Гость
Статьи
Зуб мудрости

Зуб мудрости

У кого-нибудь прорезание зуба сопровождалось лимфаденитом? В ноябре срезали капюшон и сегодня повторно...Десна жуть болит...Хочу удалить зуб, а боюсь((( Сам зуб растет здоровым...но прорезается тяжело(

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

У меня такое было. Правда кариан только один раз срезали. Мне жалко зубы. Врачи говорят что зубы мудрости бесполезны, на самом деле мне кажется что их просто тяжело лечить (неудобно, далеко). У меня три зуба мудрости выросло и все три целы. Удачи, терпения.

Гость
#2

У меня очень больно прорезался, удалила, тк зубы могли покривиться, в бок рос. Было больно, температура, не пожалела, что удалила.

.гость
#3

удалила за пять минут и забыла

мясо
#4

удалила. так как есть не могла, были жуткие головные боли и в ухо отдавало. все тянула с этим зубом, а потом как приперло, побежала к врачу и удалила. у меня все 4 вылезли, 2 уже вырвала.

#6

PS Мой стоматолог в Москве (в районе м. Киевской)

Шиша
#7

По опыту скажу: главное – доверять своему врачу, тогда не так страшно. Когда мне в определенный момент мне уже надоела эта боль, ну я и решилась, чего и вам желаю. Откуда вы, автор? Могу клинику посоветовать если в питере живете – клиника зорина. Ттам врачи хорошие, сделают все как надо. Мне даже было почти не больно

Анна
#8

Удалила зуб мудрости нижний во время беременности. Боялась жутко, отзывов страшных начиталась. Пришла к хорошему врачу, вся тряслась на кресле, в итоге удалили зуб мин за 5-7, дольше с врачом о последствиях беседовали и ждали анестезия пока подействует, чем рвали. Ни почувствовала ничего никакой боли. А вот заживление конечно болезнено, кушать больно первое время и только мяганькая еда безболезнена. Так что смело удаляйте, неделя заживления не сравниться с теми муками которые я с ним испытывала пока он рос, срезали капюшон и прочее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дашусик
#9

Надо на такой случай всегда иметь солкосерил под рукой, это специальная паста для десен, ее можно наносить, когда только прорезывается зуб, тогда она боль снимает хорошо, и потом, когда зуб уже удалят, пастой можно мазать, чтобы заживало быстро.

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 557 тем