Гость
Статьи
Цистит

Цистит

Здравствуйте,в воскресенье ночью сильно начало резать живот и стала бегать часто в туалет,к утру отпустило
Пришла к врачу сдала мочу,сделали УЗИ,сказали что ничего страшного,назначила пить фурадонин и травы.Боли нет,но есть неприятные ощущения жжения и еле заметная тянущая боль.Через сколько это пройдёт и может ли остаться на всю жизнь?Очень боюсь так мучится,помогите😭

Кира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик - это инородное тело и секс с ним воспринимается организмом как "вторжение". При тесном контакте иммунитет женщины постоянно подвергается "атаке". В итоге - женщина ослабленная. Женщины не ведущие половую жизнь очень редко болеют простудными заболеваниями. А если болеют - то в легкой форме. Те же, кто ведет половую жизнь болеют ОРЗ, гриппами, бронхитами по 4 и более раз в год, не считая герпеса и т.п.

Карина
#2

Если не лечить, может перейти в хроническую форму. Я мучилась год назад 2 недели, сначала пила 5-нок, но что-то не помогло. Бегала часто в туалет, жгло всё там. Стала пить антибиотик, 2-3 таблетки в день, через 2 дня стало проходить, и я, глупая, бросила! Началось заново через день. Пить надо курсом, заново пропила антибиотик неделю.

#4

С фурадонином в течение 5 дней пройдет полностью. Не переохлаждайтесь только больше, гениталии в тепле держите. Еще для большего эффекта заварите ромашку, вылейте в таз с горячей водой,но не кипятком сядьте сверху над паром без трусов. Минут 5-10. Мне помогло.

Кофточка
#5

Для справки))
Я тоже Фурадонин пила дня три. На четвертый тест с двумя полосками. И это был не цистит.
Если действительно простыла, мне хорошо помогает почечный чай, мочеиспускание сразу не так болезненно.

Кофточка
#6
Амадея

С фурадонином в течение 5 дней пройдет полностью. Не переохлаждайтесь только больше, гениталии в тепле держите. Еще для большего эффекта заварите ромашку, вылейте в таз с горячей водой,но не кипятком сядьте сверху над паром без трусов. Минут 5-10. Мне помогло.

Хороший метод! Когда вообще труба!
Можно молоко гарячие.
И прям пИсать и легче. Пар, тепло идёт.

#7
Кофточка

Хороший метод! Когда вообще труба! Можно молоко гарячие. И прям пИсать и легче. Пар, тепло идёт.

Ну, молоко то слишком накладно, да и жалко столько портить. ))) Над мисочкой же не сядешь, а, вот, травки можно целый таз заварить.

Гость
#8
Гость

Мужик - это инородное тело и секс с ним воспринимается организмом как "вторжение". При тесном контакте иммунитет женщины постоянно подвергается "атаке". В итоге - женщина ослабленная. Женщины не ведущие половую жизнь очень редко болеют простудными заболеваниями. А если болеют - то в легкой форме. Те же, кто ведет половую жизнь болеют ОРЗ, гриппами, бронхитами по 4 и более раз в год, не считая герпеса и т.п.

как вы правы, если бы все женщины это понимали

Кофточка
#9
Амадея

Ну, молоко то слишком накладно, да и жалко столько портить. ))) Над мисочкой же не сядешь, а, вот, травки можно целый таз заварить.

Я про травки и не знала)))
Изощрялась с литром молока. Бывало так прихватит, вечно хочешь в туалет, а сходишь и ещё в сто крат хуже! Как экстренная помощь.
Раз столкнувшись, нужно беречься постоянно.
Ещё советуют питье: ягодные морсы и минералку.
Кто что пьёт? Кислое или щелочное?

#10
Кофточка

Я про травки и не знала))) Изощрялась с литром молока. Бывало так прихватит, вечно хочешь в туалет, а сходишь и ещё в сто крат хуже! Как экстренная помощь. Раз столкнувшись, нужно беречься постоянно. Ещё советуют питье: ягодные морсы и минералку. Кто что пьёт? Кислое или щелочное?

Ромашка еще и воспаление снимает. Когда вода остынет до такой температуры, что мыться можно, можно в ней еще и посидеть чуток попой.

Гость
#11
Кира

Здравствуйте,в воскресенье ночью сильно начало резать живот и стала бегать часто в туалет,к утру отпустило
Пришла к врачу сдала мочу,сделали УЗИ,сказали что ничего страшного,назначила пить фурадонин и травы.Боли нет,но есть неприятные ощущения жжения и еле заметная тянущая боль.Через сколько это пройдёт и может ли остаться на всю жизнь?Очень боюсь так мучится,помогите😭

Автор вам явно надо и внутренние стенки мочевого пузыря надо проверить.Называется этот метод цистоскопия. Подробности у своего уролога спросите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аришка
#12

мне Бетадин помог от таких симптомов, в любой аптеке продаются

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: