Гость
Статьи
Хондропатия коленных …

Хондропатия коленных суставов.Кто сталкивался?

Поставили диагноз -хондропатия коленных суставов, артрит правого коленного сустава, синдром гипермобильности суставов. Боли сильные. Ограничили спорт, назначили хондропротекторы, физиотерапию. Кто сталкивался с этой болячкой? Каким можно заниматься спортом, кроме бассейна? Какое качество жизни при этом? Расскажите! Мне 27 лет, а я уже ограничена во многом из-за того, что колени жизни не дают...

Лерика
13 ответов
Последний — Перейти
Незабудка
#1

Хммм, у меня остеохондропатия правого колена. Точнее еше в 9 лет мне так врачи сказали. Была жуткая боль, потом как шишка такая под коленом растет, с внешней стороны. Автор, у вас так?? только вот странно, я всегда думала что это только в детском-подростковом возрасте бывает.

Лерика
#2
Незабудка

Хммм, у меня остеохондропатия правого колена. Точнее еше в 9 лет мне так врачи сказали. Была жуткая боль, потом как шишка такая под коленом растет, с внешней стороны. Автор, у вас так?? только вот странно, я всегда думала что это только в детском-подростковом возрасте бывает.

Шишки нет. Началось в подростковом возрасте.Потом затихло. А вот в 27 лет вылезло резко...

Незабудка
#3
Лерика

Шишки нет. Началось в подростковом возрасте.Потом затихло. А вот в 27 лет вылезло резко...

Ну у Вас хоть шишки нет! У всех наверно по разному, мне колено тоже даёт знать о себе периодически, мне 24, иногда сильно болит, НО, не так сильно как в самом начале в детстве, даже близко не так сильно. На счет нагрузок, мне тогда сказали врачи что все ок, занимайся спортом дальше. А уже недавно я стала в интернете читать, так написано наоборот, что когда вот эта боль, лучше вообще двигаться поменьше. Вот думаю может если бы тогда спорт не продолжила, так и шишки бы этой ненавистной не было.

Лерика
#4
Незабудка

Ну у Вас хоть шишки нет! У всех наверно по разному, мне колено тоже даёт знать о себе периодически, мне 24, иногда сильно болит, НО, не так сильно как в самом начале в детстве, даже близко не так сильно. На счет нагрузок, мне тогда сказали врачи что все ок, занимайся спортом дальше. А уже недавно я стала в интернете читать, так написано наоборот, что когда вот эта боль, лучше вообще двигаться поменьше. Вот думаю может если бы тогда спорт не продолжила, так и шишки бы этой ненавистной не было.

Конечно, движение нужно в момент обострения ограничить.Причем капитально ограничить. Но я боюсь того, что когда пройдет острый период, я опять пойду в спорт и колени опят начнут болеть! Боюсь, что не получится у меня быть спортивной и подтянутой из-за этого. Ведь я уже боюсь этой боли.Даже в состоянии ремиссии на вечной панике, когда вижу перед собой лестницы и горки.

Татьяна
#5

Почитайте очень полезную информацию по данной теме vk.cc/4NU75M

Гость
#6

ууу

Гость
#7

Незабудка, у Вас болезнь Осгуда-Шляттера - почитайте в инете, не запутывайте Лерику. А Вы, Лерика, проконсультируйтесь у нескольких ортопедов по постановке диагноза. А спорт - только бассейн пока. Не расстраивайтесь, удачи Вам.

Лерика
#8
Гость

Незабудка, у Вас болезнь Осгуда-Шляттера - почитайте в инете, не запутывайте Лерику. А Вы, Лерика, проконсультируйтесь у нескольких ортопедов по постановке диагноза. А спорт - только бассейн пока. Не расстраивайтесь, удачи Вам.

Спасибо)) Уже 2 ортопеда травматолога сошлись в диагнозе. Хотя в выписке из МРТ написали повреждение менисков, оба врача отмели эту версию и настаивают на хондропатии...

#9

Я бы со спортом повременить советовала, а хондропротекторы хорошие принимать очень рекомендую. У брата были проблемы похожие, но он спортсмен и как бы тяжело не было, но пришлось на время уйти из спорта. А коллаген принимает долго, говорит, что самый лучший сейчас хондропротектор Сустафлекс - там натуральный коллаген 2 типа.

Гость
#10

В период обострения нужен покой, обезболивающие, противовоспалительные. А когда острая фаза пройдет, советую принимать неденатурированный коллаген. У нас я только сустафлекс нашла с нужным составом, его и пью. Одна упаковка на два месяца рассчитана, его надо долго принимать, полгода рекомендованный курс, это не средство немедленного облегчения состояния, зато эффект долговременный. Мне хорошо помогает, обострений давно не было.

Гость
#11

у мужа остеоартрит коленного сустава, купили по рекомендации нашего доктора домашний лазерный прибор B-Cure lazer, теперь без таблеток и уколов живём. Почитайте про него. В Израиле очень популярен для лечения суставов

Варя
#12

Может со спортом нужно пока повременить, а вот хондропротекторы вещь хорошая и нужная. Пить обязательно. У меня у самой с суставами проблемы, я вот пила хонда *** от эвалар, она казывает противовоспалительное и обезболивающее действие. И улучшает подвижность и гибкость суставов. Так, что однозначно пить стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна Павловна
#13

Всем привет! Делюсь своим положительным опытом. Я лечила сустав Флексотроном Смарт – это гиалуроновая кислота. Быстро избавил от боли.

Форум: Здоровье
Всего: 191 434 темы
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем