Гость
Статьи
Месячные со сгустками, …

Месячные со сгустками, но я по-женски здорова. В чем может быть причина?

Добрый всем вечер! Дело в том, что на 3-4 день месячных у меня всегда появляется некоторое количество сгустков. Одновременно с этим месячные идут более интенсивно. Проверяюсь регулярно у гинеколога (узи, анализы) - все хорошо. Но я читала, что сгустки это плохой признак, переживаю(( с чем это связано, скажите?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у всех. Читай дальше. Так себя до реальных болячек накрутишь.

Гость
#2

У меня с первого дня так, у врача спрашивала- это вариант нормы, но при этом пишут эндриометит

Гость
#3

Так это у всех так.

Гость
#4

У меня так. Но на 2-3 день.

Гость
#5
Гость

Так это у всех так.

Автор, а Вы в период выделений к гинекологу обращаться не пробовали? Или она боится, что придётся отдать гематологу и антибиотикотерапевту свою постоянную клиентку?


))))
Дом-2, Лера Мастерко:
- У меня обильные, болезненные. КАК У ВСЕХ.

Ответ академии наук Бангладеш в адрес Голиковой (Минздрав РФ):
- Вы не медик, но как министр обратите внимание на отсутствие здоровья у ВСЕХ россиянок.

Леля
#6

У меня так с 12 лет, а сейчас мне почти 47, и все так же. Яйцеклетка выходит, она же физическое тело, вот и сгустки. Мне лет в 15 подруга так объяснила, больше я и не заморачивалась.

Гость
#7

Радуйся, автор! Организм очищается от всякой грязи, привнесённой партнёром.

Гость
#8

Может крови много застаивается и сворачивается и сгустками выходит. Может эндометрий так отваливается. У всех так. Если не обильное кровотечение и сгустки не с яйцо размером - забейте.

Гость
#9
Леля

У меня так с 12 лет, а сейчас мне почти 47, и все так же. Яйцеклетка выходит, она же физическое тело, вот и сгустки. Мне лет в 15 подруга так объяснила, больше я и не заморачивалась.

ну в 15 лет это ещё простительно. больше никому так не говорите.

#10

Это нормальное явление, если сгустки не слишком большие.

Гость
#11

Не пейте в эти дни крепкий чай и кофе, не поднимайте тяжести, обувь на низком каблуке.

Гость
#12

тьма египетская.....внутренняя поверхность слизистой(эндометрий) матки отторгается кусками. это и есть те самые сгустки. это НОРМА. потом новая слизистая нарастает. и так каждый месяц.
Эндометрий (лат. endometrium) — внутренняя слизистая оболочка тела матки (мукозный слой), выстилающая полость матки и обильно снабжённая кровеносными сосудами.

Гость
#13

Причиной может быть даже малокровие,ещё когда матка имеет загиб назад,то кровь может там застаиваться,сворачиваться и выходмть сгустками.И такое бывает так жк ари эндометриозе.

Гость
#14
Гость

тьма египетская.....внутренняя поверхность слизистой(эндометрий) матки отторгается кусками. это и есть те самые сгустки. это НОРМА. потом новая слизистая нарастает. и так каждый месяц. Эндометрий (лат. endometrium) — внутренняя слизистая оболочка тела матки (мукозный слой), выстилающая полость матки и обильно снабжённая кровеносными сосудами.

Сама в шоке, что только 12 комментатор в курсе, что такое месячные по сути. Как в век интернета можно быть такими отсталыми? И даже гинеколог не смог просветить автора, ***.

Гость
#15
Гость

Причиной может быть даже малокровие,ещё когда матка имеет загиб назад,то кровь может там застаиваться,сворачиваться и выходмть сгустками.И такое бывает так жк ари эндометриозе.

ага, а еще у автора может быть рак

Гость
#16
Гость

тьма египетская.....внутренняя поверхность слизистой(эндометрий) матки отторгается кусками. это и есть те самые сгустки. это НОРМА. потом новая слизистая нарастает. и так каждый месяц. Эндометрий (лат. endometrium) — внутренняя слизистая оболочка тела матки (мукозный слой), выстилающая полость матки и обильно снабжённая кровеносными сосудами.

это теория!!! в жизни нельзя без обследования сказать нормально это или нет! врачи говорят,что грань между нормой и патологией настолько тонка, что только индивидуальный подход!!! И если Вы настолько владеете информацией, расскажите почему эндометрий начинает отторгаться на 3-4 день?! вы не понимаете разницу между кусочками эндометрия и сгустками крови?

Гость
#17

Это нормально, когда ближе к конце месячных появляются сгустки. Просто кровь сворачивается и загустевает - раны же заживают, кровь останавливается, болячки на коже после ссадин и ран появляются, так и это. Это значит, что у вас достаточное количество тромбоцитов, нет несворачиваемости крови. Конечно, они необязательно должны быть, но это вовсе не отклонение. У самой иногда бывает, так по этой части (по-женски и с кровью) все нормально.

Гость
#18
Леля

У меня так с 12 лет, а сейчас мне почти 47, и все так же. Яйцеклетка выходит, она же физическое тело, вот и сгустки. Мне лет в 15 подруга так объяснила, больше я и не заморачивалась.

Это каких же размеров у вас яйцеклетка должна быть, чтоб аж кусками выходило))

Гость
#19
Гость

это теория!!! в жизни нельзя без обследования сказать нормально это или нет! врачи говорят,что грань между нормой и патологией настолько тонка, что только индивидуальный подход!!! И если Вы настолько владеете информацией, расскажите почему эндометрий начинает отторгаться на 3-4 день?! вы не понимаете разницу между кусочками эндометрия и сгустками крови?

Ну какая разница, когда он отторгается? Вы, наверное, из поликлиник со своей мнительностью не вылазите?

Гость
#20

Автор,а миомы у вас точно нет?

Гость
#21
Гость

Радуйся, автор! Организм очищается от всякой грязи, привнесённой партнёром.

угу. и спид выветрит и и блохи

Гость
#22
Гость

тьма египетская.....внутренняя поверхность слизистой(эндометрий) матки отторгается кусками. это и есть те самые сгустки. это НОРМА. потом новая слизистая нарастает. и так каждый месяц. Эндометрий (лат. endometrium) — внутренняя слизистая оболочка тела матки (мукозный слой), выстилающая полость матки и обильно снабжённая кровеносными сосудами.

Это не норма, потому что кусками будет отпадать когда эндометрия нарастает больше чем норма и отслаивается трудно. Со временем заработает миомы или еще чего, даже если сейчас ничего и нет. Все это результат плохого кровообращения в органах малого таза и малой двигательной активности, например сидячая работа.

Гость
#23

В норме при нормальном кровообращении, перед месячными капилляры эндометрия отмирают, перестают питать его, он становится рыхлым и обескровленным и отторгается как-бы вытекая слизью во время месячных, а не кусками отваливаясь. Кусками будет отваливаться измененный эндометрий при миомах, к примеру и с обильным кровотеченем.

Гость
#24

Другими словами - единичные небольшие сгустки бывают в начале и в конце месячных, но не в середине и не большие куски эндометрия и часто и с кровотечением сильным - это признак гиперплазии, миом или полипов, или еще чего .... но вовсе не норма. При загибе матки бывает, при проблемах с шейкой матки ....

Гость
#25
Гость

Может крови много застаивается и сворачивается и сгустками выходит. Может эндометрий так отваливается. У всех так. Если не обильное кровотечение и сгустки не с яйцо размером - забейте.

Да-да, забейте, потом сразу все вырежут нафик и все... Автор, ищите грамотного гинеколога!

Гость
#27

у меня всю жизнь так. гинеколог сказала что это норма

Гость
#28
Гость

у меня всю жизнь так. гинеколог сказала что это норма

Ищите другого гинеколога - это не норма, возможно у вас загиб матки.

тат
#29

Пройдите обследование, чтобы избежать миомы. Хотя как ее избежать?

Ангел
#30

При эндометриозе такая фигня.....

Гость
#31
Леля

У меня так с 12 лет, а сейчас мне почти 47, и все так же. Яйцеклетка выходит, она же физическое тело, вот и сгустки. Мне лет в 15 подруга так объяснила, больше я и не заморачивалась.

Никакая яйцеклетка там не выходит. У тех,у кого трубы перевязаны, или непроходимость, что выходит тогда? Это слой эндометрия матки, а яйцеклетка рассасывается

Ольга
#32

Девочки, врач сказал, что у меня матка кзади – это медицинский термин. Очень боялась, что это мне помешает выносить и родить ребенка, но загиб матки zaberemenet-zagib-matki.ru не явился причиной и, я забеременела, как только поменяли позу. Желаю всем удачи.

Кi
#33

Просто попей сульфат железа . Пройдет через 15 минут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Это нормально, когда ближе к конце месячных появляются сгустки. Просто кровь сворачивается и загустевает - раны же заживают, кровь останавливается, болячки на коже после ссадин и ран появляются, так и это. Это значит, что у вас достаточное количество тромбоцитов, нет несворачиваемости крови. Конечно, они необязательно должны быть, но это вовсе не отклонение. У самой иногда бывает, так по этой части (по-женски и с кровью) все нормально.

А если у меня сгустки на 2 день, в 12 лет, нормально ли это?

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 629 тем
Предыдущая тема