи молчу, хоть мойся 5 раз в день, хоть живи в стиральной машинке. ещё раз удачи!

не важно
#61
Lucky

вот это мой планшет хотел вам помочь))) не отправлял, потом всё разом отравил) удачи в начинании, я курила 10 лет, не курю почти полгода и счастлива как никогда! вы знаете, что у курильщиков воняет подушка?уж про остальные вещи молчу, хоть мойся 5 раз в день, хоть живи в стиральной машинке. ещё раз удачи!

конечно знаю, у курильщика даже кожа пропитана этой вонью

Гость
#62
не важно

спасибо, приму во внимание)))

после КД. А то я стала бросатьв период ПМС..на второй день приема табекса (6 таблеток)..и пачки сигарет (сокращать надо)..мне стало х.... Выкурила много на нервах. На третий день выкурила 3-4 сигареты. На четвертый день одну и всё.

Гость
#63

я не курю. Муж помог избавиться от вредной привычки.

Надя
#64

я также мучалась, пыталась бросить, но выдерживала от силы пару дней. в итоге курила 8 лет. я поняла, что просто не было мотивации бросить. в итоге, как увидела две полоски -бросила сразу. И самое интересное, не тянет, вообще не тянет!!! я не терплю насильно ради ребёнка, нет, я просто не хочу курить. в чем секрет сама не знаю. Наверно, что-то в голове"перещелкнуло". Желаю всем с лёгкостью отделаться от этой пагубной привычкой!

Такая
#65
не важно

а как удалось не набрать вес, физ упражнениями?

Нет. Я не стала больше есть после того как бросила. Вообще не понимаю, почему многие начинают активно заедать сигаретный "голод"

Такая
#66
Надя

я также мучалась, пыталась бросить, но выдерживала от силы пару дней. в итоге курила 8 лет. я поняла, что просто не было мотивации бросить. в итоге, как увидела две полоски -бросила сразу. И самое интересное, не тянет, вообще не тянет!!! я не терплю насильно ради ребёнка, нет, я просто не хочу курить. в чем секрет сама не знаю. Наверно, что-то в голове"перещелкнуло". Желаю всем с лёгкостью отделаться от этой пагубной привычкой!

Это потому что вы ответственный и адекватный человек. Ничего там не перещелкнуло, просто есть мозги на нужном месте!

Гость
#67

бросила 2 года назад, в 1 день, курила 10 лет

Груша
#68

Просто подумайте, что человек не рождается с сигаретой в руке, это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННАЯ ПРИОБРЕТЕННАЯ ПРИВЫЧКА. Посмотрите на девушек, которые с утра уже на голодный желудок дымят - это же зависимость сравни наркомании, они себя не видят со стороны! А плохо вам от никотиновых ломок. Я 9 лет курила, бросила на табексе, ломки он снял, а вот психологически ГОД снилось что я курю, хоть и стало воротить, щас на второй год попустило слегка. Главное хвалите себя, когда в магазине покупаете что-то полезное типа фруктов или йогуртов, а не за свои же деньги травите себя!

Груша
#69

Кстати и с возрастом у курильщиков коже ***** + желтые зубы, мешки под глазами и другие радости.

Такая
#70

Я кстати тоже бросала сразу, в один день. Все эти уменьшения по одной сигарете не действуют. Это самообман.
Но признаюсь честно, ломка у меня була жуткая пол года еще. Но у меня разыгрался азарт и хотелось проверить, на сколько хватит моей силы воли. Хватило уже лет на 9:)))
Можно кстати себя поощрять какой-нибудь приятной покупкой за каждую неделю достижения.

Сергей
#71
Такая

Я кстати тоже бросала сразу, в один день. Все эти уменьшения по одной сигарете не действуют. Это самообман.Но признаюсь честно, ломка у меня була жуткая пол года еще. Но у меня разыгрался азарт и хотелось проверить, на сколько хватит моей силы воли. Хватило уже лет на 9:)))Можно кстати себя поощрять какой-нибудь приятной покупкой за каждую неделю достижения.

Как с меня написали., не курил 8 с лишним лет вообще!, тянуло закурить также пол года., и тут с апреля под пивко закурил снова, и как-то...то курю, то не курю, тут чё-то бросил, почти месяц не курил, потом психологическая тяга и опять закурил, щас опять два дня не курю уже, пока не хочу., вот такая фигня) желание бросить всегда в голове

Гость
#72

Аллен Карр - "легкий способ курить" в помощь.

Гость
#73
Гость

Аллен Карр - "легкий способ курить" в помощь.

лё
то есть легкий способ бросить курить!)))))))))

tanya
#74

курила 10 лет. забеременела - родила. лежала в роддоме до выписки 4 дня, соответственно не курила - выписали - пришла домой пачку выкинула. тяги не было - о малышке заботилась. все норм перенесла

Волшебная палочка
#75
Гость

Резко бросать нельзя,организм в течении долгого времени получает определенную дозу никотина,при его отсутствии конечно же и голова будет болеть и нервы на пределе.Постепенно надо бросать,я вот раньше пачку в день выкуривала,сейчас дошла до 10 сигарет в день.Было такое что хотела сразу бросить,ужасное состояние,нервы были как оголенные провода,одни слезы,голова затуманенная.Но кто-то бросает и сразу,терпят.

плюс стопитцот

Волшебная палочка
#76

Очищать организм сорбентами, выводить и выводить токсины, усиленный питьевой режим желательно чаи, в том числе травяные, таблетки глицин, да побольше, штук 6-9 в день, можно успокоительные любые, если психоз, спорт, или просто ходьба на воздухе, отхаркивающие средства, витамины с никотинкой, больше фруктов-овощей, баня-сауна, пара раз в неделю на выходных чаёк слабительный, чёт ещё забыла...а да если знакомые медики есть, можно капельницы прокапать, так вообще никакой интоксикации не почувствуете, вот распишите себе программу очищения организма,всё это будите прослеживать, некогда о сигаретах думать будет, цель не бросить курить, а очистить организм быстренько, а когда через месяц очистите от основных токсинов, не захотите начинать, жалко будет сил своих потраченных. Только подумать пачка сигарет 100 рублей в день, в год 36 тысяч на дым, это я о себе если что, самое главное для меня, то, что одежда прованивается к вечеру буээ и волосы, всем удачи, бросайте, не красиво это, даже, когда мужчины курят, а девушки и подавно, прям сейчас это совсем не модно, и правильно, удачи всем бросающим))

Волшебная палочка
#77
не важно

а во внешности разве не было изменений?

если не очищаться, первое время может внешность ухудшиться, так же как и при резком похудании, токсины не успевают выводиться и первое время кожа может быть мягко скажем не очень, но потом со временем придёт в норму всё.

Гость
#78

Фу, какая гадость, когда женщина курит.
Нормальная женщина курить не станет.
Нарколог вам в помощь - это лечат.

Антон
#79

Мой способ бросить курить. Может быть, кому-то поможет horoshieprivychki.ru/2015/08/07/moj-sposob-brosit-kurit

Юля
#81

Я курила 17 лет по 1,5 пачки в день)))Не курю год)))И не собираюсь,хотя зависимость сильная была.Чтобы бросить,нужен комплексный подход к проблеме и использовать сразу ВСЕ средства ,которые возможно,чтобы действительно бросить.Мой случай:1.Читала Аленна Карра постоянно.2.Обратилась к опытному наркологу,ходила кнему на иглоукалывание.3.Постоянно сидела на форуме таких-же бросающих курить.4.Экономленные деньги на сигаретах ложила в копилку,через год там было 30 тыс.5.Гуляла до одурения по вечерам,чтобы прийти и заснуть,не думая о куреве.6.Избегала курящих компаний месяца 3,пока не прошла психологическая зависимость.7.Пила табекс.8.Ходила на капельницы с глюкозой,после них было легче.Как-то так.

Гость
#82
не важно

если бы мне удалось бросить на месяц, я бы не закурила, вспомнив все что пришлось пережить во время отказа от курения, думаю и вам стоило об этом чаще думать

Это так кажется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#83

Здравствуйте, просто взял и бросил, хотя курил 2е пачки в день и курил с 9 класса, в голове решил что хватит, хотя бывает иногда могу себе позволить покурить сигарилку, когда сидишь и выпиваешь а иногда при той же ситуации совсем не тянет, все зависит только от вас, спортом займитесь

Форум: Здоровье
Всего: 191 379 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 625 тем