Гость
Статьи
фарингит.кто и как …

фарингит.кто и как лечил?

Девочки, кто и как лечил фарингит?
Я болею уже 3й день, температура 37,5 и не понижается, пью ингаверин 2й день, каметон, полоскание, все как надо. Вызвала БЕСПЛАТНОГО врача! Выписала родниковую воду, грудной сбор, аскопол!!!
Фарингит уже был, поэтому знаю все симптомы и как лечиться, но смущает то, что на горле появились красные пятна, не знаю подойдет то лечение или нет, платный врач у нас работает с 10го, очень плохо, кто чем лечился?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне и платный тоже самое прописывал.

гость
#2

хлорофилипт спиртовой. разводить и поласкайте. я бы антибиотики пить начала уже

Ритка
#3

пила тёплую минералку без газа. и Фарингосепт в нос и горло. Темп. сбивала немисилом.

Гость
#4

Радуйтесь что у вас фарингит! Организм пытается избавиться от слизи! А слизь это последствия вашего питания и образа жизни! Вместо того что бы помоч чиститься организму вы пичкаете его таблетками! Это не правильно! Перестаньте есть рис яйца и прочую *****! Почитайте книгу Арнольда Эрета "Безслизистая диета"

Гость
#5

Зачем вы сбиваете температуру? Для чего?????? Если у человека температура жтотзначит что ваш организм борется за выздоровление! Нет ***** надо зажрать таблетками и сбить температуру! Это же не гриб куку

Гость
#6

Несколко дней держалась температура 38,5-39 (ибуклин темпеартуру сбивал и опять 39), врач выписала на 7 дней: пить 2 раза в день антибиотик амоксиклаав
10 000, линекс для флоры 3 раза вдень по 2 капсулы, геломиртол форте 2 раза в день от кашля и полоскать хлорофиллиптом.

Гость
#7

обработка азотом

Ирина
#8

Идите ко врачу. Причины фарингита разные - вирусы, бактерии, грибы и многое другое. Нужно воздействовать на причину. Препараты разные, антибиотик на вирус не подействует, например. Да и вирусы тоже разные. Грамотный врач с большей вероятностью вам поможет, чем самолечение. Может так случится, что вы заглушите болезнь, загоните ее, потом хроника и не обязательно фарингиты. Температура когда высокая, погибают бактерии, что не дает возможность им повреждать более обширные площади. Зря конечно температуру сбивали. Нужно было в постель, чтобы силы шли только на борьбу. В данный момент нужно лечиться, потом приводить иммунитет в порядок. Он у вас явно подорван. Кстати, таблетками вы его еще больше подорвете, но вам нужно спасать ситуацию.

Гость
#9

Все полоскание на свете,морская соль(только обязательно не кухонная) фурацилин,хлорофиллипт спиртовый,спрей а горло ангилекс

Гость
#10

"Нужно было в постель..." Верно!

Гость
#11
Гость

Зачем вы сбиваете температуру? Для чего?????? Если у человека температура жтотзначит что ваш организм борется за выздоровление! Нет ***** надо зажрать таблетками и сбить температуру! Это же не гриб куку

я не сбивала температуру, мне ингаверин ее не сбил

#12

Сложно назвать самое эффективное, так как организм индивидуально реагирует на разные препараты, тем более зависит от возбудителя. Я стараюсь химии поменьше: обильное тёплое питьё с малиной, лимоном, мёдом, горячее молоко с маслом какао йодангин, фурацилин для полоскания. Ещё почаще проветривать квартиру и гулять на свежем воздухе.

#13

Забыла ещё упомянуть про антигистаминное. Я при простуде (если горло или нос) всегда принимаю, убирает отёк и существенно облегчает состояние, особенно при высокой температуре.

#14

Как только температура появляется и вообще признаки заболевания, то сразу - постельный режим объявляю)))) Сейчас вот с осени еще откоапала новое средство от простуди - йодангин какао масло называется, очень здоровский БАД как оказалось, ну прям находка для меня и близких моих))) Очень вкусное средство и полезное, для меня главное - что без химии всякой.. И так хватает такой химии уже вполне...Так что не болейте в следующий раз)

Юля
#15

Обычно промывание помогает. Еще лизобакт рассасываю. 2 таб 3 раза в день, и инфекции как не бывало

Яна
#15

Банально, теплое молоко с медом. А еще лизобакт рассасывала. Огромный плюс в том, что он не маскирует боль а действует именно на причину. Теперь всегда его под рукой держу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#16

От боли в горле мне Лизобакт помогает. Его принимать легко, по 2 таблетки и 3 раза в день, и против инфекции он хорошо помогает. Эффективно и натуральное лечение.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы