Гость
Статьи
Постоянная тахикардия …

Постоянная тахикардия и повышенное АД при смене положения тела

Здравствуйте 2 недели назад проснулась утром от головокружения ,потом присела и закружилась вся комната (как на аттракционах) и так было 3 дня ,пила бетагистин на 3 день головокружения стали меньше ,но до сих пор есть (даже лёжа больше ).И с того же дня началась постоянная тахикардия и гипертония ( в покое чсс 100-115,АД 125/90) только малейшее смена положения тела сразу поднимается (чсс 120-135,АД 150/110,доходит и до 175/116) .Лежу уже третью неделю (встаю только в туалет ) ,на второй неделе стали немного «мураши» бегать по телу ,то на ногах ,то на руках ,на спине ( может конечно это от того,что я лежу много).Принимаю конкор кор,немного помогает ,но все равно при подъёме тела есть и тахикардия и повышение ад. Почему так меняется пульс и АД при смене положения?( #нуженсовет

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к врачу надо с такими показателями,щитовидку проверить,кардиограмму,холтер пройти,гемоглобин,сахар крови.Лишний вес есть?

Гость
#2

У доктора хауса в какой то серии такое было.
Щитовидка тут не при делах, сосуды, думаю.

Гость
#3

Для проверки щитовидки сдайте т4 свободный и ттг.

#4

ВСД ?

#5
Гость

Для проверки щитовидки сдайте т4 свободный и ттг.

Сдавала,всё норм

#6
Гость

Вам к врачу надо с такими показателями,щитовидку проверить,кардиограмму,холтер пройти,гемоглобин,сахар крови.Лишний вес есть?

Всё это сделала и сдала и только синусовая тахикардия и на СМАД повышенное давление ,а в остальном всё норм

#7
Гость

У доктора хауса в какой то серии такое было.
Щитовидка тут не при делах, сосуды, думаю.

Да ,по анализам всё норм с щитовидкой .найти бы эту серию )))

#8
alienwood

ВСД ?

Возможно ,похоже на всд ?

Гость
#9

На всякий случай проверьте печень асат, алат, билирубин.

Настя
#10

Симптомы, как при ВСД. У меня просто три года уже это заболевание. Правда около года оно меня не беспокоит вообще, я раз в 3-4 месяца курсом Армадин лонг пью. Ищите хорошего врача.

Алекса
#11

У меня такие приступы были из-за всд. Врач сказал, что сосуды слабые, кровообращение нарушено, мозг и сердце страдают. Назначили пить панангин для сердца, , церебрамин Про для мозга, вазаламин для сосудов. Стала лучше себя чувствовать и давление в норме

Марина
#12

Нужно идти к доктору, проверять сердце и щитовидку, все верно написали) У меня похожее состояние было раньше, тоже АД, не было сил, плюс еще бессонница мучила, оказалось, что тахикардия так проявляется. Но ничего, пропила лекарства, еще ставили капельницы Неотона для снятия симптомов, быстро в себя пришла, теперь не мучаюсь так уже

Гость
#13
Гость

На всякий случай проверьте печень асат, алат, билирубин.

Проверяла ,нормально

Гость
#14
Марина

Нужно идти к доктору, проверять сердце и щитовидку, все верно написали) У меня похожее состояние было раньше, тоже АД, не было сил, плюс еще бессонница мучила, оказалось, что тахикардия так проявляется. Но ничего, пропила лекарства, еще ставили капельницы Неотона для снятия симптомов, быстро в себя пришла, теперь не мучаюсь так уже

Проверила и щитовидка и сердце ,нормально . На СМАД повышенное АД даже ночью . Тахикардия как просыпаюсь уже есть и весь день . почему у Вас так было выяснили ?что вы имеете ввиду тахикардия так проявлялась ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Здравствуйте! Меня зовут Владимир, я представляю команду юристов «Дети под защитой».
Наша квалифицированная команда юристов специализируется на защите прав детей.
Мы работаем АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО для представителей детей, получивших повреждения, и добиваемся справедливой компенсации для пострадавших, и исключения условий повлекших детский травматизм.
Буду признателен за рекомендацию нас, в случае если таковые случи Вам станут известны.

Контактный телефон 8-901-727-49-33