Гость
Статьи
у меня появиласт сыпь …

у меня появиласт сыпь только на ногах и жутко чесался пупок

Девочки, привет! Чесное слово...я в растерянности и в ужасе..пишу уже сюда, может у кого-то тоже такое было..
Еще прошлой зимой у меня появиласт сыпь только на ногах и жутко чесался пупок, пупок внутри потом ещё и воспалился, и все. Кроме пупка и ног сыпи больше нигде нет. Я тянула резину, не спешила к врачам, сама лечилась дома, так как думала что это обычная аллергия. Но нет. До лета, целых пол года оно у меня держалось, в июне я пошла по врачам. Где только не была, и узи всех органов делала (и брюшная полость и малый таз) какие только анализы не сдавала, и ничего..дерматолог поставила диагноз"атопический дерматит". Лечилась капельницами и мазями, прошло все, я ходила довольная как слон...и тут..вдруг на прошлой неделе заметила опять малюсенькое пятно на икре(а сыпь роспространяется пятнами, которые потом шершавыми стают) и опять понеслось. На сегодня уже обе ноги снова в сыпи..и пуп опять зудит((( завтра к врачу...ну как так..почему? Что это...

Милла
6 ответов
Последний — Перейти
верона
#1

а это точно не лишай? очень похоже по описанию.и еще лишай не любит солнце,может поэтому летом было меньше.
лечение- йод и солярий,буквально 5 сеансов по паре минут.попробуйте может.

Гость
#2

Проконсультируйтесь у нескольких дерматологов

оксик
#3

похоже на чесотку. меня тоже врачи в 3 клиниках загоняли что это аллергия. потом один все таки засомневался. намазать бензилбензоатом и вдруг пройдет. хуже не будет

Гость
#4

Снизьте сахар в крови. Чеснок ешьте. Что нибудь горькое, коньяк иногда. Иначе не чесотка, так другое что-нибудь привяжется, никакими мазями не вывести.

shakti.shakti@mail.ru
#5

Блохи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anileva 05
#6
оксик

похоже на чесотку. меня тоже врачи в 3 клиниках загоняли что это аллергия. потом один все таки засомневался. намазать бензилбензоатом и вдруг пройдет. хуже не будет

Согласна. Сама так попала. Сначала мне гепатоз беременных нарисовали, потом дерматит, потом "у вас что-то послеродовое," потом психоз. Так я полтора года жила. Родня у виска крутила и говорила, что человек должен чесаться и что я умнее врачей не могу быть. В итоге я завязала с кормлением, намазалась спрегалем и целую ночь и весь следующий день не чесалась. До сих пор лечусь, потому как контактные лица не лечатся, идет постоянное перезаражение. Но хотя бы знаю, что это, чем лечить и как контролировать. Да и муж наконец мне поверил, когда сам зачесался. Хотя бы детей разрешил лечить и пальцем у виска не крутит. Чесотка сейчас атипичная. Не такая, как у бомжей бывает. Ее сразу вычисляют и лечится быстро. А эта симптомы дает нетипичные, сильно не чешется, зато лечится сложно и не так, как в инструкции к препаратам написано.