Гость
Статьи
Выбор линз

Выбор линз

Всем привет. Помогите в выборе линз. У меня сильно село зрение. Очки не предлагать, в них неудобно и я их стесняюсь, . Подскажите какие линзы лучше взять? Боюсь сделать своим глазкам только хуже.

Ирина
29 ответов
Последний — Перейти
...
#1
Ирина

Всем привет. Помогите в выборе линз. У меня сильно село зрение. Очки не предлагать, в них неудобно и я их стесняюсь, . Подскажите какие линзы лучше взять? Боюсь сделать своим глазкам только хуже.

я пользуюсь двухнедельными Акувью Оазис

ЧерныйСкорп
#2

Выгоднее на 3 месяца брать
Вот эти фирмы я рекомендую Sea Clear, Air Optix Aqva
Air Optix Aqva чаще пользовалась Очень хорошие линзы а вторую фирму недавно купила Лучше заказывать через интернет желательно еще по акции

Гость
#3

Я советую сначала купить несколько пар дешевых однодневок, чтобы натренироваться вставлять их в глаз. Дешевая однодневка по комфорту ношения сопоставима с более плотной линзой на месяц. Первую свою линзу я угробила по неопытности( Хорошие линзы очень мягкие и тонкие, их сложнее вставлять.

Гость
#4

пользуюсь акувью оазис уже год вроде , двух недельные, устраивает, сходите в оптику там вам проверят и сами подберут и порекомендуют линзы

Гость
#5

Я беру разные (на месяц), постоянно меняю, все примерно одинаковые.

#7

В мае этого года компания "Алкон" представила на российском рынке первые однодневные водоградиентные* контактные линзы DAILIES TOTAL1®. Благодаря высокому содержанию влаги и высокой кислородопроницаемости инновационного водоградиентного материала DAILIES TOTAL1® обеспечивают комфорт на весь день - с утра до позднего вечера**. Искренне надеемся, что вам понравится наш новый продукт, который призван решить проблемы дискомфорта, с которыми сталкиваются пользователи контактных линз. *Специальное приложение к журналу Вестник Оптометрии, Контактные Линзы 2016.
**82% респондентов оценили уровень комфорта через 16 часов ношения на 9 баллов и выше по 10-балльной шкале. Данные исследований Алкон, 2015. С. Маисса; Дж. Нельсон; Т. ДеЦензо-Вербетен; Д.Крамер; А. Мартин. Оценка смачиваемости контактных линз ежедневной замены из Делифилкона А (Dailies Total 1®) после ношения. ААО, постер 26.

Дарья
#8

Я когда линзы выбирала, мне было важно, что бы они не только удобные были, но качество зрения у них было на высоте. Я вожу машину, при этом еду на работу из области, дорогу хочется видеть максимально чётко. Остановись на линзах Pure Vision 2 HD, рассчитаны они на месяц, глазам в них весь месяц комфортно. Ну и главное в любое время дня и ночи можно садиться за руль, блики от фар встречных машин не возникают.

Елизавета
#9

А кто-нибудь был на фотовыставке: #ULTRA Чувства? Говорят там какие-то новые линзы Bausch + Lomb ULTRA дарили. Но мне как-бы не подарок нужен, а спросить хочу, у кого они уже есть- эти линзы действительно так круты, как мне рассказывают?

Тамара
#10

Елизавета, я была на этой выставке и получила в подарок эти шикарные линзы Baush & Lomb – Ultra . Да, Елизавета, эти линзы правда круты!! Лучше у меня еще за десять лет точно не было. Сейчас вы их не купите в России, после Нового года только. Это мне выставке сказали, пока они в продаже только в США и Франции, если я не ошибаюсь. Но скоро уже будут) Они такие тонкие, я их вообще не чувствую на глазах, никакой сухости и дискомфорта. Довольна, правда!

Елизавета
#11

Тамара, спасибо за ответ. Интересно, это из-за строения линзы не ощущается на глазах? Или материал из чего они сделаны какой-то особенный?

Тамара
#12

Елизавета, в этих линзах какое-то особое строение дизайна задней поверхности линзы, поэтому она неощутима сразу после одевания. И еще она очень устойчива к высыханию, поэтому можно весь день работать за компьютером и никакой сухости не будет, для меня это очень актуально. А на счет материала, из чего они сделаны, я название точно не скажу, но они подвергаются какой-то специальной обработке , поэтому такие гладенькие. Это все мне рассказали на выставке)

Гость
#13

Девчонки! Я себе заказала линзы и в полном восторге! Никогда не думала что найду себе действительно подходящие линзы для моих капризных глаз! Они не сушат, носятся легко! Взгляд четкий. Так же заказала себе и цветные сапфировые, потрясающий естественный цвет. Вот сайт Ochkov.net Большое спасибо магазину. Буду заказывать только у вас теперь!!

Елена
#14

Тамара, о здорово, что Ultra от Бауш скоро у нас появятся. Я вот тоже их уже опробовала, когда ездила в Штаты по работе - довольна ими на все сто процентов. Они очень тонкие, глаза их не чувствую, сухости нет. Вы пользовались каплями?Я вот вообще о них забыла, пока эти линзы носила.

Светлана
#15

Я хочу рассказать свою историю. С рождения были проблемы со зрением. И, конечно, это закончилось очками. Но ходить в очках мне не очень удобно, а по правде сказать, стесняюсь. Решила попробовать линзы и по совету окулиста я их выбрала. Заказала на сайте https://alba-optica.by/catalog/linzy/purevision_2/. Цена ок, ношу с удовольствием.

mara
#16

Я тут нашла интернет магазин, где продаются линзы https://www.vkostume.ru/catalog/Linzy/

Гость
#18

Вот хороший сайт,где можно подобрать качественные линзы хттпс://www.очков.нет/

Ирина
#19

выбор линз,конечно,очень ответственное занятие, но лично я использую линзы Air Optix Aqua, заказать их можно тут (https://magazinlinz.ru/). Отличные линзы, меня устраивают, особых проблем с ними не возникает.

Мурад
#20

Знаю один сайт где можно приобрести отличные линзы для глаз
вот сайт https://www.ochkov.net/

Рома
#21

Вот отличный сайт где есть линзы по удобной для вас стоимости
http://kazan.ochkov.net

Надя
#22

Мне понравились однодневные Alcon Dailies Total1, раньше пользовалась линзами длительной носки, но к вечеру они начинали как бы выпадывать из глаз)) из-за сухости, а Алкон вообще не чувствуются, с утра и до позднего вечера ношу. Единственный минус для меня - цена(( И очень жалко выбрасывать каждый день, поэтому в целях экономии ношу по два дня, эффект второй день не хуже, тоже очень комфортно)

Alla
#23

Соглашусь с оратором выше. Я тоже в недавних пор стала большим фанатом Alcon Dailies Total1. Они отлично подходят для первого знакомства с линзами. Легко одеваются и снимаются, очень удобны в носке. Без сухости и усталости весь день в отличие от многих линз на современном рынке. так же нравится индивидуальный подход. У меня на глазах разные диоптрии, по этому мне в одну пачку было положено две упаковочки для обоих глазок. В общем, они и вправду шикарны, за исключением цены, за инновационные линзы нужно не хило выложиться, конечно, но это того стоит.

Ольга
#27

Очень классное, современное, удобное и комфортное изобретение!Не нужен раствор и контейнер с собой... глазам удобно и комфортно и в путешествии, при плавании в бассейне, при работе на компьютере, очки особо не нужны...линзы одеваю сразу с утра и снимаю как спать ложусь. Глазам комфортно, они не устают , не краснеют...

Макс
#28

Очень не плохие линзы здесь spb.ochkov.net пользуюсь, очень доволен!

Елена
#29
Ирина

Всем привет. Помогите в выборе линз. У меня сильно село зрение. Очки не предлагать, в них неудобно и я их стесняюсь, . Подскажите какие линзы лучше взять? Боюсь сделать своим глазкам только хуже.

Сергей
#31

spb.ochkov.net

Ольга
#33

Я сейчас ношу Biotrue ONEday - однодневные линзы, очень удобные. Ухода не требуется, утром надела, вечером сняла и выбросила. сухости в них у меня не возникает вообще, там влаги много, благодаря особенному слою линз. Ношу их с утра и до позднего вечера спокойно.

Анна
#27

Я ношу очки, но это очень не удобно и мне не идут они. Тоже все никак в выбором линзы не могу определиться

Юлия
#28
Анна

Я ношу очки, но это очень не удобно и мне не идут они. Тоже все никак в выбором линзы не могу определиться

Зайдите в оптику, там вам подберут подходящие для вас линзы. Мне подошли линзы Ультра от Bausch+Lomb. Они идеально "сели" мне на глаза и оказались мягкими и очень легкими.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#29

Лучше с врачом подбирать, тогда и проблем не будет. Я ношу однодневные Biotrue ONEday, как по мне идеальный вариант-новая пара каждый день и ухода не требуют вообще. К тому же сухости не возникает, у линз край особенный, который не препятствует попаданию слезы под линзу.

Предыдущая тема