Гость
Статьи
Затруднение дыхания

Затруднение дыхания

На протяжении 8-9 лет меня мучает затрудненное дыхание. Будто не хватает воздуха, не можешь полностью вздохнуть. Будто пробку поставили и не можешь вздохнуть.. С каждым годом все хуже и хуже. К пульмонологу родители везти не хотят (другой город). Привыкли и говорят подростковое. Мне 15 лет.
Моя тётя, а у неё астма, сказала, что те симптомы, что я ей назвала - у неё есть у самой и стоит диагноз "астма". Иногда бывают приступы сухого кашля, но редко. Раз в месяц, что длится от 5 дней до 2-3 недель. Самой мешает очень жить. Каждую минуту сидишь, задыхаешься.. Раз через 10 раз получается нормально вдохнуть и то не до конца. После этой одышки болит в груди.. Ну и кружится голова (из-за гипервентиляции). С щитовидной железной и сердцем все нормально. Давление, конечно чаще всего, низкое.. Но не суть.
Бывают приступы, что очень долго не можешь даже наполовину вдохнуть.. Редко, но бывают. Раз в 1-2 недели. Что это?

Юлия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, вам бы к врачу

Гость
#2

У меня тоже самое недавно началось. Сходила к терапевту - решила начать с бесплатного - сказала что либо проблемы с легкими, либо с сердцем, либо анемия. Отправила на ЭКГ, флюорографию и анализ крови. Результатов пока что не знаю. А зависит как то от того, нервничаете ли Вы или нет?

Кларисса
#3

Невроз.К психотерапевту надо.

Кларисса
#4

И это не астма! При астме гипервентиляции не бывает. При астме закладывает грудь, пытаешься откашляться и не можешь. Проблемы больше при выдохе, чем при вдохе. Грудь будто ватой забита. Кашель с мокротой, а не сухой. При приступе дышать лёжа совершенно невозможно. Легче сидя, чуть наклонившись вперёд, руки на коленях (поза кучера). Если используешь ингалятор, то отпускает. Астму так и диагностируют: измеряют объём лёгких до приёма ингалятора и после минут через 15-20, если разница существенная, то значит астма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

у меня было такое но не периодически а постоянно - уже подсела на ингалятор и поехало - то только вечером было а потом уже мне надо было по неск раз в день пшикаться, в итоге случайно получилось - решила по весне почистить организм полифепаном, по ст ложке 3 р в день за час до еды или через 2 ч аса после, через 3 недели поняла что никакие ингаляторы мне не нужны, прошла не только астма но и аллергический ринит. 8 лет потом вообще никакмх проблем не было с этим, даже курила. Потом опять чувствую дышать стала не очень опять пропила. Можете попробовать - по любому только на пользу, он будет