Гость
Статьи
Помогите с …

Помогите с определением гормонов.

Добрый вечер!Ситуация такая,беспокоит чрезмерный рост волос,последней каплей стали волосы явно более чем пушок на подбородке..Сделала узи щитовидки,она сказал она увеличена и поставила зоб 1 степени,сказала сдать ТТГ ,Т3 Т4 и антипероксидазу.А гинеколог назначила сдать тестостерон и прогестерон.вообщем тестостерон и прогестерон в норме,антипер. тоже,есть ли смысл сдавать все остальное?я просто в 2012 сдавала т3 и т4 и было все в норме.Деньги тратишь на анализы так скажем не дешевые,а как с волосами ходила на всем теле так и хожу(((Как так анализы в норме могут быть?а где же причина(

рита
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, надо сдавать. Это абсолютно разные гормоны. Тем более, вам поставили зоб. В 12 году он был?

гость
#2

У меня волосы на животе и груди сильно растут. Гормоны тоже в норме. Гениколог посоветовала обратиться к трихологу. Говорит, может индивидуальная особенность. Я русоволосая и сероглазая со светлой кожей

Гость
#3

Не сдавайте, вуман разрешает. Если что, мы не при чем.

мурзик
#4

Если зоб, ТТГ обязательно нужно сдать, даже не думайте запускать, это очень серьёзно, а анализ на ТТГ недорогой. Я сегодня сдавала - что-то около 300руб.
По-поводу излишнего оволосения нужно сдавать на гормоны коры надпочечников (если половые гормоны уже все проверили и они в норме). Просто не везде эти анализы делают, да и дорогие они, поэтому и назначать их врачи не спешат. Прямо скажите эндокринологу, что хотите решить проблему волос на подбородке, пусть ищет причины.

Гость
#5

Кэбэтэ, хурма и ламинария идут по графе расходов "еда", а не "медуслуги и препараты йода", аналогично с печенью, говядиной и яблоками в отношении железа, с шиповниковм сиропом в отношении кобальта, лавровым листом в отношении фольки и т.д.

Гость
#6
Гость

Кэбэтэ, хурма и ламинария идут по графе расходов "еда", а не "медуслуги и препараты йода", аналогично с печенью, говядиной и яблоками в отношении железа, с шиповниковм сиропом в отношении кобальта, лавровым листом в отношении фольки и т.д.

какой бред..

рита
#7
Гость

Конечно, надо сдавать. Это абсолютно разные гормоны. Тем более, вам поставили зоб. В 12 году он был?

нет,не было

рита
#8
гость

У меня волосы на животе и груди сильно растут. Гормоны тоже в норме. Гениколог посоветовала обратиться к трихологу. Говорит, может индивидуальная особенность. Я русоволосая и сероглазая со светлой кожей

У меня легче сказать где они не растут,у меня хоть и у мамы и упапы вообще нет как таковой растительности густой))даже брови в отца,не оч густые и что интересно с головы волосы стали сыпаться особенно на висках ,а на теле полно,но когда увидела на подбородке это уже просто до слез обидно.брить не буду ,я уже баки эпилятором делаю и усики(дорожка к зоне бикини,это блин уже не дорожка ,а тропа целая)Я думала может это андрогения или аллпеция,просто столько у меня симпотомов которые подходят (Я сдавала анализы год назад и там кроме ттг ,еще кортизол был ,тоже в норме..Только откуда это се берется,ладно бы оно остановилось но на побородке,это уже одеждой не скроешь..Хочется причину знать ,я когда год назад получила результаты и там все в норме было ,мне эндокринолог сказала,у тебя лишний вес есть еще ,вот похудеешь и обмен веществ на место встанет..Подхудела ,но все так же и мне подсказали,что это еще по женски могут быть проблемы,у меня киста на шейке матки ,и гинеколог узист сказала пойди к просто гинекологу пусть она тебе даст направление на сдачу женских гормонов,но та гинеколог к которой я пришла,направила на тестостерон(не свободный ,а просто ,не знаю играет ли это разницу) и прогестерон,на 3-5 день месячных,но не назначила сдать эстрагены на анализ..Я уже им не доверяю,может сдаю ,а очевидное под носом и я его не сдаю...Извините за писанину,отчаяние уже ((

рита
#9
мурзик

Если зоб, ТТГ обязательно нужно сдать, даже не думайте запускать, это очень серьёзно, а анализ на ТТГ недорогой. Я сегодня сдавала - что-то около 300руб.По-поводу излишнего оволосения нужно сдавать на гормоны коры надпочечников (если половые гормоны уже все проверили и они в норме). Просто не везде эти анализы делают, да и дорогие они, поэтому и назначать их врачи не спешат. Прямо скажите эндокринологу, что хотите решить проблему волос на подбородке, пусть ищет причины.

Я хочу поискать гинеколога-эндокринолога и показать свои мытарства и что они получила вообщем от анализов.Надпочечники еще не проверяли,спасибо за совет.

рита
#10
Гость

какой бред..

вот и я не поняла..если вы имели ввиду ,что мне йода не хватало ,то год назад пропила йодомарин,да чувствовала от него себя хорошо.А вот сейчас употребляю с едой достаточно йод и никак на мне не сказывается это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
рита

вот и я не поняла..если вы имели ввиду ,что мне йода не хватало ,то год назад пропила йодомарин,да чувствовала от него себя хорошо.А вот сейчас употребляю с едой достаточно йод и никак на мне не сказывается это

Не такие дорогие ттг т3 и т4 чтоб деньги на них жалеть. Сдавайте. Если денег жалко идите в поликлинику к эндокринологу за направлением они по полису там бесплатны. Откуда вы знаете что вам хватает из пиши йода? Сама живу возле моря, ем морепродукты рыбу роллы морскую капусту а вот ттг был 4.6. Начала при планировании принимать йодомарин стал 3.5 через месяц. Еще через 2 месяца 2.1 так и держится всю беременность. Тут за пол года разброс ттг вон какой а вы думаете за 3 года у вас ничего не поменялось