Гость
Статьи
Дисбактериоз после …

Дисбактериоз после антибиотиков

пила антибиотики и де Нол, назначили от гастрита и хеликобактер пилори. 10 дней. на 9 начинается дисбактериоз по женски. чувствую жжение. дальше начнётся сильный зуд, без выделений. у меня уже было такое. сдавала анализы по назначению гинеколога, ничего не нашли, только дисбактериоз. хотела спросить чем вы спасаетесь от этой напасти? от зуда? то что назначил гинеколог очень долго ждать улучшений.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было принимать что-то вместе с антибиотиками. Почему Вам не назначили?! Я пила Биофлор, вообще никаких проблем не было. А без него, было дело - да, дисбактериоз...

Гость
#2

Сейчас напишут, что диагноз дисбактериоз существует только в России. Ждем

Гость
#3

Пейте пробиз фемина

Гость
#4
автор

на 9 начинается дисбактериоз по женски. чувствую жжение. дальше начнётся сильный зуд, без выделений. у меня уже было такое.

муж принес

#5
автор

пила антибиотики и де Нол, назначили от гастрита и хеликобактер пилори. 10 дней. на 9 начинается дисбактериоз по женски. чувствую жжение. дальше начнётся сильный зуд, без выделений. у меня уже было такое. сдавала анализы по назначению гинеколога, ничего не нашли, только дисбактериоз. хотела спросить чем вы спасаетесь от этой напасти? от зуда? то что назначил гинеколог очень долго ждать улучшений.

У меня как то после лечения антибиотиками тоже дисбактериоз сильный был, правда в желудке) Кстати, автор, у Вас тоже может в желудке начаться, антибиотики вам флору нарушили, так что дискомфорт в желудке - вопрос времени. Так что советую не тянуть и купить пробиотик.

#6

Согласна, у меня, между прочим, именно так и было. Пила английский пробиотик бак-сет форте, он многокомпонентный, 14 видов разных полезных бактерий содержит, вот они все вместе очень хорошо мне помогли, буквально на второй день приема значительно полегчало. Пропейте дней 10 - и все наладится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лада
#7
Гость

муж принес

Что за глупости. Сильные таблетки негативно влияют на микрофлору во всех местах) (если кто не в курсе) Обязательно пропейте пробиотик, поддержу кстати советуемый бак-сет, эффективный и абсолютно безопасный, я бак-сет беби даже двухмесячному ребенку давала.