Гость
Статьи
Давление

Давление

Здравствуйте. С 15 лет страдаю повышенным давлением, но врачи мол говорили, что это подростковое и ставили ВСД. Раньше мне просто становилось плохо и отаковала паника, что со мной что-то случится. Но сейчас мне 18, за этот год я потеряла большую часть своей семьи и благодаря стрессам еще больше укрепила себе давление и начала сталкиваться с ним чаще, + ко всему чувствовать себя почти всегда разбитой, как будто мешки таскала. Но теперь еще проблема в том, что что если мне резко становится плохо и пропадает настроение (все становится в черных красках и хочется исчезнуть), то я понимаю, что это давление. Почему к этому еще перепады настроение добавились? Это что-то гормональное? Может кто-то сталкивался или посоветуйте куда обратиться?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас депрессия ? А вообще высокое давление это не шутки , вам бы к хорошему врачу попасть

Весна.
#2

К врачам обратиться,в больницу куда же ещё ?Здесь на форуме осмотр невозможен и диагноз заочно не поставишь.Лучше к нескольким разным врачам.

#3

к врачу. Кардиологу. А там видно будет - анализы, узи и т.д.

Гость
#4

Высокое давление приведет к гипертонии. Т.к. врачи наплевательски отнеслись к вам, то, возможно, она у вас уже есть. Поэтому надо снова обратиться. Купите тонометр и ежедневно в одно и то же время утром и вечером измеряйте давление и пульс и записывайте. Дней 10-14. Потом с результатами к терапевту.
Разбитость может свидетельствовать о проблемах с щитовидкой. Так что к эндокринологу тоже стоит сходить. Можете сами сдать анализы на гормоны натощак, хотя бы Т4 и ТТГ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мышь+
#5

К терапевту, по идее. Тот уже перенаправит к нужным врачам. Только нужно врача хорошего найти. Мои знакомые очень долго бегали и не получали вразумительного ответа о причинах. Только спустя какое-то время получили рекомендацию проверить почки (анализ по Зимницкому). И там выявился непорядок