Гость
Статьи
лапароскопия

лапароскопия

Поделитесь опытом,кто делал лапароскопию по гинекологии? Мне должны удалить маленькую опухоль.Сколько времени держат в больнице , как проходит адаптация? Больница вроде Боткинская.

вопрос
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я делала несколько лет назад, всё прошло хорошо,т-т-т.. удаляли кисты на двух яичниках, в течение недели выписалась, три недели дома на больничном, но по самочувствию могла уже через неделю нормально генерить - даже вышла на новую работу. Во время операции были сделаны три, скажем так, отверстия: внутри пупа и два над лобком с боков, спустя пару лет практически не заметны. В общем-нормально, тока слева киста уже опять выросла(((

Luminary
#2

Вот такая же тема - http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3826721/

Я
#3

Гость ╧1. А Вы после лапары, какое лечение проходили дополнительно, почему киста выросла? Спрашиваю, потому что тоже 4 мес. назад была операция по удалению кисты, сейчас провожу гормонотерапию, вот боюсь как бы заново не выросло...

Krotik
#4

Делала 3 раза. На следующий день уже можно вставать. Через неделю выпускают.

Гость
#5

для ╧ 3: думаю, что киста выросла заново потому как есть проблема со щитовидкой, а она, как известно, влияет на общий гормональный фон, и провоцирует развитие всяких образований в гинекологии. Сейчас киста размером с грецкий орех, пока ничего не предпринимаю, мож кто подскажет - как правильней поступать в дальнейшем? Вроде и не хочется делать повторную операцию, была киста жёлтого тела, по-моему эта разновидность не так критична?

Я
#6

╧5 А после операции никакие гормоны не пили, уколы не ставили, чтобы не было рецидива? Вообще вроде как говорят врачи, киста желтого тела рассасывается в зависимости от цикла. У меня была эндометриоидная, вот такую только удалять хирургическим путем, после удаления ставила уколы Люкрин депо, а сейчас принимаю Жанин, надеюсь, что больше не повторится...

Гость
#7

Девочки! А кто может посоветовать эндокринолога, в Москве?

Гость
#8

Как ни крути, но если делать лапару, то вероятность возникновения кисты повторно возрастает. У самой была большая, но на лапару не согласилась, врач сама отговорила, прошла лечение и все. ТТТ.

Я
#9

╧8 А какая она у Вас была?

Гость
#10

А я проснулась после операции от запаха бульона, сразу навернула 500 г банку, вечером в 9 уже ходила в туалет сама, а на 3 день врач разрешил домой, на 7 сутки пришла за выпиской. Только остатки воздуха внутри долго приносили дискофорт.

Гость
#11

Делала лапору. Удалили кисты и небольшую миому. Кололи золодакс. Принимала гормоны. Ровно через 2 года повторная операция. Опять многочисленные кисты и спайки. Адаптация была намного легче. Правда, и я уже знала, что и как, была готова к проблемам. Сейчас прошло уже 3 года после второй операции (тттт). Наблюдаюсь, принимаю гормоны.

Кш
#12

В Боткинской все должно быть хорошо, не бойтесь. Это займет дней 5.

Гость
#13

Мне предстоит лапароскопия и врач прописал вобэнзим, чтобы потом спайки не образовались. Скажите, он поможет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Мне предстоит лапароскопия и врач прописал вобэнзим, чтобы потом спайки не образовались. Скажите, он поможет?

Да, у вобэнзима есть противофиброзный эффект. Советую пропить курс и начать его за пару тройку дней до операции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: