Гость
Статьи
Лапароскопия

Лапароскопия

Назначили лапору на 23.11, жутко боюсь, делать буду в платной клинике. Девочки, поделитесь впечатлениями. И еще, а будут ли ставить мочевой катетер?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так то ничего страшного нет, это смотря уже после всего, но когда я шла операцию лапару, у меня все поджилки тяслись, я даже плакать начала, но мне врач сказала,в каком состоянии в наркоз войдёшь в том и выйдешь, так что спокойнее. У меня лапара была по гинекологии, катетер мочевой не ставили.

Гость
#2

Удаляли кисту. Катетер ставили, но не так уж это и страшно, Автор! Самое страшное для меня была клизма накануне вечером и утром). все будет хорошо.

Автор
#3
Гость

Удаляли кисту. Катетер ставили, но не так уж это и страшно, Автор! Самое страшное для меня была клизма накануне вечером и утром). все будет хорошо.

у меня клизмы не будет, в платных ее не ставят

Гость
#4
Автор

у меня клизмы не будет, в платных ее не ставят

Я делала в Боткинской больнице на платной основе. Клизму ставили всем у нас. Но прочистить кишечник надо обязательно.

где наша не пропадала
#5

мне не ставили катетер
видела девочек которые с катетером ходили но в нашей палате никому не ставили
операция шла где-то 40 минут
делала по ОМС

Автор
#6

Спасибо всем за ответы, позвонила хирургу уточнила, катетер не ставят, я спокойна)

Lillu
#7

Во-первых клизмы ставят не за то,что кто-то не заплатил,а пришел по омс, а всем потому что надо, в конце концов Вам же хуже будет в итоге, а не врачам. Во-вторых, катетер могут поставить после операции в случае, если будут проблемы с отходом мочи (не будете писать в течение какого-то времени после операции). Сама операция и как будете от нее отходить зависит от Вас самой, от длительности наркоза и собственно ее состава. У меня была диагностическая по гинекологии. Не боялась совершенно, было даже интересно (первая операция в жизни), заснула веселая, проснулась вся в слезах и плакала, пока окончательно не пришла в сознание. Ничего не болело после нее вообще, но было тяжело ходить, дышать. Полностью отошла за неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#8
Lillu

Во-первых клизмы ставят не за то,что кто-то не заплатил,а пришел по омс, а всем потому что надо, в конце концов Вам же хуже будет в итоге, а не врачам. Во-вторых, катетер могут поставить после операции в случае, если будут проблемы с отходом мочи (не будете писать в течение какого-то времени после операции). Сама операция и как будете от нее отходить зависит от Вас самой, от длительности наркоза и собственно ее состава. У меня была диагностическая по гинекологии. Не боялась совершенно, было даже интересно (первая операция в жизни), заснула веселая, проснулась вся в слезах и плакала, пока окончательно не пришла в сознание. Ничего не болело после нее вообще, но было тяжело ходить, дышать. Полностью отошла за неделю.

+1 чушь что с каким настроением войдешь с таким и выйдешь. я заходила в слезах а вышла нормально

Форум: Здоровье
Всего: 191 264 темы
Новые темы за неделю: 459 тем
Популярные темы за неделю: 82 583 темы