Гость
Статьи
Панические атаки, …

Панические атаки, невроз - кто знаком?

Девочки мне 26, последнее время на пустом месте стала задыхаться ,постоянное ощущение кома в горле , порой даже глотат тяжело все симптомы всд и панических атак. Не буду пить никакие таблетки . Как самой своими силами это победить ? Кто справлялся и как ?

Елена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мне 47, всё тоже самое. Ходила по врачам , проверяла всё, что можно. Очень боялась пить антидепрессанты. Потом, поняла, что сама не справлюсь. Пошла к врачу выписали ципромил (антидепрессант, достаточно новый) , боялась, но пропила курс , 3 месяца. Комок в горле исчез, привыканиях нет никакого. Чувствую лучше себя. Так что, зря, сходите к врачу, поговорите. Удачи.

mimi
#2
Гость

Автор, мне 47, всё тоже самое. Ходила по врачам , проверяла всё, что можно. Очень боялась пить антидепрессанты. Потом, поняла, что сама не справлюсь. Пошла к врачу выписали ципромил (антидепрессант, достаточно новый) , боялась, но пропила курс , 3 месяца. Комок в горле исчез, привыканиях нет никакого. Чувствую лучше себя. Так что, зря, сходите к врачу, поговорите. Удачи.

помогите плиз если и у вас била токая проблемма

Гость
#3

у меня окр постоянно какието мысли в голове не могу освободится,куда поиду,придя домои начиная думат что сказала,как паxла а вдруг плоxо паxла и что будут думат,а вдруг сказала глупост постоянно думаю и xотя сама понимаю что ето глупост но не могу себя переубедит.незнаю что делат

Гость
#4

у меня похожее. и сразу после нового года буквально прошло,проснулась и правда дышать стало легче. но конечно наверное это я так просто думаю. правда остались ещё иногда навязчивые движения всякие, которые тянет повторять,каждый раз одёргиваю себя когда тянет достать из стопки абсолютно одинаковых тарелок самую нижнюю, выбрать именно третье по счёту яблоко в пакете и всю вот эту *****

Гость
#5

Автор, я вам писала, сходите к врачу. У меня те же симптомы. Задыхалась, кажется, что умрёшь, окно открывала, ком в горле. Страх какой-то. Бред полный. Пила ципромил, 3 месяца, в июле. 5 дней пол таблетки, потом по 1 утром. Это маленькая доза. Комок исчез сразу, почти. И ещё, постарайтесь убрать источник нервотрёпки. Всё это от стресса и нервов. И ещё гулять на воздухе.

Гость
#6
Гость

у меня похожее. и сразу после нового года буквально прошло,проснулась и правда дышать стало легче. но конечно наверное это я так просто думаю. правда остались ещё иногда навязчивые движения всякие, которые тянет повторять,каждый раз одёргиваю себя когда тянет достать из стопки абсолютно одинаковых тарелок самую нижнюю, выбрать именно третье по счёту яблоко в пакете и всю вот эту *****

да и я себе дала слово что с нового года я перестани думат и делат всю ету глупост и главное настрои и правда стало легче но бывают моменти тянет обратно

Гость
#7

но не переживайте сильно, пожалуйста, желаю чтобы вы нашли облегчение и всё было хорошо

Гость
#8

сама понимаю плоxого запаxа бит не моьет всегда дуxи,дезодарант,чистое белию ну откуда всюца запаxу но нет придя домои начинаю обнюxаю себя и ето меня уье сводит с ума.как перестат ето делат ето уье как ритуал привычка

Гость
#9
Гость

но не переживайте сильно, пожалуйста, желаю чтобы вы нашли облегчение и всё было хорошо

спасибо болwое

Гость
#10
Гость

да и я себе дала слово что с нового года я перестани думат и делат всю ету глупост и главное настрои и правда стало легче но бывают моменти тянет обратно

я не давала себе слова. просто оно прошло вместе с тем годом. у меня первая паническая атака как раз в конце года случилась,но её я могу объяснить. а все эти навязчивые движения хочется делать когда не сделала что-то важное,что правда нужно было. когда чем-то занят,на самом деле,даже не думаешь об этом

Гость
#11
Гость

я не давала себе слова. просто оно прошло вместе с тем годом. у меня первая паническая атака как раз в конце года случилась,но её я могу объяснить. а все эти навязчивые движения хочется делать когда не сделала что-то важное,что правда нужно было. когда чем-то занят,на самом деле,даже не думаешь об этом

мне каьется у меня нет обwения и ето от етого.когда случилос даье не помню в первии раз но уье около полу года я так мучаюс.сомнения во всём у меня.что сказала,как паxну,что сказали мне,закрыла двер или нет устала очен

Гость
#12
Гость

сама понимаю плоxого запаxа бит не моьет всегда дуxи,дезодарант,чистое белию ну откуда всюца запаxу но нет придя домои начинаю обнюxаю себя и ето меня уье сводит с ума.как перестат ето делат ето уье как ритуал привычка

а как давно это у Вас? может Вам кто-нибудь что-то сказал пару раз? подумайте рационально,раз Вы за всем следите,значит запаху правда неоткуда быть,и его нет. правда если нервничаете,а в такие моменты нервничаешь,тело может по-разному реагировать. боишься,потеешь. замкнутый круг

Гость
#13

к врачу сходить, спорт, прогулки, занятие какое-то (то, что интересно - рукоделие ,еще что-то), молитвы, исповедь, причастие, работа с психологом. Это то, что помогает всем

Гость
#14
Гость

сама понимаю плоxого запаxа бит не моьет всегда дуxи,дезодарант,чистое белию ну откуда всюца запаxу но нет придя домои начинаю обнюxаю себя и ето меня уье сводит с ума.как перестат ето делат ето уье как ритуал привычка

Вам обязательно надо к психотерапевту или психатру. Обязательно

Гость
#15
Гость

а как давно это у Вас? может Вам кто-нибудь что-то сказал пару раз? подумайте рационально,раз Вы за всем следите,значит запаху правда неоткуда быть,и его нет. правда если нервничаете,а в такие моменты нервничаешь,тело может по-разному реагировать. боишься,потеешь. замкнутый круг

нет не кто не говорил,я сама не понимаю.у меня ето уье пол года.как справится незнаю.вот летом купаюс каьдии ден.при виxоде всегда много дуxов,дезик,чистое белиё.косметика.но начинаю волноватся,придя домои думаю а вруг я плоxо паxла,начинаю нюxат,потом как нибут убеьдаю себя что ето не так.а как думаете если ползоватся дезикам,дуxами,чистое белиё моьно плоxо паxнут чтоб окруяюwие ето чуствовали или ето не возмоьно,или запаx из за рта если сидет рядом и разговариват и при том что я не курю и не пию,ето вет как близко нада стоят что бил запаx из за рта

Мамаша
#16

Мне помог спорт,бросание вредных привычек (курила долго и много)

Гость
#17
Мамаша

Мне помог спорт,бросание вредных привычек (курила долго и много)

дело в том что я и не курю и не бию но как боротся чем занят себя как выкинут ету глупост не знаю

Гость
#18
Гость

у меня окр постоянно какието мысли в голове не могу освободится,куда поиду,придя домои начиная думат что сказала,как паxла а вдруг плоxо паxла и что будут думат,а вдруг сказала глупост постоянно думаю и xотя сама понимаю что ето глупост но не могу себя переубедит.незнаю что делат

по-любому тИ плохо пАхлА😂

Хриз14
#19

В Москве есть замечательный специалист доктор Либерман Леонид Матвеевич, который лечит эти недуги

Гость
#20
Гость

Вам обязательно надо к психотерапевту или психатру. Обязательно

да до етого времени сама старалас помогат в себе но xватало меня всего лиш на несколко днеи а потом всё заново начиналос

Гость
#21
Гость

по-любому тИ плохо пАхлА😂

ну таким как ви я могу сказат вас мне ял так как ви болни и проблемма намного xуье чем у меня

Гость
#22

ест один выxод не думат об етом мне и всё,как бы не xотелос не думат.ето как привычка не буду делат ето несколко раз и отвыкну,просто я чуствую какои то дискомфорт когда не думаю думаю что не всё так как дольно быт

Гость
#23

Хапнула разок такую ***** (ПА). Возвращалась из родного города в другой (где временно проживаю), вышла из автобуса и тут-то ***** (извините за выражение) и начался. Никогда такого раньше не было. Пока до дома пешком дошла (от остановки до дома не так далеко. Приехала в выходной, а автобус, который мне нужен, по выходным не ходит. Так что решила прогуляться), чуть не сдохла от страха.Ощущение было, как будто за тобой маньяк гонится (хотя, конечно, никто за мной не гнался). Домой припёрлась, быстрее валерьянку пить и чай мятный. После этого полегчало. Не приведи господь кому-нибудь такое испытать...

Гость
#24
Гость

Хапнула разок такую ***** (ПА). Возвращалась из родного города в другой (где временно проживаю), вышла из автобуса и тут-то ***** (извините за выражение) и начался. Никогда такого раньше не было. Пока до дома пешком дошла (от остановки до дома не так далеко. Приехала в выходной, а автобус, который мне нужен, по выходным не ходит. Так что решила прогуляться), чуть не сдохла от страха.Ощущение было, как будто за тобой маньяк гонится (хотя, конечно, никто за мной не гнался). Домой припёрлась, быстрее валерьянку пить и чай мятный. После этого полегчало. Не приведи господь кому-нибудь такое испытать...

ето всё в наwеи голове,насьи мысли и пугают нас.нада взят себя в руки я иногда такое могу себе напридумыват аь дурна стоновится

Гость
#25
Гость

Автор, мне 47, всё тоже самое. Ходила по врачам , проверяла всё, что можно. Очень боялась пить антидепрессанты. Потом, поняла, что сама не справлюсь. Пошла к врачу выписали ципромил (антидепрессант, достаточно новый) , боялась, но пропила курс , 3 месяца. Комок в горле исчез, привыканиях нет никакого. Чувствую лучше себя. Так что, зря, сходите к врачу, поговорите. Удачи.

опять двадцать пять,я про антидепрессанты при панических атаках,не хочу пугать,но это выздоровление не надолго, с головой работать надо,а не жрать психотропные яды

Гость
#26

накомая тема, "переболела", когда была чуть помладше Вас 22 года.
Итак, первое, панические атаки чаще всего встречаются у молоденьких и шибко впечатлительных, потерявших направление в жизни, т.к, что в 47 вряд ли паническое расстройство. Часто бывает совсем не очевидно какая именно ситуация, событие послужили толчком, что в вашей жизни не так...Можно, конечно, пойти к психологу и "разложить все по полочкам", но я не пошла в свое время, не захотелось выворачивать то, что уже пережито...Твердо решила-справлюсь сама!
Во-вторых, если запустить, разнообразие симптомов, ощущений и мнимых "болезней" будет только увеличиваться...Кстати, как не странно, осмелюсь предположить, что объективно, вы наоборот сейчас в очень хорошей физической форме. Фишка в том, что если бы была какая серьёзная болезнь, организм бы под воздействием вашего измененного сознания не отвлекался бы на непонятные симптомокомплексы.
Что помогло мне
1. Расширить круг общения, хотя бы виртуального, если уже дошли до стадии, когда страшно выйти из дома. Просто послушать, как у других жизнь "бьет ключом", как они справляются с проблемами. Сначала возникают мысли, но ведь у них же нет этих проклятых панических атак, потом понимаешь, что тебе надоело сидеть на попе и надо тоже двигаться, жить.., а то все проходит мимо тебя.
2. посмотреть видео про ПА про методы, как справиться с ними, выбрать наиболее подходящий для себя.., и опробовать, так сказать, на практике.
3. Надо ПРЕВОЗМОЧЬ, ПЕРЕТЕРПЕТЬ паническую атаку одну, затем другую, осознание того, что ничего страшного не случилось укрепит веру в то, что вообще ничего и нет.
4. Ну а завершающий этап найти себе занятие по душе. Мой опыт 5 месяцев ПА и месяцев 8 полное избавление от них ПОСТЕПЕННОЕ. Потом чувствуешь себя героем и уже почти ничего не страшно в этой жизни. а еще через пару лет вообще забываешь, что когда-либо страдал этими ПА

Гость 26
#27

А вот самообнюхивание и ритуалы: тарелки в опред. последовательности, яблоки и пр. это уже не очень похоже на ПА...Стоит задуматься о том, чтобы посетить всё таки психотерапевта...

Гость
#28

Да, мне еще немного помогли фильмы документальные фильмы про больницы, операции и пр., сразу понимаешь, что у людей такие реально серьезные проблемы со здоровьем бывают...а ты, блин, ПА...Смешно!!

Гость
#29
Гость 26

А вот самообнюхивание и ритуалы: тарелки в опред. последовательности, яблоки и пр. это уже не очень похоже на ПА...Стоит задуматься о том, чтобы посетить всё таки психотерапевта...

да и я понимаю что ето у меня не ПА а скорее всего ОКР но к врачам пока не обраwялас думаю моцьет сама себе помогу.проблемма моя что я всё что происxодит потом анализирую и наxоьу то что меня моьет разочероват и начинаю нервы трепат себе а главнии страx ето плоxои запаx ето кошмар

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="589917ситуация, событие послужили толчком, что в вашей жизни не так...Можно, конечно, пойти к психологу и "разложить все по полочкам", но я не пошла в свое время, не захотелось выворачивать то, что уже пережито...Твердо решила-справлюсь сама!
Во-вторых, если запустить, разнообразие симптомов, ощущений и мнимых "болезней" будет только увеличиваться...Кстати, как не странно, осмелюсь предположить, что объективно, вы наоборот сейчас в очень хорошей физической форме. Фишка в том, что если бы была какая серьёзная болезнь, организм бы под воздействием вашего измененного сознания не отвлекался бы на непонятные симптомокомплексы.
Что помогло мне
1. Расширить круг общения, хотя бы виртуального, если уже дошли до стадии, когда страшно выйти из дома. Просто послушать, как у других жизнь "бьет ключом", как они справляются с проблемами. Сначала возникают мысли, но ведь у них же нет этих проклятых панических атак, потом понимаешь, что тебе надоело сидеть на попе и надо тоже двигаться, жить.., а то все проходит мимо тебя.
2. посмотреть видео про ПА про методы, как справиться с ними, выбрать наиболее подходящий для себя.., и опробовать, так сказать, на практике.
3. Надо ПРЕВОЗМОЧЬ, ПЕРЕТЕРПЕТЬ паническую атаку одну, затем другую, осознание того, что ничего страшного не случилось укрепит веру в то, что вообще ничего и нет.
4. Ну а завершающий этап найти себе занятие по душе. Мой опыт 5 месяцев ПА и месяцев 8 полное избавление от них ПОСТЕПЕННОЕ. Потом чувствуешь себя героем и уже почти ничего не страшно в этой жизни. а еще через пару лет вообще забываешь, что когда-либо страдал этими ПА[/quote]
очен рада за вас надеюс и я избавлюс от етиx навяwивыx мыслеи и буду спокоина

Тата
#31

Моя мама страдала этим (страх смерти в частноти) лет 20. Из них лет 10 ей вобще не могли диагноз поставить. Доктора ставили самые разные диагнозы (и заболевания сердца и сосудов и депрессия) Пока она случайно не попала на прием к толковому психотерапевту. В г. Кисловодск, санаторий Заря. Доктор Светлана Васильевна. После нескольких сеансов маме стало намного лучше. Она просто стала ЖИТЬ. в любом случае надо искать хорошего психотерапевта. УДАЧИ Вам!

Я
#32

у меня была ПА единственный раз и пульс участился резко, я очень испугалась этого, ничего подобного со мной не случалось, все это на фоне бессоницы 2х месячной. врач назначил 3 дня комплекс вит в в инъекциях, 10 дней анаприлин (от тахикардии) и 1.5 мес по четверти таб. рексетин (АД). все симптомы уже через неск дней исчезли и сон нормализовался. так что ничего страшного в АД я не заметила, а даже наоборот. вот полгода уже все ок. что-то ломается видимо у нас в голове и нужно починить это как можно быстрее. с диабетом ведь не пытаются самостоятельно справится, так и тут-сбой в организме

Гость
#33
Гость

у меня окр постоянно какието мысли в голове не могу освободится,куда поиду,придя домои начиная думат что сказала,как паxла а вдруг плоxо паxла и что будут думат,а вдруг сказала глупост постоянно думаю и xотя сама понимаю что ето глупост но не могу себя переубедит.незнаю что делат

Тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

В панических атаках хорошо разбираются клинические психологи, если вам интересно все подробно узнать о ПА, можете почитать статью на сайте клинического психолога Светланы Вишняковой в блоге. Она мне помогла вылечиться. Лечение панических атак - процесс не быстрый, особенно если проблема появилась давно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема