Гость
Статьи
Ангина снова спустя …

Ангина снова спустя неделю

Подскажите, пожалуйста, может у кого было такое, и врач назначал. Заболела ангиной, врач назначила антибиотик амоксициллин пить в течение 7 дней. Я его пропила, выздоровела. А спустя неделю у меня опять начинается ангина (сейчас еще погода плохая, горячую воду откключили, но я думаю, что все-таки не долечилась). К врачу идти не могу, т.к и так больничный на прошлой неделе брала. Надо опять пить антибиотики, но какие? Те же самые нельзя уже вроде.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо противогрибковое средство скорее всего

Гость
#2

Нистатин

Гость
#3

Ну и не ходите. Подумаешь, от ангины умирают. Подумаешь, что у большинства взрослых людей проблемы с сердцем из-за недолеченных ангин. Ерунда же, да, автор?

Гость
#4

У меня была такая ситуация, это ужасно, очень сочувствую!!! Ощущение безвыходности. Надо сделать мазок зева на бактерии и чувствительность к антибиотикам, на грибы. Обнаружат что-то - доктор новое лечение даст. Я делала платно, ничего не обнаружили, а ангина продолжала мучить. Помогло УФО, отдых, тепло, шарф, полоскание, лекарства и травы для укрепления иммунитета.

Гость
#5

пополощите пройдет

Гость
#6

у меня вообще хроническая ангина, но! как-то раз случайно узнала о такой штуке, я не помню как точно называется, высасывает гной и параллельно фурацилином обрабатывает, вроде промывание лакун миндалин. это конечно платно, но у меня после этого не было англины лет 12. в этом году снова появилась, я сразу на эту процедуру и все прошло. у вас видимо забились миндалины или гланды, я не шарю. поищите у себя в городе такую процедуру. этим занимаются врачи "ухо горло нос".

Гость
#7

антибиотики лучше не принимать. этот же врач вам и выпишет правильное лечение. кушайте мёд и яблоки

Оксана
#8

Гость 3 прав! К сожалению, считаю, что мои проблемы с сердцемо именно оттого, что приходилось выходить на работу больной, иногда с высокой температурой. Долечитесь дома обязательно и не выходите на работу пока не поправитесь. Сердце не шутки.
Почему может быть рецидив?
Плохое питание - может, Вы мало мяса едите или сидите на диете? Проверьте гемоглобин, если он низкий, то может влиять на иммунитет тоже. Возможно, вы не долечились (вышли слишком рано), особенно если еще и переохладились в этот период (иммунитет после болезни очень слабый, не зря в школе всегда 2 недели после орви осв. от физ-ры).
Если питание и режим труда и отдыха в относительной норме, советую попить иммуномодулирующие и противовирусные: мне нравятся кагоцел, оциллококцинум и амиксин (желательно их чередовать, если заболеете снова, т.к. организм к ним привыкает). Пейте по инструкции, лучше всего с первых дней болезни.
Не болейте:)

я
#9

флемоксин солютаб,в семье ангины часто,только флемоксин-супер таблетки.

Леди
#10

У меня было похлеще...гнойная двухсторонняя ангина+отит.Врач назначил полоскание хлоргексидином(естественно в разбавленном в кипяченой воде виде).2-3 дня и все прошло!

Гость
#11

Дико в детстве болела ангинами. Стабильно раз в 1-1,5 месяца. А потом мне помазали горло....чистым авиационным керосином. Рвало дико.. Мама,если что,была педиатром была. Мне было тогда 14 лет. Сейчас 40 . С тех времен ангиной не болела ни разу. Уж не знаю ,как это объяснить.

Кейт
#12
Гость

Дико в детстве болела ангинами. Стабильно раз в 1-1,5 месяца. А потом мне помазали горло....чистым авиационным керосином. Рвало дико.. Мама,если что,была педиатром была. Мне было тогда 14 лет. Сейчас 40 . С тех времен ангиной не болела ни разу. Уж не знаю ,как это объяснить.

да... я тоже про такое слышала.... в деревнях так лечили. не обязательно авиационным. просто керосином...

Варвара
#13
Оксана

Если питание и режим труда и отдыха в относительной норме, советую попить иммуномодулирующие и противовирусные: мне нравятся кагоцел, оциллококцинум и амиксин (желательно их чередовать, если заболеете снова, т.к. организм к ним привыкает). Пейте по инструкции, лучше всего с первых дней болезни.

У меня с Кагоцелом всегда все хорошо. Никакого привыкания к нему нет. Уже пару лет только он и спасает. Начинаю лечиться с первыми симптомами.

#14

Мне очень знакома ситуация автора, я часто ангинами болею. Даже вот сейчас вроде бы и не так холодно, чего бы болеть? А у меня снова ангина. На антибиотиках всю зиму, вечно то грипп, то ангина, организм не борется с вирусами. Если сразу будете кричать, что нужно витамины есть/пить, то я пью регулярно. Пропью один курс одних, потом другие пью. Я думаю, что может стоит прививку сделать? Другого выхода просто не вижу.

#15
Holda

Мне очень знакома ситуация автора, я часто ангинами болею. Даже вот сейчас вроде бы и не так холодно, чего бы болеть? А у меня снова ангина. На антибиотиках всю зиму, вечно то грипп, то ангина, организм не борется с вирусами. Если сразу будете кричать, что нужно витамины есть/пить, то я пью регулярно. Пропью один курс одних, потом другие пью. Я думаю, что может стоит прививку сделать? Другого выхода просто не вижу.

Ну то что витамины пьете регулярно, это вы молодец конечно, лишними они точно не будут. Но для борьбы с вирусами гриппа их определенно не хватает, тем более в городе, когда во время эпидемии шанс заразиться буквально на каждом шагу. Я тоже все пыталась как-то иммунитет поднять себе, чтобы не болеть, но особо эффекта никакого, поэтому три года назад решила попробовать сделать себе прививку вакцинной Гриппол плюс, и знаете ттт, первый год заболела за всю зиму только один раз и то легкой простудой, остальные два года вообще все прошло отлично, так что в этом году тоже сделаю себе прививку, это лучше чем во время болезни накачивать себя антибиотиками чтобы выздороветь.

#16
Holda

Мне очень знакома ситуация автора, я часто ангинами болею. Даже вот сейчас вроде бы и не так холодно, чего бы болеть? А у меня снова ангина. На антибиотиках всю зиму, вечно то грипп, то ангина, организм не борется с вирусами. Если сразу будете кричать, что нужно витамины есть/пить, то я пью регулярно. Пропью один курс одних, потом другие пью. Я думаю, что может стоит прививку сделать? Другого выхода просто не вижу.

kseniya

Ну то что витамины пьете регулярно, это вы молодец конечно, лишними они точно не будут. Но для борьбы с вирусами гриппа их определенно не хватает, тем более в городе, когда во время эпидемии шанс заразиться буквально на каждом шагу. Я тоже все пыталась как-то иммунитет поднять себе, чтобы не болеть, но особо эффекта никакого, поэтому три года назад решила попробовать сделать себе прививку вакцинной Гриппол плюс, и знаете ттт, первый год заболела за всю зиму только один раз и то легкой простудой, остальные два года вообще все прошло отлично, так что в этом году тоже сделаю себе прививку, это лучше чем во время болезни накачивать себя антибиотиками чтобы выздороветь.

Как мне это знакомо. А у меня каждая осень без простуды, ОРВИ или гриппа не обходиться. Хотя стараюсь укреплять иммунитет, пропиваю витамины и все равно потом болею. А иногда так тяжело протекает болезнь, с осложнениями. А о прививках от гриппа и я стала задумываться, но все равно еще сомнения есть. А вы точно решили делать?

Да у нас в период гриппа все поголовно кашляют и без масок ходят. Некоторые люди и прикрываться не умеют(( И вы теперь регулярно проходите вакцинацию от гриппа? Делаете только себе или всем членам семьи?

#17

Да уж, очень хотелось бы не болеть, но не всегда получается. Я вот пока только витаминами стараюсь спасаться, что бы не подхватить ничего, но вообще идея с прививками конечно хорошая

#18
kseniya

Ну то что витамины пьете регулярно, это вы молодец конечно, лишними они точно не будут. Но для борьбы с вирусами гриппа их определенно не хватает, тем более в городе, когда во время эпидемии шанс заразиться буквально на каждом шагу. Я тоже все пыталась как-то иммунитет поднять себе, чтобы не болеть, но особо эффекта никакого, поэтому три года назад решила попробовать сделать себе прививку вакцинной Гриппол плюс, и знаете ттт, первый год заболела за всю зиму только один раз и то легкой простудой, остальные два года вообще все прошло отлично, так что в этом году тоже сделаю себе прививку, это лучше чем во время болезни накачивать себя антибиотиками чтобы выздороветь.

Rozanda

Как мне это знакомо. А у меня каждая осень без простуды, ОРВИ или гриппа не обходиться. Хотя стараюсь укреплять иммунитет, пропиваю витамины и все равно потом болею. А иногда так тяжело протекает болезнь, с осложнениями. А о прививках от гриппа и я стала задумываться, но все равно еще сомнения есть. А вы точно решили делать?

Просто на самом деле сейчас очень мало делают прививки, часто вижу, что после прививок бывают осложнения, особенно у детей. Просто ужастики по телевизору. У вас я так понимаю небыло осложнения? Что это за вакцина? Нужно один укол делать?

Я много думала над этой темой, возможно вы помните, ведь нам в школьные годы регулярно делали прививки? Болели мы меньше. Так почему бы и сейчас не сделать. У меня больше вопросов к самой вакцине, я не хочу сделать какую-нибудь непроверенную, ищу теперь информацию и отзывы про вакцины.

Гость
#19
Rozanda

Да у нас в период гриппа все поголовно кашляют и без масок ходят. Некоторые люди и прикрываться не умеют(( И вы теперь регулярно проходите вакцинацию от гриппа? Делаете только себе или всем членам семьи?

Holda

Просто на самом деле сейчас очень мало делают прививки, часто вижу, что после прививок бывают осложнения, особенно у детей. Просто ужастики по телевизору. У вас я так понимаю небыло осложнения? Что это за вакцина? Нужно один укол делать?

Это точно, а ругаться же со всеми не будешь, чтобы на тебя не кашляли. Вакцинацию делала можно сказать и регулярно, три года в общем-то срок. Делала только себе и детям, муж у меня жуть как любые уколы не любит, но в этом году вроде как согласился сделать, а то он у нас как “белая ворона”, мы ничего, а он пару раз довольно сильно переболел за этот период гриппом.

Вы знаете, я сама весьма и весьма осторожно отношусь к вакцинации, у нас это еще не принято. Да и правы вы, из-за не качественных препаратов, часто бывают осложнения. Поэтому очень долго выбирала что брать, в итоге остановилась на Гриппол плюс, это наша отечественная вакцина последнего поколения. Полностью безопасная, можно прививку делать даже беременным и детям с 6 месяцев. Ее у нас уже более 7-ми лет, как оказалось, используют. Сама вакцина идет сразу в специальном шприце 0,5 мл, одного укола в год вполне достаточно. Никаких осложнений у меня не было, первый год сделала только себе, на второй год сделала уже и детям. Можете о ней подробно почитать в интернете. И еще, если конечно решитесь делать себе прививку, делайте ее себе, обязательно, в специализированном мед учреждении, я например, делала в клинике "Медис" в Москве на Киевской, а вы смотрите конечно сами, где вам удобнее.

#20
Holda

Я много думала над этой темой, возможно вы помните, ведь нам в школьные годы регулярно делали прививки? Болели мы меньше. Так почему бы и сейчас не сделать. У меня больше вопросов к самой вакцине, я не хочу сделать какую-нибудь непроверенную, ищу теперь информацию и отзывы про вакцины.

Гость

Rozanda
Это точно, а ругаться же со всеми не будешь, чтобы на тебя не кашляли. Вакцинацию делала можно сказать и регулярно, три года в общем-то срок. Делала только себе и детям, муж у меня жуть как любые уколы не любит, но в этом году вроде как согласился сделать, а то он у нас как “белая ворона”, мы ничего, а он пару раз довольно сильно переболел за этот период гриппом.

Да вы правы, сейчас народ все чаще болеет и ведь были даже летальные исходы из за гриппа. Вирус сейчас настолько сильный, что организм своими силами не может его побороть. А по поводу качества вакцины, так это вообще вопрос очень актуален.

Наши мужчины порой как дети себя ведут. Мне кажется, если делать прививку от гриппа, то всем членам семьи, дабы потом не заражать друг друга, когда кто то таки заболеет. Вы правильно делаете, что каждый год соглашаетесь на вакцинацию, я тоже точно решила, что в этом году и мы сделаем и будем спокойнее.

Гость
#21
Гость

антибиотики лучше не принимать. этот же врач вам и выпишет правильное лечение. кушайте мёд и яблоки

Какие нахрен яблоки если воды даже попить не можешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#21

Надо долечиватся, чтоб снова не появлялась. Берете видимо препараты, которые только маскируют боль, а с проблемой не борятся. Мне в этом плане лизобакт нравится, он всегда любую заразу в горле убивает и не маскирует боль! вместе со полосканиями и прочими процедурами его принимаю и ничего по сто раз не возвращается.