Гость
Статьи
Постоянная тахикардия, …

Постоянная тахикардия, что делать?

Пульс постоянно 100 при давлении 120 на 80-90, беспокоить нехватка воздуха и тыжесть ч сердце. Что делать, почему постоянно такой пульс уже 3 месяца? Чувство усталости

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Также фигня:(( только давление ещё ниже 100 на 60

Гость
#2

А к врачу и сделать ЭКГ - не судьба?

Даша
#3

к кардиологу сходите,у меня тоже самое было. Это таблеточек надо попить и все будет хорошо,главное не волнуйтесь. Здоровья Вам!!!)

Гость
#4
Даша

к кардиологу сходите,у меня тоже самое было. Это таблеточек надо попить и все будет хорошо,главное не волнуйтесь. Здоровья Вам!!!)

Какие таблетки пили?

Гость
#5

Автор,сперва сделайте кардиограмму и узи сердца.Если нет серьёзных отклонений,то пейте чай из боярышника и валерианы.Боярышник нормализуется частоту сердечного ритма,а валериана успокаивает.

Гость
#6
Гость

Автор,сперва сделайте кардиограмму и узи сердца.Если нет серьёзных отклонений,то пейте чай из боярышника и валерианы.Боярышник нормализуется частоту сердечного ритма,а валериана успокаивает.

Вот нафига ты ей мозги пудришь?
Сейчас сплошь и рядом у молодых проблемы со щитовидной железой, из-за недостатка йода, их обследует эндокринолог, выписывает им лекарство, пьют его каждый день, без проблем живут, детей рожают.
Ты знаешь, что у трав побочки бывают? Что каждую траву, для разных организмов надо в определенной дозировке пить?
Или у тебя и 45 кг веса и 70 кг веса - всем пей типа сколько хочешь и помирай - тебе все равно?!

Гость
#7
Гость

Вот нафига ты ей мозги пудришь?
Сейчас сплошь и рядом у молодых проблемы со щитовидной железой, из-за недостатка йода, их обследует эндокринолог, выписывает им лекарство, пьют его каждый день, без проблем живут, детей рожают.
Ты знаешь, что у трав побочки бывают? Что каждую траву, для разных организмов надо в определенной дозировке пить?
Или у тебя и 45 кг веса и 70 кг веса - всем пей типа сколько хочешь и помирай - тебе все равно?!

кстати,да.тахикардия-один из симптомов гипотиреоза.а может и ВСД у неё.к врачу и анализы сдать.

Гость
#8
rasumnoe

Пульс постоянно 100 при давлении 120 на 80-90, беспокоить нехватка воздуха и тыжесть ч сердце. Что делать, почему постоянно такой пульс уже 3 месяца? Чувство усталости

у меня были проблемы с щитовидкой, пульс до 180 доходил. Пила анаприлин постоянно.

#9

У меня были проблемы с щитовидкой, пульс до 180 доходил, пила постоянно анаприлин. Сходите проверьте щитовидку

Гость
#10
Гость

Вот нафига ты ей мозги пудришь?
Сейчас сплошь и рядом у молодых проблемы со щитовидной железой, из-за недостатка йода, их обследует эндокринолог, выписывает им лекарство, пьют его каждый день, без проблем живут, детей рожают.
Ты знаешь, что у трав побочки бывают? Что каждую траву, для разных организмов надо в определенной дозировке пить?
Или у тебя и 45 кг веса и 70 кг веса - всем пей типа сколько хочешь и помирай - тебе все равно?!

Никому я мозги не пудрю,эти травы завариваются,как чай,сильного действия не оказывают в отличие от таблеток,имеющих побочные действия.Я сама их постоянно пью,потому что имею схожие проблемы.
Если проблемы в щитовидке,то тогда гипертиреоз.

Гость
#11

Щитовитки нет, никогда с этим проблпм не было. Началось всё после злоупотребления кофе. Уже давно не пью и вот теперь такое. Кардиолог поставила холтер, нашла наджелудочковую тахикардию. Узи не назначила, сказала" ну что мы там увидим?". Даже как- то странно. Назначила фенибут, он мне не помог. Перед этим пила бисопролол, от него снижался пульс ровно во время приёма, пила неделю, потом бросила, начало резать сердцн, так, что не горюй. Пульс снова подскочил и по новой тахикардия. Во воемя приёма бисопролола( нипертен) начала замечать постоянную грусть, которая переростала в депрессию, поэтому и слезла с него через неделю.

Гость
#12

Эндокринолог (гормоны, УЗИ)+ сахар крови
Кардиолог (УЗИ, холтер, кардиограмма)

Гость
#13
Елена

У меня были проблемы с щитовидкой, пульс до 180 доходил, пила постоянно анаприлин. Сходите проверьте щитовидку

Анаприлин вотбще ниочем, простите. И уж точно не от проблем щитовидной железы. Мне, как всд-ку классическому, так сказать, анаприлин "для профилактики" назначает каждый терапевт. Толку от него нуль. Особенно если есть какие-то реальные проблемы.

#15
Гость

Анаприлин вотбще ниочем, простите. И уж точно не от проблем щитовидной железы. Мне, как всд-ку классическому, так сказать, анаприлин "для профилактики" назначает каждый терапевт. Толку от него нуль. Особенно если есть какие-то реальные проблемы.

мне очень хорошо помогал

#16
Гость

Анаприлин вотбще ниочем, простите. И уж точно не от проблем щитовидной железы. Мне, как всд-ку классическому, так сказать, анаприлин "для профилактики" назначает каждый терапевт. Толку от него нуль. Особенно если есть какие-то реальные проблемы.

тахикардия у меня от щитовидки была

Ek
#17

Дамы, бывает. Тахикардия у каждого третьего. У каждого третьего брадикардия. И ещё у трети другие жалобы. И чего тут истерики устраивать, друг друга пугать. Автор, эхо, оно же узи сердца делают по показаниям. Если по результатам кардиограммы все хорошо, никто узи сердца делать не будет. И не надо нагнетать. В молодом возрасте эти вещи квалифицируются как возрастные изменения, не более. И шиловидной нечего пугать, опять же если есть изменения они не так критичны. И ещё/ -у сердечников обычно брадикардия. То есть пульс нечастый. Так что успокойтесь, пейте успокоительное, как врач сказал и не слушайте истеричкек, которые просто так из любви к искусству пугают вас

ГОСТЬ
#18

мне помогает Конкор, но дозировку надо чтоб подобрал врач, единственное, что к нему привыкание, надо потом постепенно сходить с него.

Гость
#19

У меня так было, только пульс держался 120 ударов. Диагноз - тревожное расстройство, это итог после всевозможных обследований

Гость
#20

Узи сердца можно самой сделать,потому что Экг в состоянии покоя -это ни о чём.На Экг у меня была повышена чсс,неполная блокада правой ножки пучка Гиса....а Эхо показало экстрасистолию,пролапс аморального клапана и изменения в аорте.
Так что,автор,сходите сами платно для своего же спокойствия.

Гость
#21

Митрального клапана(опять телефон слова переделал)*

Нелли
#22

Обзидан (анаприлин) пейте. Попробуйте четвертинку таблетки сначала, замерьте пульс, понаблюдайте. Ежедневно эти препараты пьют годами.

гость22
#23

а мне анаприлин еще в детстве сбил ритм((( и долго еще не могла избавиться от аритмии, и сейчас бывает(

Кира
#24

Должна быть ПРИЧИНА, которую необходимо обнаружить. Обратитесь к диагносту опытному, есть такие, что могут даже бесплатно подсказать. Могу дать адрес такого.

#25

Дамы. С новым годом!
Выскажу 5 копеек. Это одежда, это не пилюльки.
Смотрите, вам холодно - вы одеваете синтетику, вам еще холоднее, вы еще одеваете синтетику, ну условно. Вам уже жарко, но растет пульс.

У вас нет шерсти в обиходе - вот причина.
Есть такая тряпка, называется кашемир - вам ее недодали.
Пульс будет падать от холода, но при шерстяной одежде, условно. Обычно это даже не одежда, а накидки на мебель, а одежда *****/б.

Таха - это холодная кровь.
Мнение не навязываю, особенно медикам.

Олеся
#26

Также пульс 90-100 почти все время,при пониженном давлении.делала и ЭКГ и УЗИ.сказали синусовая тахикардия.всд.также остеохондроз.с щитовидкой все нормально.но страх и фобии появились( начиталась в интернете про остановку сердца.

Гость
#27
Олеся

Также пульс 90-100 почти все время,при пониженном давлении.делала и ЭКГ и УЗИ.сказали синусовая тахикардия.всд.также остеохондроз.с щитовидкой все нормально.но страх и фобии появились( начиталась в интернете про остановку сердца.

Олеся, есть изменения в ващем состоянии за 2 года? Что принимали. У меня тоже самое. Я уже с ума схожу от тахикардии в покое 100-120

марина
#27

Помогает конкор урежает сердцебиение, нужно провеоить холестерин

Гость
#28

У меня тоже ВСД, тахикардия была раньше приступообразной (волнение, ПА) сейчас началась на постоянной основе 100чсс (возможно, потому что снизилась физическая активность из-за орз, бронхита) КОНКОР можно только по показаниям врача!! Это серьезный сердечный препарат. Если сердце здоровое, ему не нужно помогать химией (обленится); надо его тренеровать умеренными физическими нагрузками.

Гость
#29

При любой возможности ходите пешком по улице! Регулярная ХОДЬБА- нормализует обмен веществ, снижает тревогу; сердце меньшими усилиями большим количеством кислорода насыщает организм.

Гость
#30
Гость

Олеся, есть изменения в ващем состоянии за 2 года? Что принимали. У меня тоже самое. Я уже с ума схожу от тахикардии в покое 100-120

ДД! У меня 5 месяцев уже тахикардия до 140 ударов при малейшей нагрузке. Снять приступ можно только, если лягу. Лежа пульс до 80. Только встану и понеслось...Жуть.

Гость
#31
Гость

ДД! У меня 5 месяцев уже тахикардия до 140 ударов при малейшей нагрузке. Снять приступ можно только, если лягу. Лежа пульс до 80. Только встану и понеслось...Жуть.

Вот и у меня, сидя и лёжа нормально, встану и может и 160 и больше быть. Сил уже нет ((

Гость
#32
Гость

Олеся, есть изменения в ващем состоянии за 2 года? Что принимали. У меня тоже самое. Я уже с ума схожу от тахикардии в покое 100-120

Такая же проблема,что ви делаете??я уже всех врачей обходила нет результатов,ЕКГ в норме,гормони тоже ,п'ю анаприлин 4 мес,ето ужас(((

Гость
#33

Народ,вы не одни такие. Мучаюсь ВСД уже два года. Была приступообразная тахикардия,сейчас на постоянной основе. ЧСС 90-100 ударов в вертикальном положении. Появилось затрудненное дыхание,а с ним страх смерти.

Гость
#34
Гость

Также фигня:(( только давление ещё ниже 100 на 60

Спустя 2 года,Вы справились со своей проблемой?

Гость
#35

Тахикардия тесно связана с ГЭРБ, диафрагма, еще может быть кальцевание аорты.

Гость
#36
Гость

Вот нафига ты ей мозги пудришь?
Сейчас сплошь и рядом у молодых проблемы со щитовидной железой, из-за недостатка йода, их обследует эндокринолог, выписывает им лекарство, пьют его каждый день, без проблем живут, детей рожают.
Ты знаешь, что у трав побочки бывают? Что каждую траву, для разных организмов надо в определенной дозировке пить?
Или у тебя и 45 кг веса и 70 кг веса - всем пей типа сколько хочешь и помирай - тебе все равно?!

Чё за бредятина)))молодые сейчас сплошь и рядом глотают энергетики и чипсами заедают,а вы жути из за валерианы нагнали

Гость
#37
Гость

Тахикардия тесно связана с ГЭРБ, диафрагма, еще может быть кальцевание аорты.

У меня так ,нашла причина тахикардия

Гость
#38
Гость

Вот и у меня, сидя и лёжа нормально, встану и может и 160 и больше быть. Сил уже нет ((

Добрый день! Вы нашли причину тахикардии?

Гость
#39
Гость

ДД! У меня 5 месяцев уже тахикардия до 140 ударов при малейшей нагрузке. Снять приступ можно только, если лягу. Лежа пульс до 80. Только встану и понеслось...Жуть.

Добрый день!
Вам удалось найти причину? Спасибо!

Гость
#40
Гость

Добрый день!
Вам удалось найти причину? Спасибо!

Здравствуйте, у меня тоже тахикардия под утро, после смены положения, полтора года мучаюсь, оказалось укороченый интервал pq и сидром wpw. Так вот Всд после 18 лет уже не ставят, ставят впв. Врожденная дополнительная проводимость в сердце.

Гость
#42
ГОСТЬ

мне помогает Конкор, но дозировку надо чтоб подобрал врач, единственное, что к нему привыкание, надо потом постепенно сходить с него.

Здравствуйте, а мне выписали бисопролол начала пить. У меня тахикардия на фоне всд

Гость
#43
Гость

Олеся, есть изменения в ващем состоянии за 2 года? Что принимали. У меня тоже самое. Я уже с ума схожу от тахикардии в покое 100-120

Добрый день! Разрешилась ли ваша тахикардия? Нашли в чем причина?

Гость
#44
Елена

У меня были проблемы с щитовидкой, пульс до 180 доходил, пила постоянно анаприлин. Сходите проверьте щитовидку

Вы пролечили щитовидку и у вас прошло?

Гость
#45
Гость

У меня так было, только пульс держался 120 ударов. Диагноз - тревожное расстройство, это итог после всевозможных обследований

И как прошло? Что пили?

Гость
#46

Люди у меня техикардия 130 уддаров началась в 30 лет сейчас 50. Первое время вся обследовалась. Пью БИСОПРОЛОЛ или Конкор одно и тоже уже 20 лет среднюю дозу другого выхода нет. Веду нормальный образ жизни, правда алкоголь почти не пью, кофе заменила на цикорий и умеренные физ нагрузки. Это стиль жизни. Не тратьте деньги и нервы по другому никак. Постоянный прием лекарства вот и все. Моя мама уже 40 лет пьет тоже самое, и дочери подростают уже тебе проблемы начинаются

Гость
#47
Гость

ДД! У меня 5 месяцев уже тахикардия до 140 ударов при малейшей нагрузке. Снять приступ можно только, если лягу. Лежа пульс до 80. Только встану и понеслось...Жуть.

Як ви зараз почуваєтеся? В мене та сама проблема лежу пульс 80 встаю 120(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

У меня так было, только пульс держался 120 ударов. Диагноз - тревожное расстройство, это итог после всевозможных обследований

Лечение?

Гость
#49
Гость

Люди у меня техикардия 130 уддаров началась в 30 лет сейчас 50. Первое время вся обследовалась. Пью БИСОПРОЛОЛ или Конкор одно и тоже уже 20 лет среднюю дозу другого выхода нет. Веду нормальный образ жизни, правда алкоголь почти не пью, кофе заменила на цикорий и умеренные физ нагрузки. Это стиль жизни. Не тратьте деньги и нервы по другому никак. Постоянный прием лекарства вот и все. Моя мама уже 40 лет пьет тоже самое, и дочери подростают уже тебе проблемы начинаются

Наследственноеи?

Гость
#50

Поди из-за стресса ?
У меня такое же уже на протяжении года. Делала узи сердца, все в норме, только тахикардия была при узи. Из-за этого эхонегативность, врач ссылся на то, что единоразово.
У меня постоянно, одышка, спать не могу. У меня из-за депрессии.