Гость
Статьи
Кто удалял бородавки …

Кто удалял бородавки лазером? Больно?

Часто встречаю отзывы, что удалять бородавку лазером больно и раны остаются. Так ли это на самом деле или только у некоторых бывает, они и пишут, а у остальных все нормально? Пишите свои ощущения, кто удалял лазером. А то у меня их довольно много, если правда больно, буду искать альтернативные методы)

Алиса
29 ответов
Последний — Перейти
Евгений
#1

Добрый день. Недавно удалял электрокоагуляцией и лазером. Могу сказать что это безболезненные процедуры, если вам вколят нормальный наркоз. Поэтому советую не экономить, не искать самый дешевый вариант. Делал в двух разных клиниках. В первом случае, электрокоагуляцией, из-за плохой местной анестезии испытывал мучительные боли, зато сэкономил. Второй раз удалял лазером в другой клинике, решил не экономить. Там была хорошая анестезия и другой уровень клиники. Не чувствовал ничего вообще. Только первый укол анестезии.

период заживания раны после бородавки как правило месяц. лечащий врач даст вам указания за уходом, а если нет - в интернете много информации на эту тему. Удачи

Вика
#2

Лазером ощущается боль во время укола обезболивания и через несколько часов может ногу или руку или палец( смотря что там у вас) раздуть. И потом, очень сложный и болезненный послеоперационный уход. Но самое неприятное в том, что лазер часто не помогает даже при нескольких попытках.

Гость
#3

Удаляла лазером в крайне чувствительных местах. Самое болезненное- укол анестетика, потом не больно, от слова- совсем)) После операции уход не сложный, я мазала определённым гелем по рекомендации врача. Через 10 дней не осталось и следа.

гость
#4

Удаляла лазером на лице. Было больно. Но как поняла позже, надо было предупредить, что у меня повышена болевая чувствительность. На удаление 2-й папилломы сразу не решилась. В плане заживления ранки волновало только то, что она была на видном месте и приходилось ходить в таком виде на работу. Сейчас думаю о радиоволновом удалении папилломы на спине

мудрая гопница
#5

больно только укольчик ставить и всё

Гость
#6

Какие все чувствительные, однако. Мне удаляли электрокогуляцией, папилломы. Много и одновременно. Даже укол практически не чувствуется, иголочка крохотная, чем вам так кололи, что было больно? Единственное, папиллому на веке удаляли без укола, просто помазали обезболивающей мазью, вот там было немного больновато, но все равно терпимо.

#7

Алиса, есть и другие способы удаления бородавок. Мне самой когда-то посоветовали веррукацид. Испробовала на себе. Удаляет быстро, и стоит недорого.

Гость
#8

Совсем не больно. Первый укол аннастезиии чувствуется немного и все. 3 недели назад удалила папиллому сантиметр на пять миллиметров, за 40 минут. 2200 рублей стоила процедура, вместе с анестезией и консультацией. Не знаю дорого это или нет. Врача выбрала по рекомендации нескольких знакомых.

Ню
#9

Бородавку надо сбивать с вертушки !

Алиса
#10
Malvina

Алиса, есть и другие способы удаления бородавок. Мне самой когда-то посоветовали веррукацид. Испробовала на себе. Удаляет быстро, и стоит недорого.

Веррукацид - это не народное средство?)) Больно им удалять? Можете, конечно, смеяться, но мне это важно...

Алиса
#11
гость

Сейчас думаю о радиоволновом удалении папилломы на спине

А радиоволнами не больно? Не знаете отзывов?

#12

я удаляла в разных местах этим летом. И почему мне раньше не пришло в голову удалить? 2 года назад была у гинеколога и она мне сказала про мое "безобразие" - папиллому возле половых губ. но я не сразу решилась.
самая ненужная папиллома была на шее - с нее и начали. сделали укол в шею. а в другие места я либо не заметила укола, либо не почувствовала. Это было очень быстро и безболезненно! только запах паленой кожи был )) заживало тоже нормально, только пятнышки остались едва заметные. позже еще удалю палу лишних мм. это я раньше думала, что всё это родинки, на самом деле это ненужные отростки!

Лана
#13

Я удаляла лазером - немного больно и шрам остался, азотом показалось оч больно. Выше про веррукацид написали - им тоже пробовала. Не больно и следов не осталось - ни шрама, ни рубца какого.

муля
#14
Malvina

Алиса, есть и другие способы удаления бородавок. Мне самой когда-то посоветовали веррукацид. Испробовала на себе. Удаляет быстро, и стоит недорого.

Скажите пожалуйста.правда вам помогло это средство?веррукацит

Ксюша
#14
Гость

Совсем не больно. Первый укол аннастезиии чувствуется немного и все. 3 недели назад удалила папиллому сантиметр на пять миллиметров, за 40 минут. 2200 рублей стоила процедура, вместе с анестезией и консультацией. Не знаю дорого это или нет. Врача выбрала по рекомендации нескольких знакомых.

Очень боюсь сегодня в 15.30 будут удалять на лбу очень боюсь 😱. Мне 10 лет , с анстезией будут делать.

Гость
#14

Сегодня будут удалять, очень страшно, лазером, мне 12 лет, сижу в клинике

Гость
#14

Удалила сегодня лазером на пальце.. процедура безболезненная - только сам укол анестетика. А вот сейчас палец болит конкретно - в 4 утра😐 но у меня очень глубокая ранка, внутри много корешков было

Дарья
#14
Вика

Лазером ощущается боль во время укола обезболивания и через несколько часов может ногу или руку или палец( смотря что там у вас) раздуть. И потом, очень сложный и болезненный послеоперационный уход. Но самое неприятное в том, что лазер часто не помогает даже при нескольких попытках.

Вика, и как вы удалили в итоге. Мне просто тоже лазер не помог

derm_mm
#14

Пол года боролась с подовшенной бородавкой. Началось с одной, закончилось страшной картиной - материнская разрослась, появилось около 20 мелких. Сначала пытались убить всю эту "красоту" в клинике неодимовым лазером (неоднократно, с перерывом в месяц, чтобы понаблюдать, прошло или нет), но фишка в том, что папиллома только быстрее начинает расти, так как запускается ее защитный механизм. Об этом возможном эффекте, кстати, врач умолчал, открылось все опытным путем..
Уже готовилась к удалению хирургическим лазером, так как у врача опустились руки насчет неодима. У меня тоже, готова была уже хоть к чему, даже месяц ходить с заживающей дырой в ступне, лишь бы эти боли прошли.
Слава богу, обратилась к другому специалисту, это был успех. Она предложила уколоть блеомицин (колется под материнскую бородавку).
Препарат вызывает некроз папилломы, но его прямое применение(по инструкции) - химеотерапия. Пугали, что уколы будут очень болезненные, но после неодимового лазера в том количестве, что пережила я, и после ночных болей, когда паппилома разрастается и задевает нервы - несравнимо.
На мелкие - прописали болтушку (заказать в аптеке: Ac Salicylici, Ac Lactici, Resorcini aa 4.5, Ol Ricini 3.5, Клей ВФ6 аа 25). Наносить точечно под пластырь (в моем случае - уже под бинт, потому что пластырем это счастье на пол ноги не закроешь) на ночь. Через +- полторы недели слезает кожа.
После начала этого лечения бородавки в течении месяца-двух почернели и ушли

Вика
#15

Люди ПОЖАЛУЙСТА пожалейте своих детей❗️❗️❗️Мне делали лет в 9-10 (сейчас 14) жидким азотом, и это АДСКАЯ БОЛЬ - сначала без анестезии выскабливают все что только можно , а потом холодом... это было ужасно, про лазер не знаю, так что думаю лучше им

Вика
#16
Ксюша

Очень боюсь сегодня в 15.30 будут удалять на лбу очень боюсь 😱. Мне 10 лет , с анстезией будут делать.

Можете пожалуйста посоветовать врача, у братика 5 лет довольно больная бородавка и две маленькие точки какие то, хотелось бы уменьшить болевые мучения

Гость
#17
Гость

Сегодня будут удалять, очень страшно, лазером, мне 12 лет, сижу в клинике

Ну как? Больно???

#18
derm_mm

Пол года боролась с подовшенной бородавкой. Началось с одной, закончилось страшной картиной - материнская разрослась, появилось около 20 мелких. Сначала пытались убить всю эту "красоту" в клинике неодимовым лазером (неоднократно, с перерывом в месяц, чтобы понаблюдать, прошло или нет), но фишка в том, что папиллома только быстрее начинает расти, так как запускается ее защитный механизм. Об этом возможном эффекте, кстати, врач умолчал, открылось все опытным путем..
Уже готовилась к удалению хирургическим лазером, так как у врача опустились руки насчет неодима. У меня тоже, готова была уже хоть к чему, даже месяц ходить с заживающей дырой в ступне, лишь бы эти боли прошли.
Слава богу, обратилась к другому специалисту, это был успех. Она предложила уколоть блеомицин (колется под материнскую бородавку).
Препарат вызывает некроз папилломы, но его прямое применение(по инструкции) - химеотерапия. Пугали, что уколы будут очень болезненные, но после неодимового лазера в том количестве, что пережила я, и после ночных болей, когда паппилома разрастается и задевает нервы - несравнимо.
На мелкие - прописали болтушку (заказать в аптеке: Ac Salicylici, Ac Lactici, Resorcini aa 4.5, Ol Ricini 3.5, Клей ВФ6 аа 25). Наносить точечно под пластырь (в моем случае - уже под бинт, потому что пластырем это счастье на пол ноги не закроешь) на ночь. Через +- полторы недели слезает кожа.
После начала этого лечения бородавки в течении месяца-двух почернели и ушли

Добрый день, подскажите телефон или Контакты специалиста, мучаюсь с шипицей спасибо

#19
derm_mm

Пол года боролась с подовшенной бородавкой. Началось с одной, закончилось страшной картиной - материнская разрослась, появилось около 20 мелких. Сначала пытались убить всю эту "красоту" в клинике неодимовым лазером (неоднократно, с перерывом в месяц, чтобы понаблюдать, прошло или нет), но фишка в том, что папиллома только быстрее начинает расти, так как запускается ее защитный механизм. Об этом возможном эффекте, кстати, врач умолчал, открылось все опытным путем..
Уже готовилась к удалению хирургическим лазером, так как у врача опустились руки насчет неодима. У меня тоже, готова была уже хоть к чему, даже месяц ходить с заживающей дырой в ступне, лишь бы эти боли прошли.
Слава богу, обратилась к другому специалисту, это был успех. Она предложила уколоть блеомицин (колется под материнскую бородавку).
Препарат вызывает некроз папилломы, но его прямое применение(по инструкции) - химеотерапия. Пугали, что уколы будут очень болезненные, но после неодимового лазера в том количестве, что пережила я, и после ночных болей, когда паппилома разрастается и задевает нервы - несравнимо.
На мелкие - прописали болтушку (заказать в аптеке: Ac Salicylici, Ac Lactici, Resorcini aa 4.5, Ol Ricini 3.5, Клей ВФ6 аа 25). Наносить точечно под пластырь (в моем случае - уже под бинт, потому что пластырем это счастье на пол ноги не закроешь) на ночь. Через +- полторы недели слезает кожа.
После начала этого лечения бородавки в течении месяца-двух почернели и ушли

Если не трудно напишите пожалуйста на почту 555fortuna@mail.ru

Гость
#20

Девочки, у моей мамы не так давнео выскочила бородавка на руке( Мама переживает ей очень не нравится как выглядит, не знаю что делать, подскажите как убрать ее.

Гость
#21
Гость

Девочки, у моей мамы не так давнео выскочила бородавка на руке( Мама переживает ей очень не нравится как выглядит, не знаю что делать, подскажите как убрать ее.

Недели две пользуйтесь народными средствами какими-нибудь. Минимум 4 раза в день) только не попадайте на здоровую кожу, а то зароаботете себе химический ожег. И если сильно прям жечь будет, то лучше отказаться от этого)

Гость
#22
Гость

Недели две пользуйтесь народными средствами какими-нибудь. Минимум 4 раза в день) только не попадайте на здоровую кожу, а то зароаботете себе химический ожег. И если сильно прям жечь будет, то лучше отказаться от этого)

все эти народные средства- трата времени, которая толку не дает, лучше бы криофарму себе купили. Я себе удаляла, очень хорошее средсство, секунд на 20 стик приложила и через дней 10 поняла, что бородавки на руке больше нет) она просто отвалилась, а я и не заметила) советую! собственно, фактически, криофарма- это полный аналог удаления азотом у врачей, только делать можно дома))

Гость
#23

Про криофарму уже успела в интернете почитать, да скорее всего возьму ее) С народными все как-то долго и заморочисто, еще и не факт что помогут…

Гость
#24

Боль ужасная и во время укола и потом, как будто разрывается и жгут наяву

Гость
#25

Больно только укол. Всё остальное нет. Дым идёт, правда.

Гость
#26

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#27

аааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#33
Гость

Боль ужасная и во время укола и потом, как будто разрывается и жгут наяву

*** зачем ты это написал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Боль приносил наверно больше укол.