Гость
Статьи
Вши

Вши

Здравствуйте,мне 13 лет.Недавно обнаружила у себя вши,как их вывести?
У меня истерика,жутко боюсь насекомых,маме говорить не особо хочется,да и с финансами проблема.Мне через несколько дней в школу,боюсь насмешек одноклассников(((

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Есть много спреев в аптеке, прпвда стоят около 500 рублей. За один раз помогут, ничего страшного. Удачи вам

Гость
#3

Ах да, маме лучше сказать, здесь ничего постыдного нет, у меня дочь в первом классе из школы вшей принесла

Дина
#5

Шампунь специальный в аптеке р 200 стоит

Катя
#7

Какие вы злые..... Милая, возьми столовую ложку уксуса на литр воды и прополосни раствором голову)

Hkllhh@mail.ru
#8

Если это не разводка
То скажи маме обьязательно ,педикулез это очень серьёзно!
Темболее в школе что процентов есть проверки , и когда найдут опозорят при классе всем и маме расскажут да и ещё и втык сделают! Так что расскажи и не тяни!

Наталья Андреевна
#9

Нанеси на голову зубную пасту и продержи 2 часа. Все вши умрут.

Hkllhh@mail.ru
#10

Если это не разводка
То скажи маме обьязательно ,педикулез это очень серьёзно!
Темболее в школе что процентов есть проверки , и когда найдут опозорят при классе всем и маме расскажут да и ещё и втык сделают! Так что расскажи и не тяни!

Гость
#11

Волосы покрась краской,в состав которой входит аммиак. Поверь,от одного раза все ***** и вши передохнут! А маме скажешь,что имидж захотела сменить

Людмила
#12

Ерунда это,скажи маме,вши очень быстро размножаются,а *****потом трудно убрать,так что быстрей беги к мамке!не переживай,вши у всех бывают,почти...

Гость
#13

Покупаешь в аптеке чемеричную воду. Мажешь по инструкции. Повторяешь через 7-10 дней. Я вывела вшей ей с длинных волос до пояса. Сын из лагеря притащил

Гость
#14

когда-то они у меня тоже были...ничего не помогало! тогда мама мне покрасила голову аммиачной краской( цвет приближен к натуральному),так вот мне тогда так голову щипало и жгло! зато я забыла о том,что они вообще когда-то были у меня

андрю
#15

маме обязательно расскажи, ведь от тебя могут и на нее перейти. в аптеке средств полно. ничего в этом ужасного нет.

Гость
#16
Гость

Волосы покрась краской,в состав которой входит аммиак. Поверь,от одного раза все ***** и вши передохнут! А маме скажешь,что имидж захотела сменить

У меня омбре уже сделано((((

Гость
#17
Гость

Покупаешь в аптеке чемеричную воду. Мажешь по инструкции. Повторяешь через 7-10 дней. Я вывела вшей ей с длинных волос до пояса. Сын из лагеря притащил

+100 Стоит копейки

Инна
#19

Маме скажи обязательно, возможно и у нее они теперь есть. Спрей педикулен ультра используй. И дома нужно все перестирать и перегладить на высоких температурах.

Гость
#20

мне кажется сей час гораздо больше стало педикулёза, чем раньше. Уже второй раз выводим Педикуленом шампунем. дети приносят из сада, потому что карантин не устанавливают.

Гость
#21
Гость

мне кажется сей час гораздо больше стало педикулёза, чем раньше. Уже второй раз выводим Педикуленом шампунем. дети приносят из сада, потому что карантин не устанавливают.

мы тоже педикуленом выводили, а сей час стала для профилактики масло лаванды капельку на волосы на затылке наносить, пока ттт, больше не было.

Яночка
#22

Брали Педикулен ультра, ещё конечно желательно специальный гребешок и лупу, что бы вычёсывать легче было.

#23

один раз тоже столкнулись с такой проблемой. мы с озера думаю подцепили. сейчас средств полно. взяли первый попавшийся педикулен набор с лупой

Машуня
#24
shishovaad

один раз тоже столкнулись с такой проблемой. мы с озера думаю подцепили. сейчас средств полно. взяли первый попавшийся педикулен набор с лупой

я шампунь у них покупала, когда в саду дочь заразилась.

#25

Самое доступное средство это шампунь педикулен, в любой аптеке скорее всего найдется

Гость
#26

шампунем Педикулен выводила, если по инструкции делать, всё легко и просто получится

Гость
#27
Гость

шампунем Педикулен выводила, если по инструкции делать, всё легко и просто получится

сильно химический он? Для ребёнка можно?

Гость
#28
Гость

сильно химический он? Для ребёнка можно?

конечно можно, шампунь Педикулен не содержат ядовитых веществ и инсектицидов

#29

Посоветую то что было проверено лично мной,когда брат привез из лагеря вшей,вся семья дружно собралась использовать керосин,все же нашлось решение получше прям в ближайшей аптеке,посоветовали продавцы купить спрей "Педикулен Ультра",эффективность конечно превзошла ожидания,так же как и быстро заметный результат и главное без отвратного запаха

Гость
#30
traecers

Посоветую то что было проверено лично мной,когда брат привез из лагеря вшей,вся семья дружно собралась использовать керосин,все же нашлось решение получше прям в ближайшей аптеке,посоветовали продавцы купить спрей "Педикулен Ультра",эффективность конечно превзошла ожидания,так же как и быстро заметный результат и главное без отвратного запаха

мы тоже педикуленом выводили, а теперь капельку масла лаванды наношу на волосы после мытья для того, что бы опять не заразиться

Гость
#31
Гость

мы тоже педикуленом выводили, а теперь капельку масла лаванды наношу на волосы после мытья для того, что бы опять не заразиться

Как Педикулен на запах? Не сильно едкий?

Гость
#32
Гость

Как Педикулен на запах? Не сильно едкий?

совсем не едкий, он же не содержат ядовитых веществ и инсектицидов, шампунь жасмином отдаёт, а кондиционер вообще ванилью вкусно пахнет

Гость
#33

бери спрей Педикулен ультра и вперёд) ничего сложного

Ольга
#34

Привет! Не думала ,не гадала,что проблема педикулеза каснется меня ,как быстро избавиться?

Гость
#34
Ольга

Привет! Не думала ,не гадала,что проблема педикулеза каснется меня ,как быстро избавиться?

Я помню раньше лечили яблочным уксусом .

Гость
#35
Гость

Я помню раньше лечили яблочным уксусом .

Много читала статей о параните,думаю,стоит попробовать

Гость
#36
Ольга

Привет! Не думала ,не гадала,что проблема педикулеза каснется меня ,как быстро избавиться?

Ребенку вывела вшей с помощью спрея паранит за 2 применения, сама использовала их шампунь в целях профилактики. У дочки вшей нет и самой удалось этого избежать , рекомендую!

Гость
#37

А что старые дедовские способы уже не помогают, хозяйственное мыло например?

Ольга
#38
Гость

Ребенку вывела вшей с помощью спрея паранит за 2 применения, сама использовала их шампунь в целях профилактики. У дочки вшей нет и самой удалось этого избежать , рекомендую!

Спасибо ! Склоняюсь к параниту ,буду пробовать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Сыну брала спрей и кондиционер Паранит. Надо было быстро вшей вывести, так как планировалась поездка в лагерь. Понравилось, что его легко на волосы распылить, особенно на короткие. Действует всего 15 минут, потом смывать можно и вычесывать мертвых вшей и гнид гребнем из комплекта. Спустя полчаса такого вычесывания гребень был уже чистый, вывели всех вшей с первого раза.