Гость
Статьи
атеросклероз нижних …

атеросклероз нижних конечностей

здравствуйте. папе поставили такой диагноз,нужно делать операцию по протезированию артерии. кто с этим сталкивался? как все прошло? лишают ли после этого прав и работы?

имя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Личного опыта нет, но есть история сослуживца, с диагнозом "облитерирующий эндартериит"- которому надо было делать, но почему-то не стали (подробности не знаю, врать не буду). в итоге "высокая ампутация" ноги целиком. Высокая- в том смысле, что даже не к чему протез прикрепить, ходит на костылях. Работать, естественно, не мог (специальность подразумевает работу на ногах и частые разъезды), дали инвалидность. В общем, если есть шанс- делать надо

#2

ну как можно давать совет по нужности/не нужности лечения/операции.
Все с врачами обговаривайте - у каждого свои ситуации..здоровье..

Гость
#3
malevskaya.regina

ну как можно давать совет по нужности/не нужности лечения/операции.
Все с врачами обговаривайте - у каждого свои ситуации..здоровье..

Да вот так. Мой пост 1. Там нужна была именно такая операция, о которой пишет автор. То, что ее НЕ сделали- привело к весьма тяжелым последствиям. С врачами они в любом случае будут разговаривать, это и ежу понятно

имя
#4
malevskaya.regina

ну как можно давать совет по нужности/не нужности лечения/операции.
Все с врачами обговаривайте - у каждого свои ситуации..здоровье..

я разве спрашиваю нужно иди нет??конечно нужно. спрашиваю лишают ли работы и прав

Гость
#5
имя

malevskaya.reginaну как можно давать совет по нужности/не нужности лечения/операции.
Все с врачами обговаривайте - у каждого свои ситуации..здоровье..
я разве спрашиваю нужно иди нет??конечно нужно. спрашиваю лишают ли работы и прав

Прав, думаю, нет. У меня родственник есть одноногий (левой ноги нет) уже давно (там диабет причина ампутации). Ездит на машине с автоматической коробкой. Левая нога не нужна, сцепления- то при автомате нет, правой хватает (газ-тормоз). Прав не лишили, медкомиссию проходит, только у него наклеены в углах лобового и заднего стекол круглые знаки "инвалид". По поводу работы- ну, зависит от ее характера, наверное. Этот родственник работал за столом сидя (профессор), так и работает. Если бы токарь был или еще что-то в этом роде- тогда может и не смог бы. Описанный в посте 1 сослуживец- это специалист по пусконаладочным работам на автоматических линиях (типа роторно-конвейерных), там надо постоянно и ездить в командировки и лазить в недрах оборудования на промышленных предприятиях, это он конечно не мог. Но мои примеры- это люди с уже ампутированными ногами. Надеюсь, у вас до этого не дойдет

имя
#6
Гость

malevskaya.reginaну как можно давать совет по нужности/не нужности лечения/операции.
Все с врачами обговаривайте - у каждого свои ситуации..здоровье..
я разве спрашиваю нужно иди нет??конечно нужно. спрашиваю лишают ли работы и прав

Прав, думаю, нет. У меня родственник есть одноногий (левой ноги нет) уже давно (там диабет причина ампутации). Ездит на машине с автоматической коробкой. Левая нога не нужна, сцепления- то при автомате нет, правой хватает (газ-тормоз). Прав не лишили, медкомиссию проходит, только у него наклеены в углах лобового и заднего стекол круглые знаки "инвалид". По поводу работы- ну, зависит от ее характера, наверное. Этот родственник работал за столом сидя (профессор), так и работает. Если бы токарь был или еще что-то в этом роде- тогда может и не смог бы. Описанный в посте 1 сослуживец- это специалист по пусконаладочным работам на автоматических линиях (типа роторно-конвейерных), там надо постоянно и ездить в командировки и лазить в недрах оборудования на промышленных предприятиях, это он конечно не мог. Но мои примеры- это люди с уже ампутированными ногами. Надеюсь, у вас до этого не дойдет

папа водитель. как мы поняли от врача, с протезом этой артерии нельзя нагибаться и долго сидеть,тк она проходит в паху

Ксана
#7

Моему папе делали такую операцию 4! Раза, т.к. Протезированые участки артерий,несмотря на прием препаратов, забивались. Четыре года так продолжалось, закончилось высокой ( выше колена)ампутацией .
Может вам больше повезет,но думаю , переживать нужно совсем не о правах и вождении

Гость
#8
имя

Гостьmalevskaya.reginaну как можно давать совет по нужности/не нужности лечения/операции.
Все с врачами обговаривайте - у каждого свои ситуации..здоровье..
я разве спрашиваю нужно иди нет??конечно нужно. спрашиваю лишают ли работы и прав
Прав, думаю, нет. У меня родственник есть одноногий (левой ноги нет) уже давно (там диабет причина ампутации). Ездит на машине с автоматической коробкой. Левая нога не нужна, сцепления- то при автомате нет, правой хватает (газ-тормоз). Прав не лишили, медкомиссию проходит, только у него наклеены в углах лобового и заднего стекол круглые знаки "инвалид". По поводу работы- ну, зависит от ее характера, наверное. Этот родственник работал за столом сидя (профессор), так и работает. Если бы токарь был или еще что-то в этом роде- тогда может и не смог бы. Описанный в посте 1 сослуживец- это специалист по пусконаладочным работам на автоматических линиях (типа роторно-конвейерных), там надо постоянно и ездить в командировки и лазить в недрах оборудования на промышленных предприятиях, это он конечно не мог. Но мои примеры- это люди с уже ампутированными ногами. Надеюсь, у вас до этого не дойдет
папа водитель. как мы поняли от врача, с протезом этой артерии нельзя нагибаться и долго сидеть,тк она проходит в паху

Ну, при таком расположении- не знаю. Все мои примеры, конечно, не годятся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Возраст имеет значение и сопутствующие патологии.Могут дать 3 группу рабочую на время,а дальше по обстоятельствам.
У моего отца это в далёком прошлом,сейчас он к сожалению уже без одной ноги,но жив!ему 75.
Главное и после операции не запускать,хотяб раз в полгода ложиться на прокапывание и оценку кровотока.Удачи вам!