Гость
Статьи
Слабость после гриппа

Слабость после гриппа

Здравствуйте. Переболела гриппом. 4 день трусяться ноги и руки. Сильная слабость и очень ватная голова. Иногда тошнит. Питалась дойти до магазина не смогла. И на глазах как пелена. Это нормально после гриппа?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Отдельно выделяют сильную слабость после гриппа. Установлено, что это заболевание провоцирует последствия в виде астении у большинства пациентов.

Гость
#2

Да, нормально. Если у вас был грипп, а не мелкое ОРВИ с рядовым насморком на 5 дней, то это обычное дело после него. Восстановится все. Отлеживайтесь, выздоравливайте. Гуляйте по состоянию, не через силу.

Гость
#3

Я тоже заметила, что было сильнейшее недомогание после того как переболела гриппом. Восстанавливалась пептидным комплексом Пептимунал, пила 5 дней, чтобы вернуть организму хорошее состояние, помочь ему восстановиться

Алеся
#4

Я при простуде и гриппе всегда Трекресил принимаю. Он помогает быстрее выздороветь и с ним сил намного больше.

Ната
#5

У меня такое состояние довольно долго было, оказалось, дефицит витамина Д. Фортедетрим курсом пила, как назначили. Так уже дней через 10 состояние начало улучшаться. Сейчас совсем бодрячком.

Елена
#6

Мне это состояние знакомо после перенесенного гриппа. Чтобы справиться с сонливостью и слабостью, я пила препарат Проспекта, это безопасный ноотроп для снятия астении после болезни

Инга Веркулова
#7

По вашим симптомам вы еще в процессе выздоровления, организм еще не восстановился, есть риск получить осложнения, нужно еще дома отлежаться. Когда болела гриппом, мне Рафамин терапевт назначал, он быстро купирует симптомы, температура на спад идет, еще и действие у него антибактериальное, снижает риск осложнений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#8

Эваларовская энергия мне помогает восстанавливать силы и повышать уровень энергии. Такое бывает, когда много переработаю. От этого препарата у меня становится больше жизненных сил для работы и жизни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: