Гость
Статьи
Бессонница и депрессия …

Бессонница и депрессия ,

Привет всем ! Обращаюсь к тем кто страдал или страдает бессонницей и депрессией что вам помогает ? Уже 4 месяца страдаю .... просто сил нет . Мне всего 21 год . Чувство что рухнула вся жизнь . Пью таблетки но сон поверхностный который не даёт полноценного отдыха . Может хотяб просто поддержка . Так как поддержка есть только от семьи и то это состояние понимает только мама . Но тоже натерпелась со мной . Говорит что мы сможем выйти . А у меня уже Веры нет . Друзей нет , а было все и работа и учеба а потом бац и рухнуло все .

17 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Автор, а что случилось?

Гость
#2

Я очень даже представляю, что это такое. Столкнулась после гормонального лечения с этим, кошмар да и только. Но почему же вы не обратитесь к врачу? Я обращалась. Сначала к одному психиатру, но лечение было слабым, в основном травяные препараты. Понимала, что надо что-то посильнее и пошла к другому. Тот назначил оптимальное лечение. Проблем уже нет. Моя близкая подруга тоже прошла это состояние, было следствием стресса, лежала даже в психиатрическом стационаре. И тоже после лечения всё наладилось. Вы поймите, это лечится! И хорошо лечится. Не за 2 дня конечно. Зачем же терпеть и страдать? К врачу за лечением! И поверьте, всё будет хорошо, всё наладится. Потом и не поверите, что мучились когда-то.

Гость
#3

Сколько вы спите часов то?

#4

Сложно дать правильный совет и реально помочь вам, не зная, что стало причиной депрессии, которая, судя по всему, и привела к таким последствиям.

#5

Я и сейчас лечусь уже у 3 психиатра , езжу туда на физиотерапию электросон , ещё одна процедура такая как биологическая обратная связь прошла только две но мало вероятно что поможет , но буду надеется на это , к 3 психиатру я попала 14 февраля тогда меня сразу начали капать и как мне казалось все стало лучше я начала спать но продлилось это счастье не долго неделя потом заново к нему он прописал пить на ночь тереледжан но пока он особо не помогает, правда ужасное состояние хоть иди и вешайся. Но ради родных терплю это ужасное состояние.

#6
Марина

27 декабря задавило очень сильно в грудине. На что сразу позвонила в скорую и они сказали что у вас неврология , от боли я просто не могла спать и мучилась так словно мне казалось что я уже на тот свет отправляюсь , 2января после всех обследований меня положили в неврологию там я ужасно промучилась не верил мне никто что я не сплю , калоли снатворное а я даже пошевелится не могла от бессилия и просто лежала они и думали что я сплю , сама не понимаю что со мной в голове один вопрос почему я не засыпаю в итоге я так хотела от туда быстрее выписаться потому что начали не спокойно говорит а кричать что в психушку отдадим. Тут ещё больше страха появилась и я убрала свои истерики и специально говорила что сплю,по возращению домой я так же не понимала что мне нужен психиатр и только через дней 10 после больницы мы начали лечиться, сердце бьется , а в голове мысли господи когда все закончится. Пыталась как то и физическим трудом заниматься нихрена, и музыку спокойную а таблеток уже реально кажется целая куча выпита

#7
Гость

.Я и сейчас лечусь уже у 3 психиатра , езжу туда на физиотерапию электросон , ещё одна процедура такая как биологическая обратная связь прошла только две но мало вероятно что поможет , но буду надеется на это , к 3 психиатру я попала 14 февраля тогда меня сразу начали капать и как мне казалось все стало лучше я начала спать но продлилось это счастье не долго неделя потом заново к нему он прописал пить на ночь тереледжан но пока он особо не помогает, правда ужасное состояние хоть иди и вешайся. Но ради родных терплю это ужасное состояние.

ru

#8
Olga

думаю виновата только я , сама себя загнала , просто очень мнительная , кто-то может справится со смертью близкого , а я не справилась с собственными нервами, вообще всегда была душа компании постоянное общение учеба, работа тоже состояла из общения очень по доброму всегда относилась к людям , у кого что случись все бежали ко мне за советами. Депрессия подкралась незаметно , вообщем сначала пришлось уволиться с работу с моей первой работы которая мне нравилась а пришлось уволиться по той причине что не отпускали на сессию , знаю что есть закон я могла бы написать бумагу , но так вывили что уже сама написала заявление об уходе , потом поехала на сессию со слезами на глазах так как проводила парня на север тогда мне казалось любимого человека, на сессии была нервотрёпка потеряла зачетку тоже расстроилась но потом нашла , парень выносил мозг по пустяк в итоге сама же решила с ним расстаться но все равно он писал и мы мирились, приехала домой в нормальном настроении все хорошо. Новогодняя суета хотела поехать к брату но все оборвалось как раз когда мне стало плохо. Я даже знать не знала про такую болезнь , и что она меня каснется. Начиталась ужасов , как люди годами страдают , сразу же думаешь что будет с твоим будущем если в 21 год сдали нервы

Гость
#9

ваше состояние лечат в психушке сильными препаратами и никак иначе

#10
Гость

почему в этом так уверены?был опыт или знакомые кто попадал в такие ситуации

Гость
#11

Это нужно лечить параллельно у психиатра и психотерапевта. Психиатр медикаментозно восстановит нейромедиаторы, химию мозга, которая влияет на настроение. А психотерапевт устраняет причину ваших переживаний, чтоб вернуть психологический комфорт

Гость
#12

продается донормил, тералиджен валента, без рецептов, для сна. второе действует мягче, мне пол таблетки помогает. после донормила, даже если плохо поспишь, нет тяжести как после всяких феназепамов. еще пью на ночь корвалол. я всю жизнь с детства страдаю плохим сном. трудно засыпаю.

#13
Гость

Это нужно лечить параллельно у психиатра и психотерапевта. Психиатр медикаментозно восстановит нейромедиаторы, химию мозга, которая влияет на настроение. А психотерапевт устраняет причину ваших переживаний, чтоб вернуть психологический комфорт

Истину глаголете! Хорошо еще, когда близкое окружение с пониманием относится и помогает выбраться из такого состояния.

Лонда
#14

Тиралиджен помогает, постепенно довести дозу на ночь до 1 таб. Начинать с четвертинки. Он убирает тревожность и помогает заснуть. Если 1таб будет мало, то врач увеличит дозировку или ещё и с утра пропишет. В целом таблетки хорошие, побочек мало. Когда надо спать, эти полочки уже не существенны.
И, автор, на самом деле вы спите, только поверхностно и апросыпаетесь. Для хорошего самочувствия этого конечно мало, но нервная система минимально отдыхает.

Галя
#15

Вам следует обратиться к психотерапевту. Если нет возможности, то попить антидепрессанты растительные. У меня бессонница от сильного стресса была. Начала медитировать, пить травяные чаи, подруга посоветовала формулу спокойствия триптофан попробовать, мне понравился эффект. Чтобы не поддаваться влиянию стресса теперь больше гуляю, "отключаю" плохие мысли, это работает

Энн
#16

Я за медитацию и тоже за натуральные успокоительные. Как минимум чай успокаивающий на травах, либо если надо что-то более действенное, то как вариант сироп успокаивающий (Пассамбра ЭДАС-306). Мне в свое время помог хорошо сон восстановить и в целом равновесие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Энн

Я за медитацию и тоже за натуральные успокоительные. Как минимум чай успокаивающий на травах, либо если надо что-то более действенное, то как вариант сироп успокаивающий (Пассамбра ЭДАС-306). Мне в свое время помог хорошо сон восстановить и в целом равновесие.

Здравствуйте, как у вас дела? Сон наладился?