Гость
Статьи
Помогите

Помогите

Девочки, у кого была гнойная ангина?
Я уже 6 дней болею. И фурацилином поласкала, и содой, и ромашкой. Мирамистином брызгала. Пила Римантадин. Сегодня днем прорвался гной. Стало сразу легче, опухоль прошла, но все равно при глотании чуть больно и все равно что то мешает. Температура сразу спала.
Как у вас протекала эта зараза? Я первый раз такой ангиной болею.
Мне бабушка сказала что мол гной раз прорвался, значит скоро все пройдет...а мне кажеться что это никогда не закончиться:( я 2 дня плостом лежала, думала все, концы отдам(

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Идут к врачу и пьют антибиотики

Гость
#2

антибиотик MUST! И полоскать Йоксом.

Гость
#3

Б л и н! Я полгода гнойной ангиной болела лет 15 назад. Нашим участковым врачом была заведующая поликлиникой, она выписывала мне массу лекарств, в том числе и антибиотики, но ничего не помогало. Она сама не понимала, почему так.

Гость
#4

Ой,ужас....Как вспомню,так вздрогну.8лет прошло,а помню как вчера.Понимаю ваши страдания.Чуть концы не отдала.Дикая боль в горле,высоченная температура,до бреда доходила.Не могла ни пить,ни есть,даже,пардон,слюну проглотить.Так дней 5 точно.Потом когда прорвало,мгновенно боль уменьшилась,температура упала зразу же.Почувствовала себя резко лучше.После этого на больничном была еще неделю.Голос изменился и был другим ещё где-то полгода,наверное по связкам ударило.Вызывала врача на дом,когда уже поняла,что дело плохо и температура стремительно лезет под 39.Назначили какой-то серьезный антибиотик последнего поколения и спрей Гивалекс(классная штука).Выздоравливайте,автор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Автор, вы в тайге? Такая ангина лечится антибиотиками, а не содой с ромашкой. И главная опасность ангины - это осложнения, в т.ч. и на сердце!