Гость
Статьи
болит 2 месяца …

болит 2 месяца кишечник внизу слева

кто нибудь когда нибудь сталкивался с такими симптомами как у меня,откликнитесь! 2 месяца болит слева внизу,похоже сигмовидная кишка,болит терпимо...больно при мочеиспускании..у врача была,ничего …

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51
Вера

Несколько месяцев назад у меня довольно сильно стал болеть живот. Я пошла к врачу где после обследования сказали что это воспаление кишечника. Из лекарств назначили антибиотик Альфа Нормикс. Могу теперь уже сказать, что данный антибиотик достаточно действенный, мне помог справиться с болями и улучшить мое самочувствие.

Здравствуйте. Девочки подскажите кто с таким сталкивался: в нижней части живота слева боль. Так уже год. Возникает после как потерпишь в туалет по маленькому, если холодные ноги и заметила после дефекации. Дефекация больше 2- 3 раза в день. Гинеколог сказал что это сигмовидная кишка. У меня ещё и эндометриоз. Есть ли такие симптомы при воспалении сигмовидной кишки?

Гость
#52

Девчонки все привет.
Начались боли год назад, думала яичник слева. Сделала УЗИ все ок, периодически боли повторялись. Сейчас после лечения гастрита, начались бурления, урчания и метеоризм. А так же ноющие боли в области сигмовидки, иногда чувствую, как она спазмируется. Страшно капец. Мой гастроэнтеролог в больнице...с чего начать анализы, колоноскопия?.....

Гость
#53
Гость

Девочки, привет. У меня эта беда уже 6 месяцев. Я прошла все круги ада и до сих пор по ним хожу. Это кошмар. Самое ужасное что на фоне постоянной хронической боли появилась серьезная депрессия. Я перестала спать, нормально жить, работать, есть уже просто боюсь - а врачи говорят ничего страшного. Но тянущие боли присутствуют почти постоянно каждый день(( Никакие виды обеспечения не помогают. Нет никаких растройств со стулом, просто постоянная тяжесть и давящие боли слева. Сижу на диете 4 стол - 6 месяцев уже. Толку нет. Чему вы лечитесь? Вам хоть что-то помогает?

Я с кишечником мучаюсь второй год прошла все круги ада, лечение не помогает, врачей обошла кучу, все анализы в пределах нормы, а внутри все болит. Сделала колоноскопию, теперь жду биопсию.

Гость
#54
Гость

Я с кишечником мучаюсь второй год прошла все круги ада, лечение не помогает, врачей обошла кучу, все анализы в пределах нормы, а внутри все болит. Сделала колоноскопию, теперь жду биопсию.

А что, что-то нашли, что взяли биопсию?

Виктория
#55
Гость

Девочки, привет. У меня эта беда уже 6 месяцев. Я прошла все круги ада и до сих пор по ним хожу. Это кошмар. Самое ужасное что на фоне постоянной хронической боли появилась серьезная депрессия. Я перестала спать, нормально жить, работать, есть уже просто боюсь - а врачи говорят ничего страшного. Но тянущие боли присутствуют почти постоянно каждый день(( Никакие виды обеспечения не помогают. Нет никаких растройств со стулом, просто постоянная тяжесть и давящие боли слева. Сижу на диете 4 стол - 6 месяцев уже. Толку нет. Чему вы лечитесь? Вам хоть что-то помогает?

У меня тоже самое. 2,5 года уже. Было кесарево, через год началось. С перерывами даже в 9 месяцев и потом понять болит (

Гость
#56
Гость

Сходите к проктологу, колоноскопия вам ненужна, вам нужна ректоромоноскопия, это намного проще и подготовка простая, сходите проверят вашу прямую и сигмовидную, а дальше не полезут....... и пролечите. У меня тоже что-то болит, но мне вообще некогда заняться и провериться, но у меня боли внизу живота каждое утро после того как просыпаюсь...... и перед тем как в туалет по большому хочу, тоже низ может болеть иногда прям колики внизу......

Вы нашли причину Ваших болей? В меня такая же проблема.

Гость
#57
Вера

Несколько месяцев назад у меня довольно сильно стал болеть живот. Я пошла к врачу где после обследования сказали что это воспаление кишечника. Из лекарств назначили антибиотик Альфа Нормикс. Могу теперь уже сказать, что данный антибиотик достаточно действенный, мне помог справиться с болями и улучшить мое самочувствие.

Подскажите, вам назначили сразу альфа нлрмик или после колоно? Какие вообще делали анализы и обследование?

#58
Гость

Девочки, привет. У меня эта беда уже 6 месяцев. Я прошла все круги ада и до сих пор по ним хожу. Это кошмар. Самое ужасное что на фоне постоянной хронической боли появилась серьезная депрессия. Я перестала спать, нормально жить, работать, есть уже просто боюсь - а врачи говорят ничего страшного. Но тянущие боли присутствуют почти постоянно каждый день(( Никакие виды обеспечения не помогают. Нет никаких растройств со стулом, просто постоянная тяжесть и давящие боли слева. Сижу на диете 4 стол - 6 месяцев уже. Толку нет. Чему вы лечитесь? Вам хоть что-то помогает?

У меня так болит уже год ! После лапороскопии и кисты яичника , болит внизу слева где яичник постоянно ноет !и поясница ! Гинекологию пролечила боли не уходят увидела спайки и все

#59
Виктория

У меня тоже самое. 2,5 года уже. Было кесарево, через год началось. С перерывами даже в 9 месяцев и потом понять болит (

У меня год болит после лапароскопии .вы нашли от чего ? Что помогло?

Гость
#60
Юлия

Читаю вашу историю ,похоже мы тут все собрались с такими симптомами .ТОЛЬКО меня как год это всё мучает .Не могут вылечить .Тянущие боли каждый день ,в левой стороне в низу живота .Отдаёт в задний проход.Болит поясница и левая ягодица.Стул чередуется. Сделала 2РАЗА Колоноскопию и ФГДС, под наркозом. Взяли Биопсию .Для подстраховки сделала ещё и ИРРИГОСКОПИЮ.- поставили диагноз КОЛИТ.ДИВЕРТИКУЛЫ.Вылечить не могут.По женски ТОЖЕ исключили.По СКТ с контрастом брюшной полости ничего подозрительного не выявили.Пропела кучу лекарств.( Дюспатилин,Децел,Флориозо,Мукофальк,БаксетФорте, БифидиумБактерин.,Тримедат, Бактестатин,) ничего не ПОМОГАЕТ. Бьёт депрессия, от постоянный болей .ПИТАНИЕ коректировала ,нет изменения .Ещё и зуд теперь начался в анальном проходе.Поеду к практологу .Что делать не я ,не врач не знает.

Автор, тоже страдаю подобными симптомами, у меня по колоноскопии диагноз дивертикулит, постоянные боли, ничего не помогает. Антибиотики кололи и капали курсами - результата 0.

Гость
#61
Юлия

Читаю вашу историю ,похоже мы тут все собрались с такими симптомами .ТОЛЬКО меня как год это всё мучает .Не могут вылечить .Тянущие боли каждый день ,в левой стороне в низу живота .Отдаёт в задний проход.Болит поясница и левая ягодица.Стул чередуется. Сделала 2РАЗА Колоноскопию и ФГДС, под наркозом. Взяли Биопсию .Для подстраховки сделала ещё и ИРРИГОСКОПИЮ.- поставили диагноз КОЛИТ.ДИВЕРТИКУЛЫ.Вылечить не могут.По женски ТОЖЕ исключили.По СКТ с контрастом брюшной полости ничего подозрительного не выявили.Пропела кучу лекарств.( Дюспатилин,Децел,Флориозо,Мукофальк,БаксетФорте, БифидиумБактерин.,Тримедат, Бактестатин,) ничего не ПОМОГАЕТ. Бьёт депрессия, от постоянный болей .ПИТАНИЕ коректировала ,нет изменения .Ещё и зуд теперь начался в анальном проходе.Поеду к практологу .Что делать не я ,не врач не знает.

Добрый день. Может к неврологу? При позвоничнике могут быть боли внизу живота.

Гость
#62
Nelly

У меня так болит уже год ! После лапороскопии и кисты яичника , болит внизу слева где яичник постоянно ноет !и поясница ! Гинекологию пролечила боли не уходят увидела спайки и все

Вы узнали причину болей? У меня точь в точь, как у вас

Гость
#64
Гость

Я очень долго мучилась в поисках истины. Два года хождений по врачам, кучу анализов и мучительных иследаваний, бесполезные диеты. После похода к психотерапевту, все ушло. СРК, страшные боли в сигмовидной кишке, стул пришел в норму. На приеме сдала письменный тест и объяснила ситуацию доктору. Выписала антидиприсанты, транквилизаторы пить курсом. Началась новая полноценная жизнь.

У меня муж мучается также. Скажите какие транквилизаторы и депрессанты вам назначали?

Гость
#65
Гость

У меня уже болит 3 года. Тоже же самые симптомы. Уши по женским сделала. Все хорошо. Анализы садала. Брюшная полость узи показал только хронический холецистит. С почками все хорошо. У меня болит еще во время секса. Такая боль. Мне сказали сходить на мрт или кт проверяться. Очень много газов.

Здравствуйте.Но и что у вас было?Делали мрт?

Гость
#66

Здравствуйте,но что вы узнали свой диагноз?

Гость
#67
Гость

Девочки, привет. У меня эта беда уже 6 месяцев. Я прошла все круги ада и до сих пор по ним хожу. Это кошмар. Самое ужасное что на фоне постоянной хронической боли появилась серьезная депрессия. Я перестала спать, нормально жить, работать, есть уже просто боюсь - а врачи говорят ничего страшного. Но тянущие боли присутствуют почти постоянно каждый день(( Никакие виды обеспечения не помогают. Нет никаких растройств со стулом, просто постоянная тяжесть и давящие боли слева. Сижу на диете 4 стол - 6 месяцев уже. Толку нет. Чему вы лечитесь? Вам хоть что-то помогает?

Здравствуйте.Но что вы узнали что у вас болело?Просто у меня сейчас так же.

Гость
#68
Гость

Девочки, привет. У меня эта беда уже 6 месяцев. Я прошла все круги ада и до сих пор по ним хожу. Это кошмар. Самое ужасное что на фоне постоянной хронической боли появилась серьезная депрессия. Я перестала спать, нормально жить, работать, есть уже просто боюсь - а врачи говорят ничего страшного. Но тянущие боли присутствуют почти постоянно каждый день(( Никакие виды обеспечения не помогают. Нет никаких растройств со стулом, просто постоянная тяжесть и давящие боли слева. Сижу на диете 4 стол - 6 месяцев уже. Толку нет. Чему вы лечитесь? Вам хоть что-то помогает?

У меня тоже самое сегодня сделала колону, не страшно подготовка хуже, воспаление сигмовидный кишки нужно лечение. У меня болело тоже 8 месяцев замучилась от боли прошла все круги ада. Ну и все таки по женски нужно посмотреть у меня нашли эндометриоз

Гость
#69
Гость

У меня тоже самое сегодня сделала колону, не страшно подготовка хуже, воспаление сигмовидный кишки нужно лечение. У меня болело тоже 8 месяцев замучилась от боли прошла все круги ада. Ну и все таки по женски нужно посмотреть у меня нашли эндометриоз

Какое лечение выписал гастроэнтеролог?

Гость
#70
Гость

Девчонки все привет.
Начались боли год назад, думала яичник слева. Сделала УЗИ все ок, периодически боли повторялись. Сейчас после лечения гастрита, начались бурления, урчания и метеоризм. А так же ноющие боли в области сигмовидки, иногда чувствую, как она спазмируется. Страшно капец. Мой гастроэнтеролог в больнице...с чего начать анализы, колоноскопия?.....

Доброго времени суток вам. Скажите пожалуйста что у вас все таки было. У меня такие же симптомы как у вас и ещё поясница болит и в районе копчик. Тоже первое на что подумала это яичник так как боли знакомые. Но на УЗИ яичник норм. Заранее спасибо за ответ.

Гость
#71
Nelly

У меня так болит уже год ! После лапороскопии и кисты яичника , болит внизу слева где яичник постоянно ноет !и поясница ! Гинекологию пролечила боли не уходят увидела спайки и все

Та же проблема ((

Гость
#72
Гость

Добрый день. Может к неврологу? При позвоничнике могут быть боли внизу живота.

То же самое. Боль была 4 месяца назад резкая началась в середине цикла и я была уверена что это опять киста яичника очередная (они у меня частые гости).Пошла на УЗИ кисты нет. На осмотре на кресле гинеколог сказала что там где больно это кишечник.Боли какие то странные когда надавишь или передавишь ремнем. Если на это место попал ремень от джинс я чувствовала напряжение и распирание изнутри. И ещё постоянно болела поясница и крестец и отдавало в задний проход особенно когда сидишь. Я купила свечи облепиховые и ставила 10 дней. Постепенно стало легче и боли уже почти не бывает но поясница и задний проход болят и дизкомфорт с лева остался. У меня ещё эндометриоз и внутренний и наружний и спаечный процесс в малом тазу. Короче говоря причину я не знаю. Наверное надо делать МРТ потому как калоно.в моем случае очень проблематично сделать, спайки...

Арина
#73
Гость

я была у проктолога раза 3 и делала ректоманоскопию,там все в норме ...по анализу кала месяца полтора назад лечилась от кишечного воспаления,ничего не прошло((((я уже у 3 гастроэнтерологов была((потратила кучу денег...эффекта ноль,лечилась от хилокобактера,убойный курс антибиотиков,стало чуть легче...но стало снова болеть((сплю не болит,встаю начинается....

У МЕНЯ ПОХУЖЕ ВСЕХ ВЗЯТЫХ БОЛИ СИЛЬНЫЕ НЕВЫНОСИМЫЕ КРИЧУ ОТ БОЛИ ДЕЛАЛА КЛОНОСКАПИЮ ВРАЧ НЕ МОГЛА ВОЙТИ В СИГМОВИДНУЮ КИШКА ГОВОРИТ ЧТО ОНА СИЛЬНО ФИКСИРОВАНАЯ ПЛОТНАЯ ИЗА СЧЕТ ЕЕ У МЕНЯ СУЖЕНИЕ КАЛ ПЛОХО ПРОХОДИТ ДЕЛАЮ КЛИЗМУ ВЫХОДИТ ЧУТЬ И ОПЯТЬ ХОЧЕТСЯ БУДУ ЛОЖИТСЯ В БОЛЬНИЦУ СКОРЕЕ ВСЕГО НА ОПЕРАЦИЮ НЕ ИЗВЕСТО ПОЧЕМУ ОНА ТАК ФИКСИРОВАНАЯ И ЧТО ТАМ ТОЖЕ ПОД БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ ОЧЕНЬ СТРАШНО ПОСТОЯННОЕ ВЗДУТИЯ ГАЗЫ ПЛОХО ОТХОДЯТ ДАЖЕ КОГДА ПУКАЮ БОЛИ В АНУСЕ БОЛИ ТАКИЕ КАК БУДТО ОРГАНЫ ВЫТАЩИЛИ БЕЗ НАРКОЗА ЕСЛИ КТО НИБУДЬ СТАЛКНУЛСЯ ИЛИ ЧТО ЗНАЕТ ПИШИТЕ МНЕ ВОТСАП ВАЙБЕР +79626841693

Гость
#74

У меня болело, пока не сделали опирацию, болела почка связаннаяс мочевым пузыреи, надо сделать цископию, а отдовало вроде болит низ живота, я колоноскопию делал всё хорошо, а боли были, сейчас все нормально опухоль в мочевом мочевом удолили лазарем, без болезненно

Юлия
#75
Гость

То же самое. Боль была 4 месяца назад резкая началась в середине цикла и я была уверена что это опять киста яичника очередная (они у меня частые гости).Пошла на УЗИ кисты нет. На осмотре на кресле гинеколог сказала что там где больно это кишечник.Боли какие то странные когда надавишь или передавишь ремнем. Если на это место попал ремень от джинс я чувствовала напряжение и распирание изнутри. И ещё постоянно болела поясница и крестец и отдавало в задний проход особенно когда сидишь. Я купила свечи облепиховые и ставила 10 дней. Постепенно стало легче и боли уже почти не бывает но поясница и задний проход болят и дизкомфорт с лева остался. У меня ещё эндометриоз и внутренний и наружний и спаечный процесс в малом тазу. Короче говоря причину я не знаю. Наверное надо делать МРТ потому как калоно.в моем случае очень проблематично сделать, спайки...

Ещё часто эта боль совпадает с овуляцией. И не понимаешь, что именно болит. Но после дефекации, боль утихает.
А ещё когда иду куда-то в гости или на работе загруженность, нечего не болит.
Все это у меня началось после того, как сделали в сентябре 21 года операцию по удалению маточной трубы. Была внематочная и произошёл разрыв трубы. И все понеслось, как снежным комом. Вначале после выписки был жуткий понос дня 4, пока не начала пить тримедат и про и пребиотики.
Сейчас пила антибиотик и начались опять эти боли. Тоже грешила вначале на яичник, а потом поняла, что все же кишечник. Правильно говорят, что от нервоза самый первый страдает кишечник. По этому нужно не думать об этом и расслабляться чаше, чем больше накручиваем себе, тем больше и страдаем от всех этих болей. Девочки всем спокойствия!

Гость
#76
Гость

Девочки, привет. У меня эта беда уже 6 месяцев. Я прошла все круги ада и до сих пор по ним хожу. Это кошмар. Самое ужасное что на фоне постоянной хронической боли появилась серьезная депрессия. Я перестала спать, нормально жить, работать, есть уже просто боюсь - а врачи говорят ничего страшного. Но тянущие боли присутствуют почти постоянно каждый день(( Никакие виды обеспечения не помогают. Нет никаких растройств со стулом, просто постоянная тяжесть и давящие боли слева. Сижу на диете 4 стол - 6 месяцев уже. Толку нет. Чему вы лечитесь? Вам хоть что-то помогает?

Вы здесь ? Чем вылечились помогите ! Неделю боли адские

Юля
#77
Гость

Вы здесь ? Чем вылечились помогите ! Неделю боли адские

Мне помог от боли банальный Фурагин противомикробное. Вот уже неделю чувствую себя человеком.

Гость
#78
Ольга

Оказывается,я не одна с такой проблемой.Тоже уже была и у гинеколога и у гастроэнтеролога принимала лечение ,а боль как была,так и есть.Ходила к проктологу,выписал сдать анализ на скрытую кровь,пойду на следующей неделе

Здравствуйте,в итоге что у вас?

Кристина
#79
Гость

Девочки, привет. У меня эта беда уже 6 месяцев. Я прошла все круги ада и до сих пор по ним хожу. Это кошмар. Самое ужасное что на фоне постоянной хронической боли появилась серьезная депрессия. Я перестала спать, нормально жить, работать, есть уже просто боюсь - а врачи говорят ничего страшного. Но тянущие боли присутствуют почти постоянно каждый день(( Никакие виды обеспечения не помогают. Нет никаких растройств со стулом, просто постоянная тяжесть и давящие боли слева. Сижу на диете 4 стол - 6 месяцев уже. Толку нет. Чему вы лечитесь? Вам хоть что-то помогает?

Точно так же ,все так же пол года уже мучаюсь и в больнице лежала. Разводят руками. Вы как ответте мне пожалуйста. 89638692549 вайбер или ватсап

Гость
#80

У меня точно такая проблема , ночью не болит , когда чем то занята не чувствую боли , болит левый бок за Пахом

Гость
#81
Гость

Девчонки все привет.
Начались боли год назад, думала яичник слева. Сделала УЗИ все ок, периодически боли повторялись. Сейчас после лечения гастрита, начались бурления, урчания и метеоризм. А так же ноющие боли в области сигмовидки, иногда чувствую, как она спазмируется. Страшно капец. Мой гастроэнтеролог в больнице...с чего начать анализы, колоноскопия?.....

Добрый день. Такие же симптомы. Что у Вас все таки было. Что то выяснили?

Гость
#82

Привет, девочки!
Столкнулась с такой же проблемой(
Вот уже больше месяца беспокоит периодическая боль в левой нижней части живота. Терапевт и гастроэнтерологи никаких патологий не выявили: живот мягкий при пальпации, даже газов почти нет, анализы в пределах нормы. Все, как один, твердят , что ничего подозрительного не нащупывают и у меня при их пальпации никаких болевых ощущений не возникает.
Дошла до гинеколога : узи и анализы в норме , но болит, зараза)
Гастроэнтеролог уточнила так же , что если боли периодические и возникают при изменении положения тела , то это к неврологу. Кстати, врач предложила понаблюдать за болями и все записать, сориентировала, если таблетки Метеоспазмил не помогут, то это не кишечник, тк боли в кишечнике обычно купируются подобными препаратами и носят постоянный характер, те положение тела тут не при чем.
Гениколог подсказала так же понаблюдать за симптомами и попить травки. Плюс ко всему могут быть боли при овуляциях.
Особых проблем у меня нет в общем и целом.
Есть ипохондрия и повышенная тревожность.
Пойду к неврологу , надеюсь что это по его части и все беды от малоподвижного образа жизни!)
Отпишусь тут, как чето скажут!
Не болейте!)

Гость
#83

Добавлю ещё, что если при попытке сесть или встать, напрягаю мышцы живота, то болей нет) интересно это все))

Гость
#84
Chery

У меня тоже самое. Сдавала кал на дисбактериоз, скрытую кровь, мочу, делала узи. Боли внизу слева тянущие как яичник- гинекология никаких проблем. По узи все норм, только скопление газов слева, мне врач сказал, что это из-за этого, живот постоянно надутый снизу, как шарик, это кошмар. Запоры. Единственное у меня был повышен билирубин и был затруднён отток желчи, проходила лечение 4 месяца такие заметные боли прошли. Билирубин пришёл в норму. Но сейчас опять легкие тянущие внизу, чувствуются когда писаю. Если кто-то с этим справился, дайте знать. Хотела делать колоноскопию, но врач сказал не надо раз у вас скрытой крови не обнаружено и на уши все ок.

Чем вы лечились?

Гость
#85
Гость

У меня тоже полгода болит слева внизу прям в паху, можно сказать, гинекологию исключила, пару дней поболит и проходит, похоже по расположению на сигмоивидную кишку, к кому обращаться не знаю, пью бак-сет, ночами и в покое боли не беспокоят, еще при боли заметила, что отдает, как давление в задний проход, колоноскопию делать страшно(((((

Здравствуйте. Что у итоге у вас болело?

Гость
#86

У меня такая же проблема, уже полгода мучаюсь

Гость
#87
Валя

Ребенку уже три года, а у меня кишечник по прежнему шалит. А вы как пьете этот препарат. по какой то схеме? Врач назначил?

У меня ребенку 2.7 и тоже самое, мне пишут врачи на нервной почве(ипохондртческий синдром) уже даэе к ним не хожу, при сильных болях пью дюспатолин 🤷‍♀️

Гость
#88
Гость

Мои проблемы начались 2года назад. При пробежке, почувствовала резь слева внизу живота. Пошла на узи м.таза. В итоге киста и воспаление. Пролечилась курсом антибиотиков( капельницы, уколы, таблетки) Стало немного полегче. Три месяца принимала ОК. Киста ушла. Но жгучие ,давящие боли стали усиливаться. Глушила спазмолитиками. На несколько дней боль проходила ,но потом опять возвращалась. Было терпимо, но мысли об этом постоянно не давали покоя. Начались походы по врачам.. Гастроэнтеролог взяла анализы крови ,кала, начала лечить печень и поджелудочную ( АЛТ и АСТ отклонения) Ничего не помогало. За год прошла несколько специалистов. Невропатолог, мрт поясничного отд, узи почек( все в норме) Решилась на колоноскопию без седации. Результат 2 маленьких полипа и спазм сигмовидной кишки! Получила направление к другому гастр.(специалисту). Диагноз - СРК с болевым синдромом. Сигмоидит. Назначили очередной курс лечения. Все бестолку. За последний месяц, присоединились боль при прохождении газов и стула( стул кстати почти всегда кашеобразный) . Потом стали не отходить газы и стул был о маленькими порциями. Боль отдавала в прямую кишку Пошла к проктологу на ректомоноскопию. Ничего не нашел ,только спазм сигмовидной. Назначил тримедат.Была у меня более 10 лет назад полстная операция , удалили трубу слева( внематочная беременность.) Проктолог заподозрил спайки.
Сказал сделать ирригоскопию. Пошла к хирургу. Говорит, идите к психиатору ,ваша боль из головы! Спайки не могут быть на толстом кишечнике! Решила пока сделать КТ с контрастом брюшной полости. Никаких патологий нет. Но увидели опять кисту слева на яичнике. Кстати, последние пол года сбои мц. Вообщем проблема не найдена,что с кистой,что без неё -боли мучают постоянно. Ночью боли не чувствую, но стоит только встать с утра через несколько минут начинается. К вечеру усиливаются. Анализы в норме. СОЭ только 17. Настраиваюсь на ирригоскопию теперь. И к психотерапевту хочу сходить на прием.

А полип есть в итоге?

Гость
#89
Валя

Девочки, после родов сильно нарушилось пищеварение. постоянные колики в кишечнике у меня. Я думала. что эти проблемы пройдут, но нет, остались.

Валя ,ты нашла лечение ,помогите пожалуйста тоже после родов болит с лева ,запоры были в данный момент нет,при нажатии урчит с лева и как будто воспаление сильное

Гость
#90
Гость

Валя ,ты нашла лечение ,помогите пожалуйста тоже после родов болит с лева ,запоры были в данный момент нет,при нажатии урчит с лева и как будто воспаление сильное

Ночью лежишь на спине ноет ужааасно

Гость
#91
Гость

Мои проблемы начались 2года назад. При пробежке, почувствовала резь слева внизу живота. Пошла на узи м.таза. В итоге киста и воспаление. Пролечилась курсом антибиотиков( капельницы, уколы, таблетки) Стало немного полегче. Три месяца принимала ОК. Киста ушла. Но жгучие ,давящие боли стали усиливаться. Глушила спазмолитиками. На несколько дней боль проходила ,но потом опять возвращалась. Было терпимо, но мысли об этом постоянно не давали покоя. Начались походы по врачам.. Гастроэнтеролог взяла анализы крови ,кала, начала лечить печень и поджелудочную ( АЛТ и АСТ отклонения) Ничего не помогало. За год прошла несколько специалистов. Невропатолог, мрт поясничного отд, узи почек( все в норме) Решилась на колоноскопию без седации. Результат 2 маленьких полипа и спазм сигмовидной кишки! Получила направление к другому гастр.(специалисту). Диагноз - СРК с болевым синдромом. Сигмоидит. Назначили очередной курс лечения. Все бестолку. За последний месяц, присоединились боль при прохождении газов и стула( стул кстати почти всегда кашеобразный) . Потом стали не отходить газы и стул был о маленькими порциями. Боль отдавала в прямую кишку Пошла к проктологу на ректомоноскопию. Ничего не нашел ,только спазм сигмовидной. Назначил тримедат.Была у меня более 10 лет назад полстная операция , удалили трубу слева( внематочная беременность.) Проктолог заподозрил спайки.
Сказал сделать ирригоскопию. Пошла к хирургу. Говорит, идите к психиатору ,ваша боль из головы! Спайки не могут быть на толстом кишечнике! Решила пока сделать КТ с контрастом брюшной полости. Никаких патологий нет. Но увидели опять кисту слева на яичнике. Кстати, последние пол года сбои мц. Вообщем проблема не найдена,что с кистой,что без неё -боли мучают постоянно. Ночью боли не чувствую, но стоит только встать с утра через несколько минут начинается. К вечеру усиливаются. Анализы в норме. СОЭ только 17. Настраиваюсь на ирригоскопию теперь. И к психотерапевту хочу сходить на прием.

В продолжении своей темы, пишу ответ. Прошла консультацию у психотерапевта. Как оказалось - депрессия по тестам. И боли в сигмовидной кишке из головы. Назначтли, АД, транки, нейролептики по схеме. И о чудо!!! Боли ушли. Прошло более двух лет. Иногда в стресмовых ситуациях немного дает кишка о себе знать. Начинаю пить антидепресанты в небольших дозах и все за неделю проходит. Жалею, что столько времени и сил ушло на других врачей и обследования. Желаю всем здоровья.

Гость
#92
Гость

А полип есть в итоге?

Полипы два маленьких удалили. Проблему решил врач психотерапевт.

Гость
#93
Гость

В продолжении своей темы, пишу ответ. Прошла консультацию у психотерапевта. Как оказалось - депрессия по тестам. И боли в сигмовидной кишке из головы. Назначтли, АД, транки, нейролептики по схеме. И о чудо!!! Боли ушли. Прошло более двух лет. Иногда в стресмовых ситуациях немного дает кишка о себе знать. Начинаю пить антидепресанты в небольших дозах и все за неделю проходит. Жалею, что столько времени и сил ушло на других врачей и обследования. Желаю всем здоровья.

Я очень рада за вас,у меня также в данное время болит уже месяц,началось из- за стресса.

Гость
#94

Я рада,что у вас всё хорошо

Гость
#95
Гость

Такая же проблема второй год.

Девочки на себе испытала все о чем речь могу смело сказать это дивертикулит,в кишке есть впадины ,где откладывается пища и не выходит до конца,затем воспаление в этом месте,тянуть нельзя ,обследовать кишку ,на сколько серьезно,отсюда лечение,почитайте про диверкулит.

Гость
#96
Гость

у вас похоже на СРК,мне его пару месяцев когда я изначально обратилась к врачу поставили...но это точно не срк...запоры снова стали мучать..мне 25 а чувствую себя как бабка старая(((а колоно я уже долго сделать не могу,по месту жительства мне врач 2 раза отказал,мол тебе это не к чему...а гастроэнтеролог направляет ее делать...записалась в платную клинику,стоимрсть 10000,но помешали проблемы по геникологии,а сейчас и вовсе могу оказаться беременной...и страшно...лечусь от бесплодия,шанс забеременеть выпал,а тут с кишками проблема(((

Просто беда!!! Секс во все отверстия - вот причина болезней ЖКТ

Гость
#97
Гость

У меня тоже самое после родов начались проблемы с кишечником. Уже 6 лет ничего не проходит и ничего не помогает. Врачи ставят СРК. Не живу, а существую. Нормально питаться не могу, почти от любой еды кишечник воспаляется. Незнаю уже что делать и куда бежать?

У меня тоже такие же проблемы, Вам что нибудь помогло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Юлия

Читаю вашу историю ,похоже мы тут все собрались с такими симптомами .ТОЛЬКО меня как год это всё мучает .Не могут вылечить .Тянущие боли каждый день ,в левой стороне в низу живота .Отдаёт в задний проход.Болит поясница и левая ягодица.Стул чередуется. Сделала 2РАЗА Колоноскопию и ФГДС, под наркозом. Взяли Биопсию .Для подстраховки сделала ещё и ИРРИГОСКОПИЮ.- поставили диагноз КОЛИТ.ДИВЕРТИКУЛЫ.Вылечить не могут.По женски ТОЖЕ исключили.По СКТ с контрастом брюшной полости ничего подозрительного не выявили.Пропела кучу лекарств.( Дюспатилин,Децел,Флориозо,Мукофальк,БаксетФорте, БифидиумБактерин.,Тримедат, Бактестатин,) ничего не ПОМОГАЕТ. Бьёт депрессия, от постоянный болей .ПИТАНИЕ коректировала ,нет изменения .Ещё и зуд теперь начался в анальном проходе.Поеду к практологу .Что делать не я ,не врач не знает.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,вы решили свои проблемы с кишечником? Просто у пеня ситуация в точности как у вас.

Гость
#99
Гость

Делайте колоноскопию!
У меня тоже самое, только ко боли сваткотбоазные еще бывают. Постоянные (хронические) боли в животе, не являются нормой. Если боли сильные и часто беспокоят нужно не медленно обратиться к врачу, если куча патологий которые развиваются по 5-10 лет, колоноскопия самый оптимальный способ найти проблему, причину болей! Один раз можно перетерпеть!

Я делала колоноскопию, КТ, узи, анализы, все в норме. Только гемоглобин 114-116 и болит слева внизу в боку. Никакой врач вылечить меня не может, перепила уже кучу таблеток, а воз и ныне там.

Гость
#100
Валя

Девочки, после родов сильно нарушилось пищеварение. постоянные колики в кишечнике у меня. Я думала. что эти проблемы пройдут, но нет, остались.

И у меня тоже.конкретные запоры постоянно.зотя каждый день хожу в туалет но очень тугой кал.ем супы тогда сразу понос начинается.это ужасс прошло после родов много лет.дивот выперает ослаб пресс.думаю из-за этого и кишки разболтались

Гость
#101

Автор, вы живы там? Что у вас было? У меня четвертый день такие же симптомы как у вас! Резко с ночи заболело в низу живота с лева ближе к паху. Боль больше при движении и кашле, так же когда хожу в туалет по маленькому. в состоянии покоя практически ничего не болит.