Гость
Статьи
Не сплю вторую …

Не сплю вторую ночь,что делать??

никогда раньше не приходилось не спать двое суток подряд, сегодня этот день настал. на улице была несколько раз, в том числе и перед сном, дважды выпила корвалол, но больше чем на 15-20 минут в сон не впадаю, сначала спокойно пытаюсь заснуть, вроде даже получается, а потом эти несколько минут и я просто открываю глаза, появляется какое-то чувство напряжения, может потому, что не могу так долго уснуть. не сплю из-за стресса, ночью был сильный срыв, проревела полтора часа и потом ещё три догонялась, после этого как ложилась и закрывалв глаза, сразу об этом думала и ни о каком сне и речи не идёт, после корвалола мысли вроде ушли,а вот сон не пришел

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте сменить обстановку, уехать куда-нибудь, даже недалеко. впереди выходные. корвалол не поможет, он успокаивает сердечный ритм, а не мысли. вам нужно что-то, что поможет переключить мозг. клин клином, как говорится.

Гость
#2

Купите мелаксен

Гость
#3

К врачу может обратиться?

Гость
#4

настойка пустырник с валерианкой, любые снотворные, или же хорошего качества спиртное 100-150 грамм, засыпать в наушниках под релакс музыку для массажа, сна и т.д. с таймером, на 1-1.5 в зависимости от вашего засыпания.а то ночью проснетесь и потом еще не уснете. И вообще эту музыку слушайте вместо того что любите слушать в течении дня, при этом мысленно заставляя себя и свое тело расслабиться до релаксирующего состояния. И этого состоянии пытаться придерживаться в сложных ситуациях отбрасывая все негативные мысли из головы.

Гость
#5

4, хороший совет, тоже запомню.

Гость
#6

4, про музыку! :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#7

Корвалол не надо, лучше валосердин. Я так всегда делаю, когда нервничаю и сон уходит. А потом капель 15 валосердина покапаешь и хорошо заснуть получается.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы