Гость
Статьи
Средства для бодрости …

Средства для бодрости и тонуса

Расскажите кто что принимал и принимает для поддержания энергии, бодрости.
Интересует все что угодно, кроме витаминов пожалуй, т.e. травы (например, родила розовая, лимонник, аралия, женьшень и т.п.), таблетки типа глицина и пирацетама - да вообще все что угодно для бодрости.
Сама сейчас пью витамины и рыбий жир, но чувствую, что не хватает - организм очень уставший (отпуск не предлагать))).
Плюс хочется, чтобы волшебное средство было в таблетках/капсулах (т.e. не настойки) и стоило недорого.
Спасибо!

Milano cat
35 ответов
Последний — Перейти
ТОПТЫЖКА
#1

Эль карнитин - это жидкость, но это не настойка, она нормальная на вкус, даже приятная, вкус у неё очень слабый, практически как слегка сладкая вода. Через месяц, когда эль карнитин в организме накопился будешь бегать как в ж$пу удалённая, не зная, куда свою энергию деть. Насколько я апатичный, мало энергичный человек, даже мне повышала энергию.

ТОПТЫЖКА
#2

Правда стоит прилично. За небольшие деньги навряд ли что-то сильно будет повышать энергию.

ольга
#3

Я пью красный корень. мелко измельчаю и на 8 часов в термос. Пью с медом утром. Начала пить как от мастопатии, а получился "побочный эффект" ))) А еще пергу пчелиную . по чайной ложке натощак. Энергии хватает до вечера. Например вечером спокойно после работы могу поехать в парк и покататься на лыжах км 5 ...Мне 44

Гость
#4
ольга

Я пью красный корень. мелко измельчаю и на 8 часов в термос. Пью с медом утром. Начала пить как от мастопатии, а получился "побочный эффект" ))) А еще пергу пчелиную . по чайной ложке натощак. Энергии хватает до вечера. Например вечером спокойно после работы могу поехать в парк и покататься на лыжах км 5 ...Мне 44

Ольга,а что за красный корень такой? Расскажите,пожалуйста)

Гость
#5

Да да о корне подробнее можно?

Гость
#6

Раньше кокаин врачи рекомендовали, в аптеках когда-то продавался без рецепта. Натурпродукт, никакой химии. А теперь все на химию перешли, таблетки, таблетки... Вы думаете, они лучше?
Автор, энергия ниоткуда не берется! А будете использовать стимуляторы, ну это как кредит у жизни брать, осторожнее с ними, а то с этими новыми препаратами как с тем кокаином может выйти.

гость
#7

никакие волшебные корни не спасут, если у истощённого человека недостаток сна или неполноценное питание.

#8

думаю вам стоит дома устроить день дивана. Без всяких источников информации. Просто целый день вылежаться и разгрузить свою голову.

Гость
#9

Алкоголь !!!))))бодрииииит

ольга
#10

Красный корень я раз в год заказываю у своего поставщика меда с Алтая. Выглядит как сухие веревки)))Это, наверно, аналог женьшеня.... Стоит 20 тыщ кг))) я покупаю полкило, на год мне хватает попить двумя тремя курсами Главное, чтоб был именно веревками., а не труха перемолотая

Гость
#11
ольга

Красный корень я раз в год заказываю у своего поставщика меда с Алтая. Выглядит как сухие веревки)))Это, наверно, аналог женьшеня.... Стоит 20 тыщ кг))) я покупаю полкило, на год мне хватает попить двумя тремя курсами Главное, чтоб был именно веревками., а не труха перемолотая

Мне бы просто 20тыщ и тонус бы появился )

Гость
#12

есть книга 'Пять тибетских жемчужин'
это несложный йога-комплекс,говорят,очень эффективный,но я ещё не пробовала..

Milano cat
#13

6, 7 и 8. Это все понятно, что любые стимуляторы и адатогены берут силы у своего же организма и в кредит. Понятно что хорошее питание и сон. Если 3 года организм пахал за пятерых, плохо ел и мало спал, то надо в нормальный отпуск. Но пока такой возможности нет, хочется не то чтобы волшебную пилюль для бодрости, но поддержку организму дать

Гость
#14

Я только таким рецептом пользуюсь (много лет) 100г корня имбиря+2 лимона (имбирь почистить, и прокрутить через мясорубку. Лимон тоже, вместе с кожурой (косточки только удалить) и смешать с 200г мёда.
В холодильнике хранится долго. Есть по 1 столовой ложке с утра.

Milano cat
#15
ТОПТЫЖКА

Эль карнитин ....

Только запрещенка это. Эль карнитин больше вреда, чем пользы дате. Только в России почему то его еще свободно продают

Milano cat
#16
Гость

Я только таким рецептом пользуюсь (много лет) 100г корня имбиря+2 лимона (имбирь почистить, и прокрутить через мясорубку. Лимон тоже, вместе с кожурой (косточки только удалить) и смешать с 200г мёда.
В холодильнике хранится долго. Есть по 1 столовой ложке с утра.

Спасибо за идею, а хранится долго - это сколько?
По-моему такого объема на месяц должно хватать?

Гость
#17

Автор, понимаю что в отпуск возможности нет. А почему нет возможности высыпаться нормально? Вы работаете с 8 до 22 без выходных?

Гость
#18

Зачем вам эта химия???Лучше с утречка секс.Пробовали???

Milano cat
#19
Гость

Автор, понимаю что в отпуск возможности нет. А почему нет возможности высыпаться нормально? Вы работаете с 8 до 22 без выходных?

Да, работаю примерно так и даже больше. Плюс видимо с усталости и нервов качество сна не очень хорошее

Гость
#20

Нам с мужем по 43.пьем пирацетам по 2 капсулы утром.Нам очень помогает.У него, кстати, побочное действие - повышенная половая активность )))
Сейчас вот решили Милдронат попить ( ну, скандально известный мельдоний)
Я так понимаю, что все лекарства, улучшающие снабжение мозга кислородом , бодрят

Milano cat
#21
ольга

Я пью красный корень

Нашла, что его продают веревками (кстати вроде дешевле, но может в разных регионах разные цены) и в аптеках в фильтр-пакетиках. Вы не пробовали аптечные пакетики - есть разница?

ольга
#22

Нет, аптечные не пробовала. Да,цена зависит от региона и от того еще, сколько ему лет. А там фиг его знает)))) это мне так пасечник говорил...верю ему

Milano cat
#23
ольга

Нет, аптечные не пробовала. Да,цена зависит от региона и от того еще, сколько ему лет. А там фиг его знает)))) это мне так пасечник говорил...верю ему

) а чем корень измельчаете? Почитала про него - очень кажется полезным, думаю попробовать

Milano cat
#24
Гость

Нам с мужем по 43.пьем пирацетам по 2 капсулы утром.Нам очень помогает.У него, кстати, побочное действие - повышенная половая активность )))
Сейчас вот решили Милдронат попить ( ну, скандально известный мельдоний)
Я так понимаю, что все лекарства, улучшающие снабжение мозга кислородом , бодрят

Отличное побочной действие)
Вопрос только в том какие из таких препаратов реально работают?

Гость
#25
Milano cat

ГостьЯ только таким рецептом пользуюсь (много лет) 100г корня имбиря+2 лимона (имбирь почистить, и прокрутить через мясорубку. Лимон тоже, вместе с кожурой (косточки только удалить) и смешать с 200г мёда.
В холодильнике хранится долго. Есть по 1 столовой ложке с утра.
Спасибо за идею, а хранится долго - это сколько?
По-моему такого объема на месяц должно хватать?

Месяц- легко будет лежать.

красавэлло
#26

чаванпраш попробуйте,он тонус повышает и иммунитет

ольга
#27

Измельчает муж ножом)))) Это трудно для меня. там сила нужна. Думала блендером ,но боюсь сломать.

О
#28

Амфетамин

Гость
#29

Мельдоний естественно!

Фаня
#30

Янтарная кислота. Копеечное средство ищ аптеки. Бодрит, спасает от похмелья)

Малика
#32

Экстракт эхинацеи не пробовали? Его при низком давлении рекомендуют, тоже бодрит. Но это лучше у врача спросить, там есть противопоказания

Milano cat
#33
Малика

Экстракт эхинацеи не пробовали?

Пью его при простудах - это же отличная и имунная штука. А вот для бодрости .... скажем так "не тянет"

Milano cat
#34
Фаня

Янтарная кислота. Копеечное средство ищ аптеки. Бодрит, спасает от похмелья)

Спасибо, изучу

Гость
#35
ольга

Красный корень я раз в год заказываю у своего поставщика меда с Алтая. Выглядит как сухие веревки)))Это, наверно, аналог женьшеня.... Стоит 20 тыщ кг))) я покупаю полкило, на год мне хватает попить двумя тремя курсами Главное, чтоб был именно веревками., а не труха перемолотая

Шалфей краснокорневищный скорей всего, в составе чая я знаю он есть попробуйте Лювей чай

Валерия Удальцова
#35

Принимаю глицин форте для восстановления жизненных сил вот уже несколько лет. Радует его состав и отсутствие побочных эффектов. Улучшается сон и внимание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Алкоголь !!!))))бодрииииит

Пока под ним бодрит. И то, смотря в какой стадии и в каком возрасте. Как вариант на час-два-три подойдет, но последствия порой перекрывают всё наслаждение от эффекта) Так что - не зачёт)