Гость
Статьи
народные средства для …

народные средства для повышения иммунитета

Расскажите о народных средствах,желательно проверенные на собственном опыте,для повышенияиммунитета,кроме спорта и правильного питания.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сон, секс, спокойствие.

Гость
#2

мне этим летом помогло частое купание (в озере, реке). видимо прохладная вода закаляет организм.

майка
#3

обыкновенный САХАР снижает иммунитет в 17(!!!) раз. так что, исключите его по-максимуму и получите 1700% профита 🍩🍭🍰

гостья
#4

Мумие горноалтайское, не таблетки, а по граммам продаётся.На вкус жуть,но помогает
Перга
Ещё мне мама делала какую то настойку алое,мёд кагор, думаю в инете есть рецепт.
И это нужно всегда и постоянно употреблять. То одно, то другое. Как бросаю- все лезет.

Гость
#5

Прекрасно повышает иммунитет такой продукт пчеловодства. как ПЕРГА. Это пыльца цветов, которую пчелы собирают, забивают в соты, запечатывают - там она созревает. Пергу еще называют "пчелиный хлеб", ею пчелы в улье кормят подрастающую молодь. Если у вас нет аллергии на мед - хорошо пропить курсом хотя бы месяц. Для взрослых - 1 чайная ложка после еды в первой половине дня, т.к. перга стимулирует, бодрит, пить на ночь - плохо засыпать. Купить можно у пчеловодов. Продукт не дешевый, но вполне доступный. У нас, например, 100 граммов стоит 300 рублей или чуть дороже.

гостья
#6
Гость

Прекрасно повышает иммунитет такой продукт пчеловодства. как ПЕРГА. Это пыльца цветов, которую пчелы собирают, забивают в соты, запечатывают - там она созревает. Пергу еще называют "пчелиный хлеб", ею пчелы в улье кормят подрастающую молодь. Если у вас нет аллергии на мед - хорошо пропить курсом хотя бы месяц. Для взрослых - 1 чайная ложка после еды в первой половине дня, т.к. перга стимулирует, бодрит, пить на ночь - плохо засыпать. Купить можно у пчеловодов. Продукт не дешевый, но вполне доступный. У нас, например, 100 граммов стоит 300 рублей или чуть дороже.

++++

Касма
#7

Мама делает ,,лекарство'': мед, семя льна, цедра лимона, имбирь, молотые арбузные семечки, грецкие орехи, кунжут. Смешивается в произвольным соотношении. Употреблять по чайной ложке два-три раза в день.

Гость
#8

Да просто ложку мёда в день, если аллергии нет. Мне после длительных болезней помогло.

Марина
#9

Иммунитет нужно укреплять- это однозначно. А как, пусть каждый сам решает. Я, например, от Альпикола в восторге. И сыну уже не первый год даю его для профилактики простудных заболеваний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#10

Помимо правильного питания и занятиями йогой, я еще начала пропивать по сезонно Альпикол как врач говорила. Если раньше зимой минимум 2 раза уходила на больничный, то в этом году простуда прошла мимо меня. Очень довольна такой профилактикой и буду проводить ее и дальше.