Гость
Статьи
Лунатизм или нет?

Лунатизм или нет?

Здравствуйте. На днях стало немного страшно. Началось все лет 5 назад, вернее некоторые странности стали проявляться 5 лет назад. Суть вот в чем, могу засыпать сидя, в неестественной позе или на стуле, оперевшись на подоконник и пр. Когда домашние начинают меня будить, я вступаю с ними в диалог, при том говорю абсолютный бред. Позже ничего не помню, родные рассказывают. И вроде бы жить не мешает и страшного ничего не происходит, если бы не последние два случая. Месяц назад проснулась среди ночи и пошла к окну, возле которого стоит велосипед, попыталась на него сесть и упала, и это мне все рассказывает муж!!! Поскольку с утра я ничего не помню, только нога болела. А пару дней назад я уснула на диване и когда муж попытался меня разбудить, чтобы я пошла в кровать, я начала что то говорить на непонятном языке, просил меня повторить-повторила, потом встала и с открытыми глазами пошла на кухню, с кем то разговаривала, а потом начала задавать мужу странные вопросы. По типу где он был пока я мылась, хотя сама в душ не ходила, потом начала хныкать. Опять же ничего не помню. все узнала с утра...что это может быть, я не понимаю!!!

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, лунатизм и что? будить вас при этом нельзя, только можно подвести и уложить
в кровать. двери/окна закрывайте. у вас был стресс 5 лет назад?

Зоуи
#2

Да, похоже на лунатизм.

Гость
#3

одержание астральной сущностью

Гость
#4
Гость

да, лунатизм и что? будить вас при этом нельзя, только можно подвести и уложитьв кровать. двери/окна закрывайте. у вас был стресс 5 лет назад?

Что значит :ну, и что? сын подруги так ночью открыл окно и вывалился Я сама одну девицу в пионерском лагере поймала у окна,когда она его в забытии открывала Лунатиков луна притягивает к себе ,они стремятся выйти наружу

сама по себе
#5

окна забрать решетками, домашним не будить вас, вам самим не засыпать за столом и подоконником. Хотите спать идите в постель.

Гость
#6

Автор, а зачем у вас велосипед в комнате, у окна стоит?!! К батарее пристегиваете?!

Гость
#7

А почему будить нельзя?

Димыч
#8
Гость

А почему будить нельзя?

Можно и нужно будить.

Автор, вам лет сколько? Если в школу уже не ходите, то дорога вам к эпилептологу через терапевта и невролога. Наиболее частая причина лунатизма - эпилепсия. Судорожных приступов при этом легко может и не быть. Надо в первую очередь в этом направлении копать.

Почитайте симптомы эпилепсии. М.б. у вас какие-нибудь еще проявления есть? Например, дисфория.

Гость
#9

я так ходила в старших классах, общаге института и когда родила ребёнка. Это недосып.

Гость
#10

Это сомнамбулизм, ну по русски лунатизм. Мужу надо Вас будить! Они смиреют и дальше спят. И да, это относится к ночной эпилепсии.

Гость
#11

Стресс был, мама болела сильно. Эпилепсия тоже была, с 4 до 16 лет, потом диагноз сняли, ремиссия. Лекарств не пью. К врачу боюсь. Боюсь больниц, возможно народные средства помогут. Мужа жалко, пугается. А велик дома от того, что живём с родителями пока, места для коней не дали, потому стоят у окна.

алена
#12

Да это лунатизм

Гость
#13

а я раньше просыпалась на холодильнике..ахаха.в шоке как туда вскарабкалась

#14

как можно ходить во сне и не помнить что было,я вот хожу и все помню,если нет то муж говорит и я вспоминаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

а я раньше просыпалась на холодильнике..ахаха.в шоке как туда вскарабкалась

??? это шутка?

Форум: Здоровье
Всего: 191 588 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы
Предыдущая тема