Гость
Статьи
Началось всё после …

Началось всё после гриппа

Прошу помощи,может у кого была и есть такая проблема.5 лет назад.Началось всё после гриппа.Был сильный шум в одном ухе и ушко стреляло.На следующий день на подушке обнаружила чуть-чуть крови.Еще через день прошло.Остался сильный шум в ухе.Который возникает от зеваний,громких и относительно громких ситуаций,разговоров,если дотронутся внутри уха.Шум делится на 2 типа.Иногда он трещащий,а иногда будто воздух гуляет от начала уха до перепонки.Когда болею шум в ухе сильней. Очень очень мешает жить ,все мысли на протяжении пяти лет только о шуме.
Проживаю в Москве и по этому уже была в двух лучших больницах(Свержевского и ФМБА)
Делали обследования,височных костей,аудио-тимпано граммы) без результатов
Есть диагноз Алерргический вазамоторный ринит с гипетрофией носовых раковин.

Сейчас ели-ели решилась выйти на работу и копить деньги на мрт с контрастным веществом головы и шеи.
Мысли только о излечении. В зеркало себя не узнаю.Стало выглядеть очень плохо.Эх..

Александра
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вам и желаю скорейшего выздоровления ( ушная боль хуже зубной😭

Гость
#2

у мня было такое осложнение 15лет назад после гриппа, пошла к лору ,она сказала что это воспаление слуховых нервов, быстро меня пролечила - с преднизолоном уколами за ухо, капельницы делала - и все прошло без последствий. Но она говорила, что это делать и лечить нужно быстро, чтобы не перешло в хроническое. Как вы вообще могли столько с этим жить? почему не лечили сразу?

Рыба-клоун
#3

психосоматика уже присоединилась наверняка, к неврологу хорошему сходите.

puchini1993@mail.ru
#4

Вестибулярный аппарат еще проверьте

Гость
#5

У меня тоже самое, только треск и шум в носу( после сильного насморка). Врачи разводят руками. А я ночью от этого щелканья просыпаюсь и с мужиком своим теперь спать стесняюсь в одной кровати. Боюсь что это слышно:(

Алина
#6

гость 5, нос промывали? у меня после капель такое было, стала промывать и прошло. не сразу, но прошло. но у меня хронический насморк при этом, лор говорит из за него и трещит нос.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Здравствуйте, понимаю что вопрос давний, но прошло ли у вас это? У меня сейчас после гриппа и шум и треск и боли внутри и ничего не находят((