Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

У меня проблема со здоровьем, в прошлом году в марте я с болями пошла к врачу мне сделали узи , выяснилось что у меня киста левого яичника и она была 6 см , ну просто ужас как болело , назначили лечение дюффастоном резко уменьшилось до трёх , но вот уже почти год лечения и киста не проходит все на 3 сидит , я очень боюсь у меня паника я не знаю что и делать , сейчас начала лечение контроцептивами и надеюсь моя киста уменьшится и вообще рассосётся . Может у вас была та же проблема ? Мне так нужна вера , я так устала , я боюсь ходить на УЗИ

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была 3х4 эндометриойдная. Делали лапароскопию, убрали кисту и очаги. Теперь пью визанну. Вам предлагали операцию?

Гость
#2
Гость

У меня была 3х4 эндометриойдная. Делали лапароскопию, убрали кисту и очаги. Теперь пью визанну. Вам предлагали операцию?

нет не предлагали , боже мне так страшно , я хочу детей и я боюсь всего это, ещё мой врач не уверен эндометриоз у меня или просто киста ((((

Гость
#3

Автор. кисту не лечят ГОД. если за 3-4 цикла максимум не проходит её убирают лапороскопией. Чем дольше тянете. тем хуже. У меня была 3 см. Пару циклов наблюдали. Потом удалили.

Гость
#4

мне кажется если не рассосалась то и не рассосется. Такие кисты удаляют операцией. Носить ее годами не следует- всё таки новообразование

Интересно
#5

Автор,если за год не прошла-только операция

Гость
#6
Гость

У меня была 3х4 эндометриойдная. Делали лапароскопию, убрали кисту и очаги. Теперь пью визанну. Вам предлагали операцию?

У меня тоже была эндометриоидная, тоже убрали лапарой и тоже визанну впаривали, но я эту гадость пить не стала, попила боровую матку и ттт 6 лет уже никакого эндометриоза нет

Гость
#7
Гость

нет не предлагали , боже мне так страшно , я хочу детей и я боюсь всего это, ещё мой врач не уверен эндометриоз у меня или просто киста ((((

я тоже боялась а лапара оказалась ерундовой операцией, только боялась больше и дольше тянула, в лапаре ничего страшного нет) убирай кисту и не мучайся)) лапара - пустяковая операция, уж всяко лучше чем гормонами травиться, мне кстати в москве делали по полису на Стромынке в Сокольниках. Рекомендую

Гость
#8

У меня киста 7 см с 12 лет. То появляется, то рассасывается. Наблюдаю постоянно. Периодически появляются боли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кексик
#9

У меня выросла 5 см, причем под Дюфастоном. Полгода я ждала, что рассосётся, и фигу. Пошла на операцию. Не надо так трястись, это все поправимо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 838 тем
Новые темы за сутки: 40 тем
Популярные темы за сутки: 82 463 темы
Предыдущая тема