Гость
Статьи
Слабачка в тренажерном …

Слабачка в тренажерном зале!

Мне 21 год и я просто слабачка. На данный момент рост 170 вес 58. Хочу похудеть,но не сколько похудеть,хотя очень хочу вернуться в комфортный для меня вес 54-55кг, но большее желание привести тело в тонус,набрать мышечную массу. В прошлом году весила 52 кг и была похожа на штакетник. И такая худоба меня не радовала, ягодицы стали плоскими ,я будто с голодного края приехала))) Ходила на фитнес этой зимой,поняла, что я слабачка, женщины в два раза,а то и в три раза старше меня были более спортивными и самое главное выносливыми. Я не могу элеменатрно осилить планочку, в первые дни меня начинало тошнить,кружилась голова,сердце билось как сумасшедшее, не хватало дыхания. Через 4 недели я уже практичесски спокойно выдерживала все занятия. В итоге отходила три месяца, но бросила, т.к пошла сессия,госы,защита диплома и я понимала,что мне просто стыдно бывает,когда я почти единственная, кто не может выполнить упражнения..(
Моя мечта пойти в тренажеррный зал, но я представляю как на меня будет смотреть инструктор,такая молодая и такая слабачка.. Да мне самой стыдно. Не понммаю как дело дошло,в школе лет до 15 занималась танцами,отжималась и даже подтягивалась,пусть 3 раза,но мне даже не сниться такое сейчас. Зато успешно засела в соц. сетях!
Хочется спросить у опытных людей,кто как я начинал с нуля, но сумел добиться неплохой формы? Лучше начать с фитнеса, может пробежки,а потом идти в зал и тягать железо ?? Я начала заниматься дома, ну дома я только приседаю, пресс и планочка ненавистная. Очень жду советов.

Есения
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное - начать. Сначала совсем по чуть-чуть, но каждый раз увеличивайте нагрузку. Я тоже в таком возрасте впервые пришла в зал, такая хилая, так стыдно было, даже на беговой дорожке пробежать смогла только 2 минуты. Но я не бросала, занималась регулярно, теперь прекрасные результаты.

ненавижу лето
#3

подбирайте себе вес гантелей : допустим упражнение на бицепс руки. Это в среднем должно быть три подхода, по 8-10 повторов. Определяете вес, когда больше не можете, к примеру девятый повтор плюс ещё один повтор. Для меня это упр. с весом 5 кг. Мне этого хватает, чтобы сделать рельефней руку и сохранять форму .Отдыхайте между походами обязательно, пока не восстановится дыхание. Ешьте больше белковой пищи, овощи. Я занимаюсь дома по сорок минут три раза в неделю Начинала с 15 минут, постепенно вводя новые упражнения и увеличивая вес. Потому что тоже слабачка. Но и этих весов(гантели по 5 и 8 кг) мне хватает, чтобы придать телу форму.

Гость
#4

Начните с тренером. Плевать ему слабачка вы или кто. Его дело подобрать вам оптимальные упражнения и веса.

Гость
#5

Сердце проверьте у кардиолога. Если на обычной планке начинается сердцебиение - это не есть гуд. Так ведь можно и копыта откинуть прямо в зале, если с сердцем есть проблемы, о которых вы не знаете. Флеболога тоже неплохо посетить. У молодых бывают проблемы еще какие со здоровьем и не в нетренированности тут дело.

Гость
#6

И займитесь русским языком!

Кактус
#7

Автор,для начала - у тебя вес ХОДЯЧЕГО СКЕЛЕТА. Так что начни поправляться! А кроме того - ты не слабачка, а НАЧИНАЮЩАЯ.Откуда тебе известно, сколько времени эти женщины тренируются? И, кстати от тебя никто не ждет олимпийских рекодов в первый же день занятий - по моему подозрению, в этот тренажерный зал люди приходят за чем угодно (поправить фигуру,укрепить здоровье,,,), - но только не за рекордами ! Так что иди снова примерно так.как ходят в косметический салон.

Голова болит
#9

Начните дома, если не хотите чувствовать, что Вы хуже других хотя это не так. Я просто Вас понимаю, это в голове, тут говори не говори, что многие так начинают, всё равно не поможет. Вы молодая, всебыстро пойдёт. Дома начните с основного. Плоская попа - приседания (3 подхода по 15 раз для начала, потом сами будете понимать, что пора увеличивать количество, добавите гантели), пресс - сгибание корпуса (если слабенькая, то по самочувмтвию, но помни, что делать надо до "больше не могу" и ещё через силу пять-десять раз, можно добавлять скручивание во время упражнения), ожидания на с согнуты и ногами, на коленках тоже плюс десять раз через немогу.
Так через месяц ежедневных занятий и в зал пойти не стыдно будет. Дома никто не видит, вы никого не видите и ни с кем себя не сравниваете. К тому же занимаетесь каждый день. Упражнения простые.

Гость
#10
Есения

я слабачка, мне просто стыдно бывает,когда я почти единственная, кто не может выполнить упражнения..(

лечите голову

никГость
#13

Шон Ти, Джиллиан Майклз, Шалин, Тони Хортон, Отомн тебе в помощь

никГость
#14
ненавижу лето

подбирайте себе вес гантелей : допустим упражнение на бицепс руки. Это в среднем должно быть три подхода, по 8-10 повторов. Определяете вес, когда больше не можете, к примеру девятый повтор плюс ещё один повтор. Для меня это упр. с весом 5 кг. Мне этого хватает, чтобы сделать рельефней руку и сохранять форму .Отдыхайте между походами обязательно, пока не восстановится дыхание. Ешьте больше белковой пищи, овощи. Я занимаюсь дома по сорок минут три раза в неделю Начинала с 15 минут, постепенно вводя новые упражнения и увеличивая вес. Потому что тоже слабачка. Но и этих весов(гантели по 5 и 8 кг) мне хватает, чтобы придать телу форму.

да ноом, я сейчас т25 гамму с 5 кг делала, а раньше с 2 кг.

никГость
#15
Кактус

Автор,для начала - у тебя вес ХОДЯЧЕГО СКЕЛЕТА. Так что начни поправляться! А кроме того - ты не слабачка, а НАЧИНАЮЩАЯ.Откуда тебе известно, сколько времени эти женщины тренируются? И, кстати от тебя никто не ждет олимпийских рекодов в первый же день занятий - по моему подозрению, в этот тренажерный зал люди приходят за чем угодно (поправить фигуру,укрепить здоровье,,,), - но только не за рекордами ! Так что иди снова примерно так.как ходят в косметический салон.

бред. У меня вес 54 при 170, выгляжу и чувствую себя замечательно.

Гость
#16

Походите к персональному тренеру, со временем выносливость повысится и будете по-тихоньку увеличивать вес. А плохое самочувствие и тошнота у вас была из-за того, что неправильно покушали перед тренировкой. А как правильно - вам расскажет тренер.

Гость
#17

Автор, не переживайте. Думаете, что все кто в зале занимается пришли сразу же сильными, красивыми и подтянутыми? Нифигасе. Из них половина пришла тренироваться толстыми слабыми тушками, а другая половина, тощими тушками. Они так же пришли впервые, шарахались, пыхтели, трясли обвисшими попками и животиками. И только по прошествии большого времени, эти люди стали подтянутыми и сильными. Вы от них отличаетесь только тем, что они уже давно пришли и занимаются, а вы только начали. вот и вся разница. И еще, люди которые на самом деле занимаются, им не до обсуждения Вас, они заняты спортом. Ну а девочки которые такие фифы, которые пришли покрасоваться, так да, они могут Вас осматривать, обсуждать, но неужели Вам будет важно мнение, что думают о Вас эти пустоголовки??? Автор, дерзайте и ничего не бойтесь.

Гость
#18

Ахахахах!
С восьми лет занимаюсь лыжами. То больше, то меньше. Подтягиваться никогда не могла... Ну, сейчас то точно. После универа, работы и т.п. начинала практически с нуля. Да и сейчас бегаю слабо. Но, я как только подумаю, что кто-то вообще не ездит, там мне легче становится! Я работаю над собой, а не становлюсь лучше кого-то. Разницу улавливаете?! Друзья-знакомые по тренировочной базе только поддерживают! Потому что заслуживаю просто потому, что мне тяжело, но я стараюсь. Точно так же поддерживаю более слабых. Зал/спортбаза/стадион не место красоваться, а место работать над собой и своим телом!
Удачи вам! Все получится! Главное терпеть и работать.
Кстати, врача-кардиолога все-таки посетите.

Гость
#19

Вы, конечно, обследование пройдите. Я сама сейчас диспансеризацию прохожу, ещё буду делать электроэнцефалографию, у меня остеохондроз шейного и грудного отделов, частые головные боли, болит спина, кружится голова, непонятки с давлением, небольшая анемия.
Так вот, когда только начинала после длительного перерыва, занималась пилатесом, просто умирала на нём, голова кружилась, подташнивало, в холодный пот бросало, после занятия всё тело дрожало, в глазах мошки, идти нормально не могла. Мышцы болели просто нон-стоп, иногда приходилось обезболивающие принимать.
Но это было только первый год, потом намного легче стало.
Пробовала заниматься кардио, но пульс зашкаливает сразу, а успокоить его можно только за полчаса, так что кардио я не делаю, только довольно много хожу.
А потом я начала заниматься силовыми, и поняла, что это - моё. То, что мне подходит. Я всё делаю медленно, мало повторов, большие для меня веса, сама регулирую, сколько мне отдыхать, какие упражнения сегодня хочет моё тело, а от каких лучше отказаться. И вот это кайф! Никакой тошноты и головокружений, боли в спине прошли, с головными болями ситуация улучшилась.
В планке, кстати, теперь 2,5 минуты стою.

Гость
#20

Кстати, дома занималась с весом до 20 кг, а это как раз веси грифа штанги. Когда мне этого веса перестало хватать, я пошла в зал. И вот! Хотела сделать упражнение с грифом, и не смогла снять его с верхней стойки)))) Пришлось тренера просить перенести с верхней на нижнюю)))) А через 5 месяцев в зале я уже спокойно этот гриф переношу куда мне надо, ещё и по блинчику цепляю на него))))

Анжелика
#21

Я после 7 класса в школе не занималась физкультурой (да и до этого не особо). В колледже - полное освобождение. Сейчас закончила 1 курс универа- освобождение. Когда полгода назад пришла в зал. тоже было очень боязно): я ни бегать, ни отжиматься.... Ну ничего не умею! Сначала было тяжело. Так же гриф не могла пустой поднять (10 кг). Сейчас все прекрасно: медленно, но верно повышаю веса и свою выносливость. Не скажу, что я сейчас супертяжеловес, но я бы еще год назад не подумала, что смогу этого достичь. Жим ногами 160 кг (всего), присед с 20 кг+10 кг гриф, становая 40 кг (всего)... Дальше, больше! Удачи))

гость
#22

Лично для меня фитнес не подходит, я быстро задыхаюсь, все эти прыжки-подскоки, быстрей-быстрей в быстром темпе.
Пошла в тренажерный, там намного проще и эффективнее. Сама контролируешь амплитуду упражнений, веса. Я , например, бег заменяла быстрой хотьбой , чтоб не запыхиваться. Идите в тренажерный, все у вас получится.

Гость
#23

И там и там можно натренироваться. Просто правильно начать и не бросать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бубли
#24
Есения

Хочется спросить у опытных людей,кто как я начинал с нуля, но сумел добиться неплохой формы? Лучше начать с фитнеса, может пробежки,а потом идти в зал и тягать железо ?? Я начала заниматься дома, ну дома я только приседаю, пресс и планочка ненавистная. Очень жду советов.

Повышала выносливость Стимолом, пила 3 раза в день 10 дней. Выносливости поприбавилось! А потом уже организм привык к нагрузкам и как по накатанной пошло! Мышцы росли где нужно засчет правильных упражнений.