Гость
Статьи
Операция по …

Операция по исправлению прикуса.

В ближайшее время устанавливаю брекиты и готовлюсь к операции по исправлению прикуса. Очень нужна любая информация на эту тему.

Елена
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врешь? Готовится она к операци.. Кто операцию делать будет? Сосед Вася или бомж?
ты хоть имя доктора и стоматологию знаешь?

Гость
#2

Оно тебе надо?прожила ж всю жизнь с такими зубами

Марина
#3

Я сделала 12 лет назад такую операцию. Если нет правильного прикуса, просто носить брекеты не получится. Сначала брекетами более-менее выравнивают зубы, а потом с помощью операции ставят челюсти в правильном положении. Для этого под общим наркозом делают перелом верхней челюсти. Зубы "зашивают" в правильном положении на 2-3 недели с помощью резинок, которые держатся на крючках брекетов. В этот период еда будет только в жидком виде: бульоны, овощные соки и т.п. Я похудела на 8 кг за 3 недели. Ничего страшного в этом нет, можно приноровиться. После операции будет опухшее лицо с синяками. Надо брать отпуск на месяц. Во время операции на челюсть установят металлические "гвозди", чтобы челюсть сраслась. Но через 2-3 месяца их надо удалить. Для этого под местным наркозом их вытащят и снова будет опухшее лицо на неделю. Потом еще год походите с брекетами и все.

Мура
#4

заключили договори и оплатили лечение,и так и не заметили,как правильно пишется слово "брекеты"? Вам ж с ними ни один год ходить,а учитывая то,что будет еще и операция - не один год..

Остеотомия-сложная операция,готовьтесь к боли,неудобствам и долгому восстановлению.Все,что нужно,Вам расскажет стоматолог-ортодонт и хирург.Какой у Вас прикус?

Мура
#5

Заключили договор и оплатили лечение,и так и не заметили,как правильно пишется слово "брекеты"? Вам ж с ними ни один год ходить,а учитывая то,что будет еще и операция - не один год.. Остеотомия-сложная операция,готовьтесь к боли,неудобствам и долгому восстановлению.Все,что нужно,Вам расскажет стоматолог-ортодонт и хирург.Какой у Вас прикус?

кикки
#6

Марина все правильно написала. Старшей дочери моего мужа делает такую операцию. Отпиливали верхнюю челюсть, выдвинули, зекрепляли с помощью шурупов. Ела только бульончики, потом под наркозом удаляли шурупы. Лицо изменилось. Губа верхняя стала пухлее, кончик носа приподнялся немного и стал немного шире. Она долгое время к себе привыкала и была недовольна. Но возможно это отеки были, сейчас, спустя два года, не замечаю сильных изменений (кроме как правильного прикуса).

Лилит
#7

Гуглите "ортогнатическая хирургия". Если Вы гражданка России и имеете скелетные деформации лица, то по закону Вы имеете право на получение квоты на операцию, то есть ее бесплатного проведения. В Москве советую обратиться в МГМСУ, челюстно-лицевые хирурги Глушко и Куракин. Исключительные специалисты! Также ЦНИИС. Мне тоже это через год предстоит.

Гость
#8

А меня больше интересует. На время опреации и восстановления на какие шиши вы жить будете и как с работы отпроситесь? или вы все безработные с деньгами???

Елена
#9
Гость

Врешь? Готовится она к операци.. Кто операцию делать будет? Сосед Вася или бомж?
ты хоть имя доктора и стоматологию знаешь?

ты ***** вообще или как, почитай правила форума. Нельза писать фамилии и *****. И ты чего думаешь мне на столько не чем заняться , что вот сижу и пишу вам тут. Идиотище сиди и помалкивай.

Елена
#10
Гость

Оно тебе надо?прожила ж всю жизнь с такими зубами

прожила. И очень даже внешне мне ничего не мешает и не портит. А головная боль и боль в спине, которые ничто не может вылечить и обезболить более 2х лет очень сильно мешает и жить с этим больше не могу.

Елена
#11
Марина

Я сделала 12 лет назад такую операцию. Если нет правильного прикуса, просто носить брекеты не получится. Сначала брекетами более-менее выравнивают зубы, а потом с помощью операции ставят челюсти в правильном положении. Для этого под общим наркозом делают перелом верхней челюсти. Зубы "зашивают" в правильном положении на 2-3 недели с помощью резинок, которые держатся на крючках брекетов. В этот период еда будет только в жидком виде: бульоны, овощные соки и т.п. Я похудела на 8 кг за 3 недели. Ничего страшного в этом нет, можно приноровиться. После операции будет опухшее лицо с синяками. Надо брать отпуск на месяц. Во время операции на челюсть установят металлические "гвозди", чтобы челюсть сраслась. Но через 2-3 месяца их надо удалить. Для этого под местным наркозом их вытащят и снова будет опухшее лицо на неделю. Потом еще год походите с брекетами и все.

а я и пишу, что сейчас я буду носить шину 2-4 месяца, потом брекиты 1-1,5, а потом уже оперция. И я ничего не вижустрашного в жидкой еде и отёчном лице. А потом брекиты не год, а до 6-ти месяцев. И на сегодня не так всё сложно как 12 лет назад.

Елена
#12
Мура

заключили договори и оплатили лечение,и так и не заметили,как правильно пишется слово "брекеты"? Вам ж с ними ни один год ходить,а учитывая то,что будет еще и операция - не один год..
Остеотомия-сложная операция,готовьтесь к боли,неудобствам и долгому восстановлению.Все,что нужно,Вам расскажет стоматолог-ортодонт и хирург.Какой у Вас прикус?

какие вы все умные, слов нет. Прежде чем заключить договор, я должна принести заключение от своего будущего хирурга. На сегодня знаю только цену и периоды ношения шины, брекет системы.

Елена
#13
Елена

какие вы все умные, слов нет. Прежде чем заключить договор, я должна принести заключение от своего будущего хирурга. На сегодня знаю только цену и периоды ношения шины, брекет системы.

да и так по секрету, боли на меся-три я ни капли не боюсь. Гораздо сложнее терпеть боль годами.

Елена
#14
Лилит

Гуглите "ортогнатическая хирургия". Если Вы гражданка России и имеете скелетные деформации лица, то по закону Вы имеете право на получение квоты на операцию, то есть ее бесплатного проведения. В Москве советую обратиться в МГМСУ, челюстно-лицевые хирурги Глушко и Куракин. Исключительные специалисты! Также ЦНИИС. Мне тоже это через год предстоит.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Туда и собираюсь ехать консультироваться и оперироваться. Просто ищу сейчас тех, кто тоже уже в эту клинику обращался. Вы уже были там, к Глушко и Куракину, надо записываться или же лучше пытаться попасть к Дробышеву А.Ю.? Вы уже носите брекет систему? Вы бесплатно будете делать операцию или по квоте? Какие-то докумны на квоту нужны или сейчас только консультация с хирургом.

Елена
#15
Гость

А меня больше интересует. На время опреации и восстановления на какие шиши вы жить будете и как с работы отпроситесь? или вы все безработные с деньгами???

а вас что больше интересует, мои доходы или отпуска???? Вам то какое дело? Нечего ответить на мой вопрос, идите лесом пожалуйста.

Гость
#16

а что брекеты не исправляют прикус? Для меня это тоже актуально, хотела ставить брекеты чтобы выравнять зубы. Верхний ряд искривился из-за зубов мудрости, и мне кажется является причиной асимметрии лица. Думала брекеты поношу, зубной ряд выравняется и лицо станет более симметричным. Если что к ортодонту ходила. Но что то он толком ничего внятного не сказал.

Елена
#17
Гость

а что брекеты не исправляют прикус? Для меня это тоже актуально, хотела ставить брекеты чтобы выравнять зубы. Верхний ряд искривился из-за зубов мудрости, и мне кажется является причиной асимметрии лица. Думала брекеты поношу, зубной ряд выравняется и лицо станет более симметричным. Если что к ортодонту ходила. Но что то он толком ничего внятного не сказал.

брекет система выровнит зубы и т.д., но асимметричнее лицо не будет. Останется такое же как до брекет системы. Моя ортодонт мне так объяснила. Операцию буду делать, так как не хочу пластину пожизненно носить на нижней челюсти и лицо хочу ровное. Да и нет ничего страшного в этой операции.

armine.ag@bk.ru
#18

Здравствуйте, буквально в марте сделала себе операцию по исправлению неправильного прикуса. Давно к этому шла, долго об этом мечтала.. И вот, мечта сбылась. Операция длится приблизительно 4 часа ( все зависит от сложности).
Не могу сказать, что присутствуют боли, этого не было, после операции первую неделю спала. Лицо очень опухшее, на 3-й день пик опухлости, но, постепенно отек спадает..Мазала лиотон по совету врача, носила специальную повязку.. Что касается еды, то блендер вам поможет.
Пока сама не могу сказать о результате, т.к еще много впереди.. сейчас разрабатываю сустав, т.к не могу открыть рот, говорят,что это естественная ситуация после операции...
Не смотря на то, что сделала операцию, я все еще думаю о титанах , безумно интересно, можно ли с ними жить , и какой может быть вред от них..

ах да, что касается работы, на работу я вышла спустя неделю, тут все зависит от вас и вашей работы: 1. Если вам не стыдно ходить с отеком на лице...2. И , если ваша работа не слишком активная..

shainara
#19

Я делала такую операцию в 2015 году у Андреищева Андрея Руслановича в Санкт-Петербурге
Операция травматичная, тяжелая, но оно того стоит, лицо преображается нереально!
У меня был дистальный прикус, микрогнатия. После ортодонтической подготовки была проведена остеотомия обеих челюстей и гениопластика.
Я очень подробно писала об этом в своих блогах на сайте omorfia, можете найти меня по поиску - ник Neverland ➚

Гузель
#20
Марина

Я сделала 12 лет назад такую операцию. Если нет правильного прикуса, просто носить брекеты не получится. Сначала брекетами более-менее выравнивают зубы, а потом с помощью операции ставят челюсти в правильном положении. Для этого под общим наркозом делают перелом верхней челюсти. Зубы "зашивают" в правильном положении на 2-3 недели с помощью резинок, которые держатся на крючках брекетов. В этот период еда будет только в жидком виде: бульоны, овощные соки и т.п. Я похудела на 8 кг за 3 недели. Ничего страшного в этом нет, можно приноровиться. После операции будет опухшее лицо с синяками. Надо брать отпуск на месяц. Во время операции на челюсть установят металлические "гвозди", чтобы челюсть сраслась. Но через 2-3 месяца их надо удалить. Для этого под местным наркозом их вытащят и снова будет опухшее лицо на неделю. Потом еще год походите с брекетами и все.

Гузель
#21

Марина добрый вечер. Скажите пожалуйста где делали? У какого врача?

Анна
#22

Я вчера была у врача и он мне порекомендовал сделать операцию. Я как увидела видео, чуть со стула не упала. Страшно очень. Сейчас эмоции улеглись и думаю что решусь на операцию.
Меня больше всего волнуют опухоли. Как быстро они проходят? Месяц? Т.к. отпуск мне дадут максимум на 2 недели и 2 недели больничный оплатит страховка. :(

Анна
#23

Отёки* .
И еще один вопрос. Как скоро можно поднимать тяжести?

Ирина
#24

Подскажите, пожалуйста, а сколько стоит такая операция? И с чего нужно начать? С посещения хирурга или ортодонта?

ryrik
#25
Ирина

Подскажите, пожалуйста, а сколько стоит такая операция? И с чего нужно начать? С посещения хирурга или ортодонта?

Всё индивидуально, но лучше делать по квоте. В мгмсу примерно 100к за одну челюсть

Гость
#26
Марина

Я сделала 12 лет назад такую операцию. Если нет правильного прикуса, просто носить брекеты не получится. Сначала брекетами более-менее выравнивают зубы, а потом с помощью операции ставят челюсти в правильном положении. Для этого под общим наркозом делают перелом верхней челюсти. Зубы "зашивают" в правильном положении на 2-3 недели с помощью резинок, которые держатся на крючках брекетов. В этот период еда будет только в жидком виде: бульоны, овощные соки и т.п. Я похудела на 8 кг за 3 недели. Ничего страшного в этом нет, можно приноровиться. После операции будет опухшее лицо с синяками. Надо брать отпуск на месяц. Во время операции на челюсть установят металлические "гвозди", чтобы челюсть сраслась. Но через 2-3 месяца их надо удалить. Для этого под местным наркозом их вытащят и снова будет опухшее лицо на неделю. Потом еще год походите с брекетами и все.

А можно узнать где вы делали такую аперацию?

Анастасия
#27
кикки

Марина все правильно написала. Старшей дочери моего мужа делает такую операцию. Отпиливали верхнюю челюсть, выдвинули, зекрепляли с помощью шурупов. Ела только бульончики, потом под наркозом удаляли шурупы. Лицо изменилось. Губа верхняя стала пухлее, кончик носа приподнялся немного и стал немного шире. Она долгое время к себе привыкала и была недовольна. Но возможно это отеки были, сейчас, спустя два года, не замечаю сильных изменений (кроме как правильного прикуса).

Подскажите где вы делали такую операцию ?

Наталья
#28

Мне сделали такую операцию на верхнюю и нижнюю челюсть. Но что то пошло не так и челюсть не срослась. Через 6 месяцев повторно оперировали 2 раза. Сначала результат был нормальный, но постепенно лицо стало сужаться. Не знаю что будет дальше.

Гость
#28
Наталья

Мне сделали такую операцию на верхнюю и нижнюю челюсть. Но что то пошло не так и челюсть не срослась. Через 6 месяцев повторно оперировали 2 раза. Сначала результат был нормальный, но постепенно лицо стало сужаться. Не знаю что будет дальше.

А где делали? У кого?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Марина

Я сделала 12 лет назад такую операцию. Если нет правильного прикуса, просто носить брекеты не получится. Сначала брекетами более-менее выравнивают зубы, а потом с помощью операции ставят челюсти в правильном положении. Для этого под общим наркозом делают перелом верхней челюсти. Зубы "зашивают" в правильном положении на 2-3 недели с помощью резинок, которые держатся на крючках брекетов. В этот период еда будет только в жидком виде: бульоны, овощные соки и т.п. Я похудела на 8 кг за 3 недели. Ничего страшного в этом нет, можно приноровиться. После операции будет опухшее лицо с синяками. Надо брать отпуск на месяц. Во время операции на челюсть установят металлические "гвозди", чтобы челюсть сраслась. Но через 2-3 месяца их надо удалить. Для этого под местным наркозом их вытащят и снова будет опухшее лицо на неделю. Потом еще год походите с брекетами и все.

Вы не жалеете что сделали такую операцию. Мне 20 лет думаю сделать нет.
Вы сказали чте делали 12 лет назад. Сейчас некаких дефектов нету???