Гость
Статьи
Депрессия после …

Депрессия после инсульта

Добрый день! Подскажите,как Вы помогали маме выйти из состояния депрессии после инсульта...? У мамули нежелание что либо делать, знобит, трясёт, кидает в жар... походит,походит и ляжет. На улицу практически нереально вывести 😔 Ничего делать не может,как говорит сил нет😢 Я уже не знаю как разговаривать... Помогите!!!

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти нормального невропатолога, который назначит длительный курс антидепрессантов и будет консультировать. Словами депрессия не лечится, тем более после инсульта

kamillochka89@mail.ru
#2

Она пила леривон, потом ушла от них,потому что было сильное сердцебиение. Сейчас же сильно жалеет,что ушла... сначала ей опять назначили леривон,но ей почему-то стало очень плохо, чуть не потеряла сознание и потом лечилась у психиатра,которая назначила ей Пиразидол,но от него вообще никакого толку в принципе. Сейчас пила холост,но он тоже ей не помог... уходит от него. Что дальше делать, не знаю...

Гость
#3

Не депрессия это, скорее всего, а физические последствия инсульта. К неврологу маму. А если никак не вытащить насильно - платите за вызов невролога из частной клиники на дом, такое возможно, недешево, но куда деваться.

Ольга
#4

Инсульт это желание все контролировать...тут надо расслабление и принятие действительности. Что не все подвластно человеку.

Гость
#5

У моей мамы тоже был инсульт. Не очень обширный и без тяжелых последствий. Руки-ноги не отнялись.Но несколько месяцев ушло на реабилитацию. Она слабенько себя чувствовала, немного нарушилась речь и она часто плакала, боялась что на работе поставлен крест(она учитель английского). Но мы с папой поочереди таскали ее гулять, через силу и не на долго, всячески подбадривали. Сводили к доктору он назначил препараты для мозгового кровообращения и много других контролирующих давление и т д. Следили что бы она их пила и соблюдала предписания. И вы знаете она воспаряла, окрепла немного и даже стала давать частные уроки. Сама в магазин, в общем стала самостоятельной. Но все равно последствия есть и без следно это не прошло, человек поменялся, более стала замкнута что ли, сама в себе, все равно в мозгу пошли какие то изменения. Вы держитесь, главное терпение в этом деле. Улучшения будут, соблюдайте предписания врачей. Это нелегко автор, но руки опускать нельзя!!!

Гость
#6
Ольга

Инсульт это желание все контролировать...тут надо расслабление и принятие действительности. Что не все подвластно человеку.

Простите но ваша философия врят ли поможет автору. У вас есть опыт как поставить человека на ноги после инсульта?

Ольга
#7
Гость

Простите но ваша философия врят ли поможет автору. У вас есть опыт как поставить человека на ноги после инсульта?

Философия не философия тут надо все взаимодействовать. Я же не сказала что надо отказаться от официальной медицины. А что болезни от нервов известно давно.

Гость
#8
Ольга

Гость
Простите но ваша философия врят ли поможет автору. У вас есть опыт как поставить человека на ноги после инсульта?
Философия не философия тут надо все взаимодействовать. Я же не сказала что надо отказаться от официальной медицины. А что болезни от нервов известно давно.

Это знают все. Но инсульт УЖЕ понимаете случился, теперь нужно помочь человеку восстановиться. Одной философией и духовными практиками боюсь тут не помочь...

Гость
#9
Гость

ОльгаГость
Простите но ваша философия врят ли поможет автору. У вас есть опыт как поставить человека на ноги после инсульта?
Философия не философия тут надо все взаимодействовать. Я же не сказала что надо отказаться от официальной медицины. А что болезни от нервов известно давно.
Это знают все. Но инсульт УЖЕ понимаете случился, теперь нужно помочь человеку восстановиться. Одной философией и духовными практиками боюсь тут не помочь...

Если мировоззрение не менять-бесполезны препараты и процедуры. Кратковременный эффект могут дать, не более того.

Ольга
#10
Гость

Это знают все. Но инсульт УЖЕ понимаете случился, теперь нужно помочь человеку восстановиться. Одной философией и духовными практиками боюсь тут не помочь...

Вы т.у.п.а.я.? Перечитайте еще раз. Я сказала надо ВСЕ взаимодействовать. Хватит бесить.

Гость
#11
Ольга

Гость
Это знают все. Но инсульт УЖЕ понимаете случился, теперь нужно помочь человеку восстановиться. Одной философией и духовными практиками боюсь тут не помочь...
Вы т.у.п.а.я.? Перечитайте еще раз. Я сказала надо ВСЕ взаимодействовать. Хватит бесить.

Пейте успокоительное раз вас так бесит чужое мнение что вы уже до оскорблений посторонних людей скатываетесь...

#12
Ольга

Гость
Это знают все. Но инсульт УЖЕ понимаете случился, теперь нужно помочь человеку восстановиться. Одной философией и духовными практиками боюсь тут не помочь...
Вы т.у.п.а.я.? Перечитайте еще раз. Я сказала надо ВСЕ взаимодействовать. Хватит бесить.

Я её пытаюсь вытащить на улицу...
Она постоянно говорит, что сил нет вообще...
Я понимаю,что через силу нельзя, но в тоже время понимаю,что: мышцы атрофируются,если человек постоянно лежит...
А ей всего-лишь 59.
Просто она привыкла, что она всегда активная, все сама может делать,постоянно готовила,куда-то ходила,старалась дома не сидеть. С собакой,на рынок, в магазин.
А тут такое состояние. Она никак не может смириться,с тем,что у нее был инсульт...
Как то так.

#13

Уважаемые мои помощники!
Прошу Вас не опускаться до взаимных оскорблений.
Давайте жить дружно! :)
Просто помогите советами.
Буду всем благодарна.

Гость
#14

[quote="Yanni" message_id="58856875"]Я её пытаюсь вытащить на улицу...
Она постоянно говорит, что сил нет вообще...
Я понимаю,что через силу нельзя, но в тоже время понимаю,что: мышцы атрофируются,если человек постоянно лежит...
А ей всего-лишь 59.
Просто она привыкла, что она всегда активная, все сама может делать,постоянно готовила,куда-то ходила,старалась дома не сидеть. С собакой,на рынок, в магазин.
А тут такое состояние. Она никак не может смириться,с тем,что у нее был инсульт...
Как то так.Ольга

Совет только не опускать руки, не оставлять маму один на один с ее состоянием, она боится что останется теперь такой, но это не так, больше общайтесь с ней, пытайтесь чем то заинтересовать, только не спецом а так типо вам нужна ее помощь в чем либо, привлекайте к домашним делам, соблюдать прием препаратов. В общем это процесс длительный но попробовать стоит. Т к кроме вас это никто не сделает, удачи и терпения!

Ольга
#15
Yanni

Я её пытаюсь вытащить на улицу...
Она постоянно говорит, что сил нет вообще...
Я понимаю,что через силу нельзя, но в тоже время понимаю,что: мышцы атрофируются,если человек постоянно лежит...
А ей всего-лишь 59.
Просто она привыкла, что она всегда активная, все сама может делать,постоянно готовила,куда-то ходила,старалась дома не сидеть. С собакой,на рынок, в магазин.
А тут такое состояние. Она никак не может смириться,с тем,что у нее был инсульт...
Как то так.

Простите автор мне плевать.

#16
Ольга

Yanni
Я её пытаюсь вытащить на улицу...
Она постоянно говорит, что сил нет вообще...
Я понимаю,что через силу нельзя, но в тоже время понимаю,что: мышцы атрофируются,если человек постоянно лежит...
А ей всего-лишь 59.
Просто она привыкла, что она всегда активная, все сама может делать,постоянно готовила,куда-то ходила,старалась дома не сидеть. С собакой,на рынок, в магазин.
А тут такое состояние. Она никак не может смириться,с тем,что у нее был инсульт...
Как то так.
Простите автор мне плевать.

Если Вам плевать, как Вы выражаетесь,то простите...зачем было в эту тему заходить и давать какие-либо комментарии?...
Раз Вам плевать...

#17
Гость

Я её пытаюсь вытащить на улицу...
Она постоянно говорит, что сил нет вообще...
Я понимаю,что через силу нельзя, но в тоже время понимаю,что: мышцы атрофируются,если человек постоянно лежит...
А ей всего-лишь 59.
Просто она привыкла, что она всегда активная, все сама может делать,постоянно готовила,куда-то ходила,старалась дома не сидеть. С собакой,на рынок, в магазин.
А тут такое состояние. Она никак не может смириться,с тем,что у нее был инсульт...
Как то так.Ольга
Совет только не опускать руки, не оставлять маму один на один с ее состоянием, она боится что останется теперь такой, но это не так, больше общайтесь с ней, пытайтесь чем то заинтересовать, только не спецом а так типо вам нужна ее помощь в чем либо, привлекайте к домашним делам, соблюдать прием препаратов. В общем это процесс длительный но попробовать стоит. Т к кроме вас это никто не сделает, удачи и терпения!

Спасибо Вам большое за поддержку и подсказки как себя вести...
Было бы хорошо,если б тут можно было в друзья добавить,чтобы уже лично пообщаться.

Ольга
#18
Гость

Пейте успокоительное раз вас так бесит чужое мнение что вы уже до оскорблений посторонних людей скатываетесь...

У вас забыла спросить, что мне делать.

Гость
#19
Ольга

Инсульт это желание все контролировать...тут надо расслабление и принятие действительности. Что не все подвластно человеку.

Шо за бред?! Погуглите причины возникновения инсульта для начала.

Гость
#20
Yanni

Спасибо Вам большое за поддержку и подсказки как себя вести...
Было бы хорошо,если б тут можно было в друзья добавить,чтобы уже лично пообщаться.ГостьЯ её пытаюсь вытащить на улицу...
Она постоянно говорит, что сил нет вообще...
Я понимаю,что через силу нельзя, но в тоже время понимаю,что: мышцы атрофируются,если человек постоянно лежит...
А ей всего-лишь 59.
Просто она привыкла, что она всегда активная, все сама может делать,постоянно готовила,куда-то ходила,старалась дома не сидеть. С собакой,на рынок, в магазин.
А тут такое состояние. Она никак не может смириться,с тем,что у нее был инсульт...
Как то так.Ольга
Совет только не опускать руки, не оставлять маму один на один с ее состоянием, она боится что останется теперь такой, но это не так, больше общайтесь с ней, пытайтесь чем то заинтересовать, только не спецом а так типо вам нужна ее помощь в чем либо, привлекайте к домашним делам, соблюдать прием препаратов. В общем это процесс длительный но попробовать стоит. Т к кроме вас это никто не сделает, удачи и терпения!

Автор да выделенного чата тут нет, но я даже не знаю что еще бы вам сказала. Это все конечно общие советы конечно каждый человек с инсультом -это уникальный случай, моей маме помогло восстановиться именно то о чем я вам написала, ну т ресурсы организма конечно. Хотя она у меня уже совсем старенькая 70 лет. Как я поняла ваша мама гораздо моложе, а это очень хорошо, чем моложе человек тем больше шансов вернуться к прежней жизни. У вашей мамы нет каких то тяжелых сопутствующих заболеваний?

#21
Гость

YanniСпасибо Вам большое за поддержку и подсказки как себя вести...
Было бы хорошо,если б тут можно было в друзья добавить,чтобы уже лично пообщаться.ГостьЯ её пытаюсь вытащить на улицу...
Она постоянно говорит, что сил нет вообще...
Я понимаю,что через силу нельзя, но в тоже время понимаю,что: мышцы атрофируются,если человек постоянно лежит...
А ей всего-лишь 59.
Просто она привыкла, что она всегда активная, все сама может делать,постоянно готовила,куда-то ходила,старалась дома не сидеть. С собакой,на рынок, в магазин.
А тут такое состояние. Она никак не может смириться,с тем,что у нее был инсульт...
Как то так.Ольга
Совет только не опускать руки, не оставлять маму один на один с ее состоянием, она боится что останется теперь такой, но это не так, больше общайтесь с ней, пытайтесь чем то заинтересовать, только не спецом а так типо вам нужна ее помощь в чем либо, привлекайте к домашним делам, соблюдать прием препаратов. В общем это процесс длительный но попробовать стоит. Т к кроме вас это никто не сделает, удачи и терпения!
Автор да выделенного чата тут нет, но я даже не знаю что еще бы вам сказала. Это все конечно общие советы конечно каждый человек с инсультом -это уникальный случай, моей маме помогло восстановиться именно то о чем я вам написала, ну т ресурсы организма конечно. Хотя она у меня уже совсем старенькая 70 лет. Как я поняла ваша мама гораздо моложе, а это очень хорошо, чем моложе человек тем больше шансов вернуться к прежней жизни. У вашей мамы нет каких то тяжелых сопутствующих заболеваний?

Нет, Слава Богу.
Гипертония у неё 3 стадии, ИБС.
А так впринципе ничего больше.

Ольга
#22

Да-да. Только ваша мама до сих пор не может принять даже то, что у нее случился инсульт. Желание все контролировать. Жизнь показала что это невозможно, а она все равно не может это принять.

Гость
#23

[quote="Yanni" message_id="58857389"]Нет, Слава Богу.
Гипертония у неё 3 стадии, ИБС.

Ну это в наличии, как правило имеют все больные с инсультами. Но ничего, нужно принимать все выписанные препараты, не пугаться их количества. Так как некоторые нужно будет пропить 1 месяц или 2(для уменьшения всяких последствий) а вот пару препаратов придется принимать всю жизнь это обычно для стабилизации давления(что бы не было скачков и предотвратить возможные в дальнейшем инсульты), это войдет в привычку и будет не обременительно. Автор все будет нормально, правда. Нам с вами крупно повезло, что наших родителей это коснулось не в тяжелой форме, что вовремя обратились. Я пока с мамой в больнице дежурила, насмотрелась на женщин с тяжелыми инсультами-вот где ужас ужасный. А именно человек-растение, не понимает, не реагирует, ходит под себя, но живой дышит. И сделать ничего не могут. Так что хвост пистолетом! У мамы сейчас почва из под ног выбита, она боится что останется слабой, боится повторения, ей очень нужна поддержка и Ваша уверенность в том что скоро все наладится!!!!

#24
Гость

Нет, Слава Богу.
Гипертония у неё 3 стадии, ИБС.
Ну это в наличии, как правило имеют все больные с инсультами. Но ничего, нужно принимать все выписанные препараты, не пугаться их количества. Так как некоторые нужно будет пропить 1 месяц или 2(для уменьшения всяких последствий) а вот пару препаратов придется принимать всю жизнь это обычно для стабилизации давления(что бы не было скачков и предотвратить возможные в дальнейшем инсульты), это войдет в привычку и будет не обременительно. Автор все будет нормально, правда. Нам с вами крупно повезло, что наших родителей это коснулось не в тяжелой форме, что вовремя обратились. Я пока с мамой в больнице дежурила, насмотрелась на женщин с тяжелыми инсультами-вот где ужас ужасный. А именно человек-растение, не понимает, не реагирует, ходит под себя, но живой дышит. И сделать ничего не могут. Так что хвост пистолетом! У мамы сейчас почва из под ног выбита, она боится что останется слабой, боится повторения, ей очень нужна поддержка и Ваша уверенность в том что скоро все наладится!!!!

Спасиииибо Вам огромное за такие слова поддержки!!!
Да,я тоже видела,какие страшные последствия бывают...Не дай Бог никому...
И мама понимает,что нам повезло,что она ходит,разговаривает,может что-то делать,пусть не так как раньше,но главное что жива и все понимает...и всех узнает. А там как-то надо бороться за неё,с ней...Я ей говорю:тебе еще меня замуж выдать и внуков увидеть)))
Ведь мне только 27 лет...) Так что у нас еще много дел!!!)

Гость
#25
Yanni

Спасиииибо Вам огромное за такие слова поддержки!!!
Да,я тоже видела,какие страшные последствия бывают...Не дай Бог никому...
И мама понимает,что нам повезло,что она ходит,разговаривает,может что-то делать,пусть не так как раньше,но главное что жива и все понимает...и всех узнает. А там как-то надо бороться за неё,с ней...Я ей говорю:тебе еще меня замуж выдать и внуков увидеть)))
Ведь мне только 27 лет...) Так что у нас еще много дел!!!)ГостьНет, Слава Богу.
Гипертония у неё 3 стадии, ИБС.
Ну это в наличии, как правило имеют все больные с инсультами. Но ничего, нужно принимать все выписанные препараты, не пугаться их количества. Так как некоторые нужно будет пропить 1 месяц или 2(для уменьшения всяких последствий) а вот пару препаратов придется принимать всю жизнь это обычно для стабилизации давления(что бы не было скачков и предотвратить возможные в дальнейшем инсульты), это войдет в привычку и будет не обременительно. Автор все будет нормально, правда. Нам с вами крупно повезло, что наших родителей это коснулось не в тяжелой форме, что вовремя обратились. Я пока с мамой в больнице дежурила, насмотрелась на женщин с тяжелыми инсультами-вот где ужас ужасный. А именно человек-растение, не понимает, не реагирует, ходит под себя, но живой дышит. И сделать ничего не могут. Так что хвост пистолетом! У мамы сейчас почва из под ног выбита, она боится что останется слабой, боится повторения, ей очень нужна поддержка и Ваша уверенность в том что скоро все наладится!!!!

Всего вам наилучшего!!! Все наладится, вначале всегда тяжело и страшно! Когда год назад маму увезли с инсультом и я не находила себе места, мне было страшно- то на этом сайте меня очень поддержали те кто столкнулся с этим.

Ната
#26

Депрессия это почти у всех после инсульта, надо подобрать АД и в санаторий хорошо бы...

kamillochka89@mail.ru
#27

Вот с АД тяжело пошло. Пила леривон, потом ушла,потому что было сердцебиение сильное. В больнице дали опять леривон, однако в сочетании с фенибутом,маме почему-то стало плохо. Леривон отменили.Потом прописали пиразидол-очень слабый препарат,толку никакого. Сейчас пьёт золофт,но тоже эффекта ноль. Возвращаться к леривону, мама боится,чтобы ей опять плохо не стало... как то так.

Наталья
#28

Yanni, тут не только разговаривать, тут организму помогать восстановиться после инсульта нужно. Маме вашей действительно тяжело, действительно нет сил у нее ни на что. Купите ей витаминов, питание организуйте сбалансированное, антиоксиданты дайте. Из последних, кстати, фомидан рекомендую - безопасное и эффективное средство. Станет лучше мама себя чувствовать, сама захочет реабилитацией заниматься. Ну, а сейчас через не хочу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Здоровье
Всего: 191 264 темы
Новые темы за неделю: 459 тем
Популярные темы за неделю: 82 583 темы