Гость
Статьи
СРК! Sos!!!

СРК! Sos!!!

всем привет. мне поставили срк. все обследования прошла, колоноскопию, ко программа, скрытой крови нет, глистов нет. оак в норме. УЗИ в брюшной полости в норме. есть джвп. дело в том что меня беспокоят боли, они не сильные но я уже устала, то тянет, то ноет, то распирает, то колет, вздутия часто бывают. и ещё бывает жутко болит поясница( рентген в норме).диареи нет! спазмолетики не помогают. и чего только мне не назначали, ничего не помогает. отправили к психотерапевту, тот сказал я их пациент, выписали мне антидепрессант и транквилизатор , только начала пить, пока не помогает. что делать то??? совсем уже замучалась, у кого так же, чем спасаетесь?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полгода назад мне тоже ставили этот диагноз. Живот каменел как-будто, вздутия и прочие прелести. В мае я подала на развод с главным раздражителем в моей жизни. С тех пор ничего меня не мучает, волосы перестали выпадать от стресса, срк поутих, ем всё, высыпаюсь, не нервничаю. Пила два курса Тенотена, чай с мятой на ночь. Эта штука от нервного напряжения, стрессов и тд. Делайте жизнь спокойнее и всё наладится

Гость
#2

я тоже хочу прийти в норму, хожу по беговой дорожке, такая резь в животе. Тоже друг психотерапевтов.

Ира
#5

У меня такая же ситуация. Невролог назначил ципралекс и стрезам. Мне стало лучше. Антидепрессанты действуют не сразу, у них накопительный эффект.

Гость
#6

Страдала год так же как вы, теперь после назначения ппсихотерапевтом пью антидепрессанты, боли пройдут постепенно, подождите немного. Антидепрессанты действуют не сразу, мне дозу и препараты подбирали месяц. Зато я теперь Нормально себя чувствую!!!!!

Гость
#7

Мне очень " Ципромил" помог. Боялась пить т. к. осторожно отношусь к таблеткам. Чувствую себя отлично, только перестала на здоровье и всяких болячках заморачиваться, которых нет. Как отрезало.

Гость
#8

мучное и молочное уберите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рина
#9

Появилось лекарство новое "Колофорт". От СРК. Сама не пила. Инструкцию в Видале посмотрите. Предыдущий гость прав насчет мучного и молочного. Интересная книга "Китайское исследование" Кемпбелла. По питанию много интересного можно узнать. Ну и обсудите с гастроэнтерологом возможность назначения ферментов.

Форум: Здоровье
Всего: 191 192 темы
Новые темы за неделю: 466 тем
Популярные темы за неделю: 82 561 тема