Гость
Статьи
Лопнул сосуд на щеке((

Лопнул сосуд на щеке((

Лопнул сосуд на щеке и теперь такое некрасивое красное пятнышко, звездочка(( Хочу спросить - как быстро он пройдет? И почему вообще так получается - что сосудики лопаются?? Это можно как-то предотвратить?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

У меня в подростковом возрасте было несколько таких красных точек на лице. Они не проходили долго, не нравились мне, а так как я была еще маленькой дурочкой, то просто проколола их иголкой. При точном попадании (не с первого раза) из каждой вытекала кровь, довольно много для крошечного прокола, и через пару дней они исчезли. Я вам не советую делать так же, это было очень неосторожно, просто рассказываю о своем опыте.

Гость
#2

Как вариант - нехватка витамина С, в глазах иногда такие сосудики лопаются от его нехватки. Начинаешь пить дешевые желтые драже большими дозами-проходят. У пожилых обычно на теле много таких красных лопнувших сосудиков. У меня кстати их много на теле в последнее время образовалось тоже. Надо попить С. Я еще не пожилая причем.

Гость
#3

В косметологии вашу проблему решат быстро и просто, не переживайте. Сами звездочки, к сожалению, не проходят.

Аня
#4

Бегом ко врачу. У меня лопнул сосуд. Взяли анализ - густая кровь (повышен гомоцестиен). Если бы запустила, могло бы закончиться инсультом или ЗБ при беременности. Сейчас просто пью фолиевую кислоту и нет проблем.

Гость
#5

Бывало на ногах лопались сосуды и проходили как обычные синяки,а было 2 раза лежала в больнице с интервалом в 10 лет оба раза лопнуло по 1 сосуду на руке от капельниц(две маленькие красные точки) ни одна не прошла

Гость
#6

Само не пройдет. В косметологии уберут за 5мин с местным обезболиванием так же, как удаляют родинки с папилломами. Когда-то давно убирала такую сосудистую звездочку на лице.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

лаером убирается