Гость
Статьи
Холестерин …

Холестерин зашкаливает!

Холестерин 6,32!!! УЖАС!!! Как я только докатилась до такого! И почему его нельзя вообще нафиг убрать из организма...

Lessie
21 ответ
Последний — Перейти
В.
#1

Вы что, как это – убрать??? А кто клетки ваши будет строить? Нервы защищать? От рака спасать, в конце концов! Холестерин нужен человеку!!!

Даша
#2

Да, но все-таки не 6,31. Но это не конец света.

Angelina
#3

Это еще что, у меня и выше был.) Кстати, могу порекомендовать Резалют. Вот он отлично справляется с этой напастью, проверяла.

Гость
#4

Вы так не расстраивайтесь. Холестерин лечится и даже очень хорошо. Даже народными методами, семенами расторопши там. Почитайте, короче.

Доброжелатель
#5

Резалют – это вам правильно порекомендовали, очень сильное средство. Еще важный момент, что без консервантов. У них какая-то суперинновационная капсула, которая без всяких добавок, только полезные компоненты.

Гость
#6

У моей соседки в доме холостерин 11,причем она очень худенькая.

11
#7

у меня 9,8 уже лет 15, может и больше, просто первый раз сдала анализ 15 лет назад, когда на учет по беременности становилась. Живу нормально. Моя бабушка умерла в 98 , тоже всю жизнь был такой холестерин ( ну или когда проверяться начала). Кардиолог сказал, что сам по себе повышенный Х ничего не значит.

Гость
#8

на диету садась и все поправится.. тоже мне проблему нашла.

гость
#9

у меня 7 был общий (плохой 5.5). Спустя года 3 нашли бляшку в сонной артерии :( пришлось начать пить статины( на статинах бляшка уменьшилась. Ну, и диету соблюдаю. Кстати, Резалют мне вообще не помог.

гость
#10
11

у меня 9,8 уже лет 15, может и больше, просто первый раз сдала анализ 15 лет назад, когда на учет по беременности становилась. Живу нормально. Моя бабушка умерла в 98 , тоже всю жизнь был такой холестерин ( ну или когда проверяться начала). Кардиолог сказал, что сам по себе повышенный Х ничего не значит.

скажите, а вы делали узи шеи? (сонных артерий). нет бляшек?

Эля
#11

Холестерин есть плохой и есть хороший. Что с этим делать хорошо рассказано вот здесь: https://youtu.be/LH6QclDANa8. Кстати омега-3 отлично нормализует это соотношение. В общем, посмотрите.

Натали
#12

Ну высокий холестерин, но это не критично и поправимо. Не переживайте, начинайте диету соблюдать и идите к врачу за назначением лечения, у меня такой же был, сейчас норма.

гостья
#13
Натали

Статины назначают для снижения холестерина, как перестаешь их пить и холестерин опять вверх ползет.

гостик
#14
гостья

Статины назначают для снижения холестерина, как перестаешь их пить и холестерин опять вверх ползет.

Да, а всё потому что, его вырабатывают надпочечники, и бороться с этим бесполезно, тем более диетами

Натали
#15
гостья

Статины назначают для снижения холестерина, как перестаешь их пить и холестерин опять вверх ползет.

Не обязательно, ну мне по крайней мере их не назначали, а только дибикор ну и диету. Снижала еще в прошлом году, до сих пор холестерин в норме, проверяла недавно. Справедливости ради замечу, что мой холестерин был повышенный, но не зашкаливал, и диеты я все-таки стараюсь и сейчас придерживаться.

Вичка
#16

Можно и без лекарств снизить холестерин, безхолестериновые диеты ведь кто-то для чего-то составляет.

Натали
#17
Вичка

Можно и без лекарств снизить холестерин, безхолестериновые диеты ведь кто-то для чего-то составляет.

У меня не получилось, хотя полгода честно придерживалась такой диеты, рекомендованной, кстати, врачом. А вот как дибикор подключила, меньше чем за три месяца холестерин уже в пределах нормы был. Так что для себя я вывод однозначный сделала, диета это неотъемлемая часть лечения, но не само лечение.

Карина
#18
Натали

С сахаром как у вас? Мне дибикор тоже назначили, боюсь его начинать пить, вычитала что он еще и сахар снижает, у меня с сахаром проблем никогда не было, нормальный всегда.

Натали
#19
Карина

С сахаром как у вас? Мне дибикор тоже назначили, боюсь его начинать пить, вычитала что он еще и сахар снижает, у меня с сахаром проблем никогда не было, нормальный всегда.

В норме сахар был и есть. Дибикор гипогликемию не вызывает, ну то есть по простому влияет только на повышенный уровень сахара, ниже нормы не снижает. Я даже глюкометр купила себе и постоянно измеряла сахар. Норма.

Гость
#20

Я снизила гречкой. Врач посоветовала. Просто тупо ела каждый день гречку. Идеально! Заодно гречку и полюбила. Теперь это моя основная пища. Гречка с зеленью и кефиром. Очень вкусно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

светлана майоорова
#21

Ты то, что ты ешь) Эта простая истина жизни будет актуальна всегда) Можно держать холестерин только ПП в норме, еще есть неплохие витамины кардиоактив таурин, то же помогают снижать холестерин)

Форум: Здоровье
Всего: 191 272 темы
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 587 тем