Гость
Статьи
не могу повернуть …

не могу повернуть голову влево.Боль дикая!!

Утром хрустнула шея,теперь не могу повернуть голову влево.Боль дикая!!Утром проснулась от того,что хрустнула шея,сначала подумала,что свернула.Часа 2 лежала и не могла даже встать,какая сильная была боль.Выпила 2 таблетки Нурофена стало чуть легче,но все равно не могу повернуть голову влево,стреляющая боль,аж в глазах темнеет.Посоветуйте что нибудь,умоляю🙏🏼🙏🏼
Послезавтра важное мероприятие,должна быть как огурчик(

Валерия
12 ответов
Последний — Перейти
ГостьЙа
#1

миозит? тогда к остеопату, хороший специалист реально помогает

Гость
#2

К терапевту идите срочно. С этим не шутят.

Девушка Павла
#3

Похоже на шейный остеохондроз. Бегом к врачу неврологу и на МРТ

Гость
#4

Выпейте Нимесил и к врачу

Алена
#5

такая же фигня, тоже сегодня, причем резко

Лина
#6

У меня было похожее состояние, думала, что спала в неудобной позе, несколько дней ждала, что отпустит, но становилось только хуже,позвонила знакомому врачу, он предположил, что защемила нерв и прописал мильгамму внутримышечно и уже не помню, какой-то миорелаксант + анальгетик. Больше недели уколов дважды в день, а боль не сильно отпускала, вернее, на пару часов после уколов отпускала, а потом по-новой. К концу курса, когда перестали делать уколы, боль и невозможность повернуть голову полноценно вернулись :( Делали томографию позвоночника, шейного, грудного,в общем, всех отделов, по итогам оказалось, что есть 1 грыжа, которая и вызывает боль и дискомфорт. К счастью, попала к чудесному невропатологу-физиотерапевту-мануальному терапевту с почти 50летним стажем, который меня буквально поставил на ноги! Прописал комплекс: хондропротекторы, массаж со специальной мазью (вонючей и жирной, но что делать), сеансы инфракрасного или что-то в этом духе воздействия при помощи спец. прибора, ноотропы. 15 сеансов + соблюдение прописанных указаний и я на год забыла про проблемы с шеей и спиной. Через год почувствовала снова дискомфорт, но не стала дожидаться ухудшения состояния - 10 сеансов, в этот раз без ноотропов, и я снова огурцом. А до этого пошла в частную клинику, так мне там сказали,что все так плохо, что только в простынку заворачиваться и ползти сами знаете куда. К слову, сеансов сказали минимум 20, и каждый массаж в 3 раза дороже, чем у моего доцента. В общем, к чему это я: во-первых, не затягивайте с походом к врачу. Во-вторых, не слушайте врачей, которые вслепую что-то там приписывают, обязательно пройдите обследование, а то, как и я, зря будете пичкать организм лекарствами. Ну и напоследок, сходите к разным врачам с результатами, послушайте разные мнения. Не всегда дороже -лучше. Всем здоровья!

Гость
#7

нерв защемило похоже. На снимок и к мануалу.

ваша совесть
#8

надо сделать рентген, возможно просто спали неудобно, а может остеохондроз обострился(( после снимка к неврологу, он вас и посмотрит, это очень серьезно, можно стать инвалидом(((

Кларисса
#9

У меня было такое, неделю спала сидя, во сне пошевелюсь и просыпаюсь от дикой боли. Потом само прошло.

Гость
#10

Автор, что вам помогло в итоге? Та же проблема

Нина
#10

у меня было такое. шея согнулась влево. скорую вызвали, они пытались выпрямить шею, но боль становилась от этого еще сильнее. неделю проходила с согнутой головой, а потом носила воротник Ш. СКАЗАЛИ, ЧТО СПАЗМ МЫШЦ ПРОСТОЙ. ИМЕЮ ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ. МАЗАЛА ТРОКСЕВАЗИНОМ И ЕЩЕ ЧЕМ-ТО. капс нажала случайно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Вчера утром хруснула шея,не могу повернуть голову.таблетки не помогают.К какому врачу надо идти?

Предыдущая тема