Гость
Статьи
рана на руке

рана на руке

на кисти руки у меня в ноябре была рана, получилось так что раньше нс том месте был ожог от костра, а потом при ремонте дома я зацепилась за железку рукой и слой кожи до мяса как снялось чтоли, принимала антибиотики которые выписали, обрабатывала, накладывала спец.повязки тоже по назначения врача. зашить не удалось на том месте, т.к.кожа не смыкалась.
сейчас кожа уже давно затянулась, но она розовая и вечно шелушится на этом участке, не болит. но вечно отшелушивающаяся кожа цепляется за всё, даже когда просто одеваешься, и шелушинки отрываются как заусенцы до крови.
может кто подскажет чем мазать, чтоб покраснение ушло наконец и перестало шелушится? врачи говорят мол жди пройдет само... мажу увлажняющими кремами чтоб смягчить кожу, чтоб не шелушилась-не помогает. а пока оно шелушится покраснение и не уйдет ведь...

Александра
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мажь бальзамом караваева витаон люкс.коробочка должна быть красного ! цвета. всё хорошо заживляет и раны и кожа новая. посмотри в интернете отзывы. поможет

Гость
#2

Мимо заживлениям ран вам дружно использовать защитный крем, который не позволяет коже терять влагу. Eucerin бренд имеет хорошие крема для кожных проблем, я сама его использовала и рекомендую. Да, ето дорогах марка, ее назначают врачи в Эвропы и Америке, надеюсь ето вам поможет

Гость
#3

Eucerin aquaporin крем, увлажняет и защищает на уровне клеток

Александра
#4

спасибо за советы! попробую!

Гость
#5
Александра

спасибо за советы! попробую!

Автор, кто ссылка на Aquaphor с фотографией на Амазоне, кто аптечный бренд
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B00IB0X5FS/ref=mp_s_a_1_10_a_it?ie=UTF8&qid=1495333081&sr=8-10&keywords=eucerin+aquaphor
Ещё мне нравится Renew ето не аптечный бренд, но спасал мою кожу от жуткой сухости и шелушения при екземе.
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B005JKIIKU/ref=mp_s_a_1_5_a_it?ie=UTF8&qid=1495333273&sr=8-5&keywords=renew+skin+therapy+lotion

Гость
#6
Гость

Автор, кто ссылка на Aquaphor с фотографией на Амазоне, кто аптечный бренд
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B00IB0X5FS/ref=mp_s_a_1_10_a_it?ie=UTF8&qid=1495333081&sr=8-10&keywords=eucerin+aquaphor
Ещё мне нравится Renew ето не аптечный бренд, но спасал мою кожу от жуткой сухости и шелушения при екземе.
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B005JKIIKU/ref=mp_s_a_1_5_a_it?ie=UTF8&qid=1495333273&sr=8-5&keywords=renew+skin+therapy+lotion

Хочу еще добавить , я перепробовала болем 50 разных кремов для рук. Кремы которые выше я сама использовала и они были наиболее еффективныие из всех. Если у вас нету возможности найти их, пойдите в аптеку и поищите крем ( или мазь, но крем легче использовать) в составе которой есть петролатум. Петролатум не позволяет воде из кожи испарятся, тем самым сохраняет кожуувлажненной и защищает от мыла и води которые сушат кожу. В крайнем случаи используйте немного аптечного вазелина на рану. Я учусь на аптечного провизора. Надеюсь кто вам поможет

Алла
#7

На ночь так и продолжать мазать питательным крем по жирнее прям слой и можно х/б перчатку одевать, а днем аптечное средство ФингерФикс используй, прям на это это место нанеси, потом мокрым пальцем проведи, он закроет это место и моментально пленочку образовывает.. Не будешь цепляться этим местом нигде, и так процесс заживления быстрее пойдет.

Гость
#10
Алла

На ночь так и продолжать мазать питательным крем по жирнее прям слой и можно х/б перчатку одевать, а днем аптечное средство ФингерФикс используй, прям на это это место нанеси, потом мокрым пальцем проведи, он закроет это место и моментально пленочку образовывает.. Не будешь цепляться этим местом нигде, и так процесс заживления быстрее пойдет.

а по какому принципу работает этот фингерфикс? Просто защищает больное место или и заживлению способствует?

Гость
#11
Гость

а по какому принципу работает этот фингерфикс? Просто защищает больное место или и заживлению способствует?

у мамы фингерфикс есть, она им трещины на пальцах убирает после огорода, ей подруга врач подогнала, говорит классный - под плёнкой, которую образует это средство кожа быстрее регенерирует и быстро всё восстанавливается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#12

Попробуйте гель Тирозур, мне он при любых повреждениях помогает, и как мне, кажется, еще и увлажняет.

Предыдущая тема