Гость
Статьи
Мучаюсь от болезни.

Мучаюсь от болезни.

Доброго времени суток всем. У меня такая проблема, я заболела. Началось всё на прошлой неделе на работе. Внезапно очень сильно заболел низ живота и приспичило в туалет. И каждый день у меня начинался с расстройства кишечника. По три четыре раза я ходила в туалет.(жидко) Надо сказать, что в январе этого года мне поставили диагноз:хронический панкреатит (воспаление поджелудочной железы).Я глотала, тогда ещё, кишку и мне делали УЗИ. Короче 2 декабря я пошла в больницу, мне назначили лечение. Лечение не помогает. Меня тошнит каждый вечер, ночью и утром. Днём вроде всё более менее, бывает, что живот урчит. Я держу диету, сижу только на сухарях, кашах, и киселях. Иногда омлет из белков, и на пару рыбу ем. Вчера меня направили к гастроэнтерологу, она посмотрела мой диагноз(хр. панкреатит и сказала, что у меня не может быть панкреатита, так как только этот диагноз в основном ставят алкоголикам, скорее, говорит, у меня с кишечником что-то, что я съела что-то не то. Опять мне назначили таблетки. А сегодня ночью меня очень сильно тошнило. Спала кое как. Утром снова понос аж 3 раза. Я уже не знаю кому верить. Что со мной такое. Одна врач пишет, что панкреатит, другая что просто съела что-то не то. Кому верить?

Вероника
36 ответов
Последний — Перейти
Armina
#1

ПОйдите к психологу,это может быть синдром раздраженного кишечника(СРК)...может перенервничали,,вот и поносит

Гость
#2

какое-нить отравление, желтуха может быть, если гуано светлое

Анна
#3

диагноз подтверждают анализами.
На оба диагноза свои анализы.
При энтерите сдать кал на дисбактериоз расширенный.
При панкреатите кал на степень перевариваемости - , вообще картина разная.
Кровь на амилазу, основной показатель.
Есть еще болезнь крона (СРК). Ее трудно диагностировать.
Важно исключить панкреатит как болезнь смертельно опасную. Еще бы КТ сделать.
Что-то съела не то - не диагноз. На пищевое отравление есть причина, токсины (грибы например), бактериальная инфекция (какая) сдают кал на посев тот же кал на дисбактериоз или дизгруппу.
Вирусы, сдают кал на ПЦР на вирусы кишечной группы.

Гость
#4

Хронический панкреатит только у алкоголиков? Не дай Бог иметь дело с такими "врачами"... Мне этот диагноз в раннем детстве поставили и долго лечили. Автор, бегите к другому гастроэнтерологу!

гость
#5

сейчас тут на меня накинутся великие специалисты,но вам я скажу,что для нормалицазии функции жкт, и в т.ч. поджелудочной железы, нужно желчый удалять. у меня так же было, и панкриатит,и боль,пока не сделала операцию,жизни не было.мне и хирург сказал то же самое.что после операции нормализуется работа пж.

Гость
#6

На хеликобактер проверяли?

Гость
#7

Вы случайно не в маленьком городке живете, где врачи никакие в основном? Если городок провинциальный, едьте в областной центр, мой Вам совет!

Гость
#8

А то они залечат, а потом в область только отправят, лучше сами попросите чтоб направление выписали в областной центр или специализированную клинику.

Гость
#9

У меня опыт был, в нашем городке сказали опер делать срочно, я не согласилась, попросила направл. в Тюмень, и дай бог здоровья тому гинекологу (она тогда уже старенькая совсем была), но показала меня зав. гин. они обе сказали у вас врачи там похоже и не врачи, какая опер? где что они увидели? У Вас Автор хоть и не гинек. проблема (я немного не по вашей теме), но врачи плохие!

Гость
#10

Ну почему на этом сайте мы должны читать про чей-то жидкий стул?! Каждый день публикуют кучу тем про болезни, месячные и т д. ! Не понимаю зачем это? Пошлите этих людей к врачам!

Гость
#11

Ну вобщем-то не вся (патогенная) микрофлора панкреато_дуоденальной области чувствительна к любимому "специалистами" азитромицину и цефалоспоринам 3-го поколения, отсюда и потребность в хирургии.
НА СЧЁт роли злоупотребления этанолом - год по полстакана чистого продукта в день без закуски (полстакана каши - не еда) - тогда ещё можно говорить о самостоятельной роли злоупотребления этанолом.
В принципе, в диагнозе должна отражаться степень экскреторной и инкреторной дисфункции, возбудитель (либо препарат, подавивший микрофлору, вызвавшую обострение), дефицитарные состояния (например дефицит тирозина или глутаминовой кислоты в пище, кислорода и азота во вдыхаемом воздухе), отравления (ртуть и её соли, щелочи, кислоты и т.д.), как минимум.
Есть ещё феномен "канамицина в брюшную полость залили перед ушиванием операционной раны, подействовал он, вопреки операции".

голодание само по себе может быть причиной диареи.

#12

1. Панкреатит вызывает прием ОК. Надеюсь вы их не пьёте?
2. Расстройство кишечника вызывает молоко! Практически все взрослые не переносят лактозу, которая содержится в молоке. Выпьешь стакан молока или кофе с молоком (каша на молоке - без разницы) - через полчаса пронесет.

Вероника
#13
Гость

Хронический панкреатит только у алкоголиков? Не дай Бог иметь дело с такими "врачами"... Мне этот диагноз в раннем детстве поставили и долго лечили. Автор, бегите к другому гастроэнтерологу!

Я тоже этого не понимаю, как это только у алкоголиков((( Я читала, что причину панкреатита могут и не выявить, а панкреатит имеется. Завтра пойду к другому гастроэнтерологу

Гость
#14
Просто Глаша

1. Панкреатит вызывает прием ОК. Надеюсь вы их не пьёте?2. Расстройство кишечника вызывает молоко! Практически все взрослые не переносят лактозу, которая содержится в молоке. Выпьешь стакан молока или кофе с молоком (каша на молоке - без разницы) - через полчаса пронесет.

Чет мало кого проносит с молока. Все бы и пили молоко (судя по вашим словам), как слабительное, а не таблетки и травы не покупали от запоров.

Вероника
#15
Просто Глаша

1. Панкреатит вызывает прием ОК. Надеюсь вы их не пьёте?2. Расстройство кишечника вызывает молоко! Практически все взрослые не переносят лактозу, которая содержится в молоке. Выпьешь стакан молока или кофе с молоком (каша на молоке - без разницы) - через полчаса пронесет.

ОК вообще никогда не пила и не пью. У меня так уже было в январе. Вот тогда мне и поставили диагноз панкреатит, но ставила не гастроэнтеролог, а врач общей практики по анализам. А гастроэнтеролог вчера сказала, что у меня не панкреатит. И кому верить, у кого лечиться, если врачам наплевать!

#16

Вероника, что сказал врач после гастроскопии? какой диагноз?
У вас ещё может быть целиакия..погуглите.

Вероника
#17
Гость

Ну почему на этом сайте мы должны читать про чей-то жидкий стул?! Каждый день публикуют кучу тем про болезни, месячные и т д. ! Не понимаю зачем это? Пошлите этих людей к врачам!

Я ходила к врачам((( ходила много раз. Но, лечения адекватного нет. Я тут просто читаю советы. Я же не пишу, что сейчас буду все таблетки глотать. Я просто читаю((( Мне и так плохо, прошу без оскорблений(

Вероника
#18
Просто Глаша

Вероника, что сказал врач после гастроскопии? какой диагноз? У вас ещё может быть целиакия..погуглите.

Так, заключение: Поверхостный умеренный очаговый гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс.

#19
Вероника

Так, заключение: Поверхостный умеренный очаговый гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс.

это мелочь. ни о чем. у меня тоже самое.. про рефлюкс только не помню, есть у меня или нет

а колоноскопию вам делали?
от паразитов что-нить пили? исследовали на них?
антибиотики какие-нить вам назначали?

Гость
#20

Автор, меняйте врача. Может и диета вам не подходит. Рыба на пару какая? Жирную не надо пока что. С кашами тоже аккуратней. У меня когда были проблемы с жкт из каш переносила только гречку и рис. Овсяную, пшеную и тд нет. И конечно на воде каши должны быть. Молоко тяжелый продукт. Еще может вам чтото вроде линекса надо

Вероника
#21
Просто Глаша

это мелочь. ни о чем. у меня тоже самое.. про рефлюкс только не помню, есть у меня или нета колоноскопию вам делали?от паразитов что-нить пили? исследовали на них?антибиотики какие-нить вам назначали?

Колоноскопию мне не делали. Мелочь, а мне жутко плохо.

Вероника
#22
Гость

Автор, меняйте врача. Может и диета вам не подходит. Рыба на пару какая? Жирную не надо пока что. С кашами тоже аккуратней. У меня когда были проблемы с жкт из каш переносила только гречку и рис. Овсяную, пшеную и тд нет. И конечно на воде каши должны быть. Молоко тяжелый продукт. Еще может вам чтото вроде линекса надо

Рыбу я ем, хек. Молоко не пью вообще. Только творог обезжиренный. Последние 3 дня я и творог не ем. Кашу вот ела, рис, овсянка, пшеничная.

галка
#23

Вероника, держитесь! По себе знаю, как вам плохо. На вашем месте, я бы не симптомы в интернете искала, а способы обследования. Дело в том, что в бесплатной поликлинике вам никогда не назначат обследования, если оно дорогое, или если у поликлиники нет соответствующего оборудования. Вы знаете в чём болезнь - жкт, уже что-то. Составьте перечень исследований, которые могут касаться этой темы, и пройдите их по очереди, начиная с самых простых. Может, и не придётся всё проходить, и ваша проблема будет установлена раньше. Держитесь! И пейте больше воды, чая - при диарее это очень важно.

Анна
#24

какие анализы сдавали так и не написали

#25
Гость

Хронический панкреатит только у алкоголиков? Не дай Бог иметь дело с такими "врачами"... Мне этот диагноз в раннем детстве поставили и долго лечили. Автор, бегите к другому гастроэнтерологу!

Подпишусь под каждым словом. Тоже в детстве от этой фигни лечилась.

Вероника
#26
галка

Вероника, держитесь! По себе знаю, как вам плохо. На вашем месте, я бы не симптомы в интернете искала, а способы обследования. Дело в том, что в бесплатной поликлинике вам никогда не назначат обследования, если оно дорогое, или если у поликлиники нет соответствующего оборудования. Вы знаете в чём болезнь - жкт, уже что-то. Составьте перечень исследований, которые могут касаться этой темы, и пройдите их по очереди, начиная с самых простых. Может, и не придётся всё проходить, и ваша проблема будет установлена раньше. Держитесь! И пейте больше воды, чая - при диарее это очень важно.

Спасибо за добрые слова. Я тут ещё нашла своё заключение УЗИ, ставят хронический холецистит...

Вероника
#27
Анна

какие анализы сдавали так и не написали

Кровь'мачу'кал. А в январе этого года я глатала кишку и делали УЗИ

Гость
#28

Я посоветую Вам взять направление у терапевта в Институт гастроэнтерологии в Москве (метро Перово). Платно там тоже можно лечиться. При институте есть больница.

Гость
#29
Гость

Я посоветую Вам взять направление у терапевта в Институт гастроэнтерологии в Москве (метро Перово). Платно там тоже можно лечиться. При институте есть больница.

Ну да, и КИБ-2 там рядом, м.ШоссеЭтузиастов/Авиамоторная, если надут какой-нибудь ляблиоз, лейшманиоз, токсоплазмоз, шигеллёз, энтеровирусы, описторхоз, атипичный иерсинеоз, они как раз им занимаются.

Гость
#30

Автор, как же я вас понимаю. Тоже был светлый стул (после одной! копченой куриной ножки на протяжении неск месяцев), анализы идеальные.

Гость
#31

Автор, может, целиакия у вас?

Гость
#32

У меня подташнивает при обострении гастрита. При панкреатите оч сильные боли, врятли это он, вы биохимию сдавали(кровь) ? Там видно какие показатели не в норме(печень, подж. желчный) возможно что и съели что-то не то, а после этого начался колит или энтероколит, посидите на диете 5 или первой, через дня 4-7 будет лучше, но сидеть нужно с месяц, потом придерживаться.Каша при забол.кишечника, это врятли можно, тут еще надо балансировать-что можно при гастрите(молочное допустим) нельзя при колите,и т.д, короче методом проб и ошибок, но все ж если у вас резко так началось полагаю что съели какой-то микроб

Гость
#33
Просто Глаша

1. Панкреатит вызывает прием ОК. Надеюсь вы их не пьёте?2. Расстройство кишечника вызывает молоко! Практически все взрослые не переносят лактозу, которая содержится в молоке. Выпьешь стакан молока или кофе с молоком (каша на молоке - без разницы) - через полчаса пронесет.

Чушь не несите про молоко! Если вам не идет, не значит вовсе что я , моя семья и близкие знакомые его не пьют!в Китае где присутствует у всех непереносимость и то стали пить, постепенно эти бактерии лакто вырабатываются

эхо
#34
Гость

Хронический панкреатит только у алкоголиков? Не дай Бог иметь дело с такими "врачами"... Мне этот диагноз в раннем детстве поставили и долго лечили. Автор, бегите к другому гастроэнтерологу!

+10000. Квалификация врача удручает.

Алексей
#35

Народная медицина в научном формате – это экологичный и эффективный способ обрести сибирское здоровье! Прогрессирование заболевания останавливается практически сразу. Наши сборы в течение двух недель устраняют острые симптомы ВЗК: диарею, боли, тенезмы, общее недомогание. combimed.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
эхо

+10000. Квалификация врача удручает.

от таких "врачей" к хирургам много пациентов приходит, увы

Форум: Здоровье
Всего: 191 749 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 82 712 тем